1 | ESP C.N. Vulcania Master | Aranda Gallego Jose Juan, Gonzalez Cabrera Adzubenam, Del Pozo Alvarez Elias, Ruiz Seijo Brais | 01'46''54 | 941,71 | | | |
50m 27.74 (27.74) 100m 56.26 (28.52) [56.26] 150m 1:21.39 (25.13) 200m 1:46.54 (25.15) [50.28] |
2 | ESP Club Natacion Alcobendas | Bayon Ferrer Alejandro, Ronan Niall, Tristan Zubizarreta Miguel Angel, Merino Rodriguez Carlos | 01'49''06 | 919,95 | | | |
50m 28.35 (28.35) 100m 58.40 (30.05) [58.40] 150m 1:24.77 (26.37) 200m 1:49.06 (24.29) [50.66] |
3 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | Escobar Caravaca Raul, Fernandez Arroyo David, Lopez Fernandez Carlos, Fernandez Arroyo Guillermo | 01'49''99 | 912,17 | | | |
50m 28.62 (28.62) 100m 58.21 (29.59) [58.21] 150m 1:25.17 (26.96) 200m 1:49.99 (24.82) [51.78] |
4 | ESP Club Natacion Jerez | Blazquez Fraile Mario, Ayala Maestre Alejandro, Navasquillo Palomar Francisco, Marin Sanchez Juan Pablo | 01'53''83 | 881,40 | | | |
50m 28.06 (28.06) 100m 1:00.69 (32.63) [1:00.69] 150m 1:30.52 (29.83) 200m 1:53.83 (23.31) [53.14] |
5 | ESP C.N. Albacete | Constan Lopez Alfonso, Rubio Jareno Sergio, Zornoza Villoldo Alejandro, Ander Egg Aguilar Ricardo | 01'54''90 | 873,19 | | | |
50m 33.30 (33.30) 100m 1:04.50 (31.20) [1:04.50] 150m 1:31.27 (26.77) 200m 1:54.90 (23.63) [50.40] |
6 | ESP Cn Ferca | Vera Gomez Alex, Abad Gonzalez Marco, Puchades Ortiz Jose, Zornoza Arnao Adrian | 01'56''01 | 864,84 | | | |
50m 28.30 (28.30) 100m 1:00.44 (32.14) [1:00.44] 150m 1:31.07 (30.63) 200m 1:56.01 (24.94) [55.57] |
7 | ESP Club Natacion Leganes | Blanco Maroto Juan Daniel, De La Zarza Merchan Jorge, Salas Perez Jose Maria, Herrera Del Amo Roberto | 01'57''16 | 856,35 | | | |
50m 30.26 (30.26) 100m 1:03.08 (32.82) [1:03.08] 150m 1:31.31 (28.23) 200m 1:57.16 (25.85) [54.08] |
8 | ESP Natacion Sevilla Master, C.d. | Pacheco Polo Pedro, Galera Perez Francisco, Del Moral Gomez Juan D., Garcia Rodriguez Alberto | 01'58''44 | 847,10 | | | |
50m 31.95 (31.95) 100m 1:02.50 (30.55) [1:02.50] 150m 1:32.05 (29.55) 200m 1:58.44 (26.39) [55.94] |
9 | FRA Lille UC Natation | Descatoire Maxime, Delepine Romain, Grosgeorge Alexis, Cascales Minana Francisco De Borja | 01'58''59 | 846,02 | | | |
50m 31.06 (31.06) 100m 1:03.90 (32.84) [1:03.90] 150m 1:30.83 (26.93) 200m 1:58.59 (27.76) [54.69] |
10 | ESP C.n. Los Cristianos | Rodriguez Morales Agoney, Mezzanzanica Fabio, Berg Eischeid Moritz, Delgado Melian Carlos Javier | 01'58''64 | 845,67 | | | |
50m 33.86 (33.86) 100m 1:06.28 (32.42) [1:06.28] 150m 1:31.78 (25.50) 200m 1:58.64 (26.86) [52.36] |
11 | ESP Amistat-Novomarhotel | Cano Lopez Xisco, Cano Lopez Mario, Cano Lopez Manuel, Alonso Alvarez Jaime | 01'59''73 | 837,97 | | | |
50m 31.18 (31.18) 100m 1:04.70 (33.52) [1:04.70] 150m 1:32.04 (27.34) 200m 1:59.73 (27.69) [55.03] |
12 | ESP C.N. Mako Carabanchel | Penalver Guijosa Julio Alberto, Hernandez Fidalgo Bruno, Cabrera Vazquez Sergio, Hernandez Canaveras Carlos | 02'00''49 | 832,68 | | | |
50m 30.08 (30.08) 100m 1:04.55 (34.47) [1:04.55] 150m 1:33.94 (29.39) 200m 2:00.49 (26.55) [55.94] |
13 | ESP Club De Tenis Chamartin | Pascual Adell Carlos, Saez Martinez Carlos, Velez Reznak Juan, Jaraiz Garcia Miguel | 02'01''22 | 827,67 | | | |
50m 33.18 (33.18) 100m 1:07.17 (33.99) [1:07.17] 150m 1:35.42 (28.25) 200m 2:01.22 (25.80) [54.05] |
14 | ESP A.D.N. Mostoles | Rashidov Khasan, Esteban Palomino Sergio, Ortiz Martin Andres, Garcia Rodriguez Enrique | 02'01''56 | 825,35 | | | |
50m 29.73 (29.73) 100m 1:06.95 (37.22) [1:06.95] 150m 1:34.53 (27.58) 200m 2:01.56 (27.03) [54.61] |
15 | ESP C. Fluvial De Lugo | Castro Villar David, Iglesias Lapido Miguel, Lobelle Gonzalez Ivan, Garcia Mera Rodrigo | 02'06''96 | 790,25 | | | |
50m 32.71 (32.71) 100m 1:08.78 (36.07) [1:08.78] 150m 1:35.48 (26.70) 200m 2:06.96 (31.48) [58.18] |
    | ESP Club Hercules Termaria | Rivas Maceiras Isaac, Fierro Fernandez Julio, Lameiro Seoane Javier, De La Vega Gandaras Felipe | Squalificato | |
    | ESP Echavacoiz S.D.C. | Herrera Villa Gilson, Elizagoyen Ugalde Mikel, Elizondo Larraz Jon, Gil Guillen Marcos | Squalificato | |
    | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | Carrasco Rivera Enrique, Hernandez Lara Javier, Rojo Diez Joseph, Bastijns Jeroen | Squalificato | |