Sessa Alessio
Il Gabbiano Napoli ASD (1991)
Rhyfel SSD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'25''76     21/05/2023 | 00'24''72     06/12/2015 | |
100 Stile Libero | 00'56''21     13/07/2018 | 00'54''55     26/11/2016 | |
200 Stile Libero | 02'07''67'     29/06/2017 | 02'04''89     24/01/2016 | |
50 Dorso | 00'35''29     14/05/2023 | 00'32''32     13/03/2016 | |
50 Farfalla | 00'29''20     21/05/2023 | 00'27''91     14/01/2018 | |
100 Farfalla | 01'05''43'     28/06/2017 | 01'05''43'     28/06/2017 | |
4x50 Stile Libero | 01'47''13     21/05/2023 | 01'42''85     08/05/2016 | |
4x50 Misti | 02'02''26     21/05/2023 | 01'55''09     28/02/2016 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'59''02     21/05/2023 | 01'52''09     14/01/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'02''36     13/07/2018 | 02'02''26     18/11/2017 |
50 Stile Libero
Trofeo Il Gabbiano 7° (Napoli) - 2° Giornata Domenica
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Sessa Alessio | 1991 | Rhyfel SSD | 00'25''82 | |
2 | Lombardi Simone | 1993 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'26''06 | |
3 | Ruggiero Lorenzo | 1994 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'28''10 | |
4 | Rainone Ciro | 1994 | Sintesi SSD | 00'28''28 | |
5 | Curci Michele | 1992 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'29''10 | |
6 | Giarritiello Lorenzo | 1993 | Ariete ASD - Napoli | 00'29''91 | |
7 | Vicario Francesco Saverio | 1995 | Nuotatori Campani ASD | 00'30''04 | |
8 | Cascone Vincenzo | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 00'31''30 | |
9 | Bianco Giuseppe | 1992 | Sporting Club Poggiomarino | 00'32''98 | |
10 | Casciello Sergio | 1993 | Fritz Dennerlein ASD | 00'33''79 | |
11 | Auriemma Simone | 1994 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''65 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nunziata Cristiano Maria | 1989 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'26''46 | |
2 | Sestito Simone | 1986 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'26''77 | |
3 | Mosca Fabio | 1989 | Fritz Dennerlein ASD | 00'28''29 | |
4 | Buonocore Nicola | 1986 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'28''39 | |
5 | Amabile Emilio | 1988 | CUS Salerno | 00'28''48 | |
6 | Albano Giovanni Marco | 1989 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'29''68 | |
7 | Russo Antonio | 1990 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'30''16 | |
8 | Amato Agostino | 1987 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'30''21 | |
9 | Ponticelli Marco | 1988 | Fritz Dennerlein ASD | 00'30''74 | |
10 | Ianniello Fabrizio | 1988 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'31''92 | |
11 | Casale Claudio | 1988 | Ariete ASD - Napoli | 00'32''72 | |
12 | Alcaro Robero | 1986 | Circolo Canottieri Napoli | 00'33''26 | |
13 | Gallo Domenico | 1986 | Nuotatori Campani ASD | 00'33''58 | |
14 | Merola Armando | 1989 | Real Caserta Nuoto ASD | 00'33''69 | |
15 | Cavaliere Dario | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''99 | |
16 | Strianese Antonio | 1989 | Sintesi SSD | 00'36''11 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Gregorio Salvatore | 1984 | Nantes Club Master ASD - Napoli | 00'25''91 | |
2 | Mancini Antonio | 1984 | Sintesi SSD | 00'28''13 | |
3 | Cozzolino Aniello | 1982 | Sintesi SSD | 00'29''14 | |
4 | Cefariello Luigi | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 00'29''47 | |
5 | Nicoletti Giovanni | 1985 | Acquachiara Ati 2000 | 00'29''51 | |
6 | Carlotto Ugo | 1982 | Larus Nuoto ASD - Roma | 00'32''16 | |
7 | Prisco Pasquale | 1985 | Sporting Club Poggiomarino | 00'34''15 | |
8 | D'Amato Carmine | 1984 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'34''24 | |
9 | Russo Giuseppe | 1985 | Fritz Dennerlein ASD | 00'34''52 | |
10 | Cozzuto Valerio | 1981 | Fritz Dennerlein ASD | 00'35''69 | |
11 | Delle Cave Aniello | 1985 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'38''47 | |
12 | Terlizzi Giacinto | 1982 | Framarossport SSD - Acquaviva Delle Fonti | 00'45''54 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cappellini Alfredo | 1980 | Partenope Nuoto SSD | 00'28''56 | |
2 | Petricciuoli Giuseppe | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'28''93 | |
3 | Arcella Fabio | 1976 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'29''13 | |
4 | De Amicis Alfonso | 1977 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'30''29 | |
    | Raffone Vittorio | 1976 | Circolo Nautico Posillipo | 00'30''29 | |
6 | Suozzo Romeo | 1976 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'32''04 | |
7 | Gelsomino Gianluca | 1980 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''41 | |
8 | Magliocco Eugenio | 1980 | Cudas ASD - Roma | 00'32''76 | |
9 | Coni Luigi | 1978 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'37''21 | |
10 | Guercia Carmine | 1976 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'42''03 | |
11 | Restaino Giovanni | 1977 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'48''17 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Greco Gianluca | 1973 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'29''82 | |
2 | De Feo Luigi | 1973 | Nuoto Club Penisola Sorrentina | 00'30''70 | |
3 | Polese Gianluca | 1973 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'31''10 | |
4 | Tortorella Manuel | 1971 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'31''41 | |
5 | Bizzarro Maurizio | 1972 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'32''52 | |
6 | Bellucci Francesco | 1972 | Nuotatori Campani ASD | 00'32''65 | |
7 | Somma Luigi | 1972 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'32''96 | |
8 | Polzella Massimilano | 1975 | Circolo Nautico Posillipo | 00'33''21 | |
9 | Romano Enrico | 1974 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'33''43 | |
10 | Rossi Fabio | 1974 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'34''14 | |
11 | Rufrano Alessandro | 1974 | Rari Nantes Nuoto Salerno | 00'34''33 | |
12 | Peluso Pierfrancesco | 1974 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''72 | |
13 | D'Ambrosio Giancarlo | 1972 | Ariete ASD - Napoli | 00'36''25 | |
14 | Bonavita Rosario | 1972 | Acquachiara Ati 2000 | 00'37''62 | |
15 | D'Avino Mario | 1975 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'38''16 | |
16 | Vittoria Luca | 1975 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'39''59 | |
17 | Duraccio Domenico | 1971 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'51''04 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 00'29''09 | |
2 | Alfieri Eduardo | 1968 | Fritz Dennerlein ASD | 00'30''52 | |
3 | Onesti Luigi | 1967 | CUS Salerno | 00'30''97 | |
4 | Conte Roberto | 1970 | Circolo Nautico Posillipo | 00'31''57 | |
5 | Santoro Luigi | 1968 | CS Onda Blu Torvajanica | 00'31''60 | |
6 | Nigro Mario | 1970 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'32''24 | |
7 | Passannanti Paolo | 1967 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'32''52 | |
8 | Di Luccio Antonio | 1967 | Ariete ASD - Napoli | 00'34''11 | |
9 | Princigalli Luigi | 1966 | Acquachiara Ati 2000 | 00'34''19 | |
10 | Preta Michele | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'34''34 | |
11 | Amato Fabio | 1970 | Polisportiva Balnaea - Battipaglia | 00'34''98 | |
12 | Piccolo Vincenzo | 1968 | Nuotatori Campani ASD | 00'36''31 | |
13 | Di Sarno Carmine | 1967 | Nuotatori Campani ASD | 00'37''18 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ascione Raimondo | 1962 | Acquachiara Ati 2000 | 00'27''11 | |
2 | Peres Salvatore | 1961 | Nuotatori Campani ASD | 00'36''10 | |
3 | D'Ambrosio Fabrizio | 1963 | Centro Ester Napoli | 00'37''39 | |
4 | Sardella Vito | 1961 | Nuotatori Campani ASD | 00'37''44 | |
5 | Manfredonia Francesco | 1962 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'41''31 | |
6 | Auriemma Luigi | 1961 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'48''14 | |
    | Cardone Maurizio | 1963 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alikaev Alexandre | 1959 | RUS All Stars Moscow | 00'31''37 | |
2 | Coppola Massimo | 1958 | Blue Team Stabiae Nuoto | 00'33''06 | |
3 | Palmieri Raffaele | 1957 | Ariete ASD - Napoli | 00'34''88 | |
4 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'34''99 | |
5 | De Simone Gennaro | 1959 | Fritz Dennerlein ASD | 00'36''13 | |
6 | Biraghi Michele | 1960 | Acquachiara Ati 2000 | 00'36''93 | |
7 | Acone Antonio | 1959 | Ariete ASD - Napoli | 00'37''13 | |
8 | Scognamiglio Raffaele | 1957 | Circolo Sportivo Napoli Nuoto ASD | 00'37''61 | |
9 | Amore Salvatore | 1957 | Swimming Club Alessandria | 00'37''73 | |
10 | Fraissinet Maurizio | 1957 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'41''39 | |
11 | Prisco Andrea | 1960 | Sporting Club Poggiomarino | 01'06''56 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Suarez Bruno | 1952 | Sporting Club Flegreo | 00'33''26 | |
2 | Morino Mauro | 1954 | Circolo Canottieri Napoli | 00'36''42 | |
3 | Rubino Bruno | 1954 | Acquachiara Ati 2000 | 00'36''86 | |
4 | Finocchiaro Corrado | 1951 | Acquasport Cagliari SSD | 00'41''79 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lignano Ferdinando | 1948 | Circolo Canottieri Napoli | 00'35''29 | |
2 | Motta Raffaele | 1947 | Pandora Sport ASD - Pomigliano D'Arco | 00'53''60 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gargiulo Armando | 1943 | Sporting Club Flegreo | 00'43''29 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mangano Silvio | 1930 | Circolo Nautico Posillipo | 00'47''63 |