Di Salvo Giuseppe
Fanatik Team Forli' (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'43''53     12/01/2019 | 00'41''55     13/04/2014 | |
100 Stile Libero | 01'35''40     17/02/2019 | 01'27''19     26/11/2017 | |
200 Stile Libero | 03'18''51     16/02/2020 | 03'09''72     24/11/2013 | |
400 Stile Libero | 07'14''22'     18/02/2024 | 06'26''50     19/02/2017 | |
800 Stile Libero | 13'28''12     25/02/2018 | 13'24''93     12/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 28'14''20     07/06/2014 | 28'01''30     08/06/2013 | |
50 Dorso | 00'57''91     31/03/2019 | 00'57''91     31/03/2019 | |
50 Rana | 00'58''49     13/01/2024 | 00'49''05     09/12/2012 | |
100 Misti | 01'55''73     12/03/2023 | 01'52''90     12/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'40''09     12/02/2017 | 02'40''09     12/02/2017 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Odorici Tobia | 2002 | CUS Bologna | 01'04''04 | |
2 | Casoni Alessandro | 2001 | Olympia SSD ARL | 01'07''83 | |
3 | Zingaretti Alessandro | 2001 | CUS Bologna | 01'10''72 | |
4 | Balzani Matteo | 2000 | CUS Bologna | 01'13''04 | |
5 | Zoni Rocco | 2003 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'34''08 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrari Lorenzo | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'57''89 | |
2 | Mercati Michele | 1995 | Nuoto Club Sassuolo | 01'02''48 | |
3 | Orlandi Davide | 1994 | Errenuotofidenza | 01'04''63 | |
4 | Rinaldi Nicolo' | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'08''41 | |
5 | Magnani Omar | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'08''98 | |
6 | Sertori Matteo | 1994 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'17''05 | |
7 | Battini Elia | 1995 | Coopernuoto | 01'21''89 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 00'58''32 | |
2 | Cuoghi Alessandro | 1991 | Nuoto Club Sassuolo | 00'59''32 | |
3 | Ferretti Andrea | 1989 | Coopernuoto | 01'07''26 | |
4 | Zandoli Mattia | 1990 | Nuotando ASD | 01'09''33 | |
5 | Miari Francesco | 1991 | Reggiana Nuoto | 01'09''38 | |
6 | Pederzoli Lorenzo | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'10''05 | |
7 | Cavallaccio Luca | 1992 | Rari Nantes Romagna | 01'10''09 | |
8 | Benanti Francesco | 1992 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'15''31 | |
9 | Priori Andrea | 1989 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'31''87 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Albertin Andrea | 1988 | Coopernuoto | 01'08''54 | |
2 | Ronzoni Alessandro | 1984 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'15''39 | |
3 | Giampietri Alberto | 1986 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'15''95 | |
4 | Francia Mirco | 1984 | Molinella Nuoto ASD | 01'17''69 | |
5 | Colonna Andrea | 1984 | Maranello Nuoto | 01'20''23 | |
6 | Castori Christian | 1985 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'24''86 | |
7 | Formentini Davide | 1988 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'25''08 | |
    | Pelaccia Marco | 1986 | San Marino Nuoto | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Benzi Claudio | 1981 | Rinascita Team Romagna | 01'10''56 | |
2 | Incerti Telani Johnatan | 1982 | Olympia SSD ARL | 01'12''65 | |
3 | Guerrieri Alessandro | 1980 | San Marino Nuoto | 01'12''89 | |
4 | Orlandini Francesco | 1980 | Nuoto Club Sassuolo | 01'14''52 | |
5 | Beleffi Marco | 1982 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'15''66 | |
6 | Orselli Michele | 1980 | Rinascita Team Romagna | 01'16''17 | |
7 | Cicognani Tommaso | 1979 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'19''04 | |
8 | Del Rio Simone | 1983 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'20''71 | |
9 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'20''98 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Grappi Filippo | 1978 | Imolanuoto | 01'07''81 | |
2 | Gnudi Michele | 1978 | Nuoto Club Sassuolo | 01'12''24 | |
3 | Motta Alberto | 1976 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'12''53 | |
4 | Andreucci Enrico | 1978 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'13''95 | |
5 | Muratori Nico | 1977 | Maranello Nuoto | 01'16''35 | |
6 | Giannoni Riccardo | 1976 | CUS Bologna | 01'17''62 | |
7 | Rilei Andrea | 1975 | Maranello Nuoto | 01'20''24 | |
8 | Venanzi Mirco | 1974 | San Marino Nuoto | 01'24''89 | |
9 | Ottani Raffaele | 1975 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'28''15 | |
10 | Zagnoli Lorenzo | 1978 | Maranello Nuoto | 01'32''36 | |
11 | Autiero Baldassarre | 1977 | Rari Nantes Romagna | 01'33''59 | |
12 | Bussetti Fabio | 1974 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'35''00 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 01'12''75 | |
2 | Ronchi Roberto | 1970 | San Marino Nuoto | 01'15''19 | |
3 | Olivieri Simone | 1971 | Coopernuoto | 01'16''23 | |
4 | Mini Michele | 1969 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'20''88 | |
5 | Emiliani Simone | 1973 | Imolanuoto | 01'22''96 | |
6 | Guaiumi Nicola | 1970 | Stella Azzurra | 01'23''60 | |
7 | Melegari Marco | 1973 | Sport Center Polisportiva SSD - Parma | 01'24''06 | |
8 | Scioletti Andrea | 1973 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'26''33 | |
9 | Ganzerla Carlo | 1969 | Coopernuoto | 01'27''86 | |
10 | Stagni Marco | 1972 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'29''57 | |
11 | Viti Pierluigi | 1971 | Nuoto Club Sassuolo | 01'30''24 | |
12 | Nori Paolo | 1972 | Nuotando ASD | 01'31''85 | |
13 | Benatti Diego | 1970 | NS Emilia SSD | 01'40''10 | |
14 | Farina Andrea | 1969 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'41''96 | |
    | Stellari Franco Fabio | 1971 | Coopernuoto | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'09''64 | |
2 | Bonetti Alessandro | 1964 | Fanatik Team Forli' | 01'15''11 | |
3 | Delbianco Luca | 1967 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'23''40 | |
4 | Vecchi Fabio | 1965 | Maranello Nuoto | 01'27''12 | |
5 | Rivalta Paolo | 1966 | Rinascita Team Romagna | 01'30''29 | |
6 | Navarra Ivan | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'30''58 | |
7 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'31''46 | |
8 | Testi Daniele | 1966 | Coopernuoto | 01'34''12 | |
9 | Romagnano Carlo | 1966 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'34''88 | |
10 | Mari Emanuele | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 01'41''11 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'17''67 | |
2 | Nanetti Gianni | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'31''02 | |
3 | Marino Fransoni Stefano | 1959 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'50''82 | |
4 | Di Salvo Giuseppe | 1961 | Fanatik Team Forli' | 01'52''90 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pascotto Paolo | 1954 | Maranello Nuoto | 01'31''13 | |
2 | Verzani Massimo | 1955 | Stella Azzurra | 01'35''61 | |
3 | Kohler Christian | 1956 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'39''03 | |
4 | Siragusa Roberto | 1958 | Villa Bonelli Nuoto | 01'41''94 | |
5 | Morini Daniele | 1956 | Imolanuoto | 01'44''69 | |
6 | Caleri Ermete | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'49''07 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Anfossi Alessandro | 1944 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'40''18 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Olivieri Domenico | 1936 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'58''17 |