Ucha Diaz Manuel Alejandro
ESP Club Natacion Jerez (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
400 Stile Libero | 05'16''54'     09/02/2024 | 05'16''54'     09/02/2024 | |
200 Dorso | 03'22''06'     06/03/2022 | 03'22''06'     06/03/2022 | |
50 Farfalla | 00'33''02     08/02/2024 | 00'32''37     16/02/2023 | |
100 Farfalla | 01'14''47'     05/03/2022 | 01'14''47'     05/03/2022 | |
200 Farfalla | 03'00''69'     09/02/2024 | 03'00''54'     04/03/2022 | |
200 Misti | 02'53''00'     16/02/2023 | 02'53''00'     16/02/2023 | |
400 Misti | 06'19''89'     10/02/2024 | 06'13''24'     18/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''39'     10/02/2024 | 02'12''39'     10/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'26''54'     11/02/2024 | 02'04''26'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'10''63'     09/02/2024 | 02'10''63'     09/02/2024 |
Gare Disputate
XXIX Cto. De Espana Open Masters De Invierno (Pontevedra, ESP) - 2° Day
200 Farfalla
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Rodriguez Segovia Samuel | 2003 | ESP C.P. La Roda | 02'12''35 | |||
2 | Lara Renuncio Jorge | 2000 | ESP C. Aquatico Aviles Solras | 02'19''29 | |||
3 | Izquierdo Iruela Oscar | 2003 | ESP C.n. Soriano | 02'26''03 | |||
4 | Cabrera Winter Alvaro | 2001 | ESP C.N. Metropole | 02'30''84 | |||
5 | Cuesta Diaz David | 2002 | ESP C.N. Cordoba | 02'52''92 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Andujar Tebar Esteban | 1999 | ESP C.N. Albacete | 02'17''39 | |||
2 | Canabal Otegui Adrian | 1999 | ESP C.n. Soriano | 02'17''68 | |||
3 | Corbalan Hernandez Enrique | 1998 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 02'18''71 | |||
4 | Azcona Bedoya Luis | 1998 | ESP S. Lagunak Baranain | 02'20''82 | |||
5 | Gomez Saiz Raul | 1997 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'21''25 | |||
6 | Aunon Llorens Juan Manuel | 1996 | ESP Club Natacion Jerez | 02'22''10 | |||
7 | Fonseca Cadiz Yamel | 1999 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'24''12 | |||
8 | Sacristan Izcue Miguel | 1995 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'25''61 | |||
9 | Flores Porcuna Antonio | 1995 | ESP Monteverde | 02'30''73 | |||
10 | Morales Hurtado Adrian | 1995 | ESP U.e. Horta | 02'31''79 | |||
11 | Bouza Padron Adrian | 1997 | ESP Club Natacion Ponteareas | 02'33''39 | |||
12 | Curto Paya Jordi | 1995 | ESP Club Natacion Benicarlo | 02'38''44 | |||
13 | De Alba Lago Juan Jose | 1999 | ESP Club Natacion Jerez | 03'14''80 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carrion Ballester Jose Luis | 1993 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'09''61 | |||
2 | Zornoza Villoldo Alejandro | 1991 | ESP C.N. Albacete | 02'10''83 | |||
3 | Martin Dominguez Victor | 1990 | ESP Club Natacion Leganes | 02'16''92 | |||
4 | Penalver Guijosa Julio Alberto | 1992 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'18''40 | |||
5 | Salas Perez Jose Maria | 1994 | ESP Club Natacion Leganes | 02'23''43 | |||
6 | Zapatero De Murga Gonzalo | 1991 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'30''82 | |||
7 | Blanca Artero Joel | 1994 | ESP Club Natacion Jerez | 02'31''41 | |||
8 | Velez Reznak Juan | 1993 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'31''59 | |||
9 | Rodriguez Garcia Jesus | 1991 | ESP Monteverde | 02'35''49 | |||
10 | Ruiz Solarte Eduardo | 1990 | ESP Universidad De Granada | 02'54''38 | |||
    | Martin Palacios Gonzalo | 1992 | ESP C.N. Tres Cantos | Squalificato | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Arroyo Fernandez Alvaro | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 02'21''15 | |||
2 | Pedro Almijez Antonio | 1988 | ESP Utrera | 02'22''08 | |||
3 | Rodriguez Ramos Cristian | 1986 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 02'22''41 | |||
4 | Tristan Zubizarreta Miguel Angel | 1989 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'22''71 | |||
5 | Sanchez Avellano Rafael | 1989 | ESP C.N. Cordoba | 02'25''38 | |||
6 | Almudi Alonso Alejandro | 1987 | ESP Stadium Venecia | 02'26''66 | |||
7 | Atienza Medina Carlos | 1986 | ESP C.N. Albacete | 03'39''03 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Serrano Vazquez Pedro Miguel | 1984 | ESP C.N. Cordoba | 02'12''73 | |||
2 | Hervas Jodar Francisco Jose | 1981 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 02'17''41 | |||
3 | Har Shai Liron | 1980 | ISR Water World | 02'27''07 | |||
4 | Peliz Solana Guillermo | 1984 | ESP Club Natacion Santa Olaya | 02'30''95 | |||
5 | Abad Gonzalez Marco | 1983 | ESP Cn Ferca | 02'31''69 | |||
6 | Sanchez Medina Ricardo | 1984 | ESP Club Natacion Leganes | 02'34''89 | |||
7 | Franco Llopis Borja | 1982 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 02'35''12 | |||
8 | Vidondo Torrecilla Pedro | 1981 | ESP C.N.Rivalia | 02'36''82 | |||
9 | Garcia Rodriguez Sergio | 1981 | ESP C.n. Rias Baixas | 02'46''11 | |||
10 | Martinez Yanez Daniel | 1981 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'05''65 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Berrio Gonzalez Ricardo Ivan | 1978 | ESP C. Padel Arena Alicante | 02'29''15 | |||
2 | Sanchez Lazaro Luis Acayro | 1976 | ESP Club Tenerife Masters | 02'34''23 | |||
3 | Yerpes Murgui Juan Carlos | 1977 | ESP C. Valenciano | 02'35''17 | |||
4 | Pastor Rodriguez Manuel | 1976 | ESP Caballa | 02'36''64 | |||
5 | Yague Andres Jorge | 1977 | ESP Master Madrid | 02'48''41 | |||
6 | Garcia Colorado Rafael | 1975 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'58''13 | |||
7 | Rodriguez Garduno Jorge | 1976 | ESP Club Natacion Jerez | 03'00''37 | |||
8 | Monreal Galan German Luis | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 03'01''96 | |||
9 | Beyer Stefan | 1977 | ESP C.N Mediterraneo | 03'18''19 | |||
10 | Lopez Goni Diego | 1975 | ESP Monteverde | 03'23''09 | |||
11 | Fernandez Vicenti Jaime | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 04'11''46 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gutierrez Ascanio Ciro | 1970 | ESP C.N. Metropole | 02'36''04 | |||
2 | Castilla Gomez Marco Antonio | 1973 | ESP C.N. Cordoba | 02'42''13 | |||
3 | Lacunza Camara Etor | 1974 | ESP G.E. I E.G. | 02'46''10 | |||
4 | Gonzalez Sabio Ricardo | 1971 | ESP Club Natacion Jerez | 02'49''39 | |||
5 | Contreras Amunarriz Pedro | 1974 | ESP C.N. Albacete | 03'06''69 | |||
6 | Escudero Sanchez Toni | 1974 | ESP C. Valenciano | 03'20''48 | |||
7 | Canas Alvarez Jose Luis | 1971 | ESP Monteverde | 03'32''48 | |||
8 | Martinez Dominguez David | 1970 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'42''34 | |||
9 | Gil Henriquez Jorge Juan | 1972 | ESP Club Natation Las Palmas | 03'51''96 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Andujar Tendero Esteban | 1969 | ESP C.N. Albacete | 02'38''66 | |||
2 | Monreal Munoz Luis | 1968 | ESP Triatlon Cierzo | 02'46''55 | |||
3 | Ucha Diaz Manuel Alejandro | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 03'00''69 | |||
4 | Rivera Domenech Javier | 1965 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'02''60 | |||
5 | Alvarez Garcia Fernando | 1967 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'05''07 | |||
6 | Forner Palau Jose | 1969 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 03'08''81 | |||
7 | Castroviejo Fernandez Raul | 1968 | ESP C.N.Rivalia | 03'27''55 | |||
8 | Soto Gonzalez Juan Manuel | 1965 | ESP Club Natacion Jerez | 03'33''41 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Costas Algara Jose Luis | 1962 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'54''45 | |||
2 | Ruiz Calvo Juan Antonio | 1963 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'54''81 | |||
3 | Lueso Sordo Francisco | 1961 | ESP C.P. La Roda | 03'25''69 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barro Ordovas Alvaro Maria | 1959 | ESP C. Esports Masters | 03'04''26 | |||
2 | Elizalde Agurruza Angel | 1958 | ESP S.d. Anaitasuna | 03'35''54 | |||
3 | Ros Rosillo Alejandro | 1958 | ESP C.n. Rias Baixas | 03'36''61 | |||
4 | Muruzabal Sitges Tomas | 1956 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'48''68 | |||
5 | Tallon Aviles Jose Maria | 1956 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 03'55''90 | |||
6 | Rigual De Heredia Carlos | 1957 | ESP Club Natacion Jerez | 04'17''38 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Suanzes Perez Fernando | 1953 | ESP Club Hercules Termaria | 03'53''95 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bremon Perez Carlos | 1947 | ESP Club Tenerife Masters | 04'14''47 | |||
2 | Riera Montal Agustin | 1949 | ESP Club Tenerife Masters | 05'04''51 |