Grimaldi Stefano
Sintesi SSD (1967)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''65     15/05/2022 | 00'33''48     19/11/2017 | |
100 Stile Libero | 01'20''26     07/04/2019 | 01'17''42     09/12/2012 | |
200 Stile Libero | 02'58''87     17/04/2016 | 02'56''51     09/12/2012 | |
400 Stile Libero | 06'23''96     04/03/2018 | 06'20''18     24/11/2013 | |
800 Stile Libero | 13'37''81     24/01/2015 | 13'37''81     24/01/2015 | |
1500 Stile Libero | 26'27''90     09/11/2014 | 25'19''70     03/11/2013 | |
50 Dorso | 00'53''98     19/12/2021 | 00'46''74     24/01/2015 | |
50 Farfalla | 00'40''96     15/05/2022 | 00'37''13     22/01/2017 | |
100 Misti | 01'39''00     26/04/2015 | 01'39''00     26/04/2015 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''96     17/12/2017 | 02'09''43     19/02/2017 | |
4x50 Misti | 02'32''75     22/04/2018 | 02'31''30     19/11/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Città Di Porticii 9° (Portici) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | De Iulio Vincenzo | 1995 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'24''92 | |
2 | Ruggiero Lorenzo | 1994 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'26''91 | |
3 | Benincasa Fabrizio | 1997 | APD Olimpia Angri | 00'26''95 | |
4 | Gentile Alberto | 1997 | APD Olimpia Angri | 00'28''13 | |
5 | Langella Samuel | 1995 | Gym Sportmania Scafati SSD SRL | 00'28''14 | |
6 | Marsiglia Sebastiano | 1996 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'30''85 | |
7 | Zevola Francesco | 1994 | Alba Oriens - Casandrino | 00'32''04 | |
8 | Matarazzo Davide | 1996 | Country Sport Avellino SPD | 00'32''98 | |
9 | Conelli Alessandro | 1996 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'34''35 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nunziata Cristiano Maria | 1989 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'26''68 | |
2 | De Simone Daniele | 1991 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'26''76 | |
3 | Iossa Tommaso Maria | 1990 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'26''78 | |
4 | Caso Emanuele | 1992 | APD Olimpia Angri | 00'27''90 | |
5 | Iossa Luigi Alberto | 1993 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'28''25 | |
6 | Tarallo Gennaro | 1993 | Circolo Canottieri Napoli | 00'28''78 | |
7 | Russo Antonio | 1990 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'29''70 | |
8 | Farina Gianluca | 1989 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''95 | |
9 | Ioviero Marco | 1991 | Sorrento Infinity SSD | 00'31''08 | |
10 | Bottone Alessandro | 1992 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''78 | |
11 | Guidone Andrea | 1990 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'33''22 | |
12 | Mosca Alfonso | 1989 | Nuotatori Campani ASD | 00'40''66 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fioralba Alessandro | 1984 | H2o Sport - Campobasso | 00'25''79 | |
2 | Arenga Mario | 1987 | Circolo Canottieri Napoli | 00'26''86 | |
3 | Guastafierro Antonio | 1986 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'26''92 | |
4 | Raduazzo Nicola | 1988 | APD Olimpia Angri | 00'27''83 | |
5 | Briglia Alessandro | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'30''20 | |
6 | Sorrentino Maurizio | 1984 | Sintesi SSD | 00'30''45 | |
7 | Zita Marcello | 1988 | Villa Delle Giade | 00'32''31 | |
8 | Accarino Andrea | 1984 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'32''68 | |
9 | Cavaliere Dario | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''17 | |
10 | Coppola Salvatore | 1988 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'34''37 | |
11 | Trulio Domenico | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''64 | |
12 | Gilardi Vincenzo | 1987 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'37''81 | |
13 | Giordano Giuseppe | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'38''99 | |
14 | Panariello Domenico | 1985 | Villa Delle Giade | 00'39''18 | |
15 | Cuomo Alfonso | 1984 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'42''94 | |
16 | Ornato Giovanni | 1985 | Nuotatori Campani ASD | 01'46''80 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Leone Pasquale | 1982 | APD Olimpia Angri | 00'29''52 | |
2 | Mastronardi Domenico | 1979 | Villa Delle Giade | 00'30''57 | |
3 | Casillo Alessandro | 1979 | Sintesi SSD | 00'30''75 | |
4 | Maglione Costantino | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'31''98 | |
5 | Ferruzzi Marco | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'33''04 | |
6 | Nappo Rosario | 1981 | Sintesi SSD | 00'33''44 | |
7 | Cinquarla Ivan | 1983 | Nuotatori Campani ASD | 00'33''53 | |
8 | Tarallo Fabio | 1983 | Circolo Nautico Posillipo | 00'33''93 | |
9 | Alizzi Carmelo | 1983 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'34''38 | |
10 | Spagnuolo Francesco | 1983 | Nuotatori Campani ASD | 00'43''28 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arcella Fabio | 1976 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'26''65 | |
2 | Di Giacomo Gianluca | 1975 | H2o Sport - Campobasso | 00'33''15 | |
3 | D'Errico Roberto | 1995 | Villa Delle Giade | 00'33''17 | |
4 | Toriello Tullio | 1974 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''31 | |
5 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''08 | |
6 | Landi Francesco | 1978 | Country Sport Avellino SPD | 00'35''63 | |
7 | Esposito Antonino | 1978 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'36''44 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piantadosi Marco | 1972 | Sporting Club Flegreo | 00'28''98 | |
2 | Sarnacchiaro Giacomo | 1970 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'30''20 | |
3 | Polese Gianluca | 1973 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'30''35 | |
4 | Ruggiero Pietro | 1969 | H2o Sport - Campobasso | 00'30''61 | |
5 | Vecchione Giuseppe | 1972 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'31''31 | |
6 | Bellucci Francesco | 1972 | Nuotatori Campani ASD | 00'31''45 | |
7 | Davino Daniele | 1972 | Jolly Nuoto Club Benevento | 00'32''00 | |
8 | Pagliarulo Vito | 1970 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'34''39 | |
9 | Catini Roberto | 1973 | APD Olimpia Angri | 00'36''28 | |
10 | Pellegrino Luigi | 1971 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'40''59 | |
11 | Ippolito Gianluca | 1972 | Nuotatori Campani ASD | 00'40''93 | |
12 | Varlese Giacomo | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'42''04 | |
    | Esposito Gianluca | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Petrera Roberto | 1964 | H2o Sport - Campobasso | 00'29''26 | |
2 | Conturso Massimiliano | 1967 | Circolo Nautico Posillipo | 00'30''19 | |
3 | Alfieri Eduardo | 1968 | Fritz Dennerlein ASD | 00'30''56 | |
4 | Mancino Maurizio | 1968 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''27 | |
5 | Torrente Paolo | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'32''18 | |
6 | Pigliasco Lino | 1967 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''28 | |
7 | Nicoletti Giorgio | 1967 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'32''38 | |
8 | Tortora Salvatore | 1968 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'32''44 | |
9 | Preta Michele | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''97 | |
10 | Cangiano Alessandro | 1964 | Nuotatori Campani ASD | 00'33''11 | |
11 | Gentile Alfonso | 1965 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''62 | |
12 | Grimaldi Stefano | 1967 | Sintesi SSD | 00'34''25 | |
13 | D'Amato Giuseppe | 1967 | Villa Delle Giade | 00'34''60 | |
14 | Vitiello Angelo | 1965 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''77 | |
15 | Iacono Marco | 1968 | H2o Sport - Campobasso | 00'35''64 | |
16 | Vastola Aniello | 1968 | Sintesi SSD | 00'37''47 | |
17 | Terribile Fortunato | 1965 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'45''02 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garipoli Franco | 1963 | Sporting Club Flegreo | 00'30''56 | |
2 | Liberti Vincenzo | 1960 | Fritz Dennerlein ASD | 00'31''37 | |
3 | Sibilio Roberto | 1962 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''35 | |
4 | Di Maio Antonino | 1960 | Sorrento Infinity SSD | 00'37''56 | |
5 | Brandi Alberto | 1961 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'38''87 | |
6 | Manfredonia Francesco | 1962 | APD Olimpia Angri | 00'40''38 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'34''37 | |
2 | Cicatiello Michele | 1954 | Circolo Nautico Posillipo | 00'35''01 | |
3 | Mangia Giulio | 1958 | Circolo Canottieri Napoli | 00'36''43 | |
4 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Circolo Nautico Posillipo | 00'36''92 | |
5 | Scuotto Salvatore | 1956 | Nuotatori Campani ASD | 00'42''82 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Monica Giovanni | 1950 | Circolo Nautico Posillipo | 00'31''63 | |
2 | Cappiello Agostino | 1953 | Sorrento Infinity SSD | 00'36''49 | |
3 | Pugliese Giuseppe | 1952 | C.N. Punta Imperatore SSD SRL | 00'38''51 | |
4 | Antelmi Francesco | 1950 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'51''50 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Caruso Enrico | 1946 | Circolo Nautico Posillipo | 00'36''33 | |
2 | Lettera Angelo | 1944 | Circolo Nautico Posillipo | 00'38''64 | |
3 | Datola Donato | 1948 | Centro Ester Napoli | 00'54''54 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gargiulo Armando | 1943 | Sporting Club Flegreo | 00'45''35 | |
2 | Caprioli Bruno | 1942 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'46''17 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maresca Michele | 1935 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'43''01 | |
2 | Mosca Domenico | 1938 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'48''17 | |
3 | De Stefano Pasquale | 1938 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'51''33 |