Pezzoli Rinaldo
Club L'Aquila Nuoto ASD (1952)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'41''48     21/04/2024 | 00'37''11     02/03/2014 | |
100 Stile Libero | 01'30''71'     10/03/2024 | 01'25''77     20/11/2022 | |
200 Stile Libero | 03'19''74'     05/05/2024 | 03'13''23     26/03/2017 | |
400 Stile Libero | 07'08''16'     04/02/2024 | 06'40''13     20/11/2016 | |
800 Stile Libero | 15'30''13'     26/11/2023 | 13'46''52     11/02/2017 | |
1500 Stile Libero | 28'56''70     17/02/2024 | 25'59''85     04/02/2017 | |
50 Dorso | 00'49''77     12/05/2024 | 00'44''51     02/03/2014 | |
100 Dorso | 01'50''06     21/04/2024 | 01'41''77     02/04/2017 | |
200 Dorso | 03'53''07'     04/02/2024 | 03'43''29     04/06/2017 | |
50 Rana | 00'46''54     05/05/2024 | 00'44''51     09/11/2014 | |
100 Rana | 01'47''66'     12/05/2024 | 01'40''68     17/12/2017 | |
200 Rana | 03'52''77'     07/04/2024 | 03'44''98     21/04/2018 | |
50 Farfalla | 00'54''86     24/03/2024 | 00'43''16     13/12/2014 | |
100 Farfalla | 02'04''24'     12/05/2024 | 01'54''50     12/03/2017 | |
200 Farfalla | 04'32''59'     18/02/2024 | 04'32''59'     18/02/2024 | |
100 Misti | 01'41''95     21/04/2024 | 01'34''79     09/11/2014 | |
200 Misti | 03'54''54'     14/04/2024 | 03'36''17     08/01/2015 | |
400 Misti | 08'34''60'     24/03/2024 | 08'06''81     03/12/2022 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''84     20/02/2016 | 02'32''84     20/02/2016 | |
4x50 Misti | 02'36''15     02/02/2020 | 02'36''15     02/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'26''68     05/03/2017 | 02'26''68     05/03/2017 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'36''19     05/11/2017 | 02'36''19     05/11/2017 |
Gare Disputate
Trofeo Forum Sprint 26° (Roma)
200 Rana
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | D'Agata Fabrizio | 1998 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 02'31''49 | |||
2 | Bruni Michele | 1996 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 02'41''41 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Frisenda Federico | 1990 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 02'31''09 | |||
2 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 02'51''13 | |||
3 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 02'51''38 | |||
4 | Proietti Simone | 1991 | Parco Kolbe SSD | 03'13''82 | |||
5 | Barboni Luca | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 03'18''92 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Merli Ivan | 1984 | Parco Kolbe SSD | 02'33''69 | |||
2 | Ciccone Andrea | 1986 | Circolo Canottieri Aniene | 02'38''67 | |||
3 | Frantellizzi Simone | 1986 | Roma Nuoto Master SSD | 02'44''88 | |||
4 | Longobardo Andrea | 1984 | Appio 2009 ASD - Roma | 03'08''99 | |||
5 | Piccioni Damiano | 1987 | Aurelia Nuoto ASD | 03'15''01 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Viola Francesco | 1982 | Roma Nuoto Master SSD | 02'45''16 | |||
2 | Callegari Giuliano | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 02'48''32 | |||
3 | Grilli Giordano | 1979 | Sport 2000 SSD - Roma | 03'23''26 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mattioni Filippo | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'41''12 | |||
2 | Togni Andrea | 1974 | Roma Nuoto Master SSD | 02'55''56 | |||
3 | Corrente Fabio | 1976 | Parco Kolbe SSD | 03'05''99 | |||
4 | Muzi Daniele | 1976 | A.B. Team ASD | 03'17''73 | |||
5 | Vinci Massimiliano | 1977 | Parco Kolbe SSD | 03'37''34 | |||
6 | Stella Alberto | 1975 | Helios 2.0 SSD | 03'44''48 | |||
7 | Magni Lorenzo Maria | 1976 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 04'44''65 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Stipcevich Luca | 1972 | Latina Aquateam ASD | 02'51''25 | |||
2 | D'Arcangelis Valerio | 1970 | Roma Nuoto Master SSD | 02'54''23 | |||
3 | Lapucci Gianluca | 1970 | A.B. Team ASD | 03'03''09 | |||
4 | Colaci Sergio | 1973 | Villa Aurelia SC | 03'10''02 | |||
5 | Piselli Riccardo | 1973 | Fonte Meravigliosa Sport | 03'20''29 | |||
6 | Defranchi Daniele | 1971 | Parco Kolbe SSD | 03'26''91 | |||
7 | Gemelli Alessandro | 1969 | Villa York Sporting Club SSD - Roma | 03'41''81 | |||
8 | Malara Filippo Maria | 1971 | Due Ponti SSD | 03'44''43 | |||
9 | Bucossi Marco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 03'49''36 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Catania Giuseppe | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 02'46''55 | |||
2 | Todini Alessio | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 02'47''96 | |||
3 | Laveglia Antonello | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 02'50''44 | |||
4 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 02'51''98 | |||
5 | Sonnino Maurizio | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'06''02 | |||
6 | Alfonsi Emidio | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 03'07''22 | |||
7 | Sanasi Marco Vinicio | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 03'12''61 | |||
8 | Perifano Stefano | 1967 | Parco Kolbe SSD | 03'15''20 | |||
9 | Serafini Berardo Walter | 1965 | Virtus Santa Maria SSD | 03'24''49 | |||
10 | Cancelliere Andrea | 1964 | Canottieri Tevere Remo | 03'32''67 | |||
11 | Cera Felice | 1968 | Appio 2009 ASD - Roma | 04'05''06 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Votano Giulio | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'10''82 | |||
2 | Leonardi Giampiero | 1961 | Centro Sport Roma SSD | 03'15''99 | |||
3 | Amoroso Giovanni | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 03'19''39 | |||
4 | Mazzarda Giacomo | 1959 | CSI Roma Flaminio | 03'19''79 | |||
5 | Guidi Fabrizio | 1961 | Circolo Canottieri Aniene | 03'23''35 | |||
6 | Epifano Luca | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 03'25''26 | |||
7 | Donisi Paolo | 1962 | A.B. Team ASD | 03'37''22 | |||
8 | Colelli Roberto | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 03'42''88 | |||
9 | Barattucci Marco | 1963 | Zero9 ASD - Roma | 04'03''95 | |||
    | Arteritano Pasquale | 1962 | Emmedue SSD | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Teodori Giulio | 1957 | Olympiapalermo ASD | 03'25''49 | |||
2 | Ortolani Lucio | 1957 | Centro Sport Roma SSD | 03'31''63 | |||
3 | Carloni Fabio | 1956 | SS Lazio Nuoto | 03'53''10 | |||
4 | Giubilei Riccardo | 1957 | G. Sport Village SSD - Roma | 04'17''20 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 03'35''65 | |||
2 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 03'49''82 | |||
3 | Colaisse Roberto | 1949 | Forum Sport Center - Roma | 04'14''27 | |||
4 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 04'20''55 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fagiolo Alfonso | 1948 | Sporting Village SSD | 04'52''91 | |||
2 | Di Domenico Claudio | 1948 | CSI Roma Flaminio | 04'55''55 |