Ceccatelli Matteo
Klab Sport SSD (1993)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''71     01/07/2023 | 00'26''71     01/07/2023 | |
100 Stile Libero | 01'00''46'     04/02/2024 | 00'59''43     19/04/2017 | |
1500 Stile Libero | 21'00''63'     03/03/2024 | 21'00''63'     03/03/2024 | |
50 Dorso | 00'29''95     18/02/2024 | 00'28''65     26/02/2023 | |
100 Dorso | 01'03''81'     18/02/2024 | 01'03''29     29/01/2023 | |
200 Dorso | 02'32''93'     10/06/2023 | 02'21''23     04/12/2022 | |
50 Rana | 00'38''31     03/12/2017 | 00'38''31     03/12/2017 | |
50 Farfalla | 00'29''80     10/04/2022 | 00'29''42     27/11/2016 | |
100 Misti | 01'08''26'     26/02/2023 | 01'08''26'     26/02/2023 | |
200 Misti | 02'38''52'     06/11/2022 | 02'37''92     24/04/2016 | |
4x50 Stile Libero | 01'50''56'     11/06/2023 | 01'41''00'     26/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'21''11'     10/06/2023 | 01'56''77     03/12/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'12''03'     09/06/2023 | 02'02''41     10/06/2022 |
Gare Disputate
Campionati Nazionali Nuoto Categ. e Master (Napoli) - 2° Giornata
100 Stile Libero
RAGAZZI | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Nassar Eslam | 2009 | CS Corsico | 01'03''65 | |||
2 | Bonavita Lorenzo | 2009 | Nuoto Sprint Borgo | 01'04''12 | |||
3 | Felicita' Matteo | 2009 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'04''86 | |||
4 | Montervino Davide Vincenzo | 2009 | Centro Nuoto Persiceto | 01'06''12 | |||
5 | Caporale Daniele | 2009 | Nuoto Sprint Borgo | 01'07''93 | |||
6 | Procopio Ismaele | 2009 | Libertas Nuoto Caluso | 01'09''42 | |||
7 | Rotari Daniele | 2009 | Nuoto Sprint Borgo | 01'10''44 | |||
8 | Onorati Riccardo | 2009 | Aquaria Pontinia | 01'11''72 | |||
9 | Cardillo Giulio | 2009 | Massari Nuoto Torino | 01'12''48 | |||
10 | Toporischev Danilo | 2009 | Derthona Nuoto | 01'12''50 | |||
11 | Dainelli Niccolo' | 2009 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'13''41 | |||
12 | Lombardi Pierpaolo | 2007 | Aquaria Pontinia | 00'55''09 | |||
13 | Sacco Mattia | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'56''61 | |||
14 | Zacchi Luca | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'57''59 | |||
15 | Armaroli Alex | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'57''82 | |||
16 | Pierini Paolo | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'58''00 | |||
17 | Montanaro Giuseppe | 2007 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'58''34 | |||
18 | Pagliero Michele | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'00''65 | |||
19 | D'Oria Francesco | 2008 | Villa Becchi Nuoto ASD | 01'00''85 | |||
20 | Cerqua Andrea | 2007 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'01''64 | |||
21 | Antoci Giuseppe | 2008 | Massari Nuoto Torino | 01'02''38 | |||
22 | Vigliotta Matteo | 2007 | Latina Aquateam ASD | 01'02''47 | |||
23 | Berrini Matteo | 2008 | Excalibur SSD - Roma | 01'02''60 | |||
24 | Bernabei Leonardo Nullo | 2007 | Sport 2000 Pianoro | 01'03''02 | |||
25 | Vannucchi Marco | 2008 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 01'03''25 | |||
26 | Spampinato Diego | 2007 | Centro Nuoto Torino | 01'03''64 | |||
27 | Catalano Giovanni | 2007 | Torino Nuoto SSD | 01'03''80 | |||
28 | Gazzilli Pavel | 2008 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'05''22 | |||
29 | Oliaro Giulio | 2008 | Torino Nuoto SSD | 01'05''75 | |||
30 | Bicsada Alessandru Eduard | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 01'07''08 | |||
31 | Mirabella Mattia | 2008 | Aquaria Pontinia | 01'07''20 | |||
32 | Fino Francesco | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 01'08''69 | |||
33 | Tagliarini Tommaso | 2008 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'10''36 | |||
34 | Maggini Simeon | 2008 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'10''56 | |||
35 | Bianchi Luca | 2007 | Derthona Nuoto | 01'15''22 | |||
36 | Butori Giacomo | 2007 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'15''25 | |||
37 | Notaro Emanuele | 2007 | Gazzella Team ASD | 01'22''18 | JUNIORES | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Distefano Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'55''83 | |||
2 | Luppi Elia | 2006 | Centro Nuoto Persiceto | 00'56''33 | |||
3 | Matteoni Marco | 2005 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 00'56''54 | |||
4 | Santoro Filippo | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'56''67 | |||
5 | Margaria Giosue' | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'58''16 | |||
6 | Cavina Giacomo | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'58''81 | |||
7 | Palladinelli Gabriele | 2006 | Aquaria Pontinia | 00'59''33 | |||
8 | Di Bitonto Enrico Giovanni | 2006 | UISP Vivisport | 00'59''59 | |||
9 | Ballatore Gabriele | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'59''87 | |||
10 | Bigiani Gabriele | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 01'00''31 | |||
11 | Vannucchi Giulio | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 01'01''20 | |||
12 | Silvestri Manuele | 2005 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'01''41 | |||
13 | Gentile Alberto | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'01''97 | |||
14 | Torre Enrico | 2005 | UISP Vivisport | 01'02''49 | |||
15 | Ferrero Francesco | 2005 | Centro Nuoto Torino | 01'02''86 | |||
16 | Galli Marco | 2006 | Aquaria Pontinia | 01'04''87 | |||
17 | Recano Alessandro | 2005 | Polisportiva Masi | 01'06''59 | |||
18 | Zecchino Matteo Nunzio | 2005 | Derthona Nuoto | 01'06''60 | |||
19 | Manfredi Francesco | 2005 | Gymnic Club Nuoto ASD - Lucca | 01'06''94 | |||
20 | Cenkollari Amildo | 2006 | Derthona Nuoto | 01'08''21 | |||
21 | Di Mauro Lorenzo | 2006 | Centro Nuoto Torino | 01'08''47 | |||
22 | Manco Davide | 2006 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 01'09''33 | |||
23 | Cagnacci Tommaso | 2005 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 01'10''80 | |||
24 | Cordova Sanchez Jeremy Alessandro | 2005 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'15''82 | |||
25 | Di Domenico Cristian | 2006 | Gazzella Team ASD | 01'27''46 | |||
26 | Norwood Denis Francesco | 2006 | Gazzella Team ASD | 01'36''73 | SENIORES | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 00'56''25 | |||
2 | Cavigliasso Lorenzo | 2001 | Valmaira Piscine ASD | 00'57''28 | |||
3 | Falanga Manuel | 2003 | Aquaria Pontinia | 00'57''49 | |||
4 | Toccarelli Matteo | 2003 | Polisportiva Masi | 00'58''58 | |||
5 | Pedi Mattia | 2004 | Torino Nuoto SSD | 00'59''41 | |||
6 | Bonfiglioli Mattia | 2004 | Marconi 93 UISP | 01'00''03 | |||
7 | Matteuzzi Alessandro | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 01'00''35 | |||
8 | Perosino Edoardo | 2001 | Torino Nuoto SSD | 01'00''82 | |||
9 | Malagoli Mattia | 2003 | Polisportiva Masi | 01'01''65 | |||
10 | Gherardi Federico | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 01'02''31 | |||
11 | Vaiani Tommaso | 2004 | Polisportiva Masi | 01'03''36 | |||
12 | Isaia Marco | 1996 | Valmaira Piscine ASD | 01'03''65 | |||
13 | Ghini Stefano | 2004 | Polisportiva Masi | 01'05''57 | Under 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Galizia Mattia Pio | 2005 | Blu Team Campania ASD | 00'59''64 | |||
2 | Bouvet Christian | 2004 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'01''20 | |||
3 | Simonetti Rudy | 2004 | Gemonese Nuoto | 01'03''71 | |||
4 | Starace Pasquale | 2006 | Blu Team Campania ASD | 01'16''65 | |||
5 | Cuccillato Vittorio | 2006 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'22''42 | Master 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Paolantoni Danilo | 2001 | Excalibur SSD - Roma | 00'56''10 | |||
2 | Del Buono David | 1999 | Klab Sport SSD | 00'56''76 | |||
3 | Del Buono Matteo | 2001 | Klab Sport SSD | 00'57''26 | |||
4 | Nardi Riccardo | 2000 | Filgud SRL SSD | 00'57''60 | |||
5 | Bouvet Maxim | 2000 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'58''94 | |||
6 | Mililli Alessandro | 2002 | Excalibur SSD - Roma | 00'59''66 | |||
7 | Paluffi Marco | 2000 | Klab Sport SSD | 01'00''72 | |||
8 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 01'01''04 | |||
9 | Bovolenta Stefano | 2001 | Acqua Time SSD - Cento | 01'01''51 | |||
10 | Cornelio Edoardo | 2003 | Filgud SRL SSD | 01'01''97 | |||
11 | Diano Samuel | 2003 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'02''36 | |||
12 | Moro Nicolo' | 2002 | Acqua Time SSD - Cento | 01'02''37 | |||
13 | Di Napoli Alessandro | 2003 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'02''39 | |||
14 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Acqua Time SSD - Cento | 01'02''59 | |||
15 | Chitti Diego | 2003 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'02''88 | |||
16 | Zamana Roberto | 2000 | Acqua Time SSD - Cento | 01'03''19 | |||
17 | Lemes Dos Santos Felipe | 2003 | Filgud SRL SSD | 01'03''88 | |||
18 | Marsili Niccolo' | 2001 | Klab Sport SSD | 01'04''32 | |||
19 | Coppola Armando | 2002 | Reds ASD | 01'05''22 | |||
20 | Guadagnini Edoardo | 2002 | Team Master Lavinio ASD | 01'07''66 | |||
21 | Menniti Leonardo | 2003 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'11''80 | |||
22 | Martin Alessio | 1999 | Anfra Sport Club ASD | 01'16''95 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Graziuso Alessandro | 1996 | Klab Sport SSD | 00'53''79 | |||
2 | Chilleri Edoardo | 1996 | Klab Sport SSD | 00'55''94 | |||
3 | Nappi Denis | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'59''92 | |||
4 | Serka Aurelien | 1995 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'02''21 | |||
5 | Molinaro Carlo | 1994 | Poseidon 2.0 SSD | 01'02''48 | |||
6 | Ottaiano Michelangelo | 1997 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'02''75 | |||
7 | Nappo Luca | 1998 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'04''02 | |||
8 | Pezzati Niccolo' | 1997 | Klab Sport SSD | 01'07''61 | |||
9 | Smeraglia Vincenzo | 1996 | Rhyfel SSD | 01'08''97 | |||
10 | Torraco Nicola Pio | 1996 | Klab Sport SSD | 01'09''99 | |||
11 | Ferraro Fabrizio | 1997 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'11''43 | |||
12 | Gorini Giorgio | 1996 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'12''39 | |||
13 | Saccone Matteo | 1998 | Excalibur SSD - Roma | 01'15''64 | |||
14 | Brasiello Salvatore | 1995 | Blu Team Campania ASD | 01'15''72 | |||
15 | Scarpulla Andrea | 1995 | Sociale Sport SRL SSD | 01'16''08 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Peric David | 1989 | We Swim ASD | 00'55''04 | |||
2 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 00'55''16 | |||
3 | Ceccatelli Matteo | 1993 | Klab Sport SSD | 01'00''66 | |||
4 | Previati Federico | 1989 | UISP Pinerolo Nuoto | 01'01''71 | |||
5 | Piani Federico | 1991 | Arca Team ASD | 01'02''52 | |||
6 | Ragione Rodolfo | 1993 | Arca Team ASD | 01'05''85 | |||
7 | Pellegrin Stefano | 1992 | Arca Team ASD | 01'07''17 | |||
8 | Rossi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 01'10''60 | |||
9 | Salemme Mario | 1991 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'16''74 | |||
10 | Ricci Alan | 1993 | Swim Team Lugo | 01'17''11 | |||
11 | Mastroiaco Marco | 1993 | Latina Aquateam ASD | 01'18''58 | |||
12 | Ciulli Filippo | 1989 | Klab Sport SSD | 01'19''30 | |||
    | Di Perna Andrea | 1992 | Filgud SRL SSD | 01'19''30 | |||
14 | Loverre Michele | 1992 | Klab Sport SSD | 01'22''74 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Diana D'Angiolella Bernardino | 1988 | Poseidon 2.0 SSD | 01'02''69 | |||
2 | Pennacchia Fabio | 1984 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 01'06''51 | |||
3 | Tavaniello Davide | 1988 | H2o Sport - Campobasso | 01'09''59 | |||
4 | Assante Ciro | 1985 | Diving Agency Ischia ASD | 01'14''54 | |||
5 | Longo Davide | 1984 | Klab Sport SSD | 01'16''03 | |||
6 | Lizzi Enrico | 1984 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 01'19''04 | |||
7 | Troiano Loris | 1985 | Filgud SRL SSD | 01'21''17 | |||
8 | Elefante Salvatore | 1988 | Blu Team Campania ASD | 01'29''52 | |||
9 | Censullo Raffaele | 1984 | Klab Sport SSD | 01'34''12 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tedeschi Marco | 1982 | Marconi 93 UISP | 01'03''35 | |||
2 | Ghermandi Alessandro | 1979 | Polisportiva Masi | 01'05''76 | |||
3 | Soffici Ivan | 1979 | Excalibur SSD - Roma | 01'12''35 | |||
4 | Carmellino Giovanni | 1982 | H2o Sport - Campobasso | 01'17''90 | |||
5 | Montefusco Dario | 1954 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'19''92 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cantisano Giuseppe | 1976 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'00''97 | |||
2 | Vecchia Fabio | 1976 | Ede Nuoto | 01'02''24 | |||
3 | Benedetto Alessandro | 1978 | Sociale Sport SRL SSD | 01'08''64 | |||
4 | Scarpato Giovanni | 1974 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'08''87 | |||
5 | Santagata De Castro Raffaello | 1974 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'10''09 | |||
6 | Collalto Davide | 1974 | Marconi 93 UISP | 01'13''21 | |||
7 | Pizzirani Piero | 1974 | Polisportiva Masi | 01'17''37 | |||
8 | Fiorentini Davide | 1974 | Swim Team Lugo | 01'30''83 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Giusto Nicola | 1973 | Klab Sport SSD | 01'00''41 | |||
2 | Mastrorilli Maurizio | 1969 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'03''02 | |||
3 | Fadalti Andrea | 1969 | Marconi 93 UISP | 01'03''62 | |||
4 | Stoppani Mauro | 1971 | Klab Sport SSD | 01'04''96 | |||
5 | Amorese Francesco | 1970 | Polisportiva Masi | 01'07''31 | |||
6 | Pacifico Raffaele | 1973 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 01'07''91 | |||
7 | Bertocchi Michele | 1972 | Polisportiva Masi | 01'11''80 | |||
8 | Bottiglieri Alfredo | 1970 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'12''47 | |||
9 | Tolleri Lorenzo | 1970 | Klab Sport SSD | 01'12''91 | |||
10 | Bagnoli Davide | 1971 | Marconi 93 UISP | 01'18''31 | |||
11 | Magrini Davide | 1970 | Sociale Sport SRL SSD | 01'21''58 | |||
12 | Fant Fabio | 1972 | Anfra Sport Club ASD | 01'23''45 | |||
13 | Fiorentini Andrea | 1971 | Swim Team Lugo | 01'32''17 | |||
14 | Gialluca Carmine | 1970 | Reds ASD | 01'40''90 | |||
15 | Di Pinto Antonio | 1971 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'14''27 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mensitieri Edoardo | 1966 | FTN Nuoto Master | 01'05''23 | |||
2 | Esposito Rosario | 1965 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'05''98 | |||
3 | Mastrolilli Giovanni | 1967 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'06''14 | |||
4 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'06''34 | |||
5 | Amorese Giuseppe | 1968 | Polisportiva Masi | 01'10''11 | |||
6 | Lorefice Walter | 1968 | Arca Team ASD | 01'12''20 | |||
7 | Martone Carlo | 1966 | We Swim ASD | 01'19''97 | |||
8 | Albanese Germano | 1967 | Excalibur SSD - Roma | 01'24''78 | |||
9 | Satariano Carlo | 1967 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'25''00 | |||
10 | Pavia Maurizio | 1967 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'26''94 | |||
11 | Impero Giovanni Maurizio | 1966 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'28''85 | |||
12 | Capalbo Carlo | 1968 | Klab Sport SSD | 01'38''60 | |||
13 | Pulin Gianni | 1965 | We Swim ASD | 02'02''27 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | La Sala Gennaro | 1961 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'07''00 | |||
2 | Michieletto Pierluigi | 1961 | Sociale Sport SRL SSD | 01'15''62 | |||
3 | Zampini Enrico | 1962 | Klab Sport SSD | 01'16''40 | |||
4 | Tarantino Dario | 1962 | Sociale Sport SRL SSD | 01'25''84 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrini Claudio | 1954 | FTN Nuoto Master | 01'10''47 | |||
2 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 01'10''94 | |||
3 | Danti Mauro | 1958 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 01'18''57 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | La Monica Giovanni | 1950 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'14''13 | |||
2 | Postiglione Giovanni | 1951 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 01'14''20 | |||
3 | Torrioli Maurizio | 1953 | Reds ASD | 01'32''35 | |||
4 | Giorda Franco | 1950 | Sisport SPA SSD | 02'33''90 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Becchetti Romolo | 1946 | Pisa Road Runners Club | 01'27''94 | |||
2 | Perrone Paolo | 1946 | Latina Aquateam ASD | 01'28''69 | |||
3 | Caruso Enrico | 1946 | Anfra Sport Club ASD | 01'40''99 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gargiulo Armando | 1943 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 02'00''68 | |||
2 | Vettosi Luigi | 1943 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 02'04''62 |