Lambiase Roberto
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''66     23/03/2024 | 00'25''90     06/03/2016 | |
100 Stile Libero | 00'59''80     22/01/2017 | 00'59''08     06/03/2016 | |
50 Rana | 00'38''77     12/02/2023 | 00'38''77     12/02/2023 | |
100 Rana | 01'17''96     24/01/2016 | 01'17''96     24/01/2016 | |
50 Farfalla | 00'30''63     30/06/2023 | 00'29''62     01/07/2022 | |
100 Misti | 01'11''98'     09/12/2023 | 01'09''99     19/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''03     16/02/2020 | 01'46''75     23/05/2015 | |
4x50 Misti | 02'24''91     16/02/2020 | 02'06''97     25/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''44     26/06/2016 | 01'55''44     26/06/2016 |
Gare Disputate
Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata
Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata
Circolo Nautico Posillipo
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Camardella Vera - 1952 | 50 Rana (Master 65) | 00'48''49 | 00'46''81 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Capretto Antonella - 1967 | 100 Misti (Master 50) | 02'12''56 | 50 Rana (Master 50) | 00'59''80 | 00'58''97 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Ciscognetti Ilaria - 1991 | 100 Stile Libero (Master 25) | 01'33''27 | 100 Dorso (Master 25) | 02'05''11 |
Corbino Anna - 1960 | 100 Rana (Master 55) | 01'38''39 | 01'33''28 | 27/01/2013 - Trofeo Nuotatori Campani 4° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 50 Farfalla (Master 55) | 00'40''28 | 00'40''36 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° |
D'Avino Antonella - 1965 | 100 Stile Libero (Master 50) | 01'24''57 | 01'17''43 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) |
De Devitiis Loredana - 1951 | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'45''29 | 00'42''56 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
De Meo Erika - 1974 | 100 Misti (Master 40) | 01'20''83 | 01'20''26 | 23/11/2014 - Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) |
Esposito Grazia - 1990 | 100 Misti (Master 25) | 01'32''09 | 100 Dorso (Master 25) | 01'31''34 |
Estraneo Simona - 1970 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'25''61 | 01'27''48 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 45) | 01'47''70 | 01'47''95 | 27/02/2016 - Regionali Campania (Barra) - 3° Giornata |
Gargiulo Chiara - 1979 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'43''02 | 01'46''99 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Dorso (Master 35) | 02'18''17 |
Liello Nora - 1931 | 50 Rana (Master 85) | 01'28''83 | 01'17''10 | 23/11/2014 - Trofeo Blue Team 6° (Mugnano Di Napoli) | 50 Stile Libero (Master 85) | 01'05''32 | 00'55''18 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Mancini Sabina - 1968 | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'44''68 | 00'43''15 | 27/11/2016 - Trofeo Flegreo 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Pezzella Carolina - 1977 | 100 Misti (Master 40) | 01'48''67 | 01'48''93 | 27/02/2016 - Regionali Campania (Barra) - 3° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'50''51 | 00'52''15 | 15/05/2016 - Meeting Centro Ester 5° (Barra) |
Postiglione Silvana - 1957 | 100 Rana (Master 60) | 01'55''22 | 50 Stile Libero (Master 60) | 00'42''59 | 00'40''76 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Rispoli Maya - 1977 | 100 Dorso (Master 40) | 02'22''07 | 100 Rana (Master 40) | 02'12''18 | 02'05''95 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Russo Daniela - 1986 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'35''40 | 01'38''68 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 30) | 00'50''49 | 00'52''81 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) |
Santoro Giulia - 1952 | 50 Rana (Master 65) | 00'58''06 | 00'56''74 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) |
Valente Federica - 1963 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'50''24 | 00'50''59 | 17/04/2016 - Meeting Città Di Striano 3° | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'40''50 |
Pt. | ||||
---|---|---|---|---|
Accardo Espedito - 1980 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'00''42 | 00'59''32 | 17/03/2013 - Trofeo Master Balnaea 7° (Battipaglia) | 100 Misti (Master 35) | 01'09''23 | 01'08''28 | 15/03/2015 - Trofeo Master Balnaea 9° (Battipaglia) |
Acquaviva Coppola Amedeo - 1953 | 100 Misti (Master 60) | 01'26''48 | 01'23''55 | 02/12/2012 - Trofeo Santa Claus Master 6° (Modugno) - 2° Giornata Domenica | 50 Rana (Master 60) | 00'45''21 | 00'42''67 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Ascione Ciro - 1963 | 100 Dorso (Master 50) | 01'43''51 | 01'34''78 | 27/04/2014 - Meeting Terra Delle Sirene 1° (Massa Lubrense) | 50 Rana (Master 50) | 00'41''38 | 00'38''52 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Autru' Pietro - 1982 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'08''92 | 01'08''05 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica | 100 Misti (Master 35) | 01'28''97 | 01'27''36 | 27/02/2016 - Regionali Campania (Barra) - 3° Giornata |
Baio Salvatore - 1992 | 100 Misti (Master 25) | 01'15''88 | 50 Rana (Master 25) | 00'35''85 | 00'35''32 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Belardo Antonio - 1987 | 100 Stile Libero (Master 30) | Squalificato | 100 Misti (Master 30) | Squalificato |
Bertollini Fabrizio - 1972 | 100 Stile Libero (Master 45) | 01'12''99 | 100 Misti (Master 45) | 01'27''74 |
Cicchella Amerigo - 1933 | 50 Stile Libero (Master 80) | 00'44''32 | 00'40''66 | 28/04/2013 - Trofeo Swim4life 1° (Giuliano) |
Cilento Andrea - 1969 | 50 Rana (Master 45) | 00'43''95 | 00'45''48 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 45) | 00'35''69 | 00'35''40 | 27/11/2016 - Trofeo Flegreo 3° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
Conturso Massimiliano - 1967 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'33''63 | 00'32''20 | 09/12/2012 - Trofeo Blue Team 4° (Barra) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'29''46 | 00'29''15 | 06/12/2015 - Memorial Leone 2° (Pozzuoli) - 2° Giornata Domenica |
D'Avino Mario - 1975 | 100 Misti (Master 40) | 01'51''55 | 50 Rana (Master 40) | 00'50''05 | 00'49''30 | 04/05/2014 - Trofeo Swim4life 2° (Giuliano) |
De Maio Bruno - 1948 | 100 Stile Libero (Master 65) | 01'27''19 | 01'21''37 | 03/05/2015 - Trofeo Swim4life 3° (Giuliano) | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'39''55 | 00'34''80 | 05/06/2011 - Trofeo Francesco Colaianni 6° (Modugno) |
La Monica Giovanni - 1950 | 50 Farfalla (Master 65) | 00'35''33 | 00'34''26 | 24/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Stile Libero (Master 65) | 00'30''22 | 00'29''48 | 25/01/2015 - Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Langella Pasquale - 1988 | 100 Misti (Master 25) | 01'18''34 | 01'20''35 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) | 100 Dorso (Master 25) | 01'21''56 | 01'22''06 | 22/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 2° Giornata Domenica |
Leo Fabrizio - 1981 | 100 Stile Libero (Master 35) | 01'33''83 | 50 Rana (Master 35) | 00'50''69 |
Martano Luigi - 1957 | 50 Rana (Master 60) | 00'42''28 | 00'43''07 | 15/05/2016 - Meeting Centro Ester 5° (Barra) |
Pisanelli Ottavio - 1959 | 100 Dorso (Master 55) | 01'25''34 | 01'21''72 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 55) | 00'42''54 | 00'40''94 | 07/05/2016 - Trofeo Swim4life 4° (Giuliano) - 1° Giornata Sabato |
Procaccini Gabriele - 1962 | 50 Farfalla (Master 55) | 00'39''32 | 00'38''98 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Stile Libero (Master 55) | 00'33''83 | 00'33''26 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata |
Scognamiglio Raffaele - 1957 | 100 Stile Libero (Master 60) | 01'26''53 | 01'25''63 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 60) | 00'46''59 | 00'41''04 | 24/11/2013 - Trofeo Blue Team 5° (Giuliano) |
Serra Vincenzo - 1976 | 100 Stile Libero (Master 40) | 01'24''12 | 01'25''72 | 28/02/2016 - Regionali Campania (Avellino) - 4° Giornata | 50 Rana (Master 40) | 00'44''37 | 00'44''13 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato |
Talo' Giuseppe - 1965 | 50 Farfalla (Master 50) | 00'37''16 | 00'37''66 | 24/11/2013 - Trofeo Blue Team 5° (Giuliano) | 50 Stile Libero (Master 50) | 00'32''90 | 00'31''82 | 01/06/2014 - Trofeo Il Gabbiano 6° (Napoli) - 2° Giornata Domenica |
Tarallo Fabio - 1983 | 100 Stile Libero (Master 30) | 01'18''34 | 01'24''84 | 25/01/2014 - Trofeo Nuotatori Campani 5° (Portici) - 1° Giornata Sabato | 50 Rana (Master 30) | 00'51''02 | 00'48''46 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) |
Vallone Massimo - 1959 | 50 Rana (Master 55) | 00'38''02 | 00'36''88 | 16/03/2014 - Trofeo Master Balnaea 8° (Battipaglia) | 100 Rana (Master 55) | 01'25''76 | 01'21''85 | 29/03/2014 - Trofeo Nantes Ostiensis 7° (Roma) - 1° Giornata Sabato |
Viscione Walter - 1989 | 100 Dorso (Master 25) | 01'53''61 | 01'58''15 | 13/03/2016 - Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia) | 50 Rana (Master 25) | 00'49''57 | 00'48''63 | 21/01/2017 - Trofeo Nuotatori Campani 8° (Portici) - 1° Giornata Sabato |