Favaloro Fabio
Tennis Club Palermo 3 SCSD (1975)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''20     17/02/2024 | 00'30''94     22/05/2022 | |
100 Stile Libero | 01'12''09'     26/03/2023 | 01'12''09'     26/03/2023 | |
200 Stile Libero | 02'51''19'     17/02/2024 | 02'41''34'     04/03/2023 | |
400 Stile Libero | 05'55''37'     20/06/2021 | 05'55''37'     20/06/2021 | |
800 Stile Libero | 13'14''77     20/05/2017 | 12'59''23     20/04/2013 | |
50 Dorso | 00'50''00     10/02/2019 | 00'44''60     15/02/2015 | |
100 Dorso | 01'43''60     18/11/2017 | 01'43''60     18/11/2017 | |
50 Rana | 00'45''72     04/03/2023 | 00'44''39     07/11/2021 | |
100 Rana | 01'53''40'     20/06/2021 | 01'53''40'     20/06/2021 | |
4x50 Stile Libero | 02'08''86     12/02/2017 | 02'08''86     12/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'46''00     14/02/2015 | 02'46''00     14/02/2015 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master Sicilia (Palermo) - 1° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tirrito Marco | 2001 | Idra Nuoto E Fitness | 02'14''32 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Catania Giuseppe | 1997 | Idra Nuoto E Fitness | 02'08''50 | |||
2 | Lombardo Davide | 1995 | Olympiapalermo ASD | 02'08''74 | |||
3 | Barresi Dario | 1999 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'26''98 | |||
4 | Mellia Enrico | 1995 | Idra Nuoto E Fitness | 02'30''48 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pantellaro Marco | 1993 | Idra Nuoto E Fitness | 02'11''33 | |||
2 | Filoramo Giovanni | 1992 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'26''30 | |||
3 | Spampinato Alessandro Pi | 1991 | Cley Squirt ASD - Bronte | 02'35''80 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lombardo Giuseppe Davide | 1986 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'21''95 | |||
2 | Agozzino Silvestro Antonio Luigi | 1985 | Idra Nuoto E Fitness | 02'41''80 | |||
3 | Nania Dario | 1987 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'00''79 | |||
4 | Amendolia Andrea | 1985 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'00''80 | |||
5 | Biondo Santo | 1987 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'09''65 | |||
6 | Allegra Carmelo | 1987 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'44''45 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pileri Pietro | 1983 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'26''77 | |||
2 | Ciatto Luca Antonio | 1983 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'28''16 | |||
3 | Musumeci Salvatore | 1980 | Idra Nuoto E Fitness | 02'54''31 | |||
4 | La Cara Davide | 1984 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'21''33 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Palazzolo Francesco | 1978 | Idra Nuoto E Fitness | 02'34''34 | |||
2 | Favaloro Fabio | 1975 | Tennis Club Palermo 3 SCSD | 02'51''19 | |||
3 | Raimondi Luigi | 1977 | Palermo Nuoto ASD | 03'00''76 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Nicosia Francesco Ezio | 1973 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'15''33 | |||
2 | Mancuso Maurizio | 1971 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'28''53 | |||
3 | Sposito Marco | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'30''86 | |||
4 | Amato Angelo | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'38''52 | |||
5 | Badagliacco Francesco | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'39''48 | |||
6 | Musmeci Fabrizio | 1970 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'47''20 | |||
7 | Bivona Enzo | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 02'47''74 | |||
8 | Gitto Andrea | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 02'48''30 | |||
9 | Pellegrino Dario | 1973 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'53''23 | |||
10 | Alia Salvatore | 1972 | Cley Squirt ASD - Bronte | 03'01''64 | |||
11 | Caracausi Antonio | 1970 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'05''55 | |||
12 | Connelli Carmelo | 1971 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 03'06''35 | |||
13 | Spinnato Antonio | 1973 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'14''92 | |||
14 | Di Martino Giovanni | 1972 | Polisportiva Mimmo Ferrito SSD | 03'24''68 | |||
15 | Mole' Mario | 1973 | Water Sun Comiso ASD | 03'25''34 | |||
16 | Vitale Mario | 1972 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'34''23 | |||
17 | Mancuso Angelo | 1973 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'50''05 | |||
18 | Zuccaro Daniele Nicolo' | 1972 | Idra Nuoto E Fitness | 04'11''40 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Arpa Girolamo | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'23''59 | |||
2 | Dagnino Andrea Angelo | 1969 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'28''45 | |||
3 | Gambino Antonino | 1968 | Polisportiva Nadir - Palermo | 02'33''02 | |||
4 | Verga Francesco | 1968 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'46''52 | |||
5 | Musacchia Pietro | 1967 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'56''06 | |||
6 | D'Amico Domenico | 1967 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'40''15 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Loria Cesare | 1961 | Palermo Nuoto ASD | 03'03''42 | |||
2 | Dotto Giulio | 1962 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 03'04''00 | |||
3 | Bonanno Giuseppe | 1962 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'08''20 | |||
4 | La Rosa Antonino | 1961 | Swimblu ASD - Milazzo | 03'12''91 | |||
5 | Plano Salvatore | 1961 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'21''64 | |||
6 | Greco Pietro | 1963 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 03'32''29 | |||
7 | Clemenza Roberto | 1963 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'32''70 | |||
8 | Lo Verde Enrico Antonio | 1963 | Olympiapalermo ASD | 04'22''61 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cuzzocrea Antonio | 1959 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'56''79 | |||
2 | Lozza Paolo Rosario Giuseppe | 1957 | Poseidon Sporting Club SSD - Catania | 02'57''84 | |||
3 | Morici Giuseppe | 1956 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'04''55 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Calcaterra Giuseppe | 1946 | Polisportiva Nadir - Palermo | 03'58''70 | |||
2 | Fatta Michele | 1946 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 04'12''07 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
    | Sirena Pietro Antonio | 1940 | Polisportiva Waterpolo Palermo | Squalificato |