Moncada Marianna
Polisportiva Nadir - Palermo (1977)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''49     17/02/2024 | 00'36''48     20/04/2013 | |
100 Stile Libero | 01'24''26     28/01/2018 | 01'22''07     19/05/2013 | |
200 Stile Libero | 02'56''81     11/02/2017 | 02'56''81     11/02/2017 | |
400 Stile Libero | 06'09''97     19/11/2017 | 06'08''47'     03/07/2013 | |
800 Stile Libero | 13'13''78     10/07/2018 | 12'51''83     19/05/2018 | |
50 Dorso | 00'46''63     02/07/2022 | 00'46''63     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'42''95     09/12/2023 | 00'42''48     27/03/2022 | |
100 Rana | 01'36''75     18/12/2022 | 01'33''24     06/11/2021 | |
200 Rana | 03'44''27'     17/02/2024 | 03'26''87'     04/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'44''19     28/10/2012 | 00'44''19     28/10/2012 | |
100 Misti | 01'34''02     10/11/2019 | 01'32''64     13/04/2014 | |
4x50 Stile Libero | 02'36''13'     05/03/2023 | 02'22''48     19/04/2015 | |
4x50 Misti | 02'50''63'     05/03/2023 | 02'31''55     27/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'11''75'     05/03/2023 | 02'11''75     26/06/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'29''18'     05/03/2023 | 02'25''63'     28/06/2019 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2016 (Riccione) - 5° Giornata Sabato
100 Rana
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tei Melissa | 1989 | Team Acqua Sport SSD - Livorno | 01'18''69 | |||
2 | Lisetti Alessia | 1988 | Centro Nuoto Bastia | 01'19''07 | |||
3 | Bonora Irene | 1987 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'19''76 | |||
4 | Gerardi Elena | 1991 | Icos Sporting Club | 01'20''55 | |||
5 | Kaitsas Dimitra | 1991 | CSI Roma Flaminio | 01'21''53 | |||
6 | Molendi Chiara | 1989 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'22''31 | |||
7 | Gualandi Chiara | 1988 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'23''13 | |||
8 | Roccatani Federica | 1990 | Nuova Campus Primavera ASD | 01'24''77 | |||
9 | Benetti Sharon | 1990 | Coopernuoto | 01'25''19 | |||
10 | Brunacci Giuseppina Valentina | 1988 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'25''53 | |||
    | Frigerio Alice | 1991 | Nuoto Club Brebbia | 01'25''53 | |||
12 | Bersan Ilaria | 1989 | Forum Sport Center - Roma | 01'26''04 | |||
13 | Sillani Federica | 1989 | Stelle Marine SSD | 01'28''45 | |||
14 | Siboni Noemi | 1991 | Rari Nantes Legnano | 01'28''69 | |||
15 | Vannucci Eleonora | 1989 | Villa Bonelli Nuoto | 01'29''60 | |||
16 | Argento Alessandra | 1987 | Swimming Club Alessandria | 01'29''64 | |||
17 | Ascani Simona | 1989 | Team Marche Master - Jesi | 01'29''95 | |||
18 | Brugnoli Lucia | 1990 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'33''56 | |||
19 | Romanello Veronica | 1987 | Serenissima Nuoto Club ASD | 01'34''04 | |||
20 | Marras Martina | 1990 | Zero9 ASD - Roma | 01'34''59 | |||
21 | Ciastra Silvia | 1988 | Villa Bonelli Nuoto | 01'35''21 | |||
22 | Gandolfi Anna | 1988 | Coopernuoto | 01'37''88 | |||
23 | Fornasari Giulia | 1990 | Team Nuoto Forli' | 01'39''34 | |||
24 | Giraudo Miriam | 1990 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'40''25 | |||
25 | Palazzi Valentina | 1989 | Chimera Nuoto | 01'40''91 | |||
26 | Zwankhuizen Gina Eleonora | 1987 | De Akker Team SSD - Bologna | 01'40''92 | |||
27 | Trevisan Erica | 1988 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'41''41 | |||
28 | Tinti Francesca | 1987 | Rari Master Pesaro ASD | 01'45''58 | |||
29 | Boccuni Eliana | 1989 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 01'45''73 | |||
30 | Cossa Laura | 1989 | Forum SSD - Assago | 01'47''13 | |||
31 | Tonti Valentina | 1990 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'50''35 | |||
32 | Lorusso Miria | 1990 | Seven Sport Sistem SSD - Altamura | 01'55''58 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pasero Anna | 1986 | Sisport SPA SSD | 01'20''27 | |||
2 | Beccalli Laura | 1986 | Canottieri Lecco | 01'21''17 | |||
3 | Rigamonti Serena | 1985 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'21''23 | |||
4 | Castelli Irene | 1983 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 01'22''97 | |||
5 | Crialese Claudia | 1985 | Stelle Marine SSD | 01'27''74 | |||
6 | Primo Elisabetta | 1985 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 01'28''44 | |||
7 | Malcotti Giulia | 1986 | CSI Nuoto Prato | 01'30''21 | |||
8 | Biffoni Sara | 1983 | Polisportiva Amatori Prato | 01'31''00 | |||
9 | Nerozzi Elsa | 1982 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'32''34 | |||
10 | Massari Flavia | 1982 | Roma 2020 ASD | 01'32''37 | |||
11 | Cortesi Maria Chiara | 1986 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'32''48 | |||
12 | Montillo Susanna | 1983 | Team Marche Master - Jesi | 01'32''63 | |||
13 | Longobardo Rosa Rossella | 1982 | Rari Nantes Nomentano | 01'33''79 | |||
14 | Cornelio Francesca | 1982 | Circolo Canottieri Aniene | 01'34''35 | |||
15 | Auletta Giustina | 1984 | Rhyfel SSD | 01'35''75 | |||
16 | Grosso Ornella | 1982 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'35''94 | |||
17 | Fusini Laura | 1983 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'36''84 | |||
18 | Romanelli Michela | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'37''19 | |||
19 | Pagliarani Valentina | 1983 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 01'40''36 | |||
20 | Radaelli Elisa | 1986 | Team Lombardia Nuoto MGM SSD | 01'41''73 | |||
21 | Teruzzi Daniela | 1985 | Nuoto Club Seregno | 01'42''71 | |||
22 | Schiavon Letizia | 1984 | 2001 SRL Padova SSD | 01'43''21 | |||
23 | Geraci Daniela | 1985 | Rari Master Pesaro ASD | 01'45''12 | |||
24 | Laudonio Alessia | 1983 | Stelle Marine SSD | 01'45''62 | |||
25 | Scoccia Serena | 1986 | Suprema Nuoto ASD - Viareggio | 01'46''87 | |||
26 | Russo Daniela | 1986 | Robertozeno Posillipo | 02'01''78 | |||
27 | Simone Ilaria | 1985 | Adriatika Nuoto SSD | 02'05''15 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lui Chiara | 1977 | Milano Nuoto Master | 01'22''47 | |||
2 | Saibene Elena | 1980 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'24''16 | |||
3 | Di Stefano Irene | 1977 | Emmedue SSD | 01'24''31 | |||
4 | Zompicchiatti Martina | 1981 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'26''23 | |||
5 | Loschi Monica | 1977 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'26''48 | |||
6 | Palombi Sara | 1980 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'29''28 | |||
7 | Baretta Danja | 1980 | Swimming Club Alessandria | 01'30''27 | |||
8 | Pezzi Stefania | 1981 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'30''34 | |||
9 | Zambon Chiara | 1980 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'31''29 | |||
10 | Ceccolini Federica | 1979 | Rari Master Pesaro ASD | 01'33''16 | |||
11 | Varisco Valeria | 1978 | Gestisport Coop SSD - Carugate | 01'35''15 | |||
12 | Cirolli Claudia | 1977 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'35''16 | |||
13 | Piccolo Gloria | 1981 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'36''73 | |||
14 | Iannotti Sara Maria | 1980 | Nuotatori Canavesani | 01'37''02 | |||
15 | Fertonani Sara | 1978 | Canottieri Baldesio | 01'37''70 | |||
16 | Moncada Marianna | 1977 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'38''79 | |||
17 | Aliscioni Sara | 1980 | Aria Sport SSD | 01'39''73 | |||
18 | Menici Francesca | 1980 | Forum Sport Center - Roma | 01'39''76 | |||
19 | Drago Giovanna | 1977 | Swimming Club Alessandria | 01'40''63 | |||
20 | Mannori Sue Ellen | 1981 | CSI Nuoto Prato | 01'41''30 | |||
21 | Giovine Irene | 1980 | Nuotatori Canavesani | 01'42''96 | |||
22 | Tezza Silvia | 1978 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'49''10 | |||
23 | Rispoli Maya | 1977 | Robertozeno Posillipo | 02'21''26 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Favalli Fabiana | 1976 | Leaena - Brescia | 01'24''28 | |||
2 | Latini Silvia | 1975 | Piscine Stadio Fitness Welness SS - Terni | 01'26''12 | |||
3 | Vaccaro Erika | 1973 | Team Sport Isola ASD | 01'27''44 | |||
4 | Corvo Lucia | 1976 | Forum Sport Center - Roma | 01'27''50 | |||
5 | Carini Selena | 1974 | Centro Nuoto Bastia | 01'30''14 | |||
6 | Ciccarelli Alessia | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'30''78 | |||
7 | Gatti Eleonora | 1975 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 01'31''22 | |||
8 | Santini Federica | 1973 | Coopernuoto | 01'35''55 | |||
9 | Colombo Alice | 1975 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'36''44 | |||
10 | De Antonis Manuela | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'36''57 | |||
11 | Ravelli Raffaella | 1972 | Rari Nantes Legnano | 01'36''61 | |||
12 | Mazzon Silvia | 1973 | PadovaNuoto | 01'36''69 | |||
13 | Lauletta Giulia | 1975 | Forum SSD - Assago | 01'41''91 | |||
14 | Parcianello Silvia | 1976 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'41''95 | |||
15 | Loddo Lorella | 1972 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'42''00 | |||
16 | Brambilla Cecilia | 1973 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'42''61 | |||
17 | Villani Paola | 1976 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'43''52 | |||
18 | Crotti Milena | 1974 | Coopernuoto | 01'45''53 | |||
19 | Villata Elena | 1975 | Libertas Nuoto Chivasso | 01'46''38 | |||
20 | La Placa Silvia | 1976 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'46''61 | |||
21 | Fedato Sabrina | 1972 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'48''32 | |||
22 | Mottolese Monica | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'51''61 | |||
23 | Colombo Fabiola | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'51''80 | |||
24 | Pavone Paola | 1975 | Ranidae CSSD | 01'53''56 | |||
25 | Troilo Enza | 1975 | Ranidae CSSD | 01'55''41 | |||
26 | Calcagnile Alessia | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'02''82 | |||
27 | Di Mauro Tiziana | 1972 | Rari Nantes Nomentano | 02'06''17 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vitaloni Sabina | 1970 | Derthona Nuoto | 01'18''72 | |||
2 | Molinari Laura | 1968 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'21''33 | |||
3 | Carraro Wanya | 1969 | Forum SSD - Assago | 01'23''08 | |||
4 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 01'27''86 | |||
5 | Marziani Monica | 1968 | Sport Management Atleti Lombardi SSD | 01'28''40 | |||
6 | Bertolucci Laura | 1968 | Rari Nantes Massa ASD | 01'29''06 | |||
7 | Bruzzone Michela | 1970 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'30''53 | |||
8 | Orlandi Federica | 1969 | Vela Nuoto Ancona | 01'31''38 | |||
9 | Aleeva Rezeda | 1967 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'31''78 | |||
10 | Delle Vedove Rossella | 1971 | Swim Team Abruzzo ASD | 01'34''34 | |||
11 | Cingolani Antonella | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 01'34''82 | |||
12 | Trentini Anna | 1968 | Rari Nantes Trento | 01'35''06 | |||
13 | Zuliani Vincenza | 1968 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'35''75 | |||
14 | Vannucci Paola | 1970 | Coopernuoto | 01'35''86 | |||
15 | Menegatti Mara | 1967 | Forum Sport Center - Roma | 01'36''40 | |||
16 | Bianchi Elena | 1967 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'38''25 | |||
17 | Consiglio Elisabetta | 1970 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'40''47 | |||
18 | Brusegan Silvia | 1967 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 01'40''58 | |||
19 | Bologna Eleonora | 1967 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'41''19 | |||
20 | Maccaroni Laura | 1971 | Roma Nuoto SSD | 01'41''27 | |||
21 | Migliazza Anna | 1967 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'45''68 | |||
22 | Palmas Lisa | 1968 | Centro Nuoto Tezze | 01'51''81 | |||
23 | Piombo Sara | 1969 | Jesolonuoto ASD | 01'54''93 | |||
    | Bessi Veronica | 1967 | CSI Nuoto Prato | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kulis Marzena | 1964 | Nuotopiu' Academy ASD - Empoli | 01'19''58 | |||
2 | Petracchi Daniela | 1963 | Roma Nuoto SSD | 01'28''74 | |||
3 | Petroni Stefania | 1966 | Firenze Nuota Master ASD | 01'29''09 | |||
4 | Vacchi Claudia | 1966 | Nuoto Club Azzurra 91 - BO | 01'29''78 | |||
5 | De Dominicis Maria Grazia | 1966 | Circolo Canottieri Aniene | 01'32''62 | |||
6 | Testa Geraldina | 1963 | Circolo Nuoto UISP Bologna | 01'33''13 | |||
7 | Trevisan Sabrina | 1966 | A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani | 01'33''33 | |||
8 | Coi Marta | 1965 | Natatio Master Team ASD - Novara | 01'34''07 | |||
9 | Paradisi Cecilia | 1964 | H. Sport SSD - Firenze | 01'36''27 | |||
10 | Colora' Debora | 1966 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'37''55 | |||
11 | Pilla Anna | 1963 | Larus Nuoto ASD - Roma | 01'37''61 | |||
12 | Pozzi Elisabetta Raffaella | 1966 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'42''45 | |||
13 | Vieri Roberta | 1966 | Forum Sport Center - Roma | 01'42''58 | |||
14 | Monco Iolanda | 1962 | Serapo Sport Gaeta | 01'47''14 | |||
15 | Strazicic Emanuela | 1964 | CSI Roma Flaminio | 01'51''48 | |||
16 | Marletti Ornella | 1962 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'54''89 | |||
17 | Busnelli Rosa Gabriella | 1963 | Sporting Club 63 SSD - Mozzate | 01'56''27 | |||
18 | Feruglio Laura | 1963 | G - Udine ASD | 01'57''15 | |||
19 | Camporini Cristina | 1964 | Ice Club Como SRL SSD | 01'58''06 | |||
20 | Nuttini Donata | 1965 | Nuoto Nautilus - Roma | 02'00''98 | |||
21 | Cittadini Monica Barbara | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'01''83 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corbino Anna | 1960 | Robertozeno Posillipo | 01'37''37 | |||
2 | O'Brien Romani Cathleen Erin | 1961 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'40''51 | |||
3 | Panizza Roberta | 1961 | Swimming Club Alessandria | 01'41''08 | |||
4 | Capitano Adele | 1957 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'41''13 | |||
5 | Rossi Francesca | 1960 | Dimensione Nuoto Pontedera | 01'43''88 | |||
6 | Giglio Priscilla | 1960 | Forum Sport Center - Roma | 01'45''43 | |||
7 | Cutilli Gabriella | 1960 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'48''28 | |||
8 | Floris Cristina | 1959 | La Wellness SSD - Milano | 01'53''96 | |||
9 | Marzoli Elisabetta | 1958 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 01'54''50 | |||
10 | Tetamo Eva | 1959 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'59''68 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Corniani Liana | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 01'31''84 | |||
2 | Tripi Monica | 1956 | Forum Sport Center - Roma | 01'35''03 | |||
3 | Camardella Vera | 1952 | Robertozeno Posillipo | 01'46''72 | |||
4 | Huber Christina | 1953 | SSV Brixen | 01'51''45 | |||
5 | Nicoletti Clelia | 1952 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 02'01''68 | |||
6 | Ansaloni Patrizia | 1956 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'01''95 | |||
7 | Schwartz Catherine | 1953 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 02'18''65 | |||
8 | Caputo Lucia | 1956 | Prosport Acqua SSD | 02'26''78 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kalcich Licia | 1947 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'04''56 | |||
2 | Micheloni Mara | 1951 | Verolanuoto | 02'05''45 | |||
3 | Colzi Nicoletta | 1950 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 02'06''83 | |||
4 | Biligova Drahomira | 1947 | Roma Nuoto SSD | 02'13''17 | |||
5 | Pasquini Franca | 1950 | Due Ponti SSD | 02'23''11 | |||
6 | Giovine Ines | 1948 | Brindisi Nuoto ASD | 02'32''31 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cernich Velleda | 1942 | Rari Nantes Saronno | 02'03''52 | |||
2 | Orvieto Eleonora | 1945 | D.L.F. Nuoto Livorno | 02'14''48 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Heining Gisela | 1939 | Prosport Acqua SSD | 02'38''89 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kaspar Gwendolen | 1929 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 03'08''72 |