Capasso Sossio
Endas Nuoto Ravenna ASD (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'32''06     11/05/2024 | 00'30''72     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'12''44     24/03/2024 | 01'09''29'     18/02/2024 | |
200 Stile Libero | 02'47''71'     11/05/2024 | 02'46''26'     29/06/2023 | |
400 Stile Libero | 05'43''08'     14/04/2024 | 05'43''08'     14/04/2024 | |
50 Rana | 00'39''63     13/01/2024 | 00'39''63     19/11/2023 | |
100 Rana | 01'38''13     04/06/2023 | 01'35''52     26/03/2023 | |
100 Misti | 01'27''83'     14/04/2024 | 01'27''83'     14/04/2024 | |
4x50 Stile Libero | 01'58''02'     18/02/2024 | 01'58''02'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'01''75'     11/05/2024 | 02'01''75'     11/05/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''03'     11/05/2024 | 02'23''03'     11/05/2024 |
50 Rana
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata | 13/01/2024 | 00'39''63 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Riccione 19° - 2° Giornata | 03/12/2023 | 00'41''22 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team 20° (Bologna) | 26/11/2023 | 00'40''61 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Coopernuoto Master 11° (Carpi) | 19/11/2023 | 00'39''63 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 4° Giornata | 30/06/2023 | 00'40''78 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì) | 12/03/2023 | 00'41''10 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 2° Giornata | 19/02/2023 | 00'40''21 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Coopernuoto Master 10° (Parma) | 11/12/2022 | 00'43''48 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata | 04/12/2022 | 00'43''42 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo De Akker Team ASI 19° (Bologna) | 20/11/2022 | 00'42''96 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Riccione 18° - 2° Giornata
50 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Landi Luca | 1994 | H. Sport SSD - Firenze | 00'31''91 | |
2 | Chiodi Nicola | 1994 | Vela Nuoto Ancona | 00'31''94 | |
3 | Tozzi Samuele | 1996 | Vela Nuoto Ancona | 00'34''20 | |
4 | Bonechi Riccardo | 1996 | Klab Sport SSD | 00'36''01 | |
5 | Cavataio Antonio | 1995 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'36''37 | |
6 | Mazzetti Marco | 1994 | Bibbiena Nuoto | 00'39''32 | |
7 | Sertori Francesco | 1994 | Rari Master Pesaro ASD | 00'39''95 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Polverini Jacopo | 1990 | Bibbiena Nuoto | 00'29''64 | |
2 | Lacchini Alessandro | 1989 | Imolanuoto | 00'31''59 | |
3 | Schiavoni Mirko | 1992 | Vela Nuoto Ancona | 00'32''47 | |
4 | Serino Daniele | 1990 | Fonte Meravigliosa Sport | 00'33''35 | |
5 | Scarponi Simone | 1989 | San Marino Nuoto | 00'33''62 | |
6 | Iachemet Irene | 1989 | Buonconsiglio Nuoto | 00'34''67 | |
7 | Giommi Matteo | 1993 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'41''11 | |
8 | Marri Lorenzo | 1993 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'44''89 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Conti Federico | 1988 | Nuotando ASD | 00'33''95 | |
2 | Liverani Leopoldo | 1987 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'35''14 | |
3 | Negusanti Nicola | 1985 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'37''97 | |
4 | Sordoni Francesco | 1987 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'38''37 | |
5 | Capasso Sossio | 1988 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'43''42 | |
6 | D'Elia Alberto | 1986 | Rinascita Team Romagna | 00'46''89 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ercolani Giacomo | 1981 | San Marino Nuoto | 00'33''55 | |
2 | Pontellini Davide | 1981 | Nuoto Montefeltro | 00'41''52 | |
3 | Bernabei Stefano | 1982 | Swim Team Abruzzo ASD | 00'43''11 | |
4 | Marianello Daniele | 1983 | Virtus Buonconvento ASD | 00'47''22 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Termite Massimiliano | 1978 | Centro Nuoto Bastia | 00'35''32 | |
2 | Licci Alberto | 1975 | Fermo Nuoto E Pallanuoto ASD | 00'35''39 | |
3 | Bellosi Riccardo | 1976 | Imolanuoto | 00'38''64 | |
4 | Lotti Andrea | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'42''86 | |
5 | Stefanucci Dario | 1976 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'46''03 | |
6 | Rivalta Marco | 1974 | Rinascita Team Romagna | 00'46''32 | |
7 | Biondi Emanuele | 1975 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'53''40 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Di Martino Marco | 1971 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'34''81 | |
2 | Capecci Igor | 1973 | Vela Nuoto Ancona | 00'36''96 | |
3 | Giovagnini Ivan | 1969 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'42''27 | |
4 | Rossi Cristiano | 1972 | Fanum Fortunae Nuoto | 00'42''40 | |
5 | Di Carmine Emiliano | 1973 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'43''09 | |
6 | Tabarrini Andrea | 1970 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'46''16 | |
7 | Bernabei Fabrizio | 1970 | Komaros Sub Ancona ASD | 00'48''79 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garghella Andrea | 1968 | Amatori Nuoto Libertas - Perugia | 00'35''80 | |
2 | Lapucci Mauro | 1965 | Esseci Nuoto SSD | 00'39''27 | |
3 | Mini Luca | 1965 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'40''16 | |
4 | Federiconi Lorenzo | 1967 | Acqua Team Senigallia ASD | 00'40''17 | |
5 | Barbarini Roberto | 1964 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'41''61 | |
6 | Nanni Marco | 1965 | Fanatik Team Forli' | 00'41''80 | |
7 | Tosatto Simone | 1967 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'43''20 | |
8 | Malipiero Gianluca | 1966 | Sport Village SSD - Pesaro | 00'43''35 | |
9 | Poli Giuseppe | 1964 | Vela Nuoto Ancona | 00'44''13 | |
10 | Fini Stefano | 1966 | Imolanuoto | 00'44''34 | |
11 | Cozzolino Antonio | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 00'46''51 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Morelli Massimo | 1962 | Imolanuoto | 00'40''73 | |
2 | Sordi Luca | 1960 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'47''18 | |
3 | Virnicchi Paolo | 1961 | Amici Del Nuoto Firenze SSD | 00'55''18 | |
    | Giacalone Riccardo | 1960 | Komaros Sub Ancona ASD | Squalificato | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bacchini Renzo | 1958 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'40''52 | |
2 | Fabbri Gianfranco | 1958 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'45''53 | |
3 | Galli Daniele Marcello Giorgio | 1958 | Rari Master Pesaro ASD | 00'46''75 | |
4 | Zaoli Marco | 1955 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'46''83 | |
5 | Cervini Roberto | 1958 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'49''62 | |
6 | Benea Sergio | 1955 | Polisportiva Bondeno Chi Gioca Alzi La Mano | 00'53''25 | |
7 | Conti Fabrizio | 1954 | Polisport SRL - Città Di Castello | 00'59''73 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Romani Gabriele | 1948 | Gruppo Sportivo Samb 87 | 00'56''53 | |
2 | Angelucci Gianfranco | 1944 | Rari Master Pesaro ASD | 01'01''49 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rossini Marcello | 1935 | Rari Master Pesaro ASD | 01'06''54 |