Feltrin Simone Pietro
Centro Nuoto Sebastopoli (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''12     06/07/2013 | 00'30''12     06/07/2013 | |
100 Stile Libero | 01'09''57     22/01/2023 | 01'05''72'     06/07/2013 | |
200 Stile Libero | 02'42''44     25/04/2023 | 02'28''21     21/04/2013 | |
400 Stile Libero | 05'39''76'     22/01/2023 | 05'33''41     27/02/2021 | |
800 Stile Libero | 12'14''29'     28/05/2022 | 12'14''29'     28/05/2022 | |
50 Dorso | 00'37''55     06/07/2013 | 00'35''19     21/04/2013 | |
50 Farfalla | 00'39''22     25/04/2023 | 00'39''22     25/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''05     25/04/2023 | 01'56''54'     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'22''42     22/01/2023 | 02'22''42     22/01/2023 |
Gare Disputate
44° Trofeo Della Resistenza Master (Torino)
200 Stile Libero
Under 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Esposito Enea | 2004 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 02'34''09 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Grosso Mattia | 2001 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 02'31''84 | |
2 | Tamburro Lorenzo | 2001 | Sisport SPA SSD | 02'32''64 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Felician Loris | 1996 | Sisport SPA SSD | 02'20''95 | |
2 | Bertolino Stefano | 1997 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'29''80 | |
3 | Lenti Jacopo | 1996 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'43''13 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 02'11''75 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Feltrin Simone Pietro | 1988 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'42''44 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Spadaro Gianluca | 1982 | Centro Nuoto Sebastopoli | 03'09''54 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'21''50 | |
2 | Chillemi Daniele | 1974 | Sisport SPA SSD | 02'36''71 | |
3 | Valente Danilo | 1974 | Sisport SPA SSD | 02'52''82 | |
4 | Baldassin Ettore | 1975 | Sisport SPA SSD | 03'05''34 | |
5 | Scapinello Luca | 1978 | Filgud SRL SSD | 03'13''00 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rebola Alessio Attilio Candido | 1971 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'35''48 | |
2 | Ricca Carlo | 1970 | Sisport SPA SSD | 02'37''63 | |
3 | Scotto Fabrizio | 1971 | UISP Vivisport | 03'02''34 | |
4 | Ponte Paolo | 1970 | Sisport SPA SSD | 03'15''26 | |
5 | Angelini Benedetto | 1971 | Sisport SPA SSD | 03'27''31 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palieri Giorgio | 1966 | Sisport SPA SSD | 02'54''92 | |
2 | Marchegiani Gregorio | 1966 | Evoluzione Nuoto Lanzo ASD | 03'01''22 | |
3 | Moroni Paolo | 1964 | Sisport SPA SSD | 03'35''31 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Furgeri Roberto | 1960 | Azzurra Sport ASD | 03'26''51 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marino Sergio | 1958 | Filgud SRL SSD | 03'19''37 | |
2 | Violante Guido | 1957 | Sisport SPA SSD | 04'01''08 | |
3 | Guarnieri Vincenzo | 1957 | Azzurra Sport ASD | 04'25''19 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | La Rosa Giuseppe | 1950 | Azzurra Sport ASD | 04'36''02 | |
2 | Giorda Franco | 1950 | Sisport SPA SSD | 05'31''55 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mesiti Roberto | 1947 | Oasi Laura Vicuna | 04'19''54 | Master 85 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amato Giorgio | 1936 | UISP Comitato Territoriale Bra-Cuneo | 05'46''60 |