Jover Sagales Maria
ESP Marnaton (1959)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Dorso | 00'43''62     10/02/2024 | 00'42''54     18/02/2023 | |
100 Dorso | 01'34''88'     09/02/2024 | 01'33''09'     17/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''20'     09/02/2024 | 02'27''20'     09/02/2024 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 3° Day | 10/02/2024 | 50 Dorso | 00'43''62 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 2° Day | 09/02/2024 | 100 Dorso | 01'34''88 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 2° Day | 09/02/2024 | Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''20 | 25 m | A | FIN | M280-319 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 3° Day | 18/02/2023 | 50 Dorso | 00'42''54 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 2° Day | 17/02/2023 | 100 Dorso | 01'33''09 | 25 m | A | FIN | Master 60 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 2° Day | 17/02/2023 | Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''64 | 25 m | A | FIN | M240-279 |
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 2° Day
100 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Diaz Perez Elena | 2001 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'06''97 | |||
2 | Vazquez Valencia Paula | 2003 | ESP CN Caceres Delfines | 01'09''35 | |||
3 | Ibarra Lecinana Naia | 2002 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'09''76 | |||
4 | Denia Cebrian Claudia | 2003 | ESP C.N. Albacete | 01'10''62 | |||
5 | Guillen Marin Sofia | 2001 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'11''73 | |||
6 | Clemente Gomis Marian | 2000 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'12''56 | |||
7 | Fuentes Vinegla Alejandra | 2000 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'12''81 | |||
8 | Martin De Castro Ana | 2000 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'15''76 | |||
9 | Zarraonandia Simeon Joana | 2000 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'16''96 | |||
10 | Gonzalez Garcia Alicia | 2001 | ESP C.n. Camargo | 01'16''98 | |||
11 | Blasco Garriga Alba | 1999 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'17''51 | |||
12 | Pabreza Barea Monica | 2003 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'17''53 | |||
13 | Blazquez Jimenez Julia | 1999 | ESP Club Natacion Ciudad De Avila | 01'18''32 | |||
14 | Garcia Ruiz Maria | 1999 | ESP CN Caceres Delfines | 01'18''67 | |||
15 | Richart Gonzalez Candela | 2000 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 01'18''74 | |||
16 | Guerra Cabrera Lucia | 1999 | ESP C.D. Swim&Train Maspalomas | 01'22''98 | |||
17 | Fuentes Parra Maria | 2001 | ESP C.N. Albacete | 01'26''44 | |||
18 | Benedicto Matias Itziar | 2001 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'27''01 | |||
19 | Benitez Lopez Marta | 2002 | ESP Amistat-Novomarhotel | 01'29''40 | |||
20 | De Sepulveda Garcia Marina | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'48''87 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Yus Fernandez Laura | 1996 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'03''75 | |||
2 | Zanini Francesca | 1997 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 01'09''56 | |||
3 | Arenal Ruiz Judith | 1998 | ESP C.n. Salou | 01'10''40 | |||
4 | Sanchez Castillo Sheila | 1995 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'10''84 | |||
5 | Santos Lopez Monica | 1995 | ESP Club Natacion Jerez | 01'12''55 | |||
6 | Benavides Lopez Guiomar | 1994 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'12''83 | |||
7 | Gelmi Lara | 1996 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 01'13''31 | |||
8 | Lasheras Sobreviela Berta | 1996 | ESP Stadium Casablanca | 01'15''62 | |||
9 | Cerezo Conde Itziar | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'16''62 | |||
10 | Viedma Ansa Marta | 1996 | ESP Cn Ardoi | 01'17''46 | |||
11 | Edo Escudero Isabel | 1996 | ESP P. San Agustin | 01'18''56 | |||
12 | Saenz De Torre Larroy Alicia | 1996 | ESP Triatlon Cierzo | 01'19''73 | |||
13 | Zurita Lozano Valle | 1994 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'19''85 | |||
14 | Constan Lopez Yolanda | 1997 | ESP C.N. Albacete | 01'20''31 | |||
15 | Falomir Marti Laura | 1995 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'20''85 | |||
16 | De La Prida Ruiz Elsa | 1997 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | 01'20''98 | |||
17 | Gomez Herreros Estibaliz | 1996 | ESP C.N.Rivalia | 01'22''17 | |||
18 | Cabrera Baez Diana | 1996 | ESP Club Tenerife Masters | 01'25''19 | |||
19 | Lavega Gonzalez Rebeca | 1994 | ESP C.N.Rivalia | 01'30''17 | |||
20 | Villarroig Torres Clara | 1995 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'35''70 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Jimenez Toboso Angela | 1992 | ESP C.P. La Roda | 01'07''45 | |||
2 | Negrini Giulia | 1992 | ESP C.D. Master Huelva | 01'08''41 | |||
3 | Jaime Porras Veronica | 1990 | ESP C.N. Mijas | 01'11''67 | |||
4 | Barba Vazquez Maria | 1989 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'12''45 | |||
5 | Alonso Lazaro Oihane | 1992 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'14''84 | |||
6 | Martin Sanchez Lorena | 1991 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'15''11 | |||
7 | Verdeguer Herrero Alejandra | 1990 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'15''37 | |||
8 | Cerrejon Higuera Andrea | 1989 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 01'17''26 | |||
9 | Munoz Navarro Alba | 1991 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'19''29 | |||
10 | Marrero Perez Ester | 1992 | ESP Club Natation Las Palmas | 01'21''53 | |||
11 | De Andres Morala Laura | 1993 | ESP Club Natacion Jerez | 01'27''81 | |||
12 | Ramos Aguado Irene | 1991 | ESP C.N.Rivalia | 01'28''90 | |||
13 | Parraga Ramirez De Arellano Beatriz | 1990 | ESP Club Natacion Leganes | 01'33''21 | |||
14 | Perez Montoya Maria Del Carmen | 1993 | ESP Club Hecules Termaria | 01'38''99 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garcia Rubio Marta | 1988 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'08''31 | |||
2 | Benavent Serra Maria | 1987 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'11''45 | |||
3 | Fresno Rodriguez Soraya | 1984 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'13''44 | |||
4 | Verbo Perulero Cristina | 1984 | ESP Monteverde | 01'16''88 | |||
5 | Sanchez Gonzalez Elena | 1986 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'20''81 | |||
6 | Maraver Puerto Susana | 1985 | ESP Club Natacion Jerez | 01'35''04 | |||
7 | Tejon Lopez Obdulia | 1988 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'41''23 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martinez Rodriguez Maria Dolores | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 01'10''32 | |||
2 | Rey Urdaniz Mercedes | 1982 | ESP C.N.Rivalia | 01'15''61 | |||
3 | Garcia Florit Sandra | 1982 | ESP C.N. Aquamasters | 01'15''82 | |||
4 | Hidalgo Monzo Eva | 1982 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 01'15''91 | |||
5 | Vazquez Fernandez Begona | 1983 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'20''03 | |||
6 | Beato Tercero Monica | 1980 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'26''93 | |||
7 | Leon Sierra Cristina | 1980 | ESP Club Natation Las Palmas | 01'37''14 | |||
8 | Tornero Jimenez Juana | 1979 | ESP C.N. Albacete | 01'40''89 | |||
9 | Roca Vidal Maria Jose | 1979 | ESP C.n. Xativa | 01'47''69 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Llano Palacios Sonia | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 01'12''89 | |||
2 | Olives Pons Silvia | 1978 | ESP Club Natacion Triswim | 01'16''88 | |||
3 | Abraham Eszter | 1976 | AND Andorra | 01'16''97 | |||
4 | Martin Alonso Jorge Raquel | 1976 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'17''56 | |||
5 | Maestre Cabanes Fatima | 1978 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 01'19''31 | |||
6 | Mir Blazquez Maria | 1978 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'21''12 | |||
7 | Garcia Carrasco Isabel | 1975 | ESP C.N. Aquamasters | 01'21''66 | |||
8 | Sanchez Marques Mireia | 1977 | ESP Cv Platja Llarga Tarragona | 01'23''47 | |||
9 | Canadas Lopez Maria Isabel | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 01'27''47 | |||
10 | Perez Rodriguez Maria Esther | 1974 | ESP C. N. Merida | 01'28''44 | |||
11 | Toso Passow Carolina | 1978 | ESP C.N. San Blas | 01'28''53 | |||
12 | Catala Sanchez Noelia | 1976 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'29''08 | |||
13 | Nemeth Andrea | 1974 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'37''39 | |||
14 | Pineda Herrera Laura | 1977 | ESP Monteverde | 01'39''30 | |||
15 | Gonzalez Fernandez Ana Maria | 1974 | ESP Universidad De Granada | 01'39''76 | |||
16 | Martin Bernat Lucia | 1978 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 01'41''20 | |||
17 | Trobo Rebeca | 1975 | ESP Amistat-Novomarhotel | 01'42''75 | |||
18 | Carballo Baloira Susana Maria | 1975 | ESP Club Hecules Termaria | 01'56''59 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tolnai Sara | 1973 | ESP C.N. Mijas | 01'09''61 | |||
2 | Vilanova Belmonte Cinta | 1970 | ESP C.N. Aquamasters | 01'13''52 | |||
3 | Fernandez Diaz Maria Isabel | 1970 | ESP C.n. Albacora | 01'19''73 | |||
4 | Vila Fortuny Marta | 1972 | ESP G.E. I E.G. | 01'20''54 | |||
5 | Gaona Casabona Eugenia | 1970 | ESP C.n. Picassent | 01'22''39 | |||
6 | Vecina Sanchez Lucia | 1972 | ESP C.N. Albacete | 01'23''11 | |||
7 | Ballester Rubert Ana | 1971 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'23''53 | |||
8 | Rodriguez Largacha Maria Jose | 1970 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'26''04 | |||
9 | Cadroy Parra Silvia | 1973 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'26''19 | |||
10 | Escanero Maicas Begona | 1973 | ESP Club Natacion Jerez | 01'26''65 | |||
11 | Lacomba Calle Maria Victoria | 1969 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'27''46 | |||
12 | Armino Uritaga Virginia | 1973 | ESP S. Lagunak Baranain | 01'28''22 | |||
13 | Valle Munoz Maria Almudena | 1972 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'30''33 | |||
14 | Perez Garcia Noemi | 1973 | ESP Club Tenerife Masters | 01'34''41 | |||
15 | Borroy Lopez Maria Carmen | 1973 | ESP Stadium Casablanca | 01'38''65 | |||
16 | Arriola Gil Izaskun | 1969 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'40''03 | |||
17 | Lopez Clemente Ana | 1973 | ESP Master Madrid | 01'43''93 | |||
18 | Lopez Del Prado Raquel | 1969 | ESP Master Madrid | 01'45''40 | |||
19 | Perez Sanchez Conchi | 1970 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'56''57 | |||
20 | Berndtsson Ann Mari | 1970 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'59''11 | |||
21 | Vicente Sanchez Maria Araceli | 1971 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'01''13 | |||
22 | Gonzalez Ballesteros Myriam | 1972 | ESP Monteverde | 02'06''16 | |||
23 | Ferreiros Fuentes Maria Teresa | 1970 | ESP Monteverde | 02'27''52 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Escatllar Fdez. De Misa Concepcion | 1966 | ESP Club Tenerife Masters | 01'13''92 | |||
2 | Pages Segura Susana | 1966 | ESP C.N. Terrassa | 01'22''82 | |||
3 | Rosa Ros Nuria | 1967 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 01'26''57 | |||
4 | Elio Villanueva Marian | 1967 | ESP S.d. Anaitasuna | 01'29''41 | |||
5 | Crespo Rojas Marina | 1968 | ESP Echavacoiz S.D.C. | 01'31''51 | |||
6 | Gonzalez Velez Valcarce Virginia | 1965 | ESP C.N. Metropole | 01'31''71 | |||
7 | Astorga Moya De La Torre Maria Paz | 1964 | ESP C.N. Cordoba | 01'34''94 | |||
8 | Ruiz Olivares Carmen | 1967 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'41''09 | |||
9 | Asensio Garcia Maria Del Carmen | 1966 | ESP Cn. Aguilas | 01'44''70 | |||
10 | Vela Mariscal Esther | 1968 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'46''52 | |||
11 | Vega Amaya Alicia Gloria | 1967 | ESP Monteverde | 01'51''85 | |||
12 | Arroyo Arboleda Maria Del Carmen | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 01'58''71 | |||
13 | Rojas Vargas Diana Patricia | 1965 | ESP Monteverde | 02'15''21 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Guillen Munoz Maria Ramona | 1959 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 01'19''21 | |||
2 | Navarro Alcaraz Inmaculada | 1963 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 01'28''75 | |||
3 | Conrady Claudia | 1960 | ESP C.n. Albacora | 01'30''61 | |||
4 | Lais Cinzia | 1959 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'31''77 | |||
5 | Jover Sagales Maria | 1959 | ESP Marnaton | 01'33''09 | |||
6 | Foz Baldiz Maria Luisa | 1961 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'36''15 | |||
7 | Perez Diez Maria Soledad | 1959 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'51''18 | |||
8 | Penades Ballester Maria Del Carmen | 1961 | ESP C.N Mediterraneo | 01'52''31 | |||
9 | Diaz Isabel Maria Luisa | 1961 | ESP Master Madrid | 01'58''49 | |||
10 | Lopez Mahia Purificacion | 1963 | ESP Club Hecules Termaria | 01'59''16 | |||
11 | Cascante Burgos Isabel | 1959 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'00''01 | |||
12 | Medina Alvarez Gloria | 1960 | ESP Club Natacion Leganes | 02'07''80 | |||
13 | Romero Manzano Ana Maria | 1962 | ESP Club Tenerife Masters | 02'15''82 | |||
14 | Gris Jimenez Isabel | 1959 | ESP Cn. Aguilas | 02'19''52 | |||
15 | Base Korf Doris | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'32''19 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Iraizoz Sanzol Natividad | 1955 | ESP Pamplona C.n. | 01'32''22 | |||
2 | Gonzalez Moreno Maria | 1958 | ESP Master Madrid | 01'46''26 | |||
3 | Alvarado Paunero Diana | 1956 | ESP C.n. Albacora | 02'45''60 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Segarra Penarroya Maria Rosa | 1949 | ESP C.N. Vulcania Master | 01'38''67 | |||
2 | Wray Katherinne Annette | 1949 | ESP C. Esports Masters | 02'05''10 | |||
3 | Sanguinetti De La Torre Margarita | 1951 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'12''24 | |||
4 | Aguilar Vilar Mavisa | 1953 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 02'30''35 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santucci Bouleti Daniele | 1946 | ESP C. Esports Masters | 02'28''26 | |||
2 | Sanchez Benitez Maria Del Carmen | 1948 | ESP Club Natacion Jerez | 02'33''13 | |||
3 | Camarena Pardo Maria Jesus | 1946 | ESP Monteverde | 05'38''08 |