Rovinelli Filippo
Nuotatori Padovani ASD (1990)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'29''25     18/05/2024 | 00'28''20     03/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'03''86'     03/02/2024 | 01'03''86'     03/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'27''56'     18/05/2024 | 02'27''56'     18/05/2024 | |
50 Farfalla | 00'31''39     24/03/2024 | 00'31''39     24/03/2024 | |
100 Farfalla | 01'15''58'     24/03/2024 | 01'15''58'     24/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'53''21'     03/02/2024 | 01'52''27'     02/07/2023 | |
4x50 Misti | 02'16''58'     04/02/2024 | 02'14''04'     01/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'07''23'     04/02/2024 | 01'59''33'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'16''50'     18/05/2024 | 02'11''32'     03/02/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master 2024 (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Zanin Alessandro | 2003 | Natatorium Treviso | 00'56''41 | |||
2 | Brazzale Luca | 2002 | Schio Nuoto | 00'56''66 | |||
3 | Corrocher Francesco | 2000 | Stella Marina S.S.D. | 00'57''31 | |||
4 | Menegozzo Stefano | 2003 | Schio Nuoto | 00'58''41 | |||
5 | Dal Bianco Alessandro | 2000 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'59''81 | |||
6 | Bertipaglia Leonardo | 2003 | Acquaviva 2001 - Padova | 00'59''95 | |||
7 | Visentin Andrea | 2004 | Natatorium Treviso | 01'00''04 | |||
8 | Trevisan Gianluca | 2001 | Mirano Nuoto | 01'00''57 | |||
9 | Mazzocato Davide | 2001 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'01''38 | |||
10 | Rulli Fabrizio | 2003 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'01''58 | |||
11 | Spolaor Mattia | 2003 | Mirano Nuoto | 01'01''89 | |||
12 | Rosso Davide | 2002 | Centro Nuoto Cittadella | 01'02''35 | |||
13 | Zennaro Alessio | 2000 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'03''05 | |||
14 | Scalco Nicola | 2004 | Centro Nuoto Tezze | 01'03''28 | |||
15 | Romio Davide | 2000 | GIS Gestione Impianti | 01'05''74 | |||
16 | Fregona Luca | 2004 | La Salle-Filippin SSD | 01'05''82 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Righetto Daniel Alex | 1995 | Mirano Nuoto | 00'53''91 | |||
    | Chiuso Ettore | 1998 | Acqua 18 SSD | 00'53''91 | |||
3 | Ferro Alberto | 1997 | Leosport ASD | 00'54''69 | |||
4 | Guerra Andrea | 1995 | Citta' Sport Vicenza | 00'57''45 | |||
5 | Franz Alessandro | 1999 | Fondazione M.Bentegodi | 00'57''80 | |||
6 | Schiavon Nicola | 1995 | Citta' Sport Vicenza | 00'58''19 | |||
7 | Mondelli Claudio | 1999 | Ranazzurra Conegliano SSD | 00'58''85 | |||
8 | Vicentini Matteo | 1996 | Fondazione M.Bentegodi | 00'58''95 | |||
9 | Polese Nicolo' | 1998 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'58''96 | |||
10 | Maggio Antonio | 1998 | Rovigonuoto | 00'59''47 | |||
11 | Basso Giacomo | 1999 | Centro Nuoto Stra | 01'01''21 | |||
12 | Michielan Mattia | 1998 | Acqua 18 SSD | 01'01''23 | |||
13 | Cavallin Lorenzo | 1999 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'02''11 | |||
14 | Didone' Matteo | 1998 | Centro Nuoto Cittadella | 01'03''05 | |||
15 | Zambon Simone | 1998 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''95 | |||
16 | Trevisiol Michael | 1995 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'04''26 | |||
17 | Pogliani Matteo | 1996 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 01'04''37 | |||
18 | Schiavo Elia | 1999 | Nuoto Venezia ASD | 01'04''46 | |||
19 | Baldisser Denis | 1999 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'04''57 | |||
20 | Cocchetto Marco | 1998 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'05''11 | |||
21 | Silvestri Jordi | 1995 | Centro Nuoto Stra | 01'05''20 | |||
22 | Piva Riccardo | 1995 | Aquarea Vicenza ASD | 01'05''28 | |||
23 | Salvagnin Simone | 1996 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'07''29 | |||
24 | Zago Nicola | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 01'07''38 | |||
25 | Maragno Omar | 1997 | 2001 SRL Padova SSD | 01'08''31 | |||
26 | Zanette Davide | 1998 | Nottoli Nuoto 74 | 01'08''71 | |||
27 | Sartori Ezio | 1998 | Stella Marina S.S.D. | 01'09''18 | |||
28 | Ballarin Francesco | 1996 | Acqua 18 SSD | 01'10''36 | |||
29 | Bottazzo Andrea | 1997 | Acqua 18 SSD | 01'11''99 | |||
30 | Bozzetto Alberto | 1998 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'12''08 | |||
31 | Rigo Federico | 1995 | Ondablu SSD | 01'13''72 | |||
32 | Gobbo Christian | 1995 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'13''74 | |||
33 | D'Agostini Fabio | 1997 | Centro Nuoto Tezze | 01'16''30 | |||
34 | Rigon Nicolo' | 1998 | Schio Nuoto | 01'17''16 | |||
    | Furlan Giacomo | 1999 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | Squalificato | |||
    | Pivato Davide | 1997 | Centro Nuoto Tezze | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Visconti Enrico | 1993 | Klab Sport SSD | 00'54''53 | |||
2 | Foscan Gianmario | 1994 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 00'54''84 | |||
3 | Gandini Giacomo | 1990 | PadovaNuoto | 00'55''32 | |||
4 | Verlato Alessandro | 1993 | Leosport ASD | 00'57''39 | |||
5 | Calzavara Diego | 1992 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 00'58''47 | |||
6 | Penso Riccardo | 1994 | Nuoto Venezia ASD | 00'58''80 | |||
7 | Borsato Alberto | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'00''67 | |||
8 | Clerici Gianluca | 1993 | Stella Marina S.S.D. | 01'00''84 | |||
9 | Ferro Giacomo | 1991 | Leosport ASD | 01'00''87 | |||
10 | Turetta Alessandro | 1994 | GIS Gestione Impianti | 01'00''90 | |||
11 | Carambia Gaetano | 1991 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'01''26 | |||
12 | Zanin Federico | 1994 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'01''92 | |||
13 | Berto Riccardo | 1990 | Stilelibero SSD - Preganziol | 01'02''14 | |||
14 | Biasiolo Alberto | 1990 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'02''93 | |||
15 | Tromboni Marco | 1994 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''22 | |||
16 | Peres Alberto | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 01'03''47 | |||
17 | Rovinelli Filippo | 1990 | Nuotatori Padovani ASD | 01'03''86 | |||
18 | Buso Giovanni | 1991 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''92 | |||
19 | Gratta Francesco | 1990 | Rovigonuoto | 01'04''91 | |||
20 | Genova Andrea | 1990 | PadovaNuoto | 01'05''36 | |||
21 | Peretto Gianluca | 1990 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'05''55 | |||
22 | Ruffa Giacomo | 1992 | Centro Nuoto Stra | 01'05''69 | |||
23 | Zampieri Filippo | 1992 | Fondazione M.Bentegodi | 01'05''89 | |||
24 | Crestan Riccardo | 1992 | Rari Nantes Valsugana | 01'06''09 | |||
25 | Zuglian Fabio | 1990 | Ondablu SSD | 01'06''32 | |||
26 | Baldasso Luca | 1992 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'06''67 | |||
27 | Nacca Claudio | 1992 | Acqua 18 SSD | 01'07''80 | |||
28 | Peron Mattia | 1993 | Centro Nuoto Cittadella | 01'08''11 | |||
29 | Arcidiacono Dario | 1992 | Citta' Sport Vicenza | 01'09''73 | |||
30 | Piazza Matteo | 1990 | Rari Nantes Valsugana | 01'10''03 | |||
31 | Ruscigno Giuseppe | 1990 | Sportivamente Belluno | 01'10''79 | |||
32 | Poles Luca | 1993 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'11''43 | |||
33 | Santagiuliana Fabio | 1990 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'13''48 | |||
34 | Delpero Paolo | 1990 | Centro Nuoto Rosa' | 01'15''32 | |||
35 | Barin Leonardo | 1991 | Mirano Nuoto | 01'18''55 | |||
36 | Zanchin Matteo | 1991 | Centro Nuoto Cittadella | 01'18''70 | |||
37 | Mazzoleni Matteo | 1990 | Nuoto Venezia ASD | 01'23''93 | |||
    | Fichera Simone | 1991 | Team Sport Isola ASD | Squalificato | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fasolo Matteo | 1986 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'57''51 | |||
2 | Draghi Nicola | 1989 | Citta' Sport Vicenza | 01'00''08 | |||
3 | Zaccaria Matjaz | 1985 | PadovaNuoto | 01'00''70 | |||
4 | Menegozzo Carlo | 1988 | Schio Nuoto | 01'01''59 | |||
5 | D'Amore Francesco | 1989 | Leosport ASD | 01'02''46 | |||
6 | Crivellaro Federico | 1986 | Amatori Nuoto SSD | 01'03''55 | |||
7 | Buratto Simone | 1989 | Ondablu SSD | 01'04''95 | |||
8 | Fadelli Giovanni | 1985 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'05''35 | |||
9 | Mantico' Massimo | 1988 | Citta' Sport Vicenza | 01'07''88 | |||
10 | Pieretti Alessandro | 1989 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'08''30 | |||
11 | Donatucci Tommaso | 1989 | Sportivamente Belluno | 01'09''46 | |||
12 | Tecchio Luca | 1986 | Aquarea Vicenza ASD | 01'10''86 | |||
13 | Graziani Francesco | 1987 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'12''19 | |||
14 | Lombardo Roberto | 1988 | Unione Nuoto Friuli | 01'14''62 | |||
15 | Chiumenti Andrea Domenico | 1985 | Schio Nuoto | 01'15''00 | |||
16 | Ferraro Paolo | 1989 | Centro Nuoto Rosa' | 01'15''35 | |||
17 | Rigo Andrea | 1987 | Top Sport SSD | 01'15''44 | |||
18 | Saggiani Riccardo | 1988 | Rovigonuoto | 01'15''74 | |||
19 | Barzelatto Lorenzo | 1989 | Rari Nantes U.O.E.I. Candido Cabbia A.S.D. | 01'20''67 | |||
20 | Zoccarato Luca | 1987 | G.P. Nuoto Mira | 01'21''20 | |||
    | Lotti Fabio | 1987 | Team Sport Isola ASD | Squalificato | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ermeti Gianluca | 1982 | Riviera Nuoto SRL SSD | 00'55''61 | |||
2 | Colussi Loris Ennio | 1982 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 00'59''69 | |||
3 | Baratto Gianni | 1980 | Amatori Nuoto SSD | 01'03''06 | |||
4 | Manelli Leonardo | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 01'04''17 | |||
5 | Baiardo Alberto | 1982 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'05''32 | |||
6 | Schiesaro Mirco | 1982 | Rovigonuoto | 01'05''59 | |||
7 | Sandri Riccardo | 1984 | Centro Nuoto Tezze | 01'05''73 | |||
8 | Martinuzzi Marco | 1980 | Rovigonuoto | 01'06''56 | |||
9 | Zago Walter | 1980 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'07''46 | |||
10 | Bresolin Enrico | 1984 | Centro Nuoto Rosa' | 01'07''92 | |||
11 | Pellegrini Enrico | 1982 | Amatori Nuoto SSD | 01'09''13 | |||
12 | Bolzan Andrea | 1980 | Nottoli Nuoto 74 | 01'10''04 | |||
13 | Mitri Khalil | 1980 | Nuotatori Padovani ASD | 01'10''22 | |||
14 | De Martin Orazio | 1983 | Sportivamente Belluno | 01'10''39 | |||
15 | Livieri Emanuele | 1982 | Nord/Est H2o ASD | 01'11''45 | |||
16 | Lago Mirco | 1982 | Centro Nuoto Rosa' | 01'13''76 | |||
17 | D'Agostino Massimo | 1984 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'14''54 | |||
18 | Sassaro Alex | 1983 | 2001 SRL Padova SSD | 01'14''70 | |||
19 | Luttmann Lorenzo | 1982 | Top Sport SSD | 01'15''69 | |||
20 | Cataldo Fabio Vito | 1980 | Centro Nuoto Stra | 01'17''08 | |||
21 | Ruffo Nicola | 1981 | Team Sport Isola ASD | 01'17''16 | |||
22 | Camerin Gianluca | 1980 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'17''47 | |||
23 | Cidaria Manuel | 1980 | Ondablu SSD | 01'26''77 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zulian Simone | 1977 | Centro Nuoto Rosa' | 00'58''03 | |||
2 | Mazzer Stefano | 1975 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'02''67 | |||
3 | Peretti Andrea | 1979 | Centro Nuoto Rosa' | 01'02''87 | |||
4 | Passetti Emilio | 1979 | 2001 SRL Padova SSD | 01'03''47 | |||
5 | Facca Nicola | 1979 | G - Udine ASD | 01'09''97 | |||
6 | Masier Michele | 1976 | Piave Nuoto - San Dona' | 01'10''34 | |||
7 | Zambon Raoul | 1978 | Polisportiva Terraglio | 01'10''46 | |||
8 | Turchet Daniele | 1975 | Life Academy Hadria Nuoto ASD | 01'10''62 | |||
9 | Tres Gianluigi | 1977 | Ondablu SSD | 01'11''79 | |||
10 | Pagin Giacomo | 1976 | Nuoto Venezia ASD | 01'13''15 | |||
11 | Sacconi Elvis | 1978 | A.R.C.A. S.S.D. - Oderzo | 01'13''20 | |||
12 | Doro Lucio | 1978 | Nord/Est H2o ASD | 01'13''40 | |||
13 | Gironi Niccolo' | 1979 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'13''60 | |||
14 | Anziliero Walter | 1976 | Centro Nuoto Cittadella | 01'16''20 | |||
15 | Sanna Massimiliano | 1978 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'18''07 | |||
16 | Altieri Davide | 1975 | Rovigonuoto | 01'19''66 | |||
17 | Osti Alessandro | 1976 | Nuoto Club Thermal Delfini Abano ASD | 01'22''29 | |||
18 | Dotta Denis | 1978 | Ondablu SSD | 01'23''12 | |||
19 | Trovo' Marco | 1977 | Albatrosnuoto ASD | 01'24''27 | |||
20 | Zausa Michele | 1978 | Nord/Est H2o ASD | 01'24''41 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Aliberti Mario | 1974 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'02''48 | |||
2 | Tognon Moreno | 1973 | Gabbiano Nuoto SSD | 01'04''07 | |||
3 | Gulic Damian | 1973 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 01'06''59 | |||
4 | Chimenton Michele | 1974 | Polisportiva Terraglio | 01'06''97 | |||
5 | Longo Giulio | 1974 | Nord/Est H2o ASD | 01'07''23 | |||
6 | Liberati Andrea | 1971 | PadovaNuoto | 01'08''00 | |||
7 | Gallo Matteo | 1973 | Rovigonuoto | 01'09''21 | |||
8 | Cavaioli Igor | 1973 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'13''77 | |||
9 | Berto Corrado | 1972 | Centro Nuoto Cittadella | 01'13''80 | |||
10 | Masutti Denis | 1972 | Ranazzurra Conegliano SSD | 01'15''07 | |||
11 | Miglioranzi Marco | 1971 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'16''43 | |||
12 | Compagni Denio | 1972 | Team Sport Isola ASD | 01'16''95 | |||
13 | Di Loreto Giuseppe | 1971 | Acqua 18 SSD | 01'17''80 | |||
14 | Cantelli Luigi | 1970 | 2001 SRL Padova SSD | 01'18''46 | |||
15 | Tonin Michele | 1974 | Ondablu SSD | 01'18''80 | |||
16 | Androni Ugo | 1973 | Nuoto Venezia ASD | 01'19''44 | |||
17 | Padoin Gianluca | 1970 | Stella Marina S.S.D. | 01'19''64 | |||
18 | Pizzato Andrea | 1973 | Nuoto Venezia ASD | 01'21''56 | |||
19 | Palazzo Andrea | 1974 | Centro Nuoto Rosa' | 01'25''83 | |||
20 | Battisti Cristiano Orlando | 1971 | Rari Nantes Venezia | 01'25''85 | |||
21 | Tenuti Alessandro | 1973 | Team Sport Isola ASD | 01'29''27 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gialdi Massimiliano | 1968 | Circolo Canottieri Aniene | 01'00''09 | |||
2 | Pavanello Bruno | 1966 | PadovaNuoto | 01'03''58 | |||
3 | Bolzoni Germano | 1967 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'07''62 | |||
4 | Milani Diego | 1968 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'09''16 | |||
5 | Rizzioli Markus | 1965 | Acquaviva 2001 - Padova | 01'10''82 | |||
6 | Fossi Massimiliano | 1967 | PadovaNuoto | 01'11''17 | |||
7 | Berno Matteo | 1968 | Centro Nuoto Cittadella | 01'11''56 | |||
8 | Bortolan Gianluca | 1969 | G - Udine ASD | 01'15''76 | |||
9 | Ottella Marco | 1968 | G - Udine ASD | 01'16''58 | |||
10 | Bolletta Claudio | 1966 | Montenuoto S.S.D. A R.L. | 01'18''63 | |||
11 | Vicentini Aldo | 1968 | Libertas Virgiliana Mantova ASD | 01'20''61 | |||
12 | Lamonaca Salvatore | 1966 | Amatori Nuoto SSD | 01'22''44 | |||
13 | Carraro Diego | 1968 | 2001 SRL Padova SSD | 01'23''02 | |||
14 | Gabbi Riccardo | 1968 | Acqua 18 SSD | 01'23''56 | |||
15 | Finetto Alfonso | 1968 | Citta' Sport Vicenza | 01'24''66 | |||
16 | Pasqualotto Roberto | 1966 | Ondablu SSD | 01'25''66 | |||
17 | Burato Roberto | 1969 | Swim Project Srl Sp.Dil. | 01'27''84 | |||
18 | Colladon Roberto | 1965 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'34''46 | |||
19 | De Nicolo' Tommaso | 1966 | Sportivamente Belluno | 01'47''14 | |||
    | De Faveri Dino | 1967 | Stella Marina S.S.D. | Squalificato | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zennaro Antonio | 1964 | PadovaNuoto | 01'12''78 | |||
2 | Dainese Stefano | 1960 | Rovigonuoto | 01'16''00 | |||
3 | Tevarotto Carlo Alberto | 1961 | G - Udine ASD | 01'16''11 | |||
4 | Zennaro Tiziano | 1960 | Rari Nantes Venezia | 01'16''70 | |||
5 | Cappellato Carlo | 1963 | Rovigonuoto | 01'18''28 | |||
6 | Bossems Franz | 1962 | Sportivamente Belluno | 01'18''82 | |||
7 | Bellagamba Umberto Giovanni | 1963 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'22''13 | |||
8 | Manzardo Moreno | 1961 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'24''93 | |||
9 | Grova Calogero | 1964 | Ondablu SSD | 01'25''65 | |||
10 | Monti Enrico | 1962 | Centro Nuoto Rosa' | 01'29''24 | |||
11 | Barozzi Marco | 1963 | 2001 SRL Padova SSD | 01'40''93 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bianco Carmelo | 1959 | G - Udine ASD | 01'15''68 | |||
2 | Pasto' Giorgio | 1959 | Rovigonuoto | 01'18''31 | |||
3 | Borhy Maurizio | 1956 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 01'26''52 | |||
4 | Capanna Michele | 1958 | Albatrosnuoto ASD | 01'33''77 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bondesan Giorgio | 1953 | Albatrosnuoto ASD | 01'29''22 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Zuccon Vittorio | 1947 | Roncadenuoto SSD ARL | 01'28''78 | |||
2 | Santato Francesco | 1949 | Rovigonuoto | 02'12''57 |