Santini Gabriele Lelio Franco Maria
Fonte Meravigliosa Sport (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''50     01/07/2023 | 00'29''43     23/04/2016 | |
100 Stile Libero | 01'17''89'     05/11/2023 | 01'06''42     24/04/2016 | |
200 Stile Libero | 02'55''32     02/04/2023 | 02'29''78     03/02/2013 | |
400 Stile Libero | 05'31''03     13/03/2016 | 05'31''03     13/03/2016 | |
800 Stile Libero | 12'28''60     14/11/2015 | 12'28''60     14/11/2015 | |
1500 Stile Libero | 24'06''60     15/11/2015 | 24'06''60     15/11/2015 | |
50 Dorso | 00'38''73     02/04/2016 | 00'38''73     02/04/2016 | |
100 Dorso | 01'28''66'     22/11/2015 | 01'28''66'     22/11/2015 | |
200 Dorso | 03'09''85     20/12/2015 | 03'09''85     20/12/2015 | |
50 Rana | 00'45''51     18/02/2024 | 00'41''05     05/12/2015 | |
100 Rana | 01'33''13     24/01/2016 | 01'33''13     24/01/2016 | |
200 Rana | 03'24''38     23/01/2016 | 03'24''38     23/01/2016 | |
50 Farfalla | 00'39''72     17/12/2023 | 00'33''56     08/12/2012 | |
100 Farfalla | 01'25''24     08/11/2015 | 01'19''80     15/03/2015 | |
200 Farfalla | 03'25''96     20/12/2015 | 03'25''96     20/12/2015 | |
100 Misti | 01'30''95'     09/12/2023 | 01'18''11     15/03/2015 | |
200 Misti | 03'16''29     04/06/2016 | 03'02''07     24/01/2016 | |
400 Misti | 06'43''84     20/02/2016 | 06'43''84     20/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''49'     18/02/2024 | 01'52''71     28/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'36''11'     18/02/2024 | 02'15''02     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''11     08/01/2015 | 02'04''11     08/01/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'17''47     08/11/2015 | 02'17''47     08/11/2015 |
50 Stile Libero
Trofeo Roma Nuoto Master 2°
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Guarrasi Valerio | 1995 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'27''36 | |
2 | Di Tosto Paolo | 1996 | Aquarea Water Project | 00'27''52 | |
3 | Merola Daniele | 1996 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'28''01 | |
4 | Celi William | 1992 | Rari Nantes Aprilia | 00'28''93 | |
5 | Borrelli Valerio | 1992 | Area Nuoto ASD - Roma | 00'29''45 | |
6 | Ricci Dario | 1994 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''52 | |
7 | Bonifazi Davide | 1992 | Rari Nantes Aprilia | 00'31''73 | |
8 | Marino Giovanni Mattia | 1992 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | 00'36''37 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lezzerini Andrea | 1991 | Zero9 ASD - Roma | 00'26''95 | |
2 | Masala Simone | 1987 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''98 | |
3 | De Vecchis Luca | 1991 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'28''90 | |
4 | Aliperta Claudio | 1990 | A.S. Augustea | 00'29''31 | |
5 | Buttaglieri Andrea | 1989 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''44 | |
6 | Andriola Spiridione | 1988 | Panta Rei Sport ASD | 00'29''84 | |
7 | Iacucci Matteo | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 00'29''87 | |
8 | Salsano Carlo | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 00'30''27 | |
9 | Tonetti Simone | 1987 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | 00'30''60 | |
10 | Finocchio Andrea | 1987 | Rari Nantes Albano SSD | 00'31''29 | |
11 | Semeraro Lorenzo | 1991 | Lumanuoto SSD - Roma | 00'33''10 | |
12 | Serranti Jacopo | 1988 | Athlon SSD - Roma | 00'33''40 | |
13 | Bernabei Riccardo | 1989 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'33''52 | |
14 | Riglioni Luca | 1988 | Panta Rei Sport ASD | 00'36''63 | |
    | Giugliano Roberto | 1988 | Nuoto Nautilus - Roma | Squalificato | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciardullo Matteo | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'24''61 | |
2 | Palermo Sacha | 1982 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'26''05 | |
3 | Pallante Alessio | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'26''89 | |
4 | Franti Marcello | 1982 | Roma 2020 ASD | 00'28''02 | |
5 | Petracca Marco | 1982 | A.S. Augustea | 00'29''41 | |
6 | D'Errico Emanuele | 1984 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''02 | |
7 | Bellucci Andrea | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | 00'30''42 | |
8 | Casciotti Andrea | 1982 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''49 | |
9 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto SSD | 00'30''93 | |
10 | Tirelli Fabio | 1985 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'31''05 | |
11 | Warane Youssef | 1984 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''10 | |
12 | Isidori Cristiano | 1982 | Rari Nantes Albano SSD | 00'31''65 | |
13 | Panti Daniele | 1984 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'32''53 | |
14 | Piccioli Francesco | 1982 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'32''90 | |
15 | Russo Francesco | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''86 | |
16 | Camera Camillo | 1986 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'34''43 | |
17 | Petriglia Riccardo | 1982 | A.S. Augustea | 00'34''89 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ruggeri Alessandro | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'26''83 | |
2 | Di Giulio Luca | 1978 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'27''63 | |
3 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto SSD | 00'27''69 | |
4 | Lantieri Alessandro | 1979 | Zero9 ASD - Roma | 00'28''10 | |
5 | Taurino Davide | 1980 | Panta Rei Sport ASD | 00'28''49 | |
    | Mione Andrea | 1980 | Aquarea Water Project | 00'28''49 | |
7 | Curcio Alberto | 1978 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''76 | |
8 | Ippoliti Maurizio | 1978 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''81 | |
9 | Mento Mario | 1978 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'30''84 | |
10 | Ravera Tommaso | 1979 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'31''07 | |
11 | Pellegrino Fabrizio | 1977 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''30 | |
12 | Masetti Alessandro | 1978 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''89 | |
13 | Savina Massimo | 1981 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'33''99 | |
14 | Aiello Lino | 1981 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'34''74 | |
15 | Ronca Alessandro | 1977 | Accademia Di Salvamento | 00'36''53 | |
16 | Loffredo Salvatore | 1978 | CSI Roma Est SSD | 00'37''03 | |
    | Silvani Luca | 1977 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | Squalificato | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Gabriele | 1975 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'26''30 | |
2 | Consiglio Marco | 1972 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'26''77 | |
3 | Fabri Emanuele | 1975 | Rari Nantes Albano SSD | 00'29''25 | |
4 | Vinci Paolo | 1972 | Empire Roma SSD | 00'29''34 | |
5 | Arditi Marco | 1975 | Athena Club Bracciano | 00'29''65 | |
6 | Curto Walter | 1974 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''90 | |
7 | Pennetti Marco | 1975 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''36 | |
8 | Tedesco Gabriele | 1973 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'31''41 | |
9 | Pira Roberto | 1976 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'31''71 | |
10 | Ruggiero Alessandro | 1976 | Athlon SSD - Roma | 00'32''64 | |
11 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''85 | |
12 | Festagallo Luca | 1976 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'32''96 | |
13 | Gardini Giulio | 1974 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'33''24 | |
14 | Palmiero Mauro | 1972 | Sport Palace Roma ASD | 00'33''47 | |
15 | Peresempio Giorgio | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''00 | |
16 | Astolfi Gianluca | 1975 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | 00'35''50 | |
17 | Carfagna Andrea | 1972 | Blu & Green Soprting Club SSD - Roma | 00'36''42 | |
18 | Tozzi Giuseppe | 1973 | Roma 2020 ASD | 00'36''73 | |
    | Lellis Luca | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marino Salerno Mauro | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'27''63 | |
2 | Fiorino Raimondo | 1970 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'27''76 | |
3 | Cesarini Roberto | 1969 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'28''06 | |
4 | Silvestroni Marco | 1971 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'29''12 | |
5 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Empire Roma SSD | 00'29''21 | |
6 | Cigolini Roberto | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'29''28 | |
7 | Torriero Ferdinando | 1970 | Empire Roma SSD | 00'29''48 | |
8 | De Cesaris Fabrizio | 1970 | Roma 2020 ASD | 00'29''58 | |
9 | Serafini Luciano | 1968 | Empire Roma SSD | 00'29''61 | |
10 | Fierli Massimo | 1970 | Freetime S.C. SSD | 00'29''86 | |
11 | Russo Carlo | 1969 | H2o Sport - Campobasso | 00'30''20 | |
12 | Gorgosalice Nicola | 1968 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''42 | |
13 | Ardu Maurizio | 1970 | Panta Rei Sport ASD | 00'30''71 | |
14 | Santoro Luigi | 1968 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'30''84 | |
15 | Perifano Stefano | 1967 | A.S. Augustea | 00'30''86 | |
16 | Nitoglia Marco | 1971 | Roma Nuoto SSD | 00'31''46 | |
17 | Albertini Dario | 1970 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'31''80 | |
18 | D'Andrea Giampiero | 1967 | Rari Nantes Albano SSD | 00'32''59 | |
19 | Foschi Paolo | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''02 | |
20 | Avitabile Andrea | 1970 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'33''51 | |
21 | Fazi Stefano | 1969 | Roma Nuoto SSD | 00'33''86 | |
22 | Condoluci Stanislao | 1968 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'34''11 | |
23 | Filippi Marco | 1969 | Zero9 ASD - Roma | 00'34''22 | |
24 | Rosi Fabio | 1971 | Anguillara Nuoto ASD - Anguillara Sabazia | 00'35''62 | |
25 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'36''07 | |
26 | Pallotti Roberto | 1967 | Freetime S.C. SSD | 00'36''15 | |
27 | Rossi Gianluca | 1971 | Due Ponti SSD | 00'36''26 | |
28 | Perrone Massimiliano | 1970 | Rari Nantes Aprilia | 00'37''63 | |
29 | Perini Alessandro | 1968 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''86 | |
30 | Cittadino Gabriele | 1971 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'37''96 | |
31 | Angelaccio Massimo | 1967 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'39''76 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvatori Alessandro | 1965 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'27''19 | |
2 | Pettini Francesco | 1963 | Empire Roma SSD | 00'27''85 | |
3 | Quacquarelli Francesco | 1966 | Stelle Marine SSD | 00'29''09 | |
4 | Ferradini Andrea | 1966 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 00'29''57 | |
5 | Scaffidi Abbate Fabio | 1966 | Empire Roma SSD | 00'29''83 | |
6 | Pasqualoni Mariano | 1962 | Sport 2000 SSD - Roma | 00'29''94 | |
7 | Gregoletto Fabio | 1964 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''15 | |
8 | Morabito Alberto | 1964 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'30''29 | |
9 | Borrelli Fabrizio | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''39 | |
10 | Gnani Sergio | 1966 | Zero9 ASD - Roma | 00'30''58 | |
11 | Buttaroni Maurizio | 1965 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''75 | |
12 | Zazzetti Massimiliano | 1963 | Empire Roma SSD | 00'31''05 | |
13 | Comoda Fabio | 1965 | Panta Rei Sport ASD | 00'31''26 | |
14 | Cotterli Antonio | 1964 | Zero9 ASD - Roma | 00'31''93 | |
15 | Volpi Carlo | 1966 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'32''00 | |
16 | Colasanti Paolo | 1966 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'32''35 | |
17 | Maizza Michele | 1965 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''59 | |
18 | Minni Andrea | 1964 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'32''92 | |
19 | Lalli Stefano | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''01 | |
20 | La Mantia Giuseppe | 1965 | Nantes Ostiensis | 00'33''16 | |
21 | Corsano Alessandro | 1965 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'33''46 | |
22 | Parenza Roberto | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''56 | |
23 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''00 | |
24 | Capuozzo Leonardo | 1962 | Roma Nuoto SSD | 00'35''24 | |
25 | Viglialoro Giuseppe | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 00'37''27 | |
26 | Pagani Carlo | 1962 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'38''34 | |
27 | Moccaldi Massimo | 1966 | Panta Rei Sport ASD | 00'40''94 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sennis Francesco | 1961 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'27''76 | |
2 | Bonanni Alessandro | 1961 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 00'29''92 | |
3 | Loreni Fabrizio | 1959 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''01 | |
4 | Cicinelli Enrico | 1960 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''60 | |
5 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'30''77 | |
6 | Galenda Vittorio | 1961 | Empire Roma SSD | 00'31''27 | |
7 | Caiazzo Raffaele | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'32''21 | |
8 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 00'32''31 | |
9 | Izzi Andrea | 1961 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'32''45 | |
10 | Patelli Mauro | 1961 | Empire Roma SSD | 00'32''53 | |
11 | Manuti Andrea | 1959 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''86 | |
12 | Scrocca Giorgio | 1959 | Zero9 ASD - Roma | 00'33''07 | |
13 | Sagretti Carlo | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''64 | |
14 | Panella Giuliano | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'33''70 | |
15 | Cocco Massimo | 1961 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 00'34''02 | |
16 | Coturni Cristiano | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''64 | |
17 | Zamparelli Marco | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''09 | |
18 | Mele Marco | 1961 | Sistemi Integrati Sport ASD - Roma | 00'36''24 | |
19 | Pinna Sergio | 1961 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'36''41 | |
20 | Buglioni Mauro | 1960 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'36''95 | |
21 | Iacoboni Mauro | 1960 | Roma Nuoto SSD | 00'38''39 | |
22 | Villa Massimo | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'39''48 | |
23 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'39''59 | |
24 | Tedesco Fabio Giuseppe | 1957 | Empire Roma SSD | 00'50''07 | |
25 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'59''93 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Stentella Marco | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''51 | |
2 | Simonelli Mario Massimo | 1956 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''42 | |
3 | Migliorati Marco Attilio | 1955 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''56 | |
4 | Vela Filippo | 1953 | Roma Nuoto SSD | 00'34''66 | |
5 | Collalti Claudio | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'35''98 | |
6 | Migliori Roberto | 1955 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'38''13 | |
7 | Zanello Andrea | 1954 | Circolo Canottieri Aniene | 00'40''67 | |
8 | Franti Giovanni | 1954 | Roma 2020 ASD | 00'41''87 | |
9 | Valle Giancarlo | 1955 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'43''74 | |
10 | Pennacchi Roberto | 1952 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'50''25 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gusman Cosmo | 1948 | Rari Nantes Aprilia | 00'36''29 | |
2 | Martucci Vincenzo | 1948 | Empire Roma SSD | 00'36''32 | |
3 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 00'37''03 | |
4 | Ingrassia Salvatore | 1950 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'45''24 | |
5 | Tenneriello Andrea | 1948 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'45''25 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvo Renato | 1943 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'39''56 | |
2 | Mannocci Massimo | 1946 | Village Nuoto ASD - Cerveteri | 00'40''41 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piana Gianfranco | 1939 | Tennis Club New Country | 00'41''94 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Peri Giovanni | 1936 | Forum Sport Center - Roma | 00'44''96 | |
2 | Cappellini Luigi | 1932 | Zero9 ASD - Roma | 01'06''89 | |
3 | Ferri Sergio | 1933 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''08 | |
4 | Considera Romolo | 1936 | Helios Village Nuoto | 01'13''46 |