D'Onza Giovanni
Polisportiva Sport Club Erea ASD (1969)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''10     22/12/2019 | 00'29''69     17/03/2019 | |
100 Stile Libero | 01'03''80     25/11/2012 | 01'03''80     25/11/2012 | |
50 Rana | 00'37''66     22/12/2019 | 00'35''64     24/01/2015 | |
50 Farfalla | 00'31''91     24/01/2015 | 00'31''91     24/01/2015 |
Gare Disputate
Trofeo Nuotatori Campani 6° (Portici) - 1° Giornata Sabato
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Daniele Bruno | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 00'30''23 | |
2 | Capuanello Salvatore | 1993 | Circolo Nautico Posillipo | 00'33''61 | |
3 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Ariete ASD - Napoli | 00'38''36 | |
4 | Langella Samuel | 1995 | Gymnasium SSD | 00'39''47 | |
5 | Ribera Mattia | 1993 | Gymnasium SSD | 00'39''50 | |
6 | Mungiello Salvatore | 1992 | Circolo Canottieri Napoli | 00'40''17 | |
7 | Pirozzi Giovanni | 1995 | Aqavion ASD - Napoli | 00'40''65 | |
8 | De Martino Vincenzo | 1995 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'41''45 | |
9 | Romano Luca | 1993 | Centro Sportivo Play Off ASD | 00'41''62 | |
10 | Cascone Vincenzo | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 00'42''18 | |
11 | Del Prete Luca | 1995 | Fritz Dennerlein ASD | 00'42''85 | |
12 | Simonetti Fiorenzo | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 00'43''78 | |
    | Savio Vincenzo | 1992 | Nuotatori Campani ASD | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gerardo Manzo | 1990 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'32''80 | |
2 | Capaldo Guglielmo | 1988 | Fritz Dennerlein ASD | 00'33''10 | |
3 | Ponticelli Marco | 1988 | Fritz Dennerlein ASD | 00'38''39 | |
4 | Masullo Davide | 1986 | Sporting Club Nuoto Napoli | 00'39''12 | |
5 | Rocco Giuseppe | 1990 | Nuotatori Campani ASD | 00'39''33 | |
6 | Meo Vincenzo Andrea | 1989 | Circolo Canottieri Napoli | 00'40''39 | |
7 | Lovoi Aldo Floriano | 1990 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'40''46 | |
8 | De Martino Daniele | 1988 | Centro Sportivo Play Off ASD | 00'40''93 | |
9 | Carcavale Luca | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'43''39 | |
10 | Veneruso Ciro | 1986 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'43''59 | |
11 | Caputo Vincenzo | 1988 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'44''06 | |
12 | Maione Giuseppe | 1986 | La Masseria Aqua ASD | 00'46''31 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maglione Simone | 1984 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''64 | |
2 | Vela Umberto | 1982 | Nuotatori Campani ASD | 00'35''96 | |
3 | Migliaro Marco | 1983 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'36''95 | |
4 | Niola Marcello | 1983 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''41 | |
5 | Maddaloni Carmine | 1981 | Emmedue SSD | 00'39''33 | |
6 | La Monica Carmine | 1983 | Rhyfel SSD | 00'40''22 | |
7 | Saccone Alessandro | 1981 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'41''51 | |
8 | Taglianetti Gerardo | 1983 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'42''25 | |
9 | Barbera Ernesto | 1982 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'43''53 | |
10 | Romano Paolo | 1982 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'44''38 | |
11 | Cozzolino Orlando | 1984 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'46''25 | |
12 | Gesuele Antonio Salvatore | 1983 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'47''00 | |
13 | Miranda Mauro | 1981 | Sporting Club Poggiomarino | 00'51''75 | |
14 | Cuomo Alfonso | 1984 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'57''58 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rubino Massimo | 1977 | Circolo Nautico Posillipo | 00'34''14 | |
2 | Clienti Pasquale | 1980 | Fritz Dennerlein ASD | 00'35''29 | |
3 | Cappellini Alfredo | 1980 | Partenope Nuoto SSD | 00'36''40 | |
4 | Pontone Francesco | 1979 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''10 | |
5 | Matino Antonio | 1979 | Nuotatori Campani ASD | 00'39''06 | |
6 | Morra Antonio | 1977 | Nuotatori Campani ASD | 00'39''71 | |
7 | Muzzi Claudio | 1976 | Nantes Ostiensis | 00'40''97 | |
8 | Petricciuoli Vincenzo | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''22 | |
9 | Marsella Massimiliano | 1977 | Emmedue SSD | 00'41''76 | |
10 | Esposito Alessandro | 1978 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'41''92 | |
11 | Di Niro Fausto | 1976 | H2o Sport - Campobasso | 00'42''63 | |
12 | Mocerino Giorgio | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'42''82 | |
13 | Ferruzzi Marco | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'43''07 | |
14 | Caropreso Fulvio | 1977 | Rhyfel SSD | 00'45''00 | |
15 | Bilancio Salvatore | 1978 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'48''78 | |
16 | Gargiulo Massimo | 1976 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'57''62 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tortorella Manuel | 1971 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'34''74 | |
2 | Oliviero Mirko | 1974 | Fritz Dennerlein ASD | 00'35''98 | |
3 | Gallo Alessandro | 1971 | Nuotatori Campani ASD | 00'38''02 | |
4 | Velleca Luigi | 1972 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'40''12 | |
5 | Vassallo Roberto | 1974 | Aqavion ASD - Napoli | 00'41''45 | |
6 | Rossi Fabio | 1974 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'41''71 | |
7 | Trapanese Vincenzo | 1972 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'43''38 | |
8 | Sorrentino Marco | 1971 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'44''09 | |
9 | Santillo Massimo | 1973 | Nuotatori Campani ASD | 00'44''65 | |
10 | Spetrino Sergio | 1972 | Nuotatori Campani ASD | 00'45''07 | |
11 | Improta Guido | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'46''90 | |
12 | Marino Antonio | 1971 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'47''20 | |
13 | Galdi Massimiliano | 1974 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'49''46 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | D'Onza Giovanni | 1969 | Nuotatori Campani ASD | 00'35''64 | |
2 | Mastrorilli Giovanni | 1967 | Fritz Dennerlein ASD | 00'36''10 | |
3 | Catone Raffaele | 1967 | Ariete ASD - Napoli | 00'36''81 | |
4 | Viele Valentino | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''68 | |
5 | Buonaccorsi Rodolfo | 1970 | Emmedue SSD | 00'37''74 | |
6 | Alfieri Eduardo | 1968 | Fritz Dennerlein ASD | 00'40''19 | |
7 | Esposito Gianluca | 1969 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'42''23 | |
8 | Pagliarulo Vito | 1970 | Aqavion ASD - Napoli | 00'42''54 | |
9 | Cordova Luigi | 1966 | Circolo Canottieri Napoli | 00'42''97 | |
10 | Aguglia Silvio | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 00'46''34 | |
11 | Piccolo Vincenzo | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 00'46''93 | |
12 | Adamo Enrico | 1968 | Centro Ester Napoli | 00'47''09 | |
13 | Volpe Giuseppe | 1968 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'47''57 | |
14 | Cortellazzi Salvatore | 1968 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'49''28 | |
15 | Russo Crescenzo | 1969 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'49''31 | |
16 | Cammarota Vincenzo | 1967 | Acquachiara Ati 2000 | 00'50''70 | |
17 | De Siena Sergio | 1966 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'52''39 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Simone Gian Nicola | 1963 | Circolo Canottieri Napoli | 00'39''19 | |
2 | Ascione Ciro | 1963 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''43 | |
3 | Colitti Michele | 1962 | Emmedue SSD | 00'39''66 | |
4 | Sabatini Guido | 1963 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'40''02 | |
5 | Gallo Ciro | 1964 | Nuotatori Campani ASD | 00'43''23 | |
6 | Del Mondo Gianfranco | 1961 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'44''07 | |
7 | Gentile Alfonso | 1965 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'44''20 | |
8 | Reccia Mauro | 1962 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'46''76 | |
9 | Girolami Filippo | 1961 | Nuotatori Campani ASD | 00'47''15 | |
10 | Cascarino Mario | 1962 | Circolo Canottieri Napoli | 00'48''46 | |
11 | Cozzolino Raffaele | 1965 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'58''69 | |
12 | Auriemma Luigi | 1961 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'07''34 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Coraggio Antonio | 1960 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'44''21 | |
2 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'46''91 | |
3 | Esposito Gennaro | 1958 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'47''07 | |
4 | Mastelloni Fabio | 1956 | Ariete ASD - Napoli | 00'47''39 | |
5 | Buonaiuto Marcello | 1956 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'47''63 | |
6 | Nusco Amedeo | 1957 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'48''02 | |
7 | Fraissinet Maurizio | 1957 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'50''39 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scarano Bruno | 1954 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'42''29 | |
2 | Lombardi Massimo | 1951 | Circolo Canottieri Napoli | 00'42''80 | |
3 | Di Palma Umberto | 1954 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'43''05 | |
4 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 00'43''92 | |
5 | Cagnazzo Eupremio | 1953 | Rhyfel SSD | 00'45''05 | |
6 | Canfora Aniello | 1952 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'48''47 | |
7 | Rossi Giuseppe | 1951 | Rhyfel SSD | 00'48''58 | |
8 | Petrocco Paolo | 1953 | Aqavion ASD - Napoli | 00'49''67 | |
9 | Petricciuoli Raffaele | 1953 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'50''82 | |
10 | Lucchisani Gaetano | 1951 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'54''66 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bavaro Salvatore | 1948 | Ariete ASD - Napoli | 00'46''24 | |
2 | Antelmi Francesco | 1950 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'58''67 | |
3 | Luongo Francesco | 1947 | Real Caserta Nuoto ASD | 01'04''29 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gargiulo Armando | 1943 | Sporting Club Flegreo | 00'57''38 | |
2 | Tortiello Savino Alfredo | 1945 | Centro Ester Napoli | 01'09''01 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Orru' Francesco | 1940 | Sintesi SSD | 01'08''32 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mangano Silvio | 1930 | Circolo Nautico Posillipo | 01'00''92 |