Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
50 Rana
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata | 13/01/2024 | 00'39''63 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata | 03/12/2023 | 00'41''22 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 26/11/2023 | 00'40''61 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi) | 19/11/2023 | 00'39''63 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 30/06/2023 | 00'40''78 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì) | 12/03/2023 | 00'41''10 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 19/02/2023 | 00'40''21 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 11/12/2022 | 00'43''48 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata | 04/12/2022 | 00'43''42 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) | 20/11/2022 | 00'42''96 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Mosca Giacomo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'30''58 | |
2 | Sassoli Leonardo | 2000 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'31''76 | |
3 | Bovolenta Stefano | 2001 | Thermae Sport ASD | 00'34''99 | |
4 | Mellone Paolo | 2000 | CUS Ferrara ASD | 00'37''48 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonzagni Francesco | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'29''50 | |
2 | Mazzoni Giovanni | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'30''31 | |
3 | Ascani Davide | 1996 | Nuoto Montefeltro | 00'35''55 | |
4 | Foglia Pietro | 1997 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'37''13 | |
5 | Manfrini Raphael | 1996 | NS Marche SSD | 00'40''38 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ancarani Stefano | 1990 | Imolanuoto | 00'29''62 | |
2 | Tummarello Stefano | 1994 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''76 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'36''23 | |
2 | Perri Evgheni | 1989 | Polisportiva Villaggio Del Fanciullo SSD | 00'36''37 | |
3 | Ferhati Ermir | 1985 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'37''47 | |
4 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'40''61 | |
5 | Priori Andrea | 1989 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'47''01 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Arianna Davide | 1982 | Gavia ASD | 00'41''08 | |
2 | Forni Andrea | 1982 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'45''30 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marcellini Marco Leopoldo | 1976 | NS Marche SSD | 00'39''48 | |
2 | Montalto Fabio | 1977 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'39''67 | |
3 | Broccoletti Alex | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'45''11 | |
4 | Spinaci Emanuele | 1976 | NS Marche SSD | 00'55''06 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Zoni Nicola | 1970 | Molinella Nuoto ASD | 00'48''33 | |
2 | Montanari Dario | 1970 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'48''97 | |
3 | Bertuzzi Gianluca | 1970 | Gavia ASD | 00'50''05 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Draghetti Leonardo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'38''17 | |
2 | Ferrari Gabriele | 1967 | Thermae Sport ASD | 00'41''68 | |
3 | Scarso Franco | 1967 | Stilelibero SSD - Preganziol | 00'45''12 | |
4 | Fini Stefano | 1966 | Imolanuoto | 00'46''10 | |
5 | Bezzi Marco | 1967 | Rari Nantes Romagna | 00'47''02 | |
6 | Puccetti Paolo | 1965 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'53''65 | |
7 | Bonora Alessandro | 1969 | Molinella Nuoto ASD | 00'58''04 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Parmeggiani Amedeo | 1962 | Polisportiva Masi | 00'38''67 | |
2 | Schiumarini Stefano | 1960 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'39''46 | |
3 | Osti Romano | 1961 | Polisportiva Masi | 00'47''32 | |
4 | Prampolini Stefano | 1960 | Stella Azzurra | 00'47''97 | |
5 | Cervellati Fabrizio | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'48''72 | |
6 | Ferrari Sarro | 1960 | Thermae Sport ASD | 00'48''91 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Malaguti Fabio | 1957 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'44''96 | |
2 | Bernardinello Mose' | 1959 | Thermae Sport ASD | 00'58''31 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Velardi Eugenio | 1953 | Circolo Canottieri Aniene | 00'46''35 | |
2 | Pezzoli Rinaldo | 1952 | Club L'Aquila Nuoto ASD | 00'47''95 | |
3 | Bianchini Marco | 1950 | Roma Nuoto Master SSD | 00'50''61 | |
4 | De Falco Pio | 1953 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'54''28 |