De Biase Alfredo
ACSD Pentotary - Foggia (1962)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''14     21/04/2024 | 00'32''22     18/02/2024 | |
100 Stile Libero | 01'13''20     21/04/2024 | 01'13''20     21/04/2024 | |
200 Stile Libero | 02'57''14'     12/03/2023 | 02'57''14'     12/03/2023 | |
1500 Stile Libero | 30'00''23'     11/06/2022 | 30'00''23'     11/06/2022 | |
50 Dorso | 00'47''85     17/12/2023 | 00'46''35     18/12/2022 | |
50 Farfalla | 00'42''00     16/04/2023 | 00'42''00     16/04/2023 | |
100 Misti | 01'35''95     16/04/2023 | 01'35''95     16/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'32''16'     18/02/2024 | 02'32''16'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 03'08''73'     11/02/2024 | 03'08''73'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'27''45'     18/02/2024 | 02'27''45'     18/02/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Di Nuoto Master (Bari) - 4° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Iuliano Luca | 2000 | C.S. Guardia Di Finanza E.R. | 00'25''95 | |
2 | Castoro Mattia | 1999 | Planet Sport SSD | 00'26''12 | |
3 | Gallisaj Marco | 2000 | Sports And Events SSD | 00'26''23 | |
4 | Longobardi Ciro | 2000 | C.S. Guardia Di Finanza E.R. | 00'28''29 | |
5 | Menichella Lamerico | 2001 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'29''30 | |
6 | Amatore Mauromaria | 2002 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'29''46 | |
7 | Pepe Alessio | 2001 | Master Valenzano SSD | 00'30''59 | |
8 | Natale Ruben Giovanni Pio | 2002 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'33''02 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marzocca Martino | 1994 | CUS Bari | 00'23''54 | |
2 | Antonelli Giovanni | 1997 | Atleti Amatori Matera SSD | 00'26''42 | |
3 | Crisanti Sandro | 1997 | Planet Sport SSD | 00'27''42 | |
4 | De Giosa Giuseppe | 1997 | Ranidae CSSD | 00'28''50 | |
5 | Cinquantasei Alessandro | 1998 | CUS Bari | 00'28''72 | |
6 | Zullo Matteo | 1997 | Enjoy Center SSD | 00'29''01 | |
7 | Albani Alessandro | 1994 | Aemme Centro Nuoto SSD | 00'29''93 | |
8 | Magnisi Michele | 1998 | Sports And Events SSD | 00'30''13 | |
9 | Caso Donato | 1994 | Planet Sport SSD | 00'30''84 | |
10 | Colucci Gianmarco | 1997 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'31''23 | |
11 | De Micheli Francesco | 1994 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'31''71 | |
12 | Colucci Antonio | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'32''92 | |
13 | Altamura Vito Gabriele | 1994 | Akkuamania SSD | 00'32''96 | |
14 | Graziano Mirko | 1996 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'33''26 | |
15 | Sergio Francesco | 1995 | Piscine Paradise ASD | 00'36''42 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paticchio Grazio | 1992 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'25''37 | |
2 | Magazzile Vincenzo | 1990 | Albatros Sport Club SSD - Crispiano | 00'25''63 | |
3 | Sicolo Stefano | 1992 | Akkuamania SSD | 00'27''57 | |
4 | Diviesti Antonio | 1989 | Centro Sportivo Lig 2.0 | 00'27''62 | |
5 | Caramia Leonardo | 1992 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'27''88 | |
6 | D'Alessandris Giovanni | 1990 | Team Puglia Scsd | 00'28''11 | |
7 | Lorusso Alberto | 1992 | CUS Bari | 00'28''23 | |
8 | Annese Giannicola | 1992 | Impianti Sportivi NF SSD | 00'28''36 | |
9 | Parisi Giorgio | 1990 | CUS Bari | 00'28''65 | |
10 | Salamida Gianfranco | 1991 | CUS Bari | 00'28''81 | |
11 | D'Augenti Vito | 1993 | CUS Bari | 00'29''51 | |
12 | Dall'Oca William | 1990 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'29''64 | |
13 | Delmedico Domenico | 1993 | Sports And Events SSD | 00'29''70 | |
14 | Meo Andrea | 1990 | Rari Nantes Saronno | 00'30''35 | |
15 | Vetrugno Daniele | 1992 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'30''61 | |
16 | Lucignano Giovanni | 1990 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'30''91 | |
17 | Cantore Filippo | 1993 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'31''01 | |
18 | Taveri Alessandro | 1993 | Enjoy Center SSD | 00'31''66 | |
19 | Di Maggio Davide | 1989 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'31''79 | |
20 | Zaccaria Gabriele | 1990 | Enjoy Center SSD | 00'32''67 | |
21 | Frontuto Crescenzo Luca | 1992 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'32''83 | |
22 | Racanelli Luigi | 1990 | CUS Bari | 00'34''05 | |
23 | Politano Marco | 1993 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'34''82 | |
24 | Punzi Domenico | 1993 | Icos Sporting Club | 00'36''39 | |
    | Nitti Luca | 1990 | CUS Bari | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carrozzo Terenzio | 1985 | Sport Project SSD | 00'26''69 | |
2 | Verrocchi Valerio | 1986 | CUS Bari | 00'27''16 | |
3 | Chionna Mario | 1985 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'27''38 | |
4 | De Iaco Andrea Salvatore | 1987 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'27''95 | |
5 | Lodeserto Davide | 1984 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'30''99 | |
6 | Pansini Giuseppe | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'31''33 | |
7 | Giardino Francesco | 1986 | XSporting SSD | 00'31''96 | |
8 | Lacalamita Domenico | 1986 | CUS Bari | 00'32''15 | |
9 | Pellegrini Stefano | 1985 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'33''84 | |
10 | L'Abbate Lorenzo | 1986 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'33''87 | |
11 | Del Duca Nicola | 1985 | XSporting SSD | 00'35''71 | |
12 | Gianfelice Nunzio | 1988 | CUS Bari | 00'38''96 | |
13 | Pirozzolo Pierpaolo | 1986 | Brindisi Nuoto ASD | 00'41''42 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Picciallo Roberto | 1979 | Sport Project SSD | 00'27''58 | |
2 | Caporaso Angelo | 1979 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'28''51 | |
3 | Paiano Leonardo | 1980 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'29''16 | |
4 | Ladisa Sergio | 1982 | Sport Project SSD | 00'29''24 | |
5 | Napolitano Umberto | 1981 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'29''26 | |
6 | Dell'Anna Andrea | 1981 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'29''37 | |
7 | Argento Riccardo | 1983 | Icos Sporting Club | 00'29''49 | |
8 | Potente Giovanni | 1983 | Aemme Centro Nuoto SSD | 00'29''59 | |
9 | Ruggiero Roberto Sabatino | 1983 | CUS Bari | 00'29''96 | |
10 | Semeraro Pierangelo | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'30''43 | |
11 | Maselli Pasquale | 1981 | CUS Bari | 00'30''74 | |
12 | Roselli Felice | 1981 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'31''72 | |
13 | Buzzi Luigi | 1982 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'32''07 | |
14 | Gemello Eugenio | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'32''13 | |
15 | Montesardo Antonio | 1983 | Team Puglia Scsd | 00'32''20 | |
16 | Bratta Antonio | 1982 | CUS Bari | 00'32''72 | |
17 | Columbo Angelo Antonio | 1983 | CUS Bari | 00'33''11 | |
18 | Mola Filippo | 1980 | CUS Bari | 00'33''46 | |
19 | Carrieri Vito | 1980 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'33''80 | |
20 | Infantozzi Aniello | 1980 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'34''15 | |
21 | Colonna Lorenzo | 1981 | Muovi Lecce SSD | 00'35''40 | |
22 | Carofiglio Vito Emanuele | 1983 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'36''03 | |
23 | Caricato Alessandro | 1982 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'37''70 | |
24 | Aprile Salvatore | 1981 | XSporting SSD | 00'44''97 | |
25 | Caramia Daniele | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'50''23 | |
    | Campana Diego | 1981 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Silio Pantaleo | 1977 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'27''14 | |
2 | Sozio Pasquale | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'28''29 | |
3 | De Salve Cristian | 1978 | Team Puglia Scsd | 00'29''57 | |
4 | Fanfani Leandro | 1977 | CUS Bari | 00'29''81 | |
5 | Centrone Michele | 1976 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'30''36 | |
6 | Grandolfo Francesco | 1976 | CUS Bari | 00'30''84 | |
7 | Pierno Riccardo | 1975 | Waterpolo Bari ASD | 00'31''11 | |
8 | Pinto Vito | 1978 | Airon Club Bio-Sport SSD | 00'31''14 | |
9 | Frasso Giuseppe | 1978 | Waterpolo Bari ASD | 00'31''28 | |
10 | Oliva Nicola | 1974 | CUS Bari | 00'31''41 | |
11 | Gallo Danilo | 1977 | CUS Bari | 00'32''04 | |
12 | Messina Michelangelo | 1974 | Icos Sporting Club | 00'32''14 | |
13 | Calo' Marcello | 1974 | Icos Sporting Club | 00'32''28 | |
14 | Pandone Stefano | 1978 | Muovi Lecce SSD | 00'32''72 | |
15 | Minunno Nicola | 1977 | CUS Bari | 00'33''47 | |
16 | Brondi Alessandro | 1977 | CUS Bari | 00'33''65 | |
17 | Minghetti Pierluigi Simone | 1975 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'34''56 | |
18 | Zambetta Michele | 1976 | CUS Bari | 00'34''74 | |
    | Nicoli' Giovanni Antonio | 1975 | Muovi Lecce SSD | 00'34''74 | |
20 | Garofalo Giovanni | 1977 | CUS Bari | 00'34''77 | |
21 | Vavallo Nicola | 1975 | Muovi Lecce SSD | 00'35''59 | |
22 | Scatamacchia Nicola | 1977 | Sport Project SSD | 00'37''39 | |
23 | Castellana Giovanni | 1975 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'37''69 | |
24 | Scozzi Cosimo | 1976 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'38''14 | |
25 | Micella Marco | 1977 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'38''17 | |
26 | Fiore Saverio | 1977 | CUS Bari | 00'39''39 | |
27 | Romano Marco | 1975 | Acli Nuoto Brindisi | 00'39''62 | |
28 | Ruggieri Guido Roberto | 1976 | Sports And Events SSD | 00'39''68 | |
29 | Di Bari Alfredo | 1975 | Icos Sporting Club | 00'39''77 | |
30 | Belliggiano William | 1978 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'40''44 | |
31 | Gigante Antonio | 1976 | Olimpica Salentina A.S.D. | 00'41''01 | |
32 | Bellafronte Francesco | 1974 | CUS Bari | 00'41''41 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Guadalupi Luca | 1972 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'27''38 | |
2 | Napolitano Igor | 1972 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'28''79 | |
3 | Antifora Biagio | 1972 | CUS Bari | 00'30''01 | |
4 | Mastroleo Carlo | 1971 | Nuotatori Pugliesi ASD | 00'30''85 | |
5 | Houze Alessandro | 1972 | Muovi Lecce SSD | 00'32''04 | |
6 | Capriati Gaetano | 1973 | Sports And Events SSD | 00'32''28 | |
7 | Zizzi Michele | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'32''84 | |
8 | Colapietro Stefano | 1970 | CUS Bari | 00'33''32 | |
9 | Calabrese Francesco | 1971 | CUS Bari | 00'33''64 | |
10 | Infortuna Giuseppe | 1973 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'33''80 | |
11 | Cutrone Bernardo | 1970 | Otre' SSD - Noci | 00'35''30 | |
12 | Bertuccelli Massimiliano | 1969 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'35''50 | |
13 | Chiricallo Giovanni | 1973 | Sport Project SSD | 00'36''46 | |
14 | Martina Mauro | 1971 | Icos Sporting Club | 00'37''86 | |
15 | Di Pierro Antonio | 1969 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'38''35 | |
16 | Belgiorno Francesco | 1970 | Master Valenzano SSD | 00'40''64 | |
17 | Russo Alessio | 1972 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'42''58 | |
18 | Palmisano Donato | 1973 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'52''70 | |
19 | Roscica Edoardo Antonio Alfio | 1972 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | 00'53''55 | |
20 | Miceli Valerio | 1969 | Vigor Nuoto Brindisi ASD | 03'36''20 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amato Michele | 1967 | Sport Project SSD | 00'31''53 | |
2 | Facchini Luigi | 1965 | Sports And Events SSD | 00'32''93 | |
3 | D'Errico Cristiano | 1966 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'33''92 | |
4 | Tondo Cosimo Antonio | 1968 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'33''97 | |
5 | Pignone Davide | 1968 | CUS Bari | 00'34''20 | |
6 | Di Martino Raffaele | 1967 | Sport Project SSD | 00'35''76 | |
7 | Senior Michael Joseph | 1966 | Brindisi Nuoto ASD | 00'37''06 | |
    | Trisolini Giovanni | 1966 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'37''06 | |
9 | De Filippi Gianluca | 1965 | Muovi Lecce SSD | 00'37''95 | |
10 | D'Addabbo Antonio | 1964 | CUS Bari | 00'40''10 | |
11 | Armenise Giovanni | 1967 | Sports And Events SSD | 00'41''40 | |
12 | Lojodice Paolo | 1965 | Muovi Lecce SSD | 00'42''55 | |
13 | Petrachi Massimiliano | 1968 | Muovi Lecce SSD | 00'45''44 | |
14 | Mastrolonardo Michele Antonio | 1965 | Sports And Events SSD | 00'57''41 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Panarese Virgilio | 1963 | Sottosopra ASD - Brindisi | 00'29''51 | |
2 | Presta Marcello | 1961 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'33''77 | |
3 | De Biase Alfredo | 1962 | ACSD Pentotary - Foggia | 00'34''09 | |
4 | Porcelli Francesco | 1959 | Sports And Events SSD | 00'42''36 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Meliota Claudio | 1958 | CUS Bari | 00'39''55 | |
2 | Nicolosi Ignazio | 1958 | Sport Project SSD | 00'43''22 | |
3 | Carannante Salvatore | 1956 | CUS Bari | 00'45''40 | |
    | Neglia Antonio | 1958 | Aquatika SSD - Martina Franca | Squalificato | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bianchi Antonio | 1953 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'36''97 | |
2 | Cassano Angelo | 1953 | Brindisi Nuoto ASD | 00'40''17 | |
3 | De Mitri Antonio | 1952 | Muovi Lecce SSD | 00'40''83 | |
4 | Leone Nicola | 1952 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'41''11 | |
5 | Mainieri Antonio | 1951 | Polisportiva Delfinia ASD - San Vito Dei Normanni | 00'51''91 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Leoci Francesco | 1947 | Brindisi Nuoto ASD | 00'42''64 |