De Luca Roberto
Circolo Nuoto UISP Bologna (2004)
Centro Nuoto Persiceto
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
25 Stile Libero | 00'18''20     23/11/2014 | 00'18''20     23/11/2014 | |
50 Stile Libero | 00'27''24     22/05/2022 | 00'26''61     19/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'01''05     11/06/2022 | 00'58''96'     03/02/2019 | |
200 Stile Libero | 02'16''88     11/06/2019 | 02'16''88     11/06/2019 | |
25 Dorso | 00'21''60     23/11/2014 | 00'21''60     23/11/2014 | |
50 Dorso | 00'31''35     19/03/2022 | 00'31''35     19/03/2022 | |
100 Dorso | 01'12''33     08/12/2017 | 01'12''33     08/12/2017 | |
200 Dorso | 02'25''87'     03/02/2019 | 02'09''29     11/02/2018 | |
25 Rana | 00'21''70     23/11/2014 | 00'21''70     23/11/2014 | |
50 Rana | 00'35''27     10/06/2022 | 00'33''09     19/12/2021 | |
100 Rana | 01'15''04     22/05/2022 | 01'08''60     20/01/2019 | |
200 Rana | 02'44''31'     18/07/2019 | 02'30''44'     02/03/2019 | |
25 Farfalla | 00'19''70     23/11/2014 | 00'19''70     23/11/2014 | |
50 Farfalla | 00'28''76     19/03/2022 | 00'28''76     19/03/2022 | |
100 Misti | 01'06''03     01/05/2022 | 01'05''78     19/12/2021 | |
200 Misti | 02'39''00     10/06/2022 | 02'24''28     20/01/2019 | |
400 Misti | 05'14''83'     27/01/2019 | 05'12''97'     09/12/2018 | |
4x50 Stile Libero | 01'46''71     26/11/2022 | 01'46''71     26/11/2022 | |
4x100 Stile Libero | 04'26''10     21/05/2017 | 04'26''10     21/05/2017 | |
4x50 Misti | 02'03''62     05/11/2023 | 01'54''65     11/06/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'53''19'     10/06/2023 | 01'47''27     11/06/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'07''49'     09/06/2023 | 02'05''96     26/11/2022 |
Gare Disputate
4° Tappa Circuito Regionale E.R. Master e Agonisti (Forlì)
50 Stile Libero
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Zacchi Luca | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'26''77 | |
2 | Pierini Paolo | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'27''00 | |
3 | D'Accolti Antonio | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 00'27''05 | |
4 | Forleo Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'27''48 | |
5 | Romagnoli Mattia | 2006 | Centro Nuoto Persiceto | 00'27''91 | |
6 | Baibarac Luca Nicolae | 2008 | Molinella Nuoto ASD | 00'28''46 | |
7 | Baibarac David | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 00'28''48 | |
8 | Limoni Leonardo | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'29''35 | |
9 | Ropa Matteo | 2006 | Molinella Nuoto ASD | 00'30''82 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Dianini Nicolo' | 2005 | Centro Nuoto Persiceto | 00'25''82 | |
2 | Tamarri Simone | 2005 | Nuoto Sprint Borgo | 00'26''52 | |
3 | De Luca Roberto | 2004 | Centro Nuoto Persiceto | 00'27''24 | |
4 | Fadalti Luca | 2005 | Marconi 93 UISP | 00'27''27 | |
5 | Azzolini Enrico | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 00'27''54 | |
6 | Neri Alessandro | 2004 | We Sport Modena S.S.D. S.R.L. | 00'27''78 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pipitone Paride | 1995 | Polisportiva Masi | 00'24''06 | |
2 | Zanichelli Gianmaria | 2000 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'25''08 | |
3 | Toccarelli Matteo | 2003 | Polisportiva Masi | 00'25''17 | |
4 | Malagoli Mattia | 2003 | Polisportiva Masi | 00'28''47 | |
5 | Quadri Marco | 2001 | Polisportiva Masi | 00'28''51 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Valli Matteo | 2004 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'25''67 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gasparri Federico | 1999 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'24''85 | |
2 | Cicognani Riccardo | 2000 | FTN Nuoto Master | 00'26''41 | |
3 | Brancher Riccardo | 1999 | FTN Nuoto Master | 00'27''59 | |
4 | Bonzi Simone | 2001 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'28''12 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Golinelli Lorenzo | 1997 | Polisportiva Dilettantistica UISP | 00'24''85 | |
2 | Draghetti Alessandro | 1997 | Polisportiva Dilettantistica UISP | 00'26''40 | |
3 | Cantoni Lorenzo | 1995 | Sport Up - Team Nuoto Imola | 00'30''73 | |
4 | Finardi Fabio | 1997 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'34''26 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Botteghi Marco | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'25''13 | |
2 | Pederzoli Lorenzo | 1990 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'27''64 | |
3 | Del Regno Dario | 1989 | Swim Team Lugo | 00'28''98 | |
4 | Zavatta Marco | 1992 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'34''13 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pastorino Marco | 1976 | Rari Nantes Romagna | 00'37''91 | |
2 | Giacchino Andrea | 1975 | Polisportiva Masi | 00'41''74 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Masotti Francesco | 1971 | Polisportiva Masi | 00'28''63 | |
2 | Amorese Giuseppe | 1968 | Polisportiva Masi | 00'30''52 | |
    | Sassi Pierangelo | 1970 | FTN Nuoto Master | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bulgarelli Andrea | 1966 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'32''20 | |
2 | D'Angelo Nino | 1967 | Swim Team Lugo | 00'36''97 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzotti Giovanni | 1962 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''12 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Berrini Claudio | 1954 | FTN Nuoto Master | 00'30''71 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ricci Gianni | 1947 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'54''14 |