Maitan Marco
Forum Sport Center - Roma (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'37''10     27/04/2024 | 00'33''26     22/02/2015 | |
100 Stile Libero | 01'25''76'     28/04/2024 | 01'15''34     07/12/2013 | |
200 Stile Libero | 03'09''19'     07/04/2024 | 02'51''01     27/04/2013 | |
400 Stile Libero | 06'53''25'     08/12/2023 | 06'05''75'     27/05/2016 | |
50 Dorso | 00'48''41     14/01/2018 | 00'45''67     27/04/2013 | |
50 Rana | 00'46''50     07/04/2024 | 00'43''73     08/12/2012 | |
100 Rana | 01'55''05     11/06/2023 | 01'40''28     21/02/2015 | |
100 Misti | 01'36''09     16/02/2014 | 01'36''09     16/02/2014 | |
200 Misti | 03'55''26     15/12/2019 | 03'42''82'     04/11/2017 | |
400 Misti | 08'10''42     10/06/2018 | 08'10''42     10/06/2018 | |
4x50 Stile Libero | 02'29''20'     18/02/2024 | 02'12''33     06/06/2015 | |
4x50 Misti | 02'35''08'     18/02/2024 | 02'15''12     07/06/2015 |
Gare Disputate
Trofeo AquAniene 9° (Roma) - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Poggioli Walter | 2002 | CSI Roma Est SSD | 00'53''55 | |||
2 | Moro Alessandro | 2002 | Olgiata 20.12 SSD | 00'56''33 | |||
3 | Odeven Luca | 2002 | Forum Sport Center - Roma | 00'56''61 | |||
4 | Maura Edoardo | 2003 | Polisportiva Università Foro Italico ASD - Roma | 00'56''67 | |||
5 | Di Domenico Matteo | 2002 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''60 | |||
6 | Pallocci Alex | 2003 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'01''10 | |||
7 | Di Salvatore Simone | 2000 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'04''69 | |||
8 | Borioni Tommaso | 2001 | Mandingo SSD | 01'14''02 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pifano Davide | 1999 | Mandingo SSD | 00'51''02 | |||
2 | Benelli Stefano | 1995 | Olgiata 20.12 SSD | 00'56''82 | |||
    | Di Loreto Stefano | 1997 | Forum Sport Center - Roma | 00'56''82 | |||
4 | Cipriani Federico | 1995 | SSD FIN Plus - Roma | 00'57''25 | |||
5 | Ghinfanti Stefano | 1995 | Forum Sport Center - Roma | 00'59''46 | |||
6 | Di Fazio Emanuele | 1996 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 00'59''62 | |||
7 | Becchetti Simone | 1998 | Forum Sport Center - Roma | 01'00''51 | |||
8 | Mignano Vittorio | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''56 | |||
9 | Nappo Luca | 1998 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''89 | |||
10 | Lucarini Michele | 1995 | Assisi Nuoto Master | 01'01''31 | |||
11 | Palladino Stefano | 1997 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'03''93 | |||
12 | Verdolini Alessio | 1996 | Nocetta SSD - Roma | 01'04''26 | |||
13 | Ciccodicola Giacomo | 1997 | U-Sport SSD | 01'04''55 | |||
14 | Bertolino Stefano | 1997 | Roma Nuoto Master SSD | 01'08''16 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Venuto Lorenzo | 1992 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 00'56''03 | |||
2 | Barelli Gianpaolo | 1993 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'57''54 | |||
3 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 00'57''67 | |||
4 | Lucaroni Renato | 1990 | Tuscianuoto SSD | 00'58''26 | |||
5 | Colongo Simone | 1991 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 00'59''27 | |||
6 | Petruzziello Vittorio | 1994 | Rari Nantes Albano SSD | 00'59''93 | |||
7 | Ruggiero Tommaso | 1994 | Effedue Group | 01'01''42 | |||
8 | Sorge Giuseppe | 1990 | Parco Kolbe SSD | 01'01''87 | |||
9 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Rari Nantes Nomentano | 01'03''75 | |||
10 | Moi Matteo | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'04''45 | |||
11 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'07''87 | |||
12 | Valente Gianmarco | 1994 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'08''76 | |||
13 | Giujusa Valerio | 1994 | Forum Sport Center - Roma | 01'08''92 | |||
14 | Tocci Damiano | 1991 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'09''32 | |||
15 | Marazza Riccardo | 1990 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'10''22 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 00'53''25 | |||
2 | Suriani Marco | 1989 | Forum Sport Center - Roma | 00'57''61 | |||
3 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 01'00''35 | |||
4 | Belli Michele | 1986 | Tuscianuoto SSD | 01'00''54 | |||
5 | Danielis Alessandro | 1985 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'04''54 | |||
6 | Velardi Giulio | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 01'04''59 | |||
7 | Cocco Alessandro | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''34 | |||
8 | Vuotto Antonio | 1989 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'06''74 | |||
9 | Ricci Roberto | 1985 | Parco Kolbe SSD | 01'07''67 | |||
10 | Altomare Luca | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''06 | |||
11 | Prisco Davide | 1985 | Mandingo SSD | 01'09''93 | |||
12 | Giordano Pasquale | 1985 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'11''35 | |||
13 | Russo Francesco | 1986 | Mandingo SSD | 01'11''47 | |||
14 | Farina Flavio | 1989 | Firenze Nuota Master ASD | 01'13''99 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Falcione Damiano | 1981 | Domar Sporting Club SSD | 01'06''24 | |||
2 | Napolitano Angelo | 1984 | SSD FIN Plus - Roma | 01'08''05 | |||
3 | Scamardella Stefano | 1980 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'08''08 | |||
4 | Crescenti Rosario | 1981 | Mantova Nuoto ASD | 01'22''91 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 01'03''36 | |||
2 | Giampaolo Antonio | 1976 | Rari Nantes Albano SSD | 01'04''72 | |||
3 | Santarelli Massimiliano | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''38 | |||
4 | Colavincenzo Italo | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 01'07''32 | |||
5 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 01'07''70 | |||
6 | De Maris Alessio | 1979 | U-Sport SSD | 01'08''27 | |||
7 | Lockmann Giuseppe | 1976 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'09''47 | |||
8 | Altamura Luca | 1977 | Circolo Canottieri Aniene | 01'09''82 | |||
9 | Valenti Andrea | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''90 | |||
10 | Muzi Daniele | 1976 | A.B. Team ASD | 01'13''41 | |||
11 | Petruzzi Angelo | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 01'14''25 | |||
12 | Zinno Maurizio | 1978 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'14''70 | |||
13 | Mariano Marco | 1975 | Domar Sporting Club SSD | 01'16''33 | |||
14 | Ronca Alessandro | 1977 | Roma Nuoto Master SSD | 01'17''74 | |||
15 | Magni Lorenzo Maria | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'42''58 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lococciolo Raffaele | 1972 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'58''88 | |||
2 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'00''51 | |||
3 | Ugolini Marco | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'02''67 | |||
4 | Bellei Simone | 1971 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'02''94 | |||
5 | Tranzillo Luca | 1973 | Forum Sport Center - Roma | 01'04''40 | |||
6 | Cantiani Corrado | 1970 | A.B. Team ASD | 01'05''09 | |||
7 | Silvestroni Marco | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'05''23 | |||
8 | Mancini Alessandro | 1974 | Circolo Canottieri Aniene | 01'05''30 | |||
9 | Betti Federico | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'06''38 | |||
10 | Alfiero Bruno | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'08''11 | |||
11 | Rogante Marco | 1974 | Villa Aurelia SC | 01'09''01 | |||
12 | Pedrini Marco | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'10''68 | |||
13 | Costantini Davide | 1973 | Circolo Canottieri Aniene | 01'11''00 | |||
14 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'11''93 | |||
15 | Ruggeri Alessandro | 1973 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'13''87 | |||
16 | Pagliari Domenico Danilo | 1971 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'14''40 | |||
17 | Carosi Stefano | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 01'16''62 | |||
18 | Ciprotti Andrea | 1972 | Nocetta SSD - Roma | 01'18''23 | |||
19 | Machetti Giovanni | 1970 | Circolo Canottieri Aniene | 01'19''87 | |||
    | Cavazza Fabio | 1970 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 00'56''82 | |||
2 | Laveglia Antonello | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 00'59''48 | |||
3 | Pazienti Sandro | 1966 | Domar Sporting Club SSD | 01'00''98 | |||
4 | Patrizi Alfredo | 1967 | A.B. Team ASD | 01'01''27 | |||
5 | Scudieri Enrico | 1969 | XXV Ponti Orthomax | 01'01''45 | |||
6 | Palumbo Stefano | 1967 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'01''71 | |||
7 | Sparagna Luca | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'03''26 | |||
8 | Romano Fabio | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'05''83 | |||
9 | Odeven Massimo | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'07''99 | |||
10 | Cina Giampiero | 1969 | U-Sport SSD | 01'08''22 | |||
11 | De Santis Fabio | 1969 | Forum Sport Center - Roma | 01'10''76 | |||
12 | Marvulli Daniele | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'12''81 | |||
13 | Giordano Luigi | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'14''46 | |||
14 | Castaldi Carlo | 1969 | Centro Sport Roma SSD | 01'14''60 | |||
15 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'15''86 | |||
16 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'22''60 | |||
17 | Mansueti Renzo | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''12 | |||
18 | De Simone Fabio | 1968 | SSD FIN Plus - Roma | 01'26''00 | |||
19 | D'Alessandro Marco Maria | 1969 | Circolo Nuoto Sporting Club Cassino SSD | 01'27''26 | |||
20 | Pileri Paolo | 1969 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'27''67 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Conti Marco Mattia | 1964 | Circolo Canottieri Ortigia 1928 | 01'00''56 | |||
2 | Degani Angelo | 1964 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'05''25 | |||
3 | Saveri Massimo | 1961 | Forum Sport Center - Roma | 01'06''27 | |||
4 | Salomone Roberto | 1964 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'08''35 | |||
5 | Giampieri Alberto | 1963 | Circolo Canottieri Aniene | 01'08''65 | |||
6 | Gregoletto Fabio | 1964 | A.B. Team ASD | 01'08''76 | |||
7 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'10''94 | |||
8 | Barazzutti Andrea | 1961 | Roma Nuoto Master SSD | 01'11''10 | |||
9 | Mosetti Mauro | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'12''82 | |||
10 | Torroni Giovanni | 1963 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'14''62 | |||
11 | Minni Andrea | 1964 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'14''76 | |||
12 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 01'17''05 | |||
13 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 01'19''20 | |||
14 | Romanzo Antonino | 1962 | Aquareal ASD | 01'20''54 | |||
15 | Mansi Nicola | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 01'29''59 | |||
16 | Iacoboni Mauro | 1960 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'35''94 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Perfetto Fabio | 1957 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'19''03 | |||
2 | Raponi Marco | 1955 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'20''65 | |||
3 | Fioravanti Bruno | 1959 | Parco Kolbe SSD | 01'24''51 | |||
4 | Maitan Marco | 1959 | Forum Sport Center - Roma | 01'25''76 | |||
5 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'32''89 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrini Claudio | 1954 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'09''48 | |||
2 | Dolce Mauro | 1953 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 01'19''07 | |||
3 | Ciuffa Luigi | 1952 | Roma Nuoto Master SSD | 01'29''68 | |||
4 | Patriarca Giovanni | 1953 | SSD FIN Plus - Roma | 01'47''51 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciucci Marco | 1946 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'09''69 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Oppido Antonio | 1944 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'19''87 |