1 | ESP Swim Camp Getxo Cd | De Miguel Gabarain Edorta, Bildosola Agirregomezkorta Mikel, Deba Iborra Mikel, Bildosola Agirregomezkorta Inaki | 01'44''73 | 1.017,57 | | | |
50m 27.92 (27.92) 100m 56.39 (28.47) [56.39] 150m 1:21.68 (25.29) 200m 1:44.73 (23.05) [48.34] |
2 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | Castera Moragues Bernardo, Gonfaus Brunet Fidel, Richart Conejero Vicente, Planes Osorio Oliver | 01'46''48 | 1.000,85 | | | |
50m 27.01 (27.01) 100m 55.98 (28.97) [55.98] 150m 1:22.48 (26.50) 200m 1:46.48 (24.00) [50.50] |
3 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | Illana Ribagorda Alejandro, Pastor De La Cal Eduardo, Rojo Diez Joseph, Aguilar Merino Roberto | 01'52''92 | 943,77 | | | |
50m 28.12 (28.12) 100m 1:00.11 (31.99) [1:00.11] 150m 1:27.47 (27.36) 200m 1:52.92 (25.45) [52.81] |
4 | ESP Club Natacion Jerez | Martinez Barraso Toni, Bas Martinez Francisco Javier, Pousa Jimenez Saul, Herrera Martinez Francisco Jose | 01'55''23 | 924,85 | | | |
50m 30.05 (30.05) 100m 1:01.88 (31.83) [1:01.88] 150m 1:29.16 (27.28) 200m 1:55.23 (26.07) [53.35] |
5 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | Martinez Rocamora Oscar, Ibanez Monleon Javier, Arregui De La Cruz Fco. Jose, Lopez Estelles Alberto | 01'56''02 | 918,55 | | | |
50m 27.44 (27.44) 100m 58.94 (31.50) [58.94] 150m 1:30.35 (31.41) 200m 1:56.02 (25.67) [57.08] |
6 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | Prokop Lubomir, Rus Aguilar Antonio, Peris Correa Hector, Alvarez Vilar Sergio | 01'56''15 | 917,52 | | | |
50m 29.63 (29.63) 100m 1:01.22 (31.59) [1:01.22] 150m 1:31.95 (30.73) 200m 1:56.15 (24.20) [54.93] |
7 | ESP C.N. Aquamasters | Morales Robert Daniel, Martinez Quintanilla Jordi, Avila Murillo Alex Paul, Jimenez Sanchez Alexandre | 01'57''48 | 907,13 | | | |
50m 30.55 (30.55) 100m 1:01.43 (30.88) [1:01.43] 150m 1:30.53 (29.10) 200m 1:57.48 (26.95) [56.05] |
8 | ESP Club Natacion Alcobendas | Merino Rodriguez Carlos, Ronan Niall, Rodriguez Oliveira Alberto Manuel, Solis Vigo Juan Antonio | 01'57''80 | 904,67 | | | |
50m 30.17 (30.17) 100m 1:00.53 (30.36) [1:00.53] 150m 1:30.66 (30.13) 200m 1:57.80 (27.14) [57.27] |
9 | ESP C.N. Cordoba | Serrano Vazquez Pedro Miguel, Castilla Gomez Marco Antonio, Lopez Luque Jose Maria, Flores Porcuna Antonio | 02'00''24 | 886,31 | | | |
50m 30.92 (30.92) 100m 1:05.90 (34.98) [1:05.90] 150m 1:35.64 (29.74) 200m 2:00.24 (24.60) [54.34] |
10 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | Rovira Lillo Mario, Vila Balbastre Eduardo, Abad Gonzalez Marco, Alcalde Pinilla Miguel | 02'00''30 | 885,87 | | | |
50m 31.77 (31.77) 100m 1:04.01 (32.24) [1:04.01] 150m 1:33.98 (29.97) 200m 2:00.30 (26.32) [56.29] |
11 | ESP Club De Tenis Chamartin | Perez Lopez Eduard, Alvarez Garcia Fernando, Cavero Rodrigo, Roig Alvarez Jorge | 02'02''49 | 870,03 | | | |
50m 27.50 (27.50) 100m 1:05.30 (37.80) [1:05.30] 150m 1:34.23 (28.93) 200m 2:02.49 (28.26) [57.19] |
12 | ESP Aquatic Horta Nord | Villalba Ibanez Alvaro, Yerpes Murgui Juan Carlos, Moreno Vidal Victor Manuel, Tos Ibanez Xavi | 02'03''96 | 859,71 | | | |
50m 31.10 (31.10) 100m 1:02.56 (31.46) [1:02.56] 150m 1:34.57 (32.01) 200m 2:03.96 (29.39) [1:01.40] |
13 | ESP C.N. Santurtzi | Fraile Seijas Miguel Angel, Linares Navarro Daniel, Vicente Bullon Alejandro, Gea Del Rio Jaime | 02'10''60 | 816,00 | | | |
50m 34.33 (34.33) 100m 1:10.64 (36.31) [1:10.64] 150m 1:40.66 (30.02) 200m 2:10.60 (29.94) [59.96] |
14 | ESP Master Madrid | Yague Andres Jorge, Aguilar Contreras Antonio Angel, Lane Henry, Barros Contreras Juan Jose | 02'12''53 | 804,12 | | | |
50m 34.99 (34.99) 100m 1:10.83 (35.84) [1:10.83] 150m 1:42.51 (31.68) 200m 2:12.53 (30.02) [1:01.70] |
15 | ESP C.n. Trencaones Alzira | Colomina Benedito Carlos, Vilches Del Castillo Alejandro, Pelufo Lorenzo Ivan, Mascarell Sanz Jose Luis | 02'17''33 | 776,01 | | | |
50m 40.31 (40.31) 100m 1:15.06 (34.75) [1:15.06] 150m 1:43.59 (28.53) 200m 2:17.33 (33.74) [1:02.27] |
16 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | Oliva Nieto David, Sanchez Llopis Ramon, Sabater Olivas Ruben, Perez Boix Juan Antonio | 02'22''37 | 748,54 | | | |
50m 40.63 (40.63) 100m 1:22.35 (41.72) [1:22.35] 150m 1:53.03 (30.68) 200m 2:22.37 (29.34) [1:00.02] |
17 | ESP Club Natacion Leganes | Rodriguez Fernandez David, Melchor Martin De La Sierra Jose Luis, Sanchez Medina Ricardo, Cuenda Lira Daniel | 02'29''60 | 712,37 | | | |
50m 38.74 (38.74) 100m 1:24.23 (45.49) [1:24.23] 150m 1:54.77 (30.54) 200m 2:29.60 (34.83) [1:05.37] |
18 | ESP P. San Agustin | Esteso Pajares Roberto, Serrano Melguizo Enrique, Marti Pardos Fernando, Yague Domingo Ruben | 02'30''09 | 710,04 | | | |
50m 42.49 (42.49) 100m 1:31.40 (48.91) [1:31.40] 150m 2:04.45 (33.05) 200m 2:30.09 (25.64) [58.69] |
19 | ESP C.n. Tomelloso | Ruiz Cepeda Jose Vicente, Carreton Madrid Argimiro, Galindo Morales Jesus, Llanos Zarco Carlos Antonio | 02'32''08 | 700,75 | | | |
50m 40.74 (40.74) 100m 1:21.74 (41.00) [1:21.74] 150m 1:54.26 (32.52) 200m 2:32.08 (37.82) [1:10.34] |
20 | ESP Monteverde | Sese Garcia Miguel Angel, Sese Garcia Jorge, Beteta Garcia Juan Antonio, Morales Lopez Juan Miguel | 02'43''90 | 650,21 | | | |
50m 54.50 (54.50) 100m 1:32.17 (37.67) [1:32.17] 150m 2:12.06 (39.89) 200m 2:43.90 (31.84) [1:11.73] |
    | ESP C.n. Swimfaster Salt | Requeno Soler Carlos, Ramirez Fernandez Alejandro, Aznar Marin Sergio, Garcia Borja Raul | Squalificato | |