Fagiolo Alfonso
Sporting Village SSD (1948)
Team Master Lavinio ASD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'50''40     21/01/2024 | 00'44''55     20/01/2013 | |
100 Stile Libero | 02'02''35     18/11/2023 | 01'38''84     30/03/2014 | |
200 Stile Libero | 04'17''77'     27/04/2024 | 03'55''68     23/04/2016 | |
400 Stile Libero | 09'04''84     26/01/2020 | 08'43''76     18/11/2018 | |
800 Stile Libero | 19'30''70     09/11/2019 | 19'30''70     09/11/2019 | |
1500 Stile Libero | 38'39''80     10/11/2019 | 38'34''90     04/11/2018 | |
50 Dorso | 00'58''44     27/04/2024 | 00'51''79     14/02/2016 | |
100 Dorso | 02'07''01'     17/02/2024 | 01'55''87     16/03/2014 | |
200 Dorso | 04'15''73     26/01/2019 | 04'15''73     26/01/2019 | |
50 Rana | 01'00''87     17/03/2024 | 00'53''06     08/12/2012 | |
100 Rana | 02'13''07     29/01/2023 | 01'56''34     13/03/2016 | |
200 Rana | 04'54''95'     14/01/2024 | 04'16''23     01/03/2014 | |
50 Farfalla | 01'00''69     17/02/2024 | 00'50''47     02/04/2016 | |
100 Farfalla | 02'04''60'     15/12/2019 | 01'55''97     12/03/2017 | |
100 Misti | 02'06''36'     17/03/2024 | 01'51''88     16/02/2014 | |
200 Misti | 04'37''26     02/04/2023 | 04'14''37     07/02/2016 | |
400 Misti | 09'25''94     08/04/2017 | 09'25''94     08/04/2017 | |
4x100 Stile Libero | 06'31''78'     18/11/2023 | 06'31''78'     18/11/2023 | |
4x50 Misti | 03'58''23     23/10/2022 | 03'25''41'     23/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 03'01''39     12/02/2017 | 02'51''08     14/02/2016 |
Gare Disputate
Trofeo AquAniene 9° (Roma) - 1° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Manoni Leonardo | 2003 | CC Aqua Nuoto SSD | 02'10''64 | |||
2 | Stella Simone | 2003 | Parco Kolbe SSD | 02'12''78 | |||
3 | Comodo Matteo | 2003 | Forum Sport Center - Roma | 02'15''46 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Da Mario Davide | 1998 | Roma Nuoto Master SSD | 02'02''79 | |||
2 | Cipriani Federico | 1995 | SSD FIN Plus - Roma | 02'12''10 | |||
3 | Germani Davide | 1999 | Mandingo SSD | 02'25''66 | |||
4 | Graziotti Simone | 1998 | SSD FIN Plus - Roma | 02'28''67 | |||
5 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 02'39''49 | |||
6 | Fregoli Alessandro | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'44''31 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Filosi Federico | 1990 | Roma Nuoto Master SSD | 01'54''75 | |||
2 | Giaimo Roberto | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 02'01''93 | |||
3 | Strangi Filippelli Giovanni | 1994 | Centro Nuoto Bastia | 02'01''98 | |||
4 | Gatti Edoardo | 1991 | Centro Nuoto Bastia | 02'03''75 | |||
5 | Picone Nicola | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'09''87 | |||
6 | Lucaroni Renato | 1990 | Tuscianuoto SSD | 02'10''70 | |||
7 | De Sanctis Andrea | 1991 | Roma Nuoto Master SSD | 02'16''45 | |||
8 | Salerno Luca | 1994 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 02'59''34 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carpentieri Mariano | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'58''90 | |||
2 | Di Pippo Francesco Paolo | 1985 | Due Ponti SSD | 01'59''70 | |||
3 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'08''58 | |||
4 | Valentini Fabio | 1985 | Roma Nuoto Master SSD | 02'16''60 | |||
5 | Degirolamo Vito | 1989 | Icos Sporting Club | 02'20''05 | |||
6 | Cognini Giovanni | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'20''91 | |||
7 | Velardi Giulio | 1987 | Circolo Canottieri Aniene | 02'27''94 | |||
8 | Noli Federigo | 1989 | Centro Nuoto Bastia | 02'28''54 | |||
9 | De Januariis Francesco | 1987 | Teramo Nuoto ASD | 02'31''60 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Gennaro Matteo | 1983 | Circolo Canottieri Aniene | 02'02''76 | |||
2 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 02'04''24 | |||
3 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 02'04''62 | |||
4 | Arcudi Antonio | 1984 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 02'06''06 | |||
5 | Pelagalli Ficorilli Matteo | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 02'13''19 | |||
6 | Frigoli Giorgio | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 02'19''64 | |||
7 | Rizzo Francesco | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'19''73 | |||
8 | Boni Claudio | 1981 | Parco Kolbe SSD | 02'19''98 | |||
9 | Spinelli Simone | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 02'23''53 | |||
10 | Meloni Simone | 1981 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'23''96 | |||
11 | Santini Giulio | 1982 | Circolo Nuoto Lucca ASD | 02'25''28 | |||
12 | Marzullo Marco | 1984 | Due Ponti SSD | 02'25''93 | |||
13 | Foti Alessandro | 1984 | Parco Kolbe SSD | 02'28''22 | |||
14 | Greggi Flavio | 1980 | A.B. Team ASD | 02'28''57 | |||
15 | Messina Matteo | 1983 | Nocetta SSD - Roma | 02'36''37 | |||
16 | Bonetti Gianluca | 1980 | CS Santa Lucia Filippini SSD - Frascati | 02'36''58 | |||
17 | De Angelis Giorgio | 1984 | Latina Aquateam ASD | 02'37''22 | |||
18 | Guarrera Giuseppe | 1983 | CC Aqua Nuoto SSD | 02'39''11 | |||
19 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'40''51 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 02'06''12 | |||
2 | Ruggeri Alessandro | 1979 | Parco Kolbe SSD | 02'11''20 | |||
3 | Mattioni Filippo | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'12''52 | |||
4 | Carlino Diego | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'28''47 | |||
5 | Appel Federico | 1979 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 02'30''04 | |||
6 | Tomei Alessandro | 1979 | Nocetta SSD - Roma | 02'33''38 | |||
7 | Piras Paolo | 1975 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'34''96 | |||
8 | Massa Claudio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 02'40''24 | |||
9 | Mandarino Michele | 1976 | Centro Nuoto Bastia | 02'43''26 | |||
10 | Rossi Paolo Ermete | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'45''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barbati Fabio | 1971 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 02'08''23 | |||
2 | Cametti Fabrizio | 1972 | Roma Nuoto Master SSD | 02'17''08 | |||
3 | Del Barone Andrea | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 02'19''91 | |||
4 | Angelini Daniele | 1971 | CC Aqua Nuoto SSD | 02'20''58 | |||
5 | Bruni Pierfrancesco | 1972 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'20''82 | |||
6 | Paradiso Fabrizio | 1970 | Centro Nuoto Bastia | 02'20''90 | |||
7 | Zanelli Antonio | 1970 | Teramo Nuoto ASD | 02'29''84 | |||
8 | Alfiero Bruno | 1971 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'32''25 | |||
9 | Ardu Maurizio | 1970 | Parco Kolbe SSD | 02'36''92 | |||
10 | Picone Giuseppe | 1971 | Circolo Canottieri Aniene | 02'45''66 | |||
11 | Citro Antonio | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'50''04 | |||
12 | Felici Felice | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'00''52 | |||
13 | Mastrocicco Sergio | 1970 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'03''39 | |||
14 | Palmiero Mauro | 1972 | A.B. Team ASD | 03'05''34 | |||
15 | Bucossi Marco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'07''59 | |||
16 | Fanfoni Alessandro | 1972 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'12''49 | |||
17 | Mercante Roberto | 1971 | Teramo Nuoto ASD | 03'14''13 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'06''96 | |||
2 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 02'11''84 | |||
3 | Ferrari Vittorio | 1966 | Roma Nuoto Master SSD | 02'16''49 | |||
4 | Reami Lorenzo | 1969 | Centro Nuoto Bastia | 02'16''95 | |||
5 | Di Fazio Stefano | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'21''43 | |||
6 | Gerosimi Riccardo | 1969 | Nocetta SSD - Roma | 02'24''57 | |||
7 | Mariani Massimo | 1965 | Centro Nuoto Bastia | 02'25''76 | |||
8 | Cesarini Roberto | 1969 | A.B. Team ASD | 02'26''87 | |||
9 | Romano Fabio | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'27''92 | |||
10 | Bianchi Luca | 1968 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'31''95 | |||
11 | Guerrini Emanuele | 1966 | Due Ponti SSD | 02'31''99 | |||
12 | Ruberta' Antonino | 1969 | Due Ponti SSD | 02'32''53 | |||
13 | Celebrano Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 02'33''03 | |||
14 | Scordamaglia Oliviero | 1969 | Nuotatori Milanesi | 02'33''11 | |||
15 | Vitali Luca | 1966 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'37''36 | |||
16 | Spina Stefano | 1966 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'41''75 | |||
17 | De Cristofaro Danilo | 1969 | Due Ponti SSD | 02'46''63 | |||
18 | Zarulli Armando | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 02'47''83 | |||
19 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 02'50''38 | |||
20 | Fabrini Alessandro | 1965 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'51''12 | |||
21 | Savastio Andrea | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'53''54 | |||
22 | D'Amico Giovanni | 1968 | G. Sport Village SSD - Roma | 02'55''61 | |||
23 | Rapana' Giuseppe | 1968 | Due Ponti SSD | 03'02''87 | |||
24 | Ciccoli Nicola | 1967 | SSD FIN Plus - Roma | 03'07''52 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | De Vito Stefano Lorenzo | 1964 | Circolo Canottieri Aniene | 02'18''90 | |||
2 | Petti Roberto | 1963 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'25''45 | |||
3 | Apolito Cesare | 1963 | U-Sport SSD | 02'28''62 | |||
4 | Placidi Osvaldo | 1961 | Sport 2000 SSD - Roma | 02'33''36 | |||
5 | Parenza Roberto | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 02'38''67 | |||
6 | Cetti Fabio | 1964 | Forum Sport Center - Roma | 02'48''33 | |||
7 | Lais Giorgio | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'48''76 | |||
8 | Puzzuoli Marco | 1962 | Forum Sport Center - Roma | 03'02''18 | |||
9 | Cattaneo Paolo | 1962 | Roma Nuoto Master SSD | 03'18''71 | |||
10 | Di Rocco Lamberto | 1961 | Olgiata 20.12 SSD | 04'09''12 | |||
11 | Parnanzini Anthony | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 05'42''17 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 02'42''95 | |||
2 | Quadarella Giuseppe | 1958 | Circolo Canottieri Aniene | 02'47''47 | |||
3 | Raponi Marco | 1955 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 02'56''09 | |||
4 | Van Lancker Herman Leon Marc | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'59''08 | |||
5 | Cappellini Sergio | 1959 | Roma Nuoto Master SSD | 03'02''25 | |||
6 | Guattari Fabio | 1956 | Due Ponti SSD | 03'27''95 | |||
7 | Pagnotta Luigi | 1958 | SSD FIN Plus - Roma | 03'29''15 | |||
8 | Verticchio Edo | 1959 | Tuscianuoto SSD | 03'42''96 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 02'56''78 | |||
2 | Romeo Giuseppe Adriano | 1953 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'19''51 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 04'17''77 |