Dallera Massimo Luigi
Bergamo Nuoto (1958)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
100 Stile Libero | 01'32''14     16/12/2012 | 01'32''14     16/12/2012 | |
50 Dorso | 00'51''01     23/11/2013 | 00'50''84     24/11/2012 | |
100 Dorso | 01'59''91     13/11/2016 | 01'50''69     07/02/2015 | |
200 Dorso | 04'18''67     19/02/2023 | 03'51''95     10/02/2013 | |
50 Rana | 00'49''11     10/01/2015 | 00'48''88     11/01/2014 | |
100 Rana | 01'58''84'     28/05/2023 | 01'47''78     24/01/2015 | |
200 Rana | 04'02''32     24/11/2019 | 03'48''02     20/03/2016 | |
50 Farfalla | 00'52''47     02/12/2018 | 00'52''47     02/12/2018 | |
100 Farfalla | 02'11''18     01/05/2018 | 02'01''01     14/12/2014 | |
200 Farfalla | 04'50''91     23/11/2013 | 04'29''55     24/11/2012 | |
100 Misti | 01'41''24     02/12/2012 | 01'41''24     02/12/2012 | |
200 Misti | 04'16''66'     28/05/2023 | 03'42''35     26/01/2013 | |
400 Misti | 08'39''01     19/02/2023 | 07'49''50     10/02/2013 | |
4x50 Stile Libero | 02'42''84     06/12/2015 | 02'42''84     06/12/2015 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Lombardia (Cremona) - 4° Giornata
400 Misti
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Olivari Edoardo | 1994 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'02''39 | |
2 | Fioribello Simone | 1991 | Lerici Nuoto Master ASD | 05'07''30 | |
3 | Patruno Daniele | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 05'21''80 | |
4 | Civettini Andrea | 1992 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 05'56''41 | |
5 | Galantino Alessio | 1993 | Canottieri Bissolati | 06'38''17 | |
6 | Benedusi Lorenzo | 1993 | In Sport Rane Rosse | 06'49''35 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Piantanida Giacomo | 1989 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 05'35''35 | |
2 | Capuzzi Lorenzo | 1989 | ESC SSD - Brescia | 05'52''63 | |
3 | Gadda Andrea | 1989 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 05'54''40 | |
4 | Tacchini Diego | 1987 | Nuoto Sud Milano | 06'31''47 | |
5 | Moretti Giuseppe | 1986 | Canottieri Bissolati | 06'43''47 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Urban Federico | 1982 | Rari Nantes Saronno | 04'59''80 | |
2 | Pedroni Daniele | 1980 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 06'23''87 | |
3 | Acerbi Thomas | 1984 | Nuotatori Milanesi | 06'42''43 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Clemencigh Matteo | 1977 | NP Varedo SSD | 05'59''59 | |
2 | Lanzani Marco | 1979 | Settefrati Libertas | 06'23''36 | |
3 | Zambotti Francesco | 1975 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 06'45''76 | |
4 | Costa Andrea | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 06'51''98 | |
5 | Scotti Silvio | 1976 | Master Melzo Nuoto ASD | 07'17''30 | |
6 | Bongiorno Giancarlo | 1975 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 07'47''51 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fontana Renato | 1974 | Forum SSD - Assago | 05'11''27 | |
2 | Repossi Alberto | 1973 | Nuoto Club Milano | 06'02''86 | |
3 | Rebonato Gabriele | 1973 | Sport Management Pallanuoto | 06'04''91 | |
4 | Figaroli Massimo | 1971 | ASD ASA Cinisello | 06'07''26 | |
5 | Avaldi Luca | 1972 | Soncino SC SRL | 06'09''21 | |
6 | Zaffiri Leonardo | 1972 | Cilo SSD - Milano | 06'14''25 | |
7 | Spreafico Nicola | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 06'17''01 | |
8 | Bugini Riccardo | 1971 | Spazio Sport One | 06'17''70 | |
9 | Quarantelli Michele | 1974 | Canottieri Baldesio | 06'45''50 | |
10 | Rossi Alessandro | 1970 | Canottieri Baldesio | 06'51''24 | |
11 | Castiglioni Ramon | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 08'00''51 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Croce Alessandro | 1969 | Sky Line Nuoto | 05'24''41 | |
2 | Montagni Marco Luigi | 1967 | Canottieri Baldesio | 05'35''59 | |
3 | Martinelli Roberto | 1967 | Verolanuoto | 05'53''00 | |
4 | Demarco Andrea | 1969 | Rari Nantes Saronno | 06'21''05 | |
5 | Maltempi Roberto Giacomo | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 07'04''93 | |
6 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 07'36''13 | |
7 | Binaghi Alberto | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 07'36''26 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masatti Alessandro | 1963 | In Sport Rane Rosse | 05'53''53 | |
2 | Madini Moretti Luca | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 06'08''69 | |
3 | Veronelli Giuseppe Vico | 1961 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 06'57''84 | |
4 | Pietropaolo Domenico | 1960 | Libertas Merate Due | 07'13''16 | |
5 | Rigo Mauro | 1963 | Lecco Olimpica Nuoto | 07'21''56 | |
6 | Finco Luigi | 1962 | Settefrati Libertas | 07'23''90 | |
7 | Albani Tiziano | 1964 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 07'37''75 | |
8 | Gottardo Maurizio | 1962 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 07'55''68 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nigri Sergio | 1957 | Prosport Acqua SSD | 07'40''03 | |
2 | Dallera Massimo Luigi | 1958 | Bergamo Nuoto | 08'07''68 | |
3 | Rebolini Giovanni | 1956 | B.Fit Legnano Nuoto | 08'31''25 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mainetti Giovanni | 1951 | S.N.E.F. Erba SSD | 08'12''27 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Villa Mario | 1946 | Effetto Sport SSD Barzano' | 09'58''85 |