Bernardi Teodora
Gonzaga Sport Club (1989)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''23     01/07/2023 | 00'34''50     28/06/2015 | |
100 Stile Libero | 01'22''33     20/11/2022 | 01'16''75     19/11/2017 | |
50 Dorso | 00'46''02     21/05/2022 | 00'40''80     18/05/2014 | |
100 Dorso | 01'35''81'     01/07/2023 | 01'31''04     13/01/2013 | |
200 Dorso | 03'14''08     15/02/2015 | 03'14''08     15/02/2015 | |
50 Rana | 00'49''97     06/03/2022 | 00'49''60     13/01/2013 | |
100 Rana | 01'49''90     27/03/2022 | 01'46''85     21/11/2021 | |
50 Farfalla | 00'42''23     25/03/2023 | 00'37''69     19/11/2017 | |
100 Farfalla | 01'30''96     31/03/2019 | 01'30''96     31/03/2019 | |
100 Misti | 01'31''22     19/01/2020 | 01'28''33     07/01/2018 | |
200 Misti | 03'13''17     19/01/2020 | 03'13''17     19/01/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'26''35'     02/07/2023 | 02'10''78     10/02/2019 | |
4x100 Stile Libero | 05'01''82     24/11/2019 | 04'53''92     18/05/2019 | |
4x50 Misti | 02'40''09'     01/07/2023 | 02'20''01     31/03/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'16''44'     02/07/2023 | 02'08''22     31/03/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'58''53     26/06/2015 | 02'58''53     26/06/2015 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 5° Giornata
100 Dorso
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Catania Valentina | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 01'05''19 | |||
2 | Simionato Elisa | 1994 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'07''96 | |||
3 | Maretti Alessandra | 1994 | In Sport Rane Rosse | 01'09''36 | |||
4 | Asnaghi Alice | 1997 | Milano Nuoto Master | 01'10''15 | |||
5 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 01'11''27 | |||
6 | Schena Emma | 1997 | Firenze Nuota Master ASD | 01'11''37 | |||
7 | Auriemma Francesca | 1998 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'12''16 | |||
8 | Morici Melania | 1996 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'12''23 | |||
9 | Felotti Gaia | 1994 | Gonzaga Sport Club | 01'14''44 | |||
10 | Bavieri Elisa | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 01'15''03 | |||
11 | Pavesi Martina | 1998 | In Sport Rane Rosse | 01'15''60 | |||
12 | Gardelli Chiara | 1998 | Nuotatori Padovani ASD | 01'15''90 | |||
13 | Ferrari Alice | 1997 | Coopernuoto | 01'16''27 | |||
14 | Carraro Giulia | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 01'17''04 | |||
15 | Pedrini Matilda | 1997 | Olgiata 20.12 SSD | 01'17''30 | |||
16 | Villa Veronica | 1996 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'17''75 | |||
    | Panzetti Alina | 1998 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'17''75 | |||
18 | Bugani Benedetta | 1996 | Polisportiva Masi | 01'18''30 | |||
19 | Cogo Michela | 1997 | Citta' Sport Vicenza | 01'18''51 | |||
20 | Massullo Chiara | 1994 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'18''62 | |||
21 | Urlini Caterina | 1995 | Gonzaga Sport Club | 01'22''42 | |||
22 | Formisano Valeria | 1995 | Poseidon Nuoto ASD | 01'22''73 | |||
23 | Benedettini Matilde | 1995 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'23''37 | |||
24 | Coppola Vittoria | 1994 | U-Sport SSD | 01'24''29 | |||
25 | Bordignon Angela | 1994 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'25''47 | |||
26 | Guariento Chiara | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'26''01 | |||
27 | Brisotto Alice | 1997 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'26''17 | |||
28 | Maltinti Giorgia | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'27''09 | |||
29 | Soldati Livia Maria | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'27''64 | |||
30 | Bicciato Anna | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 01'28''07 | |||
31 | Conenna Domenica Maria | 1994 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'29''60 | |||
32 | Montanari Elena | 1994 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'34''16 | |||
33 | Perifano Alessia | 1995 | Parco Kolbe SSD | 01'34''39 | |||
34 | Birofio Micaela | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'37''51 | |||
35 | Pastore Miriana | 1996 | Aquarius Piscina Canosa | 01'37''73 | |||
36 | Scabbia Elisabetta | 1996 | 2001 SRL Padova SSD | 01'46''86 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Neri Veronica | 1992 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'05''41 | |||
2 | Viscardi Viviana | 1993 | Milano Nuoto Master | 01'11''50 | |||
3 | Ravarotto Martina | 1992 | NS Emilia SSD | 01'11''86 | |||
4 | Buca Laura | 1991 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'13''06 | |||
5 | Bovolenta Melania | 1992 | Acqua 13 SSD | 01'13''76 | |||
6 | Nuti Laura | 1989 | Polisportiva Amatori Prato | 01'13''88 | |||
7 | Barcellona Beatrice | 1992 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'15''14 | |||
8 | Ceriani Francesca | 1993 | Nuotatori Milanesi | 01'15''47 | |||
9 | Miconi Francesca | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'16''63 | |||
10 | Valdata Carlotta Linda | 1993 | Pavia Nuoto ASD | 01'17''44 | |||
11 | Agostino Clara | 1993 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'20''02 | |||
12 | Terracina Selene | 1990 | Klab Sport SSD | 01'22''44 | |||
13 | Rosati Francesca | 1990 | Fanum Fortunae Nuoto | 01'22''83 | |||
14 | Melchiori Giulia | 1992 | Mantova Nuoto ASD | 01'23''71 | |||
15 | Brunelli Veronica | 1990 | CSI Nuoto Prato | 01'27''48 | |||
16 | Panebianco Flavia | 1989 | Gonzaga Sport Club | 01'31''41 | |||
17 | Pace Melissa | 1989 | Torino Nuoto SSD | 01'31''61 | |||
18 | Baldi Giorgia | 1991 | Junior Pentathlon Asti | 01'33''28 | |||
19 | Vit Valentina | 1993 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'34''00 | |||
20 | Bernardi Teodora | 1989 | Gonzaga Sport Club | 01'35''81 | |||
21 | Negri Martina | 1992 | Nuotatori Milanesi | 01'36''67 | |||
22 | Pinna Silvia | 1991 | Olgiata 20.12 SSD | 01'47''81 | |||
23 | Del Rosso Beatrice | 1990 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'48''87 | |||
24 | Fagiolari Martina | 1992 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 02'09''30 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pislari Alina | 1987 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 01'16''44 | |||
2 | Maffeis Ilaria | 1987 | Acqua 13 SSD | 01'18''18 | |||
3 | Esposito Simona | 1987 | Prosport Acqua SSD | 01'19''37 | |||
4 | Scaloni Viola | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'20''82 | |||
5 | Cristofanelli Silvia | 1987 | Roma Nuoto Master SSD | 01'21''38 | |||
6 | Viva Caterina | 1985 | Coopernuoto | 01'23''57 | |||
7 | Zaccaria Antonella | 1987 | Coopernuoto | 01'25''40 | |||
8 | Selvaggi Rossella | 1988 | Parco Kolbe SSD | 01'26''17 | |||
9 | Villa Chiara | 1988 | In Sport Rane Rosse | 01'26''33 | |||
10 | Chiocchi Sara | 1985 | Villa Bonelli Nuoto | 01'27''24 | |||
11 | Spada Chiara | 1985 | SSD FIN Plus - Roma | 01'30''23 | |||
12 | Goti Valentina | 1985 | Acquarius Popoli ASD | 01'30''33 | |||
13 | Maldonado Paola Jimena | 1985 | New Team Giano ASD | 01'30''64 | |||
14 | Spera Sophia | 1987 | Parco Kolbe SSD | 01'41''16 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Antonioli Manuela | 1983 | Forum Sport Center - Roma | 01'12''86 | |||
2 | Lasagna Lisa | 1981 | Viadana Nuoto | 01'14''93 | |||
3 | Cracco Sara | 1979 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'15''86 | |||
4 | Monaci Marta | 1979 | Acqua 13 SSD | 01'16''72 | |||
5 | Giallonardo Sara | 1979 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'19''48 | |||
6 | Le Grottaglie Manuela | 1979 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'20''41 | |||
7 | Garelli Aurora Maria Cristina | 1982 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'25''68 | |||
8 | Zaia Francesca | 1979 | Olgiata 20.12 SSD | 01'33''37 | |||
9 | Ciferri Eleonora | 1983 | Rari Master Pesaro ASD | 01'33''58 | |||
10 | Ferramola Clelia | 1981 | Chiavari Nuoto SSD | 01'34''45 | |||
11 | Motta Barbara Maria | 1982 | San Carlo Sport | 01'40''00 | |||
12 | Proietti Muzi Valentina | 1981 | Villa Aurelia SC | 01'40''51 | |||
13 | Rapazzetti Claudia | 1979 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'41''18 | |||
14 | Marcazzan Sara | 1979 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'53''72 | |||
15 | Tomassetti Lucia | 1980 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 01'54''23 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Previtera Raffaella Anny | 1976 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'14''74 | |||
2 | Floris Sabrina | 1977 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'17''77 | |||
3 | Vettorello Lisa | 1975 | PadovaNuoto | 01'18''55 | |||
4 | Rasmussen Mette Kjempff | 1978 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'20''36 | |||
5 | Degrassi Romina | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 01'22''15 | |||
6 | Tava Francesca Federica | 1975 | Derthona Nuoto | 01'22''38 | |||
7 | Manini Elena | 1974 | Canottieri Baldesio | 01'22''47 | |||
8 | Besana Samuela | 1978 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'23''74 | |||
9 | Mecca Silvia | 1977 | New Swim ASD - Castiglione | 01'26''59 | |||
10 | Mascioli Amelia | 1978 | Emmedue SSD | 01'26''99 | |||
11 | Gaiti Giuliana | 1975 | Coopernuoto | 01'27''04 | |||
12 | Vezzani Sara | 1977 | Coopernuoto | 01'27''82 | |||
13 | Raggiante Cristina | 1974 | CSI Nuoto Prato | 01'33''08 | |||
14 | Ermini Beatrice | 1977 | Canottieri Tevere Remo | 01'33''44 | |||
15 | Formigoni Valentina | 1975 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'36''16 | |||
16 | Gamba Antonella | 1975 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'36''23 | |||
17 | Decaro Natascia | 1974 | Nuotatori Genovesi SSD | 01'43''45 | |||
18 | Maurilli Chiara | 1975 | Parco Kolbe SSD | 01'43''61 | |||
19 | Petrone Paola | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'50''53 | |||
20 | Latini Silvia | 1978 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'52''56 | |||
21 | Troilo Vincenza | 1975 | Ranidae CSSD | 01'56''35 | |||
22 | Bruno Silvia | 1978 | In Sport Rane Rosse | 02'02''17 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corvo Stefania | 1970 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''58 | |||
2 | Visconti Valentina | 1973 | Zero9 ASD - Roma | 01'20''18 | |||
3 | Casaro Luisa | 1969 | Aquarea Vicenza ASD | 01'20''73 | |||
4 | Bernardini Elena | 1971 | Rari Nantes Saronno | 01'21''55 | |||
5 | Ripani Barbara | 1972 | Zero9 ASD - Roma | 01'23''79 | |||
6 | Semeraro Antonella | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'29''08 | |||
7 | Vitaloni Laura | 1971 | Vela Nuoto Ancona | 01'29''19 | |||
8 | Bordoni Tiziana | 1969 | Chiavari Nuoto SSD | 01'30''32 | |||
9 | Sesena Barbara | 1971 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'31''61 | |||
10 | Di Tommaso Sabrina | 1973 | PadovaNuoto | 01'34''46 | |||
11 | Cremona Giorgia | 1973 | Aqua Alpha SSD | 01'34''64 | |||
12 | Martino Alberta | 1971 | Acqua 13 SSD | 01'36''39 | |||
13 | Leonardi Maria | 1970 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'40''84 | |||
14 | Biletta Alessandra Hilda Francesca | 1970 | Sa-Fa 2000 | 01'41''86 | |||
15 | Cavalli Monica | 1970 | Gonzaga Sport Club | 02'05''01 | |||
16 | Savini Fabiola | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'10''04 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Parocchi Silvia | 1966 | Molinella Nuoto ASD | 01'14''80 | |||
2 | Filangieri Loredana Carmela | 1967 | Polisportiva Masi | 01'21''11 | |||
3 | Alessandrini Raffaela | 1965 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'24''34 | |||
4 | Castigliani Giovanna | 1965 | Forum Sport Center - Roma | 01'27''80 | |||
5 | Salvini Monica | 1967 | Canottieri Tevere Remo | 01'31''18 | |||
6 | Di Maio Paola | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 01'31''98 | |||
7 | Cajani Silvia | 1967 | 2001 SRL Padova SSD | 01'33''91 | |||
8 | Rossini Roberta | 1966 | Canottieri Baldesio | 01'35''72 | |||
9 | Montini Anna | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'35''85 | |||
10 | De Filippi Claudia | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 01'37''08 | |||
11 | De Benedictis Donatella | 1965 | Rari Nantes Saronno | 01'37''93 | |||
12 | Giudica Silvia | 1965 | 2001 SRL Padova SSD | 01'38''86 | |||
13 | Giorgiani Catia | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'45''09 | |||
14 | De Gregorio Daniela | 1967 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'45''44 | |||
15 | Sfreddo Lorena | 1966 | DDS SSD | 01'48''94 | |||
16 | Lena Eliana | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'50''40 | |||
17 | De Mauri Cristina | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 01'54''83 | |||
18 | Cerasi Donatella | 1966 | Gonzaga Sport Club | 01'55''23 | |||
19 | Petrolati Patrizia | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 02'00''10 | |||
20 | Caverzasio Claudia | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'01''70 | |||
21 | Settembrini Katia | 1964 | SO.GE.SE SOC. COOP | 02'09''04 | |||
22 | Chidini Giovanna | 1968 | In Sport Rane Rosse | 02'10''67 | |||
    | Filippini Simona | 1966 | Polisportiva Amatori Prato | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corni Elisabetta | 1963 | Sea Sub Modena ASD | 01'32''22 | |||
2 | Francini Carla | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'34''46 | |||
3 | Cristofori Alessandra | 1961 | U-Sport SSD | 01'54''35 | |||
4 | Trentin Giuliana | 1962 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 02'05''07 | |||
5 | Giustini Bianca Maria | 1960 | Rari Master Pesaro ASD | 02'09''48 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Negri Orietta | 1954 | Nuotatori Trentini | 01'33''66 | |||
2 | Maresca Luisa | 1958 | Aly Sport ASD | 01'36''64 | |||
3 | Gariglio Daniela | 1954 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'40''90 | |||
4 | Sgorbissa Maila | 1958 | US Triestina Nuoto | 01'41''72 | |||
5 | Chiarpotto Elena Maria | 1955 | Sa-Fa 2000 | 01'52''53 | |||
6 | Ferrari Rossana Maria | 1956 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'06''16 | |||
7 | De Anna Livia | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'11''06 | |||
8 | Fiocchi Elisabetta | 1958 | Rari Nantes Saronno | 02'20''03 | |||
9 | Cantatore Giovanna | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'23''81 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garbellini Marina | 1953 | Sport Club Meran | 01'56''30 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Moltedo Laura | 1946 | Due Ponti SSD | 01'54''97 | |||
2 | Ferrero Giovanna Amalia | 1948 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'15''32 | |||
3 | Vespa Silvana | 1944 | Due Ponti SSD | 02'22''77 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Micheli Marcella | 1943 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'23''03 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corti Delia | 1938 | D.L.F. Nuoto Livorno | 03'36''75 |