Merendi Alberto
Rinascita Team Romagna (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''15     13/01/2024 | 00'32''82     04/12/2016 | |
100 Stile Libero | 01'15''91     12/02/2023 | 01'12''29     22/11/2015 | |
200 Stile Libero | 02'50''49'     03/12/2023 | 02'43''91     14/02/2016 | |
400 Stile Libero | 06'00''77     11/01/2020 | 06'00''77     11/01/2020 | |
800 Stile Libero | 12'54''30     12/04/2014 | 12'54''30     12/04/2014 | |
50 Dorso | 00'45''62     03/12/2023 | 00'42''61     12/02/2017 | |
100 Dorso | 01'36''89'     13/01/2024 | 01'30''47     24/03/2018 | |
200 Dorso | 03'10''68     25/02/2018 | 03'10''68     25/02/2018 | |
50 Rana | 00'48''45     16/04/2023 | 00'44''32     09/02/2014 | |
100 Misti | 01'33''33'     07/05/2023 | 01'27''56     15/02/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Mantova 2° - 1° Giornata
100 Dorso
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Palleri Federico | 1996 | Rinascita Team Romagna | 01'01''15 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mezzadri Nicolo' | 1992 | Villa Bonelli Nuoto | 01'02''05 | |
2 | Giorgi Tommaso | 1990 | Canottieri Bissolati | 01'16''51 | |
    | Santagiuliana Fabio | 1990 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marian Alessandro | 1988 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 00'58''34 | |
2 | Terzi Stefano | 1986 | Villa Bonelli Nuoto | 01'03''24 | |
3 | Calvo Enrico | 1984 | Acqua 13 SSD | 01'19''68 | |
4 | Bresolin Nicola | 1985 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'21''52 | |
5 | Pecchini Dario | 1986 | Viadana Nuoto | 01'29''29 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caprioli Filippo | 1981 | Viadana Nuoto | 01'03''08 | |
2 | Tonni Marco | 1980 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'05''34 | |
3 | Lanzani Marco | 1979 | Settefrati Libertas | 01'23''15 | |
4 | Capra Alessandro | 1980 | Canottieri Bissolati | 01'54''16 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bertaiola Andrea | 1976 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'17''66 | |
2 | Calzolari Marco | 1975 | Coopernuoto | 01'17''91 | |
3 | Manca Edoardo | 1976 | NP Varedo SSD | 01'18''76 | |
4 | Clemencigh Matteo | 1977 | Team Insubrika - Creval | 01'19''87 | |
5 | Biancardi Enrico | 1975 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'21''14 | |
6 | Guerra Mirko | 1975 | Sport Management Verona SSD | 02'17''08 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 01'13''48 | |
2 | Gramegna Fabio | 1971 | Forum SSD - Assago | 01'14''55 | |
3 | Giovanetti Flavio | 1970 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'21''04 | |
4 | Grillo Marco | 1972 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'21''35 | |
5 | Beltrame Roberto | 1970 | Leaena - Brescia | 01'23''53 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Poltronieri Marco | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''64 | |
2 | Merendi Alberto | 1967 | Rinascita Team Romagna | 01'30''47 | |
3 | Lenza Ferdinando | 1968 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'38''22 | |
4 | Cavalca Marco | 1968 | Villa Bonelli Nuoto | 01'39''98 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
    | Finco Luigi | 1962 | Settefrati Libertas | Squalificato |