Lago Mario
Nuotatori Campani ASD (1966)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'47''85     19/12/2021 | 00'39''11     07/05/2017 | |
100 Stile Libero | 01'40''56     18/03/2018 | 01'32''14     07/05/2017 | |
200 Stile Libero | 03'33''82     22/01/2017 | 03'27''53     13/03/2016 | |
400 Stile Libero | 07'32''24     08/05/2016 | 07'32''24     08/05/2016 | |
50 Dorso | 01'09''44     19/12/2021 | 00'56''85     15/03/2015 | |
100 Rana | 02'22''20     24/05/2015 | 02'22''20     24/05/2015 | |
50 Farfalla | 01'04''49     21/01/2018 | 00'59''10     22/01/2017 | |
100 Misti | 02'10''23     18/03/2018 | 02'05''68     19/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'24''68     07/05/2017 | 02'24''68     07/05/2017 | |
4x50 Misti | 02'37''22     19/02/2017 | 02'37''22     19/02/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Master Balnaea 10° (Battipaglia)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rainone Ciro | 1994 | Sintesi SSD | 00'28''16 | |
2 | Pagano Biagio | 1993 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''08 | |
3 | Matarazzo Davide | 1996 | Country Sport Avellino SPD | 00'32''16 | |
4 | Auriemma Simone | 1994 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'36''40 | |
5 | De Rosa Giustino | 1992 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'36''48 | |
6 | Papa Pasquale | 1994 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'37''54 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maiorano Orazio | 1990 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'25''00 | |
2 | Nunziata Cristiano Maria | 1989 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'26''52 | |
3 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'26''55 | |
4 | Corbelli Giuseppe | 1988 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'28''26 | |
5 | Foggia Fabio | 1990 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'28''50 | |
    | Mosca Fabio | 1989 | Fritz Dennerlein ASD | 00'28''50 | |
7 | Russo Antonio | 1990 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'30''18 | |
8 | Parrella Luca | 1987 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'30''20 | |
9 | Rinaldi Pasquale | 1989 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'31''76 | |
10 | Barbato Ermes | 1991 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'33''33 | |
11 | Cozzolino Roberto Ciro | 1990 | Nuotatori Campani ASD | 00'33''70 | |
12 | Merola Armando | 1989 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'33''88 | |
13 | Urraro Luigi | 1989 | Sintesi SSD | 00'35''89 | |
14 | Guastaferro Saverio | 1987 | Sintesi SSD | 00'38''86 | |
15 | Cerbone Carmine | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'39''89 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Special Team ASD - Napoli | 00'24''90 | |
2 | Cozzolino Aniello | 1982 | Sintesi SSD | 00'28''46 | |
3 | Viscido Sandro | 1983 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''05 | |
4 | Mosca Marcantonio | 1982 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'29''36 | |
5 | Parisi Antonio | 1984 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'30''66 | |
6 | Cozzolino Paolo | 1984 | Nuotatori Campani ASD | 00'31''13 | |
7 | Amitrano Arturo | 1984 | Fritz Dennerlein ASD | 00'31''81 | |
8 | Cozzolino Giovanni | 1985 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''18 | |
9 | Mangone Marco | 1985 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'32''62 | |
10 | Gallo Domenico | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''02 | |
11 | Oliva Claudio | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''77 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Stefano Nicola | 1981 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'27''04 | |
2 | De Amicis Alfonso | 1977 | Fritz Dennerlein ASD | 00'28''80 | |
3 | Cianciulli Alessandro | 1981 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''25 | |
4 | Sannino Salvatore | 1980 | Centro Ester Napoli | 00'31''58 | |
5 | Di Gaeta Leandro | 1980 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''83 | |
6 | Artuso Tullio | 1980 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'32''05 | |
7 | Caliendo Eduardo | 1978 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'33''30 | |
8 | Malmo Francesco | 1980 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''45 | |
9 | Landi Francesco | 1978 | Country Sport Avellino SPD | 00'34''48 | |
10 | Romano Dayano | 1981 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''54 | |
11 | Matta Vincenzo | 1977 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'40''59 | |
    | Pettenati Giuseppe | 1980 | Rhyfel SSD | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arcella Fabio | 1976 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'26''97 | |
2 | Barra Marcello | 1973 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'28''04 | |
3 | Rago Daniele | 1974 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''45 | |
4 | Solvino Raffaele | 1972 | Pallanuoto Salerno | 00'29''70 | |
5 | Ricco Domenico | 1976 | Country Sport Avellino SPD | 00'30''33 | |
6 | Oliviero Mirko | 1974 | Fritz Dennerlein ASD | 00'30''44 | |
7 | Scognamiglio Gennaro | 1973 | Robertozeno Posillipo | 00'30''68 | |
8 | De Felice Nicola | 1975 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'30''76 | |
9 | Bellucci Francesco | 1972 | Nuotatori Campani ASD | 00'30''96 | |
10 | Zanolini Fabio | 1972 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'33''03 | |
11 | Velleca Luigi | 1972 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'34''50 | |
12 | Argenio Italo | 1976 | Country Sport Avellino SPD | 00'34''55 | |
13 | Sorgente Marco | 1976 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'34''64 | |
14 | Davino Daniele | 1972 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'34''91 | |
15 | Falcolini Francesco | 1976 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'36''81 | |
16 | Noviello Gianfranco | 1974 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'37''23 | |
17 | D'Avino Mario | 1975 | Robertozeno Posillipo | 00'37''87 | |
    | Spatola Ernesto | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mastrorilli Maurizio | 1969 | Fritz Dennerlein ASD | 00'26''69 | |
2 | Palumbo Oscar | 1968 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'28''23 | |
3 | Rampolla Ugo | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'28''50 | |
4 | Cozzolino Andrea | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'29''61 | |
5 | Gallo Alessandro | 1971 | Nuotatori Campani ASD | 00'29''94 | |
6 | Caporaso Giovanni | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''02 | |
7 | Sodano Ferdinando | 1969 | Aqavion ASD - Napoli | 00'30''79 | |
8 | Nigro Mario | 1970 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''84 | |
9 | Passannanti Paolo | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''01 | |
10 | Parmegiani Giuseppe | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''13 | |
11 | Lamberti Giorgio | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'32''28 | |
12 | Preta Michele | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''88 | |
13 | Prete Cristian | 1971 | Scorpion Nuoto ASD | 00'33''86 | |
14 | Leigheb Pasquale | 1967 | Robertozeno Posillipo | 00'34''88 | |
15 | Sciancalepore Giovanni | 1967 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'35''14 | |
16 | De Benedetti Pierluigi | 1969 | Scorpion Nuoto ASD | 00'36''15 | |
17 | Piccolo Vincenzo | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 00'36''75 | |
    | Marino Antonio | 1971 | Real Caserta Nuoto ASD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garipoli Franco | 1963 | Nuotatori Campani ASD | 00'29''92 | |
2 | Renna Marco | 1965 | Robertozeno Posillipo | 00'30''82 | |
3 | Cangiano Alessandro | 1964 | Nuotatori Campani ASD | 00'33''06 | |
4 | Gentile Alfonso | 1965 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''24 | |
5 | De Crescenzo Domenico | 1964 | Partenope Nuoto SSD | 00'33''95 | |
6 | Manfredonia Francesco | 1962 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'39''86 | |
7 | Lago Mario | 1966 | Nuotatori Campani ASD | 00'41''82 | |
8 | Fiorini Wladimiro | 1966 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'42''15 | |
9 | Pescatore Giuseppe | 1964 | Country Sport Avellino SPD | 00'52''20 | |
    | Clabassi Fabrizio | 1964 | Vanessa Nuoto Smile ASD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rispoli Diego | 1960 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''42 | |
2 | Caccuri Baffa Rosario | 1961 | Scorpion Nuoto ASD | 00'32''05 | |
3 | Buonocore Raffaele | 1957 | Carpisa Yamamay Acquachiara | 00'33''19 | |
4 | Tortora Evaristo | 1961 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'33''25 | |
5 | De Ninno Raffaele | 1961 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'36''13 | |
6 | Amore Salvatore | 1957 | Swimming Club Alessandria | 00'38''14 | |
7 | Acone Antonio | 1959 | Ariete ASD - Napoli | 00'38''27 | |
8 | Brandi Alberto | 1961 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'39''79 | |
9 | Auriemma Luigi | 1961 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'44''64 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitagliano Giuseppe | 1956 | Cavasports ASD - Cava De' Tirreni | 00'33''53 | |
2 | Buonanno Roberto | 1956 | Auras Ischia ASD | 00'35''55 | |
3 | Pasquinucci Alfonso | 1953 | Nuotatori Campani ASD | 00'36''95 | |
4 | Vaccaro Francesco | 1954 | Sintesi SSD | 00'54''51 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Monica Giovanni | 1950 | Robertozeno Posillipo | 00'31''39 | |
2 | Borrelli Nicola | 1950 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'32''65 | |
3 | Postiglione Giovanni | 1951 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''31 | |
4 | Bavaro Salvatore | 1948 | Ariete ASD - Napoli | 00'34''54 | |
5 | De Maio Bruno | 1948 | Robertozeno Posillipo | 00'36''60 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marra Guido | 1942 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'39''38 | |
2 | De Crescenzo Roberto | 1943 | Partenope Nuoto SSD | 00'54''67 |