Mas Peris Jordi
ESP C.N. Fanatic Swim Castellon (1994)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''79     17/02/2023 | 00'27''79     17/02/2023 | |
50 Dorso | 00'31''75     19/02/2023 | 00'31''65     03/03/2022 | |
100 Dorso | 01'08''02'     04/03/2022 | 01'08''02'     04/03/2022 | |
200 Dorso | 02'35''48'     02/12/2023 | 02'21''97'     06/03/2022 | |
200 Rana | 02'40''22'     16/02/2023 | 02'40''22'     16/02/2023 | |
200 Misti | 02'24''60'     16/02/2023 | 02'24''60'     16/02/2023 | |
400 Misti | 05'10''70'     18/02/2023 | 05'10''70'     18/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 01'49''92'     18/02/2023 | 01'49''92'     18/02/2023 | |
4x50 Misti | 02'07''37'     19/02/2023 | 02'07''37'     19/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''71'     17/02/2023 | 02'04''71'     17/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'23''17'     16/02/2023 | 02'16''33'     03/03/2022 |
Gare Disputate
XXVIII Cto. De Espana Open De Invierno Masters (Castellon, ESP) - 1° Day
200 Rana
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Mateos Melero Enrique | 2001 | ESP Club Natacion Leganes | 02'43''78 | |||
2 | Pinela Goya Iker | 1999 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'48''39 | |||
3 | Rosado Roldan Carlos | 2001 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 02'54''23 | |||
4 | Fernandez Salcines Pablo | 1999 | ESP C.n. Camargo | 02'56''33 | |||
5 | Cambronero Balaguer Pablo | 2003 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'56''46 | |||
6 | Rodriguez Garcia Javier | 2001 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'56''90 | |||
7 | Sancho Mayor Lucas | 2000 | ESP C.N Mediterraneo | 03'17''23 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martin Salcedo Sergio | 1996 | ESP C.n. Soriano | 02'19''09 | |||
2 | Hernandez Espana Javier | 1995 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'21''99 | |||
3 | Mogena Estevez Sergio | 1994 | ESP CN Caceres Delfines | 02'23''57 | |||
4 | Picazo Vergara Felipe | 1996 | ESP C.N. Albacete | 02'28''87 | |||
5 | Tollefson Fletcher | 1994 | ESP Master Madrid | 02'29''55 | |||
6 | Garcia Martin Joel Tomas | 1995 | ESP Panteres Grogues Barcelona | 02'30''28 | |||
7 | Madrigal Huertas Eugenio | 1996 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'33''85 | |||
8 | Arbeloa Aristu Carlos | 1995 | ESP Pamplona C.n. | 02'34''95 | |||
9 | Mas Peris Jordi | 1994 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'40''22 | |||
10 | Pernay Martin Antony | 1996 | ESP Club Natacion Jerez | 02'50''02 | |||
11 | Zabalza Cuadrado Xabier | 1998 | ESP S.d. Anaitasuna | 02'54''57 | |||
12 | Hernandez Fidalgo Bruno | 1996 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'55''68 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gonzalez Cabrera Adzubenam | 1990 | ESP C.N. Vulcania Master | 02'17''35 | |||
2 | Carrion Ballester Jose Luis | 1993 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'27''24 | |||
3 | Penalver Guijosa Julio Alberto | 1992 | ESP C.N. Mako Carabanchel | 02'35''88 | |||
4 | Perez Cidriain Adonai | 1991 | ESP S. Lagunak Baranain | 02'41''06 | |||
5 | Sevil De La Torre Jorge | 1989 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'42''64 | |||
6 | De La Zarza Merchan Jorge | 1989 | ESP Club Natacion Leganes | 02'54''36 | |||
7 | Sanchez Mayoral Blanco Daniel | 1991 | ESP Monteverde | 02'58''18 | |||
8 | Gomez Saez Daniel | 1990 | ESP Monteverde | 03'19''09 | |||
9 | Fermin Tendero Jorge | 1990 | ESP Monteverde | 04'50''77 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fernandez Arroyo David | 1986 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 02'21''52 | |||
2 | Diaz Mercado Zigor | 1984 | ESP Swim Camp Getxo Cd | 02'27''63 | |||
3 | Arroyo Fernandez Alvaro | 1985 | ESP Club Natacion Talavera | 02'36''13 | |||
4 | Palacios Perez Daniel | 1987 | ESP C.N. San Blas | 02'45''07 | |||
5 | Pazos Alonso Josue | 1986 | ESP C.n. Escualos | 02'45''28 | |||
6 | Quiles Saez Vicente | 1986 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 02'48''21 | |||
7 | Garmendia Berasategi Benat | 1984 | ESP Club Natacion Jerez | 02'53''55 | |||
8 | Munoz Ruescas Daniel | 1986 | ESP C.n. Master Naturalswim Petrer | 02'56''34 | |||
9 | Amores Garcia David | 1984 | ESP C.P. La Roda | 03'06''79 | |||
10 | Mota Marcos Cristian | 1987 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'16''69 | |||
11 | Andres Garcia Alberto David | 1987 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 03'57''77 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Barea De Orbe Fernando | 1981 | ESP Monteverde | 02'32''13 | |||
2 | Aguado Dominguez Ismael | 1982 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'34''59 | |||
3 | Ibanez Monleon Javier | 1981 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 02'37''73 | |||
4 | Bas Martinez Francisco Javier | 1982 | ESP Club Natacion Jerez | 02'40''51 | |||
5 | Garcia Aroca Javier | 1982 | ESP C.d. Santa Ana | 02'41''78 | |||
6 | Vila Balbastre Eduardo | 1981 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'46''77 | |||
7 | Tamarit Carretero Valero | 1981 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 02'47''63 | |||
8 | Baekelandt Koen | 1980 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'53''04 | |||
9 | Carrion Sanchez Francisco | 1982 | ESP C.N. Albacete | 02'57''56 | |||
10 | Del Pozo Gonzalez Rodrigo | 1982 | ESP Monteverde | 03'12''73 | |||
11 | Sanchez Llopis Ramon | 1980 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'25''58 | |||
12 | Cid Gonzalez David | 1981 | ESP Club Natacion Jerez | 03'27''64 | |||
13 | Fernandez Vicenti Jaime | 1979 | ESP Club Natacion Jerez | 05'16''29 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marujo Do Rosario Vasco Jorge | 1976 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'26''87 | |||
2 | Rus Aguilar Antonio | 1977 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 02'34''38 | |||
3 | Perez Garcia Jonay | 1977 | ESP Club Tenerife Masters | 02'36''40 | |||
4 | Nistal Aragon Diego | 1975 | ESP Club Natacion Alcobendas | 02'36''60 | |||
5 | Yerpes Murgui Juan Carlos | 1977 | ESP Aquatic Horta Nord | 02'39''18 | |||
6 | Berzal Picazo Carlos | 1975 | ESP Cst-Cst Costa Azahar | 02'39''58 | |||
7 | Lippi Enrico | 1978 | ESP Club Deportivo Halegatos | 02'41''15 | |||
8 | Rodado Lopez Antonio | 1977 | ESP Club Deportivo Nados Castellon | 02'47''69 | |||
9 | Hervella Macia Roberto | 1976 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'51''76 | |||
10 | Tos Ibanez Xavi | 1978 | ESP Aquatic Horta Nord | 02'55''88 | |||
11 | Vilches Del Castillo Alejandro | 1978 | ESP C.n. Trencaones Alzira | 02'59''52 | |||
12 | Yague Andres Jorge | 1977 | ESP Master Madrid | 03'01''88 | |||
13 | Macias Zambrano David | 1978 | ESP Club Natacion Jerez | 03'02''25 | |||
14 | Rodriguez Garduno Jorge | 1976 | ESP Club Natacion Jerez | 03'03''77 | |||
15 | Calvo Mestre Angel | 1974 | ESP Stadium Casablanca | 03'16''29 | |||
16 | Gomez De La Fuente Pedro Miguel | 1974 | ESP Monteverde | 03'45''47 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | St. Mary Francisco | 1970 | ESP Club Natation Las Palmas | 02'42''44 | |||
2 | Herrador Roman Rafael | 1972 | ESP C.n. Manresa | 02'47''44 | |||
3 | Pastor De La Cal Eduardo | 1971 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'48''80 | |||
4 | Espina Martinez Unai | 1973 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 02'50''43 | |||
5 | Diaz Salido Salvador | 1969 | ESP Club Natacion Jerez | 02'52''51 | |||
6 | Sanchez Membrilla Juan Jose | 1971 | ESP Cee Sant Gervasi | 03'01''24 | |||
7 | Diaz Rebollo Matias | 1971 | ESP C.D. Master Huelva | 03'07''79 | |||
8 | Parames Garcia Astigarraga Carlos | 1972 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'08''01 | |||
9 | Guerra Santiago Carlos | 1971 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 03'08''45 | |||
10 | Martinez Dominguez David | 1970 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'14''97 | |||
11 | Canas Alvarez Jose Luis | 1971 | ESP Monteverde | 03'17''89 | |||
12 | Fuentes Herrero Jorge | 1972 | ESP Club Natacion Alcobendas | 03'32''56 | |||
13 | Gonzalez Ascarza Ignacio | 1973 | ESP Monteverde | 03'44''45 | |||
14 | Alamo Felix Oscar Jesus | 1969 | ESP Monteverde | 03'54''43 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Dominguez Cabrera Arnaudis | 1967 | ESP C.N. Vulcania Master | 02'37''50 | |||
2 | Sabater Redondo Jorge | 1968 | ESP Club Natacion Cuatro Caminos | 02'46''44 | |||
3 | Castello Ballester Josep Vicent | 1966 | ESP Cn Ferca | 03'03''83 | |||
4 | Alvarez Garcia Fernando | 1967 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'05''40 | |||
5 | Dominguez Zuniga Miguel | 1966 | ESP Sopela Igeriketa Swim | 03'06''62 | |||
6 | Sanguino Alonso Luis Joaquin | 1964 | ESP Master Madrid | 03'07''07 | |||
7 | Ynigo De Los Rios Miguel | 1968 | ESP Master Madrid | 03'08''30 | |||
8 | Quesada Blazquez Fernando | 1967 | ESP A.D. Rivas Natacion | 03'12''50 | |||
9 | Ibanez Lozano Luis Angel | 1967 | ESP Triatlon Cierzo | 03'15''88 | |||
10 | Rodriguez Parrilla Pedro | 1968 | ESP Cd.Un.Polit.Valencia | 03'23''00 | |||
11 | Melchor Martin De La Sierra Jose Luis | 1965 | ESP Club Natacion Leganes | 03'40''46 | |||
12 | Martin Martin Jose Antonio | 1968 | ESP C.D.N. Inacua Malaga | 03'50''30 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sarmiento Mc Innes Sergio | 1963 | ESP Real Canoe Natacion Club | 02'57''65 | |||
2 | Morales Limia Jose Luis | 1960 | ESP Master Madrid | 03'05''23 | |||
3 | Crespo Sanchez Manuel | 1962 | ESP C. Aquatico Aviles Solras | 03'07''27 | |||
4 | Fernandez Lazaro Fernando | 1963 | ESP Club Atletico Montemar | 03'22''34 | |||
5 | Jaurrieta Sanchez Ricardo | 1960 | ESP Club De Tenis Chamartin | 03'34''92 | |||
6 | Delage Darnaude Juan Bosco | 1961 | ESP Club Natacion Jerez | 03'40''78 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martinez Del Pozo Luis | 1956 | ESP Real Canoe Natacion Club | 03'19''31 | |||
2 | Santana Rodriguez Francisco Javier | 1957 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 03'22''57 | |||
3 | Fry Mark | 1956 | ESP Club Tenerife Masters | 03'23''58 | |||
4 | Equisoain Beriain Juan Jose | 1954 | ESP S.d. Anaitasuna | 03'28''90 | |||
5 | Cortes Llorca Diego | 1956 | ESP Club Natacion Ciudad De Murcia | 03'38''59 | |||
6 | Delage Darnaude Eduardo | 1956 | ESP Club Natacion Jerez | 03'39''43 | |||
7 | Tallon Aviles Jose Maria | 1956 | ESP Club Deportivo Bidasoa | 03'47''95 | |||
8 | Villanova Lanuza Andres | 1956 | ESP Stadium Casablanca | 03'49''65 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Martin Usieto Lorenzo | 1951 | ESP U.e. Horta | 03'31''66 | |||
2 | Aragon Antequera Andres Javier | 1953 | ESP Club Natacion Jerez | 03'48''59 | |||
3 | Artero Sempere Rafael | 1952 | ESP C.N. Fanatic Swim Castellon | 03'50''19 | |||
4 | Cristobal Moreno Eugenio | 1950 | ESP C.N.Rivalia | 04'02''90 | |||
5 | Capo Bordallo Francisco | 1953 | ESP C. Esports Masters | 04'12''01 | |||
6 | Ibanez Garcia Dimas | 1950 | ESP Monteverde | 04'43''72 | |||
7 | Martinez Fernandez Joaquin | 1952 | ESP Club Natacion Fuenlabrada | 06'29''16 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cruz Marquez Juan Esteban | 1946 | ESP C. Esports Masters | 03'22''96 | |||
2 | Rodriguez Casado Dionisio | 1948 | ESP Master Madrid | 05'02''26 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rguez De Rivera Ramirez Javier | 1941 | ESP Real Canoe Natacion Club | 03'57''97 | |||
2 | Lopez Patino Diaz De Herrera Fernando | 1943 | ESP Club Natacion Jerez | 04'23''13 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pennock Wray Robert | 1937 | ESP C. Esports Masters | 09'11''68 |