Lambiase Roberto
San Mauro Nuoto - Casalnuovo (1973)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''66     23/03/2024 | 00'25''90     06/03/2016 | |
100 Stile Libero | 00'59''80     22/01/2017 | 00'59''08     06/03/2016 | |
50 Rana | 00'38''77     12/02/2023 | 00'38''77     12/02/2023 | |
100 Rana | 01'17''96     24/01/2016 | 01'17''96     24/01/2016 | |
50 Farfalla | 00'30''63     30/06/2023 | 00'29''62     01/07/2022 | |
100 Misti | 01'11''98'     09/12/2023 | 01'09''99     19/02/2017 | |
4x50 Stile Libero | 02'05''03     16/02/2020 | 01'46''75     23/05/2015 | |
4x50 Misti | 02'24''91     16/02/2020 | 02'06''97     25/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'55''44     26/06/2016 | 01'55''44     26/06/2016 |
50 Stile Libero
Trofeo Master Balnaea 7° (Battipaglia)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Panico Antonio | 1993 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'26''63 | |
2 | Passero Marco | 1993 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'27''91 | |
3 | Ruggero Lorenzo | 1994 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'28''13 | |
4 | Curci Michele | 1992 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'28''48 | |
5 | Abete Adriano | 1993 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'29''24 | |
6 | Rainone Ciro | 1994 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'29''56 | |
7 | Torrese Francesco | 1989 | Fritz Dennerlein ASD | 00'29''94 | |
8 | Ambito Simone | 1993 | Circolo Canottieri Napoli | 00'30''17 | |
9 | Casillo Lorenzo | 1993 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'30''91 | |
10 | Cioffi Fabio | 1995 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'31''42 | |
11 | Diana Vito | 1990 | Ranidae CSSD | 00'31''43 | |
12 | Torrente Stefano | 1995 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'31''56 | |
13 | Signorino Claudio | 1995 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'32''46 | |
14 | Ciancaleoni Ottavio | 1993 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''53 | |
15 | Stella Ivano | 1993 | Circolo Canottieri Napoli | 00'35''42 | |
    | Strianese Davide | 1993 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | Squalificato | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Prevete Marco | 1986 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'26''22 | |
2 | Devastato Agostino | 1987 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'26''53 | |
3 | Marino Andrea | 1987 | Country Sport Avellino SPD | 00'26''79 | |
4 | Michelangelo Mariano | 1987 | Pomigliano Sporting Club | 00'28''28 | |
5 | Trani Agostino | 1987 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''05 | |
6 | Cipolletta Diego | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 00'29''91 | |
7 | Amabile Emilio | 1988 | Nuotatori Campani ASD | 00'30''90 | |
8 | Riemma Costantino | 1987 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'32''03 | |
9 | Panico Giuseppe | 1986 | Max & Chris Swimming | 00'32''26 | |
10 | Renna Francesco | 1987 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''45 | |
11 | Fontanella Romolo | 1985 | Circolo Canottieri Napoli | 00'33''79 | |
12 | Russo Giuseppe | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 00'34''55 | |
13 | Scopino Luigi | 1986 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'35''05 | |
14 | Capitelli Giuseppe | 1984 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'35''46 | |
15 | Ronca Francesco | 1985 | Quadrifoglio Sporting Center ASD | 00'35''83 | |
16 | Miranda Marco | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'36''52 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Stefano Nicola | 1981 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'27''05 | |
2 | D'Ambrosio Vito | 1981 | Ranidae CSSD | 00'30''83 | |
3 | Surico Pietro | 1983 | Ranidae CSSD | 00'32''58 | |
4 | De Tata Pellegrino | 1981 | GSA Sporting Benevento SSD | 00'33''09 | |
5 | Piccirillo Buffolano Davide | 1981 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'33''62 | |
6 | Novi Erasmo | 1981 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''79 | |
    | Mulazzani Mauro | 1980 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Minervini Antonio | 1978 | Ranidae CSSD | 00'28''13 | |
2 | Cesaro Daniele | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'28''31 | |
3 | Arcella Fabio | 1976 | Nuotatori Campani ASD | 00'28''43 | |
4 | Rago Daniele | 1974 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'29''40 | |
5 | Coccoli Pietro | 1977 | Sporting Club Flegreo | 00'31''18 | |
6 | Lopane Giuseppe | 1977 | Ranidae CSSD | 00'31''24 | |
7 | Spatola Ernesto | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''92 | |
8 | Spartano Massimiliano | 1978 | Circolo Nautico Posillipo | 00'32''01 | |
9 | Suozzo Romeo | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''51 | |
10 | Tomacelli Luigi | 1974 | Jolly Nuoto Club Benevento | 00'34''43 | |
11 | Falcolini Francesco | 1976 | Max & Chris Swimming | 00'38''86 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lambiase Roberto | 1973 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'26''55 | |
2 | Materazzo Mariano | 1971 | Sporting Club Flegreo | 00'28''53 | |
3 | Minichino Alberto | 1971 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'28''92 | |
4 | Morrone Generoso | 1972 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'28''94 | |
5 | Solvino Raffaele | 1972 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'29''98 | |
6 | Ferrara Antonio | 1971 | Sporting Club Flegreo | 00'31''16 | |
7 | Cirella Attilio | 1969 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'33''02 | |
8 | Finelli Vincenzo | 1973 | GSA Sporting Benevento SSD | 00'33''21 | |
9 | Borrelli Alessandro | 1971 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'34''05 | |
10 | Temponi Armando | 1971 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'34''43 | |
11 | Guglielmelli Franco | 1969 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'40''62 | |
12 | Marino Antonio | 1971 | Gruppo Nuoto Terra Dil Lavoro ASD - Caserta | 00'41''17 | |
13 | Russo Angelo Faustino | 1969 | Nuotatori Campani ASD | 00'49''92 | |
14 | Ferrara Loreto | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'57''15 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fusco Antonio | 1964 | Sporting Club Flegreo | 00'26''88 | |
2 | Margarita Giuseppe Maurizio | 1964 | Sporting Club Flegreo | 00'27''01 | |
3 | Castellano Mose' | 1966 | Sporting Club Flegreo | 00'28''88 | |
4 | De Vita Marco | 1968 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'30''18 | |
5 | Caporaso Giovanni | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''64 | |
6 | Passannanti Paolo | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'31''27 | |
7 | Mondo' Massimo | 1966 | Sporting Club Flegreo | 00'31''28 | |
8 | Torrente Paolo | 1968 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | 00'31''84 | |
9 | Gentile Alfonso | 1965 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''56 | |
10 | Grimaldi Stefano | 1967 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'33''79 | |
11 | Preta Michele | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''79 | |
12 | Marino Felice | 1967 | Cavasports ASD - Cava De' Tirreni | 00'36''19 | |
13 | Flauto Rosario | 1964 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'37''95 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garipoli Franco | 1963 | Sporting Club Flegreo | 00'28''85 | |
2 | Rispoli Elio | 1961 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'30''30 | |
3 | Rispoli Diego | 1960 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'30''70 | |
4 | Lattari Massimo | 1963 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'31''05 | |
5 | Falcone Pietro | 1963 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'32''27 | |
6 | Parisi Maurizio | 1961 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'32''72 | |
7 | Rolando Antonio | 1962 | Circolo Nautico Posillipo | 00'33''30 | |
8 | Primavera Aldo | 1962 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'33''95 | |
9 | Vincellino Roberto | 1960 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'35''92 | |
10 | Brunetti Ciro | 1961 | Centro Ester Napoli | 00'39''47 | |
11 | Faggio Luigi | 1962 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'46''54 | |
    | Zecca Cristiano | 1961 | Delphinia Sp.Club SSD - Casoria | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Coppola Massimo | 1958 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'31''98 | |
2 | Cicatiello Michele | 1954 | Circolo Nautico Posillipo | 00'32''31 | |
3 | Vitagliano Giuseppe | 1956 | Cavasports ASD - Cava De' Tirreni | 00'33''38 | |
4 | Acone Vittorio | 1958 | Centro Ester Napoli | 00'36''08 | |
5 | Ferrante Gaetano | 1955 | Gruppo Nuoto Terra Dil Lavoro ASD - Caserta | 00'36''82 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Monica Giovanni | 1950 | Circolo Nautico Posillipo | 00'30''76 | |
2 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 00'32''92 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gasparini Stefano | 1947 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'36''75 | |
2 | Motta Raffaele | 1947 | Atlantide Nuoto ASD - San Felice A Cancello | 00'52''94 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marra Guido | 1942 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''53 | |
2 | Casale Edoardo | 1943 | Fritz Dennerlein ASD | 00'53''37 | |
3 | Napolitano Domenico | 1941 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'12''62 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gambardella Andrea | 1937 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'43''70 | |
2 | Improta Francesco | 1938 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'16''33 |