Pezzoli Rinaldo
Club L'Aquila Nuoto ASD (1952)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''48     21/04/2024 | 00'37''11     02/03/2014 | |
100 Stile Libero | 01'30''71'     10/03/2024 | 01'25''77     20/11/2022 | |
200 Stile Libero | 03'19''74'     05/05/2024 | 03'13''23     26/03/2017 | |
400 Stile Libero | 07'08''16'     04/02/2024 | 06'40''13     20/11/2016 | |
800 Stile Libero | 15'30''13'     26/11/2023 | 13'46''52     11/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 28'56''70     17/02/2024 | 25'59''85     04/02/2017 | |
50 Dorso | 00'48''15     27/04/2024 | 00'44''51     02/03/2014 | |
100 Dorso | 01'50''06     21/04/2024 | 01'41''77     02/04/2017 | |
200 Dorso | 03'53''07'     04/02/2024 | 03'43''29     04/06/2017 | |
50 Rana | 00'46''54     05/05/2024 | 00'44''51     09/11/2014 | |
100 Rana | 01'46''60'     05/05/2024 | 01'40''68     17/12/2017 | |
200 Rana | 03'52''77'     07/04/2024 | 03'44''98     21/04/2018 | |
50 Farfalla | 00'54''86     24/03/2024 | 00'43''16     13/12/2014 | |
100 Farfalla | 02'11''57'     10/03/2024 | 01'54''50     12/03/2017 | |
200 Farfalla | 04'32''59'     18/02/2024 | 04'32''59'     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'41''95     21/04/2024 | 01'34''79     09/11/2014 | |
200 Misti | 03'54''54'     14/04/2024 | 03'36''17     08/01/2015 | |
400 Misti | 08'34''60'     24/03/2024 | 08'06''81     03/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''84     20/02/2016 | 02'32''84     20/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'36''15     02/02/2020 | 02'36''15     02/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'26''68     05/03/2017 | 02'26''68     05/03/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'36''19     05/11/2017 | 02'36''19     05/11/2017 |
Gare Disputate
Memorial Bud Spencer 1° (Ostia)
100 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | De Tomassi Luca | 2002 | Aurelia Nuoto ASD | 01'15''94 | |||
2 | Torrisi Concetto | 1999 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'23''03 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corelli Emilio | 1994 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 01'01''74 | |||
2 | Pellecchia Lorenzo | 1996 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'08''30 | |||
3 | Ferracci Francesco | 1996 | U-Sport SSD | 01'12''24 | |||
4 | Corona Raffaele | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'17''50 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'14''33 | |||
2 | Gianangeli Andrea | 1991 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'25''84 | |||
3 | Pietrobono Cristiano | 1992 | Due Ponti SSD | 01'26''91 | |||
4 | Fichera Simone | 1991 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'40''31 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Risi Davide | 1986 | Parco Kolbe SSD | 01'10''24 | |||
2 | Carone Giovanni | 1988 | Matrix SSD - Roma | 01'14''61 | |||
3 | Foti Alessandro | 1984 | Parco Kolbe SSD | 01'26''71 | |||
4 | Baldassarre Bruno | 1988 | Pinguino Nuoto - Avezzano | 01'34''08 | |||
5 | Petrucci Stefano | 1984 | Sport Shuttle 3.0 SSD | 01'43''94 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 01'12''72 | |||
2 | Gallinelli Luca | 1983 | Acqua In Bocca ASD | 01'13''36 | |||
3 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 01'13''95 | |||
4 | Scamardella Stefano | 1980 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'27''67 | |||
5 | Petriglia Riccardo | 1982 | Parco Kolbe SSD | 01'28''24 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mattioni Filippo | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''54 | |||
2 | Foglia Goffredo | 1977 | Guidonia SC Manianpama ASD | 01'22''92 | |||
3 | Rogante Marco | 1974 | Villa Aurelia SC | 01'25''04 | |||
4 | Gardini Giulio | 1974 | Matrix SSD - Roma | 01'34''35 | |||
5 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 01'43''02 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carbonelli Gianluca | 1971 | Forum Sport Center - Roma | 01'16''47 | |||
2 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 01'17''54 | |||
3 | Botondi Claudio | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'19''22 | |||
4 | Chialastri Gianluca | 1972 | A.B. Team ASD | 01'20''47 | |||
5 | Meoni Leonardo | 1971 | Polisportiva Amatori Prato | 01'20''94 | |||
6 | Flangini Riccardo | 1969 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'25''24 | |||
7 | Piselli Riccardo | 1973 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'28''56 | |||
8 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 01'31''06 | |||
9 | Ferrari Fabio | 1971 | Centro Sport Roma SSD | 01'37''09 | |||
10 | Giuntella Francesco | 1970 | SS Lazio Nuoto | 01'37''26 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tenderini Marco | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'16''67 | |||
2 | Todini Alessio | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 01'17''24 | |||
3 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'17''72 | |||
4 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 01'25''96 | |||
5 | Giordano Luigi | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'27''52 | |||
6 | Flamini Luca | 1966 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'30''08 | |||
7 | Minni Andrea | 1964 | Matrix SSD - Roma | 01'34''35 | |||
8 | Hizam Adel Mohamed | 1968 | Matrix SSD - Roma | 01'50''27 | |||
9 | Condemi De Felice Giorgio | 1966 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'53''63 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 01'29''53 | |||
2 | Apolito Cesare | 1963 | U-Sport SSD | 01'30''66 | |||
3 | Iacomacci Francesco | 1961 | Acqua In Bocca ASD | 01'32''88 | |||
4 | Gianese Dario | 1962 | Polisportiva H2o SSD | 01'35''59 | |||
5 | Ferrari Pierandrea | 1961 | Parco Kolbe SSD | 01'36''40 | |||
6 | Colelli Roberto | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 01'37''11 | |||
7 | Terrana Filippo | 1963 | SS Lazio Nuoto | 01'40''06 | |||
8 | Manduchi Fabio | 1960 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'55''11 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Andrea Claudio | 1957 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'36''11 | |||
2 | Ortolani Lucio | 1957 | Centro Sport Roma SSD | 01'37''65 | |||
3 | Nazio Giuseppe | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'49''89 | |||
4 | Maresca Gianfranco | 1955 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'52''56 | |||
5 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'52''91 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 01'37''71 | |||
2 | Spano Paolo | 1952 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'42''73 | |||
3 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 01'43''60 | |||
4 | Ciuffa Luigi | 1952 | Roma Nuoto Master SSD | 01'50''31 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Di Domenico Claudio | 1948 | CSI Roma Flaminio | 02'14''85 | |||
2 | Caiano Riccardo | 1945 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 02'41''50 |