Sanchez Lopez Eduardo
ESP Ucam Club Natacion Fuensanta (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'39''39     21/10/2023 | 00'39''39     21/10/2023 | |
100 Stile Libero | 01'21''05'     03/03/2022 | 01'21''05'     03/03/2022 | |
200 Stile Libero | 02'56''92'     21/10/2023 | 02'55''36'     18/02/2023 | |
400 Stile Libero | 06'11''51'     17/02/2023 | 06'11''51'     17/02/2023 | |
50 Dorso | 00'44''80     18/03/2023 | 00'44''80     18/03/2023 | |
100 Dorso | 01'36''01'     17/02/2023 | 01'35''65'     04/03/2022 | |
200 Dorso | 03'15''86'     18/03/2023 | 03'15''86'     18/03/2023 |
Gare Disputate
XXVII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Pontevedra, ESP) - 1° Day
100 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Perez Paredes Alvaro | 1999 | ESP C.n. Camargo | 00'53''06 | |||
2 | Gutierrez Peco Daniel | 1999 | ESP C.N. Ciudad Real | 00'53''19 | |||
3 | Novo Amutxastegui Jon | 1998 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 00'53''46 | |||
4 | Irigoien Claver Iker | 2001 | ESP Pamplona C.n. | 00'54''15 | |||
5 | Piedrafita Valentin Adrian | 2001 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'55''18 | |||
6 | Blasco Garcia Jose David | 1998 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 00'55''76 | |||
7 | Fuentes Diaz Tendero Diego | 1999 | ESP C.N. Ciudad Real | 00'56''48 | |||
8 | Esteban Blasco David | 2001 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 00'57''40 | |||
9 | Alonso Palomar Alvaro | 2001 | ESP C.n. Soriano | 00'57''69 | |||
10 | Cordoba Redondo Alvaro | 1999 | ESP Club Natacion Leganes | 00'58''66 | |||
11 | Rivas Maceiras Isaac | 1999 | ESP Club Hercules Termaria | 00'59''08 | |||
12 | Tapetado Perez Olivares Juan | 1999 | ESP Monteverde | 00'59''49 | |||
13 | Moreno Romero Andres Leon | 2000 | ESP Club Natacion Talavera | 00'59''53 | |||
14 | Diaz Rodriguez Juan Carlos | 2000 | ESP Club Natacion Leganes | 00'59''76 | |||
15 | Jimenez Ruescas Javier | 1999 | ESP C.N. Albacete | 00'59''87 | |||
16 | Rodriguez Gomez Gonzalo | 2000 | ESP Club Natacion Jerez | 01'02''13 | |||
17 | Mateos Melero Enrique | 2001 | ESP Club Natacion Leganes | 01'02''16 | |||
18 | Castilla Martinez Alejandro | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'06''35 | |||
19 | Gomez Toledano Oscar | 1999 | ESP Club Natacion Talavera | 01'10''25 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lopez Serrano Pablo | 1997 | ESP C.N. Albacete | 00'52''78 | |||
2 | Morales Pulido Kevin Jesus | 1993 | ESP CN.fainagua C. Telde | 00'53''49 | |||
3 | Del Rio Regueira Marcos | 1993 | ESP Club Natacion Liceo | 00'53''82 | |||
4 | Van Deursen Jacobus Johannes Hendrikus | 1994 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'53''94 | |||
5 | Canabal Otegui Cristian | 1997 | ESP Burlada C.n. | 00'54''26 | |||
6 | Marquez Fuentes Santiago | 1997 | ESP C.N. Ciudad Real | 00'54''60 | |||
7 | Illana Ribagorda Alejandro | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'54''96 | |||
8 | Tollefson Fletcher | 1994 | ESP Master Madrid | 00'55''70 | |||
9 | Munoz Escribano Alberto | 1995 | ESP C.N. Ciudad Real | 00'56''48 | |||
10 | Bastijns Jeroen | 1994 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'56''63 | |||
11 | Villanueva Morcillo Victor | 1994 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 00'58''16 | |||
12 | Gonzalez Muinos Alejandro | 1996 | ESP Club Hercules Termaria | 00'58''22 | |||
13 | Navarro Ormaechea Javier | 1993 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'01''04 | |||
14 | Sanchez Cano Daniel | 1995 | ESP C.N. Tres Cantos | 01'01''06 | |||
15 | Valverde Pinilla Hector | 1993 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'01''10 | |||
16 | Delgado Melian Carlos Javier | 1995 | ESP C.n. Los Cristianos | 01'02''03 | |||
17 | Roldan Vallejo Alejandro | 1994 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'02''16 | |||
18 | Cagiga Vila Ignacio | 1994 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'02''58 | |||
19 | Lopez Diez Carlos | 1995 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 01'04''62 | |||
20 | Galindo Ballesteros Pablo | 1996 | ESP C.N. Tres Cantos | 01'06''89 | |||
21 | Aguado Gala Daniel | 1993 | ESP C.N. Torrijos | 01'09''73 | |||
22 | Sanchez Lopez Eduardo | 1997 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 01'21''05 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gomez Angulo Jose Maria | 1992 | ESP Ucam Club Natacion Fuensanta | 00'51''71 | |||
2 | Benitez Zubizarreta Pello | 1991 | ESP C.n. Zubi-Aurre | 00'52''50 | |||
3 | Gomez Ojeda Osvaldo Manuel | 1991 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'53''50 | |||
4 | Iborra Jimenez David | 1989 | ESP Monteverde | 00'53''90 | |||
5 | Verdugo Campos Angel | 1990 | ESP Club Deportivo Natacion Zamora | 00'54''32 | |||
6 | Lopez Moreno Rafael | 1988 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 00'55''89 | |||
7 | Guerrero Berruezo Francisco Javier | 1991 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 00'56''56 | |||
8 | Lopez Almendros Jorge | 1990 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'57''09 | |||
9 | Banon Alfaro Javier | 1989 | ESP C.N. Albacete | 00'57''38 | |||
10 | Mason Alvise | 1991 | ESP Master Madrid | 00'57''62 | |||
11 | Ortiz Canas Hector | 1991 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 00'57''92 | |||
12 | Brouard Maiz Markel | 1990 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 00'58''12 | |||
13 | Hervas Trapero Jose Luis | 1990 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'58''63 | |||
14 | Duran Crespo Borja | 1990 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 00'58''95 | |||
15 | Martin Palacios Gonzalo | 1992 | ESP C.N. Tres Cantos | 00'59''60 | |||
16 | Llanos Abad Alejandro | 1992 | ESP C.n.la Salle-Melilla | 00'59''61 | |||
17 | Castro Navarro David | 1989 | ESP C.N. Albacete | 01'00''52 | |||
18 | Batista Diaz Jerobi | 1990 | ESP Club Natacion Jerez | 01'00''69 | |||
19 | Reyes Serrano Borja | 1991 | ESP Club Natacion Leganes | 01'01''58 | |||
20 | Constan Lopez Alfonso | 1992 | ESP C.N. Albacete | 01'01''78 | |||
21 | Mina Lorenzo Pedro | 1991 | ESP C.N Mediterraneo | 01'02''62 | |||
22 | Salvador Ramirez Angel | 1992 | ESP C.N.Rivalia | 01'02''87 | |||
23 | Lopez Ruiz Javier | 1992 | ESP Club Velociraptor | 01'04''36 | |||
24 | Garcia Lanchares Carlos | 1990 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'05''61 | |||
25 | Pina Lancho Javier | 1988 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'07''04 | |||
26 | Martin Ruiz Miguel | 1991 | ESP Club Natacion Jerez | 01'07''85 | |||
27 | Conde Ortega Jose Maria | 1988 | ESP C.D.N. Inacua Malaga | 01'12''92 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Arietto Garcia Jorge | 1986 | ESP Real Club Nautico De Vigo | 00'57''13 | |||
2 | Cardona Bojados Miguel | 1986 | ESP Vila-Swim Fondistas C.n. | 00'58''44 | |||
3 | Olivera Martinez Alberto | 1984 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'58''79 | |||
4 | Rojo Diez Joseph | 1986 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'59''83 | |||
5 | De Dios Hernandez Alvar | 1984 | ESP Club Deportivo Natacion Zamora | 01'03''73 | |||
6 | Ruiz Ciarreta Jon | 1983 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 01'03''88 | |||
7 | Munar Francisco Antonio | 1986 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'03''98 | |||
8 | Roig Alvarez Jorge | 1985 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'04''57 | |||
9 | Martinez Dopazo David | 1987 | ESP C. N. Galaico | 01'05''02 | |||
10 | Lameiro Seoane Javier | 1987 | ESP Club Hercules Termaria | 01'06''53 | |||
11 | Gregori Savall Jaume | 1984 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'07''53 | |||
12 | Diez Campomanes Alvaro | 1985 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'13''81 | |||
13 | Fernandez Monteagudo Ruben | 1985 | ESP Club De Natacion Ciudad De Santiago | 01'16''43 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castellano Jimenez Rafael | 1978 | ESP A.d. Plasencia 96 | 00'54''58 | |||
2 | Aguado Dominguez Ismael | 1982 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'55''50 | |||
3 | Ronan Niall | 1978 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'55''82 | |||
4 | Barea De Orbe Fernando | 1981 | ESP Monteverde | 00'57''09 | |||
5 | Anton Pineda Roberto | 1981 | ESP Club Natacion Leganes | 00'57''17 | |||
6 | Arrebola Rodriguez Jorge | 1982 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 00'58''89 | |||
7 | Alvarez Llaberia David | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 00'58''91 | |||
8 | Garcia Rodriguez Sergio | 1981 | ESP Real Club Nautico De Vigo | 00'59''07 | |||
9 | Tamarit Carretero Valero | 1981 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 00'59''17 | |||
10 | Chamorro Ortigosa Iker | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 00'59''31 | |||
11 | Lippi Enrico | 1978 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'59''49 | |||
12 | Larraga Garcia Cesar | 1980 | ESP Club De Tenis Chamartin | 00'59''55 | |||
13 | Elorriaga Aranaga Ibai | 1982 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 00'59''76 | |||
14 | Santonja Oltra Joan | 1980 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 00'59''91 | |||
    | Marcellan Perez Eduardo | 1978 | ESP C.N.Rivalia | 00'59''91 | |||
16 | Aubert Julien | 1982 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'00''61 | |||
17 | San Juan Guidi Pablo | 1982 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'02''13 | |||
18 | De La Viesca Santafe Carlos | 1978 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'02''24 | |||
19 | Rodriguez Oliveira Alberto Manuel | 1978 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'02''33 | |||
20 | Monge Ramirez Carmelo | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 01'02''42 | |||
21 | Campillo Boj Victor Manuel | 1980 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'02''52 | |||
22 | Andrea Lope Diego | 1981 | ESP C.N. San Blas | 01'02''57 | |||
23 | Pellitero Moreno Samuel | 1982 | ESP C.n. Leon | 01'02''98 | |||
24 | Sanchez Robles Jose Manuel | 1981 | ESP C. Acuatico Salamanca | 01'03''83 | |||
25 | Rubio Alvarez Armando | 1978 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'03''84 | |||
26 | Aragon Alvarez Miguel Angel | 1982 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'04''56 | |||
27 | Martin Barroso Antonio | 1982 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'04''60 | |||
28 | Martinez Yanez Daniel | 1981 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 01'05''17 | |||
29 | Mitterle Sebastian | 1982 | ESP C.N. Alarcos Ciudad Real | 01'10''32 | |||
30 | Anton Breton Samuel | 1979 | ESP C.N.Rivalia | 01'12''05 | |||
31 | Anillo Garcia Jose Carlos | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 01'12''78 | |||
32 | Carballa Barroso Rogelio Manuel | 1981 | ESP C. N. Galaico | 01'14''76 | |||
33 | De La Torre Jimenez Jose Ramon | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 01'30''69 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Benavides Hermosilla Juan | 1975 | ESP Club Deportivo Halegatos | 00'53''88 | |||
2 | Valenzuela Massana Santiago | 1974 | ESP Universidad De Granada | 00'56''29 | |||
3 | Naber Assad | 1976 | ESP Club Esportiu Mediterrani | 00'56''60 | |||
4 | Sanchez Lazaro Luis Acayro | 1976 | ESP Club Tenerife Masters | 00'57''13 | |||
5 | Miras Moreno Jose | 1974 | ESP C.N. Santurtzi | 00'58''85 | |||
6 | Bernal Ortegon Alvaro | 1977 | ESP Club Natacion Jerez | 00'59''55 | |||
7 | Aguilar Merino Roberto | 1977 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'00''14 | |||
8 | Serna Gonzalez Inaki | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 01'00''69 | |||
9 | Duran Riquelme Modesto | 1975 | ESP Club Natacion Jerez | 01'01''73 | |||
10 | Del Amo Galan Ruben | 1975 | ESP A.D. Rivas Natacion | 01'01''79 | |||
11 | Garijo Megias Jose | 1977 | ESP C.N.Sta.Eulalia Rio | 01'01''81 | |||
12 | Fins Seoane Juan Miguel | 1977 | ESP C.n. E Salvamento A Estrada | 01'02''22 | |||
13 | Rovira Lillo Mario | 1977 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'02''41 | |||
14 | Saavedra Gonzalez Raul | 1973 | ESP Club Hercules Termaria | 01'03''07 | |||
15 | Gurpegui Ballesteros Eleder | 1975 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 01'04''30 | |||
16 | Collazo Esmoris Gerardo A. | 1975 | ESP Club Hercules Termaria | 01'04''37 | |||
17 | Castilla Gomez Marco Antonio | 1973 | ESP C.N. Cordoba | 01'04''47 | |||
18 | Dieguez Aranda Hector | 1973 | ESP C.N. Portamina Lugo | 01'04''66 | |||
19 | Amaro Pedraza David | 1975 | ESP A.D.N. Mostoles | 01'05''34 | |||
20 | Garcia Martinez Juan Antonio | 1975 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'07''11 | |||
21 | Hernandez Aznar Jose Inaki | 1977 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'08''28 | |||
22 | Martel Clemente Ignacio | 1974 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'09''03 | |||
23 | Lopez Goni Diego | 1975 | ESP Monteverde | 01'09''24 | |||
24 | Perez Granados Joaquin | 1975 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'09''49 | |||
25 | Guisasola Fernandez Inigo | 1975 | ESP C.N. Santurtzi | 01'11''83 | |||
26 | Rodriguez Ortega Alejandro | 1974 | ESP C.N. Santurtzi | 01'12''50 | |||
27 | Gomez Aguirre Israel | 1975 | ESP S.d. Anaitasuna | 01'13''38 | |||
28 | Aliaga Sola Alberto | 1977 | ESP Club Natacion Ponteareas | 01'18''50 | |||
29 | Gonzalez Grande Juan Carlos | 1975 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 01'18''96 | |||
30 | De La Vega Gandaras Felipe | 1973 | ESP Club Hercules Termaria | 01'26''89 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Lozano Alvarez Jose Miguel | 1971 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 00'57''45 | |||
2 | Santos Grijalva Javier | 1972 | ESP C. Esports Masters | 00'57''61 | |||
3 | Odriozola Sanchez Juan Jose | 1971 | ESP A. Cantabra Nat. | 00'58''39 | |||
4 | Bruscolotti Fabio | 1968 | ESP Club Tenerife Masters | 00'59''35 | |||
5 | Gutierrez Ascanio Ciro | 1970 | ESP C.N. Metropole | 00'59''72 | |||
6 | Quesada Callejon Manuel | 1971 | ESP Club Natacion San Juan Bosco | 01'00''75 | |||
7 | Peralta Edmundo | 1972 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'01''13 | |||
8 | Gomez Ramos Jesus | 1970 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'02''40 | |||
9 | Avila Carrasco Julio | 1972 | ESP Club Natacion Talavera | 01'03''14 | |||
10 | Rovira Valero Juan Francisco | 1972 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'03''74 | |||
11 | Davara Mendez Javier | 1970 | ESP Club Tenerife Masters | 01'04''32 | |||
12 | Sanchis I Domenech Jordi | 1972 | ESP C.N. Torrijos | 01'04''49 | |||
13 | Perez Arias Hector | 1971 | ESP C.N. Portamina Lugo | 01'05''38 | |||
14 | Jaque Garcia Francisco | 1971 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'05''46 | |||
15 | Espina Velaz Fernando | 1971 | ESP C.N. Aquamasters | 01'05''92 | |||
16 | Rodriguez Rivero Cesar | 1969 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'09''44 | |||
17 | Vilarino Cerda Guillermo | 1969 | ESP C.n. Albacora | 01'09''69 | |||
18 | Cuevas Mazo Javier | 1970 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 01'10''07 | |||
19 | Goold Garcia Gabriel | 1969 | ESP C. Aquatic De Alicante | 01'11''03 | |||
20 | Ruiz Rodriguez Jose | 1968 | ESP Club Natacion Jerez | 01'12''26 | |||
21 | Portella Del Carmen Luis Angel | 1971 | ESP Monteverde | 01'12''34 | |||
22 | Mas Gonzalez Emilio | 1971 | POR Sociedade Cult Desp Turismo Gestao Urb Santarem, Em Sa | 01'12''81 | |||
23 | Infante Cabello Pablo Carlos | 1969 | ESP Club Natacion Leganes | 01'15''06 | |||
24 | Fernandez Diaz Juan Antonio | 1972 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'15''14 | |||
25 | Lorenzo Fernandez Jose Manuel | 1972 | ESP C.n. Rias Baixas | 01'17''93 | |||
26 | Larrucea Castaneda Ramon Angel | 1969 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 01'18''06 | |||
27 | Fuentes Herrero Jorge | 1972 | ESP Club Natacion Alcobendas | 01'22''43 | |||
28 | Perez Leiva Manuel | 1968 | ESP C.n. Rias Baixas | 01'28''30 | |||
29 | Martinez Lema Jose Antonio | 1972 | ESP C. Triatlon Coruna | 01'31''59 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Egido Garcia Antonio | 1963 | ESP Real Canoe Natacion Club | 00'58''89 | |||
2 | Rodriguez Rivero Oscar | 1966 | ESP Club Natacion Alcobendas | 00'59''23 | |||
3 | Benages Garcia Antonio | 1965 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'00''19 | |||
4 | Garmendia Ayerza Harri | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'00''62 | |||
5 | Veiga Santiago Jose Antonio | 1967 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'01''79 | |||
6 | Espada Rodriguez Francisco | 1966 | ESP C.N. Las Matas | 01'04''72 | |||
7 | Noya Lopez Jose Vidal | 1967 | ESP C.n. E Salvamento A Estrada | 01'06''54 | |||
8 | Rivas Feal Antonio | 1966 | ESP Club Hercules Termaria | 01'07''09 | |||
9 | Maeso Vergara Miguel Benito | 1967 | ESP C.n. Playa Salve | 01'07''30 | |||
10 | Salguero Castillero Antonio | 1967 | ESP C.N. Santurtzi | 01'10''37 | |||
11 | Jimenez Cascallana Fernando | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'10''38 | |||
12 | Deike Sergio Jorge | 1964 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'10''94 | |||
13 | Rosales Jimenez Francisco Javier | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 01'10''98 | |||
14 | Martinez Luque Jose Maria | 1967 | ESP Club Natacion Jerez | 01'11''58 | |||
15 | Carvalho Vitor Borges | 1964 | POR Viana Natacao Clube | 01'11''70 | |||
16 | Robaina Pons Jorge | 1964 | ESP Club Deportivo Halegatos | 01'13''77 | |||
17 | Costa Armando Joao | 1963 | POR Clube Desportivo Feirense | 01'14''52 | |||
18 | Garcia Sanjurjo Jose Manuel | 1967 | ESP Club Del Mar | 01'14''77 | |||
19 | Casa Domenico | 1966 | ESP C. Esports Masters | 01'16''08 | |||
20 | Aizpuru Rosado Luis De | 1965 | ESP C.n.la Salle-Melilla | 01'20''39 | |||
21 | Blanco Perez Angel | 1964 | ESP C. N. Pabellon Ourense | 01'25''92 | |||
22 | Delgado Diez Gonzalo | 1966 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'27''32 | |||
23 | Espinosa Gonzalez Rafael | 1963 | ESP C.N. Albacete | 01'30''76 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mata Diaz Enrique | 1960 | ESP C.D. Swim&Train Maspalomas | 01'01''52 | |||
2 | Etxebeste Otegi Javier | 1961 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 01'04''46 | |||
3 | Vela Veses Luis Miguel | 1961 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'07''25 | |||
4 | Becerra Moya Miguel Angel | 1959 | ESP Club Natacion Jerez | 01'08''32 | |||
5 | Prat Esteve Carlos | 1961 | ESP Master Madrid | 01'08''45 | |||
6 | Menendez Cuellar Manuel | 1958 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 01'09''03 | |||
7 | Sanchez Diez Jose Carlos | 1962 | ESP Monteverde | 01'12''92 | |||
8 | Suner Torres Juan | 1962 | ESP C.N.Sta.Eulalia Rio | 01'12''95 | |||
9 | Alutiz Duarte Santiago | 1962 | ESP C.N. Iregua Villamediana | 01'13''01 | |||
10 | Demetrio Gutierrez Jose | 1962 | ESP C.n. Camargo | 01'15''67 | |||
11 | Camina Grande Eduardo | 1960 | ESP C.n. E Salvamento A Estrada | 01'17''02 | |||
12 | Maestre Deusto Francisco Javier | 1958 | ESP Club Natacion Jerez | 01'28''27 | |||
13 | Martin Delgado Gomez Pedro | 1958 | ESP Monteverde | 01'28''46 | |||
14 | Culianez Nebot Luis Vicente | 1960 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 01'34''78 | |||
15 | Perez Solino Constante | 1958 | ESP C. N. Galaico | 01'37''47 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Delgado Lopez Alberto | 1956 | ESP Real Canoe Natacion Club | 01'05''91 | |||
2 | De Valdes Bachs Rafael | 1957 | ESP C.N. Mijas | 01'05''96 | |||
3 | Arevalillo Riquelme Felipe | 1953 | ESP Club Deportivo Gredos San Diego | 01'08''31 | |||
4 | Luna Gil Antonio | 1955 | ESP Club Tenerife Masters | 01'10''57 | |||
5 | Navarro Mayorga Francisco Carlos | 1957 | ESP C. Esports Masters | 01'12''29 | |||
6 | Hempel Wilhelm | 1957 | ESP Club Natacion Thiar Horadada | 01'15''59 | |||
7 | Sanchez Trueba Mario | 1955 | ESP S.d. Anaitasuna | 01'19''06 | |||
8 | Martin Lopez Jose | 1957 | ESP C.D.N. Inacua Malaga | 01'24''52 | |||
9 | Antonio Parrado Ramos | 1956 | ESP Club Natacion Jerez | 01'25''11 | |||
10 | Cano Guerao Jose Miguel | 1957 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 01'32''09 | |||
11 | Aragon Antequera Andres Javier | 1953 | ESP Club Natacion Jerez | 01'32''84 | |||
12 | Velez Perez Miguel | 1954 | ESP Club De Tenis Chamartin | 01'33''50 | |||
13 | Garcia Laespada Antonio | 1956 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 01'44''86 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carrion Juncosa Juan | 1951 | ESP C.n. Reus Ploms | 01'16''58 | |||
2 | Eymar Alonso Carlos | 1951 | ESP Master Madrid | 01'16''67 | |||
3 | Da Silva Trabuco Antonio Jose | 1950 | ESP Club Natacion Jerez | 01'18''29 | |||
4 | Monroy Fernandez Manuel | 1950 | ESP Club Natacion Ponteareas | 01'31''96 | |||
5 | Osorio Regales Jose Luis | 1949 | ESP C.n.la Salle-Melilla | 01'36''00 | |||
6 | Escanciano Collantes Juan Antonio | 1949 | ESP C. Esports Masters | 01'48''13 | |||
7 | Martinez Fernandez Joaquin | 1952 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'48''89 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Farre Ganduxe Josep | 1946 | ESP Sant Andreu | 01'21''28 | |||
2 | Union Guisado Manuel | 1943 | ESP Club Natacion Jerez | 01'30''26 | |||
3 | Borras Fenollosa Conrado | 1947 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 01'54''47 | |||
4 | Landa Garcia Francisco Javier | 1945 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'01''11 | |||
5 | Paniagua Ramiro Francisco | 1947 | ESP Club De Tenis Chamartin | 02'04''86 | |||
6 | Catala Bover Ignacio | 1946 | ESP Monteverde | 02'06''44 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | O'Shanahan Roca Mauricio | 1942 | ESP C.N. Metropole | 01'43''32 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Folch Mallofre Ramon | 1937 | ESP C.N. Arteixo | 01'41''80 | |||
2 | Armas Orihuela Ricardo | 1936 | ESP C.N. Metropole | 02'10''25 | |||
3 | Pennock Wray Robert | 1937 | ESP C. Esports Masters | 02'40''13 | |||
4 | Quintana Prieto Jose Juan | 1936 | ESP Club Natacion Jerez | 02'50''44 |