Santini Gabriele Lelio Franco Maria
Fonte Meravigliosa Sport (1961)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''50     01/07/2023 | 00'29''43     23/04/2016 | |
100 Stile Libero | 01'17''89'     05/11/2023 | 01'06''42     24/04/2016 | |
200 Stile Libero | 02'55''32     02/04/2023 | 02'29''78     03/02/2013 | |
400 Stile Libero | 05'31''03     13/03/2016 | 05'31''03     13/03/2016 | |
800 Stile Libero | 12'28''60     14/11/2015 | 12'28''60     14/11/2015 | |
1500 Stile Libero | 24'06''60     15/11/2015 | 24'06''60     15/11/2015 | |
50 Dorso | 00'38''73     02/04/2016 | 00'38''73     02/04/2016 | |
100 Dorso | 01'28''66'     22/11/2015 | 01'28''66'     22/11/2015 | |
200 Dorso | 03'09''85     20/12/2015 | 03'09''85     20/12/2015 | |
50 Rana | 00'45''51     18/02/2024 | 00'41''05     05/12/2015 | |
100 Rana | 01'33''13     24/01/2016 | 01'33''13     24/01/2016 | |
200 Rana | 03'24''38     23/01/2016 | 03'24''38     23/01/2016 | |
50 Farfalla | 00'39''72     17/12/2023 | 00'33''56     08/12/2012 | |
100 Farfalla | 01'25''24     08/11/2015 | 01'19''80     15/03/2015 | |
200 Farfalla | 03'25''96     20/12/2015 | 03'25''96     20/12/2015 | |
100 Misti | 01'30''95'     09/12/2023 | 01'18''11     15/03/2015 | |
200 Misti | 03'16''29     04/06/2016 | 03'02''07     24/01/2016 | |
400 Misti | 06'43''84     20/02/2016 | 06'43''84     20/02/2016 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''49'     18/02/2024 | 01'52''71     28/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'36''11'     18/02/2024 | 02'15''02     21/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''11     08/01/2015 | 02'04''11     08/01/2015 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'17''47     08/11/2015 | 02'17''47     08/11/2015 |
50 Stile Libero
Trofeo Larus Master 13° (Viterbo) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Guerrieri Filippo | 1993 | Life Per Te - Cecchina | 00'25''74 | |
2 | Casodi Matteo | 1995 | Larus Viterbo ASD | 00'27''90 | |
3 | Serra Lorenzo | 1992 | Life Per Te - Cecchina | 00'27''99 | |
4 | Ciubotaru Silvestru | 1992 | Umbria Nuoto | 00'28''85 | |
5 | Barone Piergiorgio | 1993 | Life Per Te - Cecchina | 00'28''92 | |
6 | Bugliosi Alessio | 1992 | Life Per Te - Cecchina | 00'32''31 | |
7 | Coretti Daniele | 1994 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'34''50 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Taddei Lapo | 1988 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'26''03 | |
2 | Ceccarelli Stefano | 1988 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'26''42 | |
3 | Barbati Gabriele | 1989 | Accademia Del Nuoto Marino | 00'26''44 | |
4 | Bulleri Michael | 1986 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'27''77 | |
5 | La Scala Michelangelo | 1988 | Aria Sport SSD | 00'29''68 | |
6 | Capone Braga Marco | 1986 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'29''89 | |
7 | Cinelli Manuel | 1988 | Accademia Del Nuoto Marino | 00'31''14 | |
8 | Marcello Orlando | 1988 | Coser Nuoto ASD | 00'31''91 | |
9 | Cesetti Simone | 1987 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'33''40 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocchi Davide | 1983 | Vela Nuoto Ancona | 00'24''79 | |
2 | Angeli Marco | 1983 | Azzurra Race Team | 00'25''54 | |
3 | Lulli Alessio | 1983 | Azzurra Race Team | 00'26''24 | |
4 | De Santis Manrico | 1982 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'27''91 | |
5 | Torti Lorenzo | 1982 | Empire Roma SSD | 00'28''36 | |
6 | Teodori Marco | 1983 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'28''69 | |
7 | Rao Francesco | 1983 | Olgiata 20.12 SSD | 00'28''85 | |
8 | Frigo Flavio | 1982 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''36 | |
9 | Cesarini Andrea | 1983 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''44 | |
10 | Mancinelli Marco | 1982 | Nuoto Club Viterbo SSD | 00'29''88 | |
11 | Ramazzotti Daniele | 1982 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''96 | |
12 | Guarrera Giuseppe | 1983 | Aria Sport SSD | 00'30''15 | |
13 | Torcasio Valerio | 1984 | Panta Rei Sport ASD | 00'30''31 | |
14 | Carlotto Ugo | 1982 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''83 | |
15 | Dessi Davide | 1981 | Aria Sport SSD | 00'31''41 | |
16 | Bondi Alessandro | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'31''47 | |
17 | Baroncini Mirko | 1983 | Nuoto Club Viterbo SSD | 00'31''63 | |
18 | Bonini Leonardo | 1985 | Azzurra Race Team | 00'32''47 | |
19 | Pietrangeli Francesco | 1982 | Umbria Nuoto | 00'32''55 | |
20 | Ciprari Marco | 1981 | Roma Nuoto SSD | 00'33''44 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mastrostefano Federico | 1978 | Manziana Acquatica ASD | 00'25''36 | |
2 | Carbone Alessandro | 1978 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'25''58 | |
3 | Marinelli Oreste | 1977 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'28''70 | |
4 | Mantovani Gianluca | 1977 | Panta Rei Sport ASD | 00'28''81 | |
5 | Donati Massimo | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''10 | |
6 | Turiello Davide | 1979 | Roma Nuoto SSD | 00'29''12 | |
7 | Guancini Patrizio | 1979 | Coser Nuoto ASD | 00'29''14 | |
8 | Colella Alessandro | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'29''82 | |
9 | Tizi Alessandro | 1980 | Roma Nuoto SSD | 00'31''02 | |
10 | Marini Marco | 1979 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'31''86 | |
11 | De Giovanni Maurizio | 1978 | Coser Nuoto ASD | 00'31''93 | |
12 | Fiorucci Marcello | 1979 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'33''09 | |
13 | Proietti Stefano | 1976 | Centro Nuoto Bastia | 00'34''42 | |
14 | Vinci Massimiliano | 1977 | Panta Rei Sport ASD | 00'34''62 | |
15 | Turro Michele | 1979 | Umbria Nuoto | 00'35''72 | |
16 | Consoli Stefano | 1977 | Accademia Del Nuoto Marino | 00'39''97 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Giusto Nicola | 1973 | Nuoto Life Style ASD | 00'25''87 | |
2 | Gigliarelli Giovanni | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'26''49 | |
3 | Cametti Fabrizio | 1972 | Circolo Canottieri Aniene | 00'27''73 | |
4 | Serafini Francesco | 1972 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'29''09 | |
5 | Arditi Marco | 1975 | Manziana Acquatica ASD | 00'29''21 | |
6 | Marini Walter | 1973 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''99 | |
7 | Della Coletta Maximiliano | 1971 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'30''94 | |
8 | Cicognolo Giancarlo | 1971 | Umbria Nuoto | 00'31''28 | |
9 | Pacilli Paolo | 1975 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'31''99 | |
10 | Venturi Fabrizio | 1971 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'32''31 | |
11 | Timi Giovanni | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''06 | |
12 | Gardini Giulio | 1974 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'33''92 | |
13 | Fais Sandro | 1974 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'35''23 | |
14 | Granieri Massimiliano | 1973 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'37''60 | |
15 | Esposito Andrea | 1975 | Accademia Del Nuoto Marino | 00'37''78 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cesarini Roberto | 1969 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'26''81 | |
2 | Di Fazio Stefano | 1968 | Panta Rei Sport ASD | 00'27''71 | |
3 | Fabiani Pierfrancesco | 1966 | Vela Nuoto Ancona | 00'28''08 | |
4 | Scaffidi Abbate Fabio | 1966 | Empire Roma SSD | 00'28''78 | |
5 | Chicca Alessandro | 1966 | Due Ponti SSD | 00'30''36 | |
6 | Tesoro Francesco | 1967 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'30''45 | |
7 | Greco Maurizio | 1968 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 00'30''60 | |
8 | Prosperi Fabrizio | 1970 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'31''31 | |
9 | Delle Monache Claudio | 1966 | Dimensione Nuoto Vitorchiano | 00'31''46 | |
10 | Pompili Alessandro | 1969 | Life Per Te - Cecchina | 00'31''47 | |
11 | Albertini Dario | 1970 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'31''81 | |
12 | Poletti Luigi | 1967 | Aria Sport SSD | 00'31''97 | |
13 | Cerrotti Valentino | 1970 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'32''08 | |
14 | Carpi Massimiliano | 1969 | Roma Nuoto SSD | 00'32''74 | |
15 | Condoluci Stanislao | 1968 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'33''71 | |
16 | Natalini Marco | 1966 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''94 | |
17 | Pistoni Stefano | 1968 | Umbria Nuoto | 00'34''06 | |
18 | Lupino Moreno | 1970 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'35''58 | |
19 | Focardi Giovanni | 1970 | Olgiata 20.12 SSD | 00'37''79 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Listanti Luca | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 00'25''44 | |
2 | Rolli Rico | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 00'25''87 | |
3 | Giorgio Massimo | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 00'28''16 | |
4 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'28''34 | |
5 | Buttaroni Maurizio | 1965 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''02 | |
6 | Santini Gabriele Lelio Franco Maria | 1961 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'29''70 | |
7 | Gregoletto Fabio | 1964 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''79 | |
8 | Roncaccia Maurizio | 1964 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''90 | |
9 | Zandri Orlando | 1962 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'30''91 | |
10 | Cinti Stefano | 1964 | Umbria Nuoto | 00'31''65 | |
11 | Del Giaccio Stefano | 1963 | Athena Club Bracciano | 00'31''73 | |
12 | Cecchini Vincenzo | 1962 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'33''55 | |
13 | Mannina Giovanni Antonio | 1964 | Olgiata 20.12 SSD | 00'34''70 | |
14 | Luppino Giuseppe | 1965 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 00'37''81 | |
15 | Sperandeo Mario | 1965 | Accademia Del Nuoto Marino | 00'38''51 | |
16 | Battaglia Paolo | 1961 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'40''64 | |
17 | Ciavola Emilio | 1963 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'41''31 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cicinelli Enrico | 1960 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'29''76 | |
2 | Lombardi Paolo | 1956 | Due Ponti SSD | 00'31''51 | |
3 | Pontrandolfo Aldo | 1956 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 00'33''34 | |
4 | Mollo Alessandro | 1960 | Due Ponti SSD | 00'33''46 | |
5 | Renna Vincenzo | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'33''67 | |
6 | Moretti Stefano | 1960 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'40''54 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'34''60 | |
2 | Vela Filippo | 1953 | Roma Nuoto SSD | 00'35''34 | |
3 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''99 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Martucci Vincenzo | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 00'34''19 | |
2 | Caselli Andrea | 1948 | Forum Sport Center - Roma | 00'35''34 | |
    | Miani Alessandro | 1949 | Olgiata 20.12 SSD | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Salvo Renato | 1943 | Polisportiva Time Out SSD - Formello | 00'39''12 | |
2 | Boranga Lamberto | 1942 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'49''79 |