Aquilino Matteo
All Round Sport & Wellnes SSD - Roma (1989)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''14     12/05/2024 | 00'30''20     02/04/2017 | |
100 Stile Libero | 01'08''88'     22/04/2023 | 01'07''20'     22/02/2020 | |
50 Farfalla | 00'33''97     12/05/2024 | 00'33''76     27/04/2024 | |
100 Farfalla | 01'24''24'     14/01/2024 | 01'19''05'     24/03/2019 | |
200 Farfalla | 03'21''50'     22/04/2023 | 03'21''50'     22/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''01'     03/07/2022 | 01'53''01'     03/07/2022 | |
4x50 Misti | 02'33''99'     01/07/2017 | 02'33''99'     01/07/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'36''35'     30/06/2017 | 02'11''02     12/03/2017 |
Gare Disputate
Trofeo AquAniene 9° (Roma) - 1° Giornata
50 Farfalla
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Infusi Matteo | 2002 | Mandingo SSD | 00'25''81 | |
2 | Colasanti Giulio | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'27''94 | |
3 | Andreoli Andrea | 2001 | SSD FIN Plus - Roma | 00'28''06 | |
4 | Augusto Lorenzo | 2001 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'28''46 | |
5 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giorgio | 2001 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''70 | |
6 | Spaccatrosi Lorenzo | 2003 | CSI Roma Est SSD | 00'29''25 | |
7 | El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud | 2002 | SSD FIN Plus - Roma | 00'29''43 | |
8 | Chifani Alin Gabriel | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'29''97 | |
9 | Santinelli Samuel | 2003 | SSD FIN Plus - Roma | 00'32''66 | |
10 | Giorgino Antonio | 2001 | Mandingo SSD | 00'38''58 | |
11 | Ruggeri Jacopo | 2001 | SSD FIN Plus - Roma | 00'39''58 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bertoli Luca | 1995 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''65 | |
2 | Bartolozzi Carlo | 1998 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'26''73 | |
3 | Alfonsi Simone | 1998 | Helios 2.0 SSD | 00'27''91 | |
4 | Lombardi Mattia | 1995 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''47 | |
5 | Rittore Bianchi Di Lavagna Giovanni Battista | 1998 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''35 | |
6 | Biffani Edoardo | 1996 | Aquareal ASD | 00'30''61 | |
7 | Gallucci Pietro Francesc | 1995 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''29 | |
8 | Amedeo Lorenzo | 1996 | Olgiata 20.12 SSD | 00'31''53 | |
9 | Graziotti Simone | 1998 | SSD FIN Plus - Roma | 00'35''49 | |
10 | Fregoli Alessandro | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'41''60 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pieragostini Simone | 1990 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 00'25''49 | |
2 | Fobert Antonino | 1993 | A.B. Team ASD | 00'26''02 | |
3 | Capozzi Teti Tiziano | 1993 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'27''77 | |
4 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 00'27''89 | |
5 | Di Donna Francesco Paolo | 1994 | SSD FIN Plus - Roma | 00'29''43 | |
6 | Zingaretti Alessandro | 1992 | Mandingo SSD | 00'30''96 | |
7 | Moi Matteo | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''60 | |
8 | Canu' Giorgio | 1993 | S.G.T. Sport SSD | 00'31''82 | |
9 | Quaranta Francesco | 1992 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''17 | |
10 | Mastrone Matteo | 1994 | Aquareal ASD | 00'33''40 | |
11 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'34''67 | |
12 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''42 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piccardo Giorgio | 1987 | Parco Kolbe SSD | 00'28''09 | |
2 | Russo Raffaele | 1986 | Circolo Canottieri Aniene | 00'29''43 | |
3 | Serratore Francesco | 1988 | Roma Nuoto Master SSD | 00'30''34 | |
4 | Testone Samuele | 1988 | S.G.T. Sport SSD | 00'31''33 | |
5 | Spagnolo Gianmaria | 1986 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'31''44 | |
6 | Salsano Carlo | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''24 | |
7 | Degirolamo Vito | 1989 | Icos Sporting Club | 00'33''38 | |
8 | Aquilino Matteo | 1989 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''76 | |
9 | Grasselli Alessio | 1985 | Mandingo SSD | 00'40''53 | |
10 | Berselli Alberto | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'46''50 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Gennaro Matteo | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''39 | |
2 | Cella Adalberto Maria | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''59 | |
3 | Ciriaco Massimo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''22 | |
4 | Pala Manolo | 1983 | Helios 2.0 SSD | 00'29''68 | |
5 | Colussi Loris Ennio | 1982 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'29''72 | |
6 | Santini Giulio | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'30''15 | |
7 | Meglio Domenico | 1984 | S.G.T. Sport SSD | 00'30''32 | |
8 | Bellilli Lorenzo | 1981 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''89 | |
9 | Cavallin Lorenzo | 1980 | A.B. Team ASD | 00'34''13 | |
10 | Ferrara Stefano | 1982 | S.G.T. Sport SSD | 00'36''34 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 00'28''33 | |
2 | Ruggeri Alessandro | 1979 | Parco Kolbe SSD | 00'29''96 | |
3 | Abballe Alessandro | 1976 | A.B. Team ASD | 00'30''39 | |
4 | Mizzoni Alessandro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'32''42 | |
5 | Michetti Daniele | 1977 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''93 | |
6 | Tiberio Francesco | 1975 | S.G.T. Sport SSD | 00'36''13 | |
7 | Zomegnan Piero | 1978 | Rari Nantes Albano SSD | 00'40''73 | |
8 | Loffredo Salvatore | 1978 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'42''13 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Belfiore Luca | 1973 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'27''06 | |
2 | Pajalunga Fabrizio | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'31''13 | |
3 | Gervasi Emiliano | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''74 | |
4 | Braccialarghe Loris | 1970 | S.G.T. Sport SSD | 00'31''88 | |
5 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 00'32''79 | |
6 | Agostino Giancarlo | 1973 | Tyrsenia Sporting Club ASD | 00'33''11 | |
7 | Rescio Mauro | 1973 | Muovi Lecce SSD | 00'33''39 | |
8 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 00'33''60 | |
9 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'33''76 | |
10 | Ardu Maurizio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 00'35''93 | |
11 | Ippoliti Massimiliano | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'36''07 | |
12 | Gnignera Andrea | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 00'36''86 | |
13 | De Mitri Cosimo | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 00'37''50 | |
14 | Donati Bruno | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''68 | |
15 | Leone Luigi | 1970 | SSD FIN Plus - Roma | 00'37''74 | |
16 | Solvino Vincenzo | 1973 | A.B. Team ASD | 00'38''94 | |
17 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'39''40 | |
18 | Bucossi Marco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'41''96 | |
19 | Bonelli Alessandro | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'45''81 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Palme Marc | 1965 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''32 | |
2 | Germani Alessio | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 00'28''64 | |
3 | Cappelletti Mauro | 1965 | Chiavari Nuoto SSD | 00'29''62 | |
4 | Simone Federico | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''12 | |
5 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''55 | |
6 | Gallucci Stefano | 1969 | Muovi Lecce SSD | 00'31''94 | |
7 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''06 | |
8 | Guerrini Emanuele | 1966 | Due Ponti SSD | 00'33''50 | |
9 | Guadagnoli Massimo | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''71 | |
10 | Pinto Massimiliano | 1968 | Due Ponti SSD | 00'33''72 | |
11 | Corona Massimiliano | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''59 | |
12 | Travaglini Massimo | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''74 | |
13 | Volpi Carlo | 1966 | A.B. Team ASD | 00'36''08 | |
14 | Gregnanin Fabio | 1968 | Aly Sport ASD | 00'37''15 | |
15 | Sopranzi Massimo | 1969 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'41''94 | |
16 | Ciccoli Nicola | 1967 | SSD FIN Plus - Roma | 00'42''61 | |
17 | Barbaresi Giuseppe | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'43''53 | |
18 | Quadarella Luca | 1969 | A.B. Team ASD | 00'48''46 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rubini Fabrizio | 1961 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'32''11 | |
2 | De Vito Stefano Lorenzo | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''30 | |
3 | Bonanni Roberto | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''64 | |
4 | Barbato Massimo | 1960 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'36''22 | |
5 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'37''08 | |
6 | Cordoni Francesco | 1964 | SSD FIN Plus - Roma | 00'39''72 | |
7 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 00'41''56 | |
8 | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 00'46''11 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sciannamea Valerio | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 00'35''85 | |
2 | Girolami Alberto | 1959 | A.B. Team ASD | 00'36''86 | |
3 | Capocci Sandro | 1957 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'39''28 | |
4 | Bernardi Claudio | 1957 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'50''47 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Avellone Giuseppe | 1943 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'50''52 | |
2 | Cerutti Gilberto | 1942 | CSI Roma Flaminio | 00'59''46 |