Ucha Diaz Manuel Alejandro
ESP Club Natacion Jerez (1968)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
400 Stile Libero | 05'16''54'     09/02/2024 | 05'16''54'     09/02/2024 | |
200 Dorso | 03'22''06'     06/03/2022 | 03'22''06'     06/03/2022 | |
50 Farfalla | 00'33''02     08/02/2024 | 00'32''37     16/02/2023 | |
100 Farfalla | 01'14''47'     05/03/2022 | 01'14''47'     05/03/2022 | |
200 Farfalla | 03'00''69'     09/02/2024 | 03'00''54'     04/03/2022 | |
200 Misti | 02'53''00'     16/02/2023 | 02'53''00'     16/02/2023 | |
400 Misti | 06'19''89'     10/02/2024 | 06'13''24'     18/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'12''39'     10/02/2024 | 02'12''39'     10/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'26''54'     11/02/2024 | 02'04''26'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'10''63'     09/02/2024 | 02'10''63'     09/02/2024 |
Gare Disputate
Xxvii Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Pontevedra, ESP) - 4° Day
200 Dorso
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Valcarce Dominguez Pablo | 1999 | ESP Camara Municipal De Monforte De Lemos | 02'09''36 | |||
2 | Passaretti Pereira Alejandro | 1998 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 02'12''70 | |||
3 | Simon Cotelo Manuel | 2001 | ESP Club Hercules Termaria | 02'15''20 | |||
4 | Sanchez Torijano Alejandro | 2002 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'15''90 | |||
5 | Canabal Otegui Adrian | 1999 | ESP Burlada C.n. | 02'25''45 | |||
6 | Rivas Maceiras Isaac | 1999 | ESP Club Hercules Termaria | 02'27''94 | |||
7 | Beneyto Garcia Claudio | 1998 | ESP Club Natacion Jerez | 02'30''23 | |||
8 | Alonso Santiago Marc | 1999 | ESP C.n. Salou | 02'42''54 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lopez Serrano Pablo | 1997 | ESP C.N. Albacete | 02'05''67 | |||
2 | Escobar Caravaca Raul | 1996 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'15''80 | |||
3 | Illana Ribagorda Alejandro | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'17''88 | |||
4 | Pastoriza Santaclara Jorge | 1997 | ESP C.n. Rias Baixas | 02'19''74 | |||
5 | Paez Torrent Damian | 1997 | ESP Cn.Palma De Mallorca | 02'21''04 | |||
6 | Mas Peris Jordi | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'21''97 | |||
7 | Murillo Nova Cedric | 1994 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'29''34 | |||
8 | Cobelo Represas Francisco | 1996 | ESP Club Natacion Ponteareas | 02'30''56 | |||
9 | Soares Guilherme Araujo | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'34''73 | |||
10 | Ferreira Artur Sousa | 1993 | POR Clube Desportivo Feirense | 02'42''25 | |||
11 | Morano Martinez Ricardo | 1997 | ESP Club Natacion Jerez | 03'01''45 | |||
12 | Sanchez Lopez Eduardo | 1997 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 03'19''68 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Alcolado Durango David | 1990 | ESP Monteverde | 02'05''08 | |||
2 | Ortiz Martin Andres | 1992 | ESP A.D.N. Mostoles | 02'10''03 | |||
3 | Rodriguez Pena Alejandro | 1992 | ESP Monteverde | 02'15''56 | |||
4 | Lopez Fernandez Carlos | 1989 | ESP Club Natacion Leganes | 02'18''59 | |||
5 | Blanco Maroto Juan Daniel | 1992 | ESP Pamplona C.n. | 02'20''43 | |||
6 | Izaguirre Garcia Francisco Javier | 1992 | ESP Monteverde | 02'21''66 | |||
7 | Duran Crespo Borja | 1990 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'26''29 | |||
8 | Bermejo Albero Sergio | 1988 | ESP C.N Mediterraneo | 02'27''56 | |||
9 | Banon Alfaro Javier | 1989 | ESP C.N. Albacete | 02'28''05 | |||
10 | Mason Alvise | 1991 | ESP Master Madrid | 02'29''89 | |||
11 | Ruiz Garcia Enrique | 1991 | ESP Monteverde | 02'30''36 | |||
12 | Constan Lopez Alfonso | 1992 | ESP C.N. Albacete | 02'34''96 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Abad Gonzalez Marco | 1983 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'27''43 | |||
2 | Munar Francisco Antonio | 1986 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'38''56 | |||
3 | Cuende Isuskiza Aitor | 1985 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 02'40''32 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Perez Lopez Eduard | 1982 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'09''81 | |||
2 | Iriondo Anacabe Mikel | 1979 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 02'17''62 | |||
3 | Martin Angulo Daniel | 1982 | ESP C.d. Tizona Burgos | 02'19''10 | |||
4 | Rashidov Khasan | 1982 | ESP A.D.N. Mostoles | 02'20''82 | |||
5 | Serrano Sanz Ruben | 1980 | ESP C.N. Bierzo-Ponferrada | 02'23''99 | |||
6 | Martinez Barraso Toni | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 02'26''28 | |||
7 | Arrocha Lopez David | 1979 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'36''41 | |||
8 | Aguilar Contreras Antonio Angel | 1979 | ESP Master Madrid | 02'37''11 | |||
9 | Jimenez Barrero Alberto | 1978 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'37''60 | |||
10 | Carrion Sanchez Francisco | 1982 | ESP C.N. Albacete | 02'38''58 | |||
11 | Rodrigo Lopez Leonardo | 1982 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 02'49''82 | |||
12 | Serrano Lopez Jesus | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 02'54''42 | |||
13 | Carrera Costas Andres | 1982 | ESP Club Natacion Ponteareas | 03'33''00 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sanchez Lazaro Luis Acayro | 1976 | ESP Club Tenerife Masters | 02'14''00 | |||
2 | Aranda Gallego Jose Juan | 1975 | ESP C.n. Swimfaster Salt | 02'23''23 | |||
3 | Hernandez Alonso Raul | 1973 | ESP C.N. San Blas | 02'23''99 | |||
4 | Orensanz Martinez Joan | 1977 | ESP C.N. Aquamasters | 02'25''09 | |||
5 | Guinea Ormaetxea Inaki | 1975 | ESP C.n. Legazpi | 02'25''73 | |||
6 | Cabrera Perona Javier | 1975 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'25''94 | |||
7 | Serna Gonzalez Inaki | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 02'26''26 | |||
8 | Aguilar Merino Roberto | 1977 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'29''09 | |||
9 | Martinez Lucas Francisco | 1974 | ESP C.N. Albacete | 02'32''06 | |||
10 | Rovira Lillo Mario | 1977 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'34''09 | |||
11 | Yague Andres Jorge | 1977 | ESP Master Madrid | 02'44''56 | |||
12 | Bolos Santana Jose Angel | 1973 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 02'45''50 | |||
13 | Amaro Pedraza David | 1975 | ESP A.D.N. Mostoles | 02'48''55 | |||
14 | Estivalis Torrent Rafa | 1973 | ESP C. Valenciano | 02'55''50 | |||
15 | Oliva Nieto David | 1975 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'59''03 | |||
16 | Franco Cuevas Ivan | 1975 | ESP Club Natacion Jerez | 03'03''59 | |||
17 | Alonso Rodriguez Moises | 1976 | ESP Monteverde | 03'17''20 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Garcia Moyano Oscar | 1971 | ESP C.N. Tres Cantos | 02'22''29 | |||
2 | Ortiz Caballero Adolfo | 1969 | ESP Club Natacio L'Hospitalet | 02'30''56 | |||
3 | Ramirez Esteban Alejandro | 1972 | ESP A.D. Rivas Natacion | 02'36''97 | |||
4 | Martinez Del Pino Victor Manuel | 1972 | ESP Monteverde | 02'46''29 | |||
5 | Garcia Lucas Sergio | 1970 | ESP U.e. Horta | 02'49''22 | |||
6 | Cinalli Petringa Carlos | 1970 | ESP C.n. Sant Adria | 02'54''35 | |||
7 | Morales Maldonado Miguel Angel | 1969 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'55''29 | |||
8 | Munoz Sanchez Pedro | 1971 | ESP C.n. Sant Adria | 02'56''55 | |||
9 | Gonzalvo Perete Fernando | 1972 | ESP C.n. Albacora | 02'59''45 | |||
10 | Garrido Arriols Carlos | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 03'00''81 | |||
11 | De La Vega Gimenez Rafael | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 03'01''53 | |||
12 | Rodriguez Rivero Cesar | 1969 | ESP Club Natacion Alcobendas | 03'01''73 | |||
13 | Rodriguez Oliva Jesus | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 03'17''37 | |||
14 | Ucha Diaz Manuel Alejandro | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 03'22''06 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bulat Barreiro Sergio | 1966 | ESP C.n. Salou | 02'39''55 | |||
2 | Espada Rodriguez Francisco | 1966 | ESP C.N. Las Matas | 02'46''55 | |||
3 | Fernandez Fernandez Alberto | 1967 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'51''70 | |||
4 | Martinez Romero Jorge | 1967 | AND Andorra | 02'58''89 | |||
5 | Fuentes Santiago Ricardo | 1966 | ESP A.D. Rivas Natacion | 03'04''65 | |||
6 | Lopez Tello Gomez Francisco Javier | 1964 | ESP C.N. Albacete | 03'15''33 | |||
7 | De Los Angeles Rodriguez Javier | 1964 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 03'21''33 | |||
8 | Deike Sergio Jorge | 1964 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 03'25''51 | |||
9 | Melchor Martin De La Sierra Jose Luis | 1965 | ESP Club Natacion Leganes | 03'36''37 | |||
10 | Soto Gonzalez Juan Manuel | 1965 | ESP Club Natacion Jerez | 03'45''69 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gonzalez Perez Domingo | 1961 | ESP Club Tenerife Masters | 02'45''08 | |||
2 | Vergara Moreno Carlos | 1960 | ESP Real Canoe Natacion Club | 02'51''83 | |||
3 | Barro Ordovas Alvaro Maria | 1959 | ESP C. Esports Masters | 02'55''74 | |||
4 | Virseda Chamorro Juan Ramon | 1962 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 03'09''29 | |||
5 | Diaz Rivera Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 03'12''21 | |||
6 | Codesido Lopez Jose | 1959 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 03'21''15 | |||
7 | Leira Pineiro Juan Miguel | 1962 | ESP C.n. Albacora | 04'29''30 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Santos Lizana Vicente | 1953 | ESP A.D. Rivas Natacion | 03'17''94 | |||
2 | Sanchez Trueba Mario | 1955 | ESP S.d. Anaitasuna | 03'17''96 | |||
3 | Navarro Mayorga Francisco Carlos | 1957 | ESP C. Esports Masters | 03'23''56 | |||
4 | Bilbao Garay Pedro | 1955 | ESP Linense Tenis C. | 03'25''70 | |||
5 | Junquera Yebes Miguel Angel | 1957 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'54''28 | |||
6 | Antonio Parrado Ramos | 1956 | ESP Club Natacion Jerez | 04'06''32 | |||
7 | Garcia Laespada Antonio | 1956 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 04'49''80 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Galan Pena Jose Luis | 1949 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'39''48 | |||
2 | Lizarraga Taberna Carmelo | 1949 | ESP Club Natacion Jerez | 03'50''32 | |||
3 | Riera Montal Agustin | 1949 | ESP Club Tenerife Masters | 04'13''00 | |||
4 | Crooke Martos Eduardo | 1952 | ESP Real Club Mediterraneo | 04'42''77 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lestideau Jean Claude | 1946 | ESP Club Tenerife Masters | 03'07''06 | |||
2 | D'Almeida Bessone Basto Antonio | 1945 | ESP Club Natacion Jerez | 03'17''73 | |||
3 | Forcat Glez Ricardo | 1947 | ESP Master Madrid | 03'37''65 | |||
4 | Paniagua Ramiro Francisco | 1947 | ESP Club De Tenis Chamartin | 05'08''48 |