Migliorati Giuseppe
Centro Nuoto Bastia (1951)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'43''99     02/12/2023 | 00'34''48     02/03/2014 | |
100 Stile Libero | 01'36''03     04/06/2023 | 01'18''40     24/02/2013 | |
200 Stile Libero | 03'58''00'     03/12/2023 | 02'53''87     27/01/2013 | |
400 Stile Libero | 07'03''20'     29/06/2022 | 06'19''01'     03/07/2013 | |
800 Stile Libero | 12'56''35'     02/07/2013 | 12'56''35'     02/07/2013 | |
1500 Stile Libero | 25'57''50     08/06/2013 | 25'57''50     08/06/2013 | |
50 Dorso | 00'49''09     21/11/2021 | 00'44''07     23/02/2014 | |
100 Dorso | 01'43''10     16/01/2016 | 01'40''19     18/11/2012 | |
50 Farfalla | 00'51''43     06/02/2022 | 00'43''47     24/02/2013 | |
100 Misti | 01'40''73'     16/02/2020 | 01'32''40     25/11/2012 | |
4x50 Stile Libero | 02'35''37'     03/06/2023 | 02'15''35     28/06/2014 | |
4x50 Misti | 02'37''31'     16/02/2020 | 02'33''89'     01/07/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'39''29     21/01/2018 | 02'15''08     04/12/2016 |
Gare Disputate
Trofeo AB Team 4° (Viterbo)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Becchetti Simone | 1998 | Forum Sport Center - Roma | 00'28''14 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocca Martino | 1994 | CUS Bari | 00'23''58 | |
2 | Corsetti Leonardo | 1994 | Bibbiena Nuoto | 00'25''40 | |
3 | Rosati Yuri | 1994 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'25''48 | |
4 | Imperatori Gianluigi | 1993 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''03 | |
5 | Savi Lorenzo | 1997 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'29''87 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrante Renato | 1991 | Circolo Canottieri Aniene | 00'25''10 | |
2 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'28''44 | |
3 | Silvestri Vincenzo | 1989 | SSD FIN Plus - Roma | 00'29''31 | |
4 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'30''59 | |
5 | Sbardella Alessandro | 1991 | Parco Kolbe SSD | 00'33''93 | |
6 | Benedetti Sante | 1991 | SSD FIN Plus - Roma | 00'41''41 | |
7 | Palamara Matteo | 1990 | Parco Kolbe SSD | 00'41''60 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giannantoni Luca | 1984 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'28''92 | |
2 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'29''67 | |
3 | Avenia Luigi | 1985 | Forum Sport Center - Roma | 00'32''16 | |
4 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'32''95 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Termite Massimiliano | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'28''65 | |
2 | Meloni Simone | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'29''51 | |
3 | Greggi Flavio | 1980 | A.B. Team ASD | 00'29''68 | |
4 | De Santis Andrea | 1980 | Due Ponti SSD | 00'29''80 | |
5 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 00'31''81 | |
6 | Paternostro Roberto | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'32''84 | |
7 | Colelli Diego | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 00'33''66 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Viola Gabriele | 1975 | A.B. Team ASD | 00'26''27 | |
2 | Gigliarelli Giovanni | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''27 | |
3 | Capitanio Francesco | 1975 | Parco Paradiso SSD | 00'27''53 | |
4 | Rocchi Mauro | 1977 | A.B. Team ASD | 00'28''58 | |
5 | Giacchetti Stefano | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'28''67 | |
6 | Caporicci Fabrizio | 1976 | A.B. Team ASD | 00'29''08 | |
7 | Vicini Christian | 1975 | Il Grillo - Civitanova Marche | 00'29''21 | |
8 | Miccoli Andrea | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 00'30''17 | |
9 | Brocco Armando | 1973 | Oasi Sport Village SSD | 00'31''10 | |
10 | Kuszewski Tomasz Slawomir | 1975 | Helios 2.0 SSD | 00'32''81 | |
11 | Angeli Gianluigi | 1973 | Centro Nuoto Bastia | 00'33''03 | |
12 | Quintavalle Fabrizio | 1973 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'34''57 | |
13 | D'Errico Cristiano | 1974 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'34''72 | |
14 | Solvino Vincenzo | 1973 | A.B. Team ASD | 00'35''77 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Silani Marcellino | 1972 | A.B. Team ASD | 00'25''99 | |
2 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 00'27''61 | |
3 | Cesarini Roberto | 1969 | Sporting Village SSD | 00'27''80 | |
4 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'28''34 | |
5 | Bellei Simone | 1971 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'28''62 | |
6 | Zanelli Antonio | 1970 | Teramo Nuoto ASD | 00'29''62 | |
7 | Di Liberto Riccardo | 1972 | Centro Nuoto Bastia | 00'29''98 | |
8 | Fusco Stefano | 1968 | A.B. Team ASD | 00'30''32 | |
9 | Ravida' Fabrizio | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 00'31''43 | |
10 | Dearca Andrea | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'31''66 | |
11 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 00'34''36 | |
12 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 00'38''25 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 00'27''03 | |
2 | Nunnari Massimo | 1965 | Parco Kolbe SSD | 00'28''20 | |
3 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''88 | |
4 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 00'29''74 | |
5 | Ghinelli Sigismondo | 1967 | Oasi Sport Village SSD | 00'32''64 | |
6 | Ferri Attilio | 1964 | Teramo Nuoto ASD | 00'32''66 | |
7 | Liberati Paolo | 1967 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'33''28 | |
8 | Bertuglia Vincenzo | 1963 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'34''67 | |
9 | Grassotti Gianluca | 1967 | Nuoto Club Viterbo SSD | 00'34''87 | |
10 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Parco Paradiso SSD | 00'38''76 | |
11 | Servo Massimiliano | 1967 | Centro Nuoto Bastia | 00'38''80 | |
12 | De Martino Giuseppe | 1964 | SS Lazio Nuoto | 00'42''23 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Yacoub Jean Claude | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 00'28''86 | |
2 | Verolini Valerio | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 00'33''34 | |
3 | Pallanzone Mauro | 1959 | Latina Aquateam ASD | 00'33''83 | |
4 | Benvenuto Guido | 1960 | SS Lazio Nuoto | 00'37''26 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Varano Dario | 1957 | Roma Nuoto Master SSD | 00'33''42 | |
2 | Crivella Serafino | 1954 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''62 | |
3 | Raponi Marco | 1955 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'35''77 | |
4 | Genovese Ranieri | 1957 | Virtus Santa Maria SSD | 00'37''98 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Postiglione Giovanni | 1951 | Rari Nantes Flegrea | 00'33''80 | |
2 | Tomasi Claudio | 1950 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'34''01 | |
3 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'40''15 | |
4 | Migliorati Giuseppe | 1951 | Centro Nuoto Bastia | 00'40''25 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ciucci Marco | 1946 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'53''81 |