Feltrin Simone Pietro
Centro Nuoto Sebastopoli (1988)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'30''12     06/07/2013 | 00'30''12     06/07/2013 | |
100 Stile Libero | 01'09''57     22/01/2023 | 01'05''72'     06/07/2013 | |
200 Stile Libero | 02'42''44     25/04/2023 | 02'28''21     21/04/2013 | |
400 Stile Libero | 05'39''76'     22/01/2023 | 05'33''41     27/02/2021 | |
800 Stile Libero | 12'14''29'     28/05/2022 | 12'14''29'     28/05/2022 | |
50 Dorso | 00'37''55     06/07/2013 | 00'35''19     21/04/2013 | |
50 Farfalla | 00'39''22     25/04/2023 | 00'39''22     25/04/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'04''05     25/04/2023 | 01'56''54'     15/02/2020 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'22''42     22/01/2023 | 02'22''42     22/01/2023 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Piemonte (Torino) - 2° Giornata
200 Stile Libero
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ferretti Leonardo | 1997 | Aquarium SSD - Novi Ligure | 02'03''75 | |||
2 | Coppes Davide | 1998 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 02'06''65 | |||
3 | Campese Alessio | 2000 | Oasi Laura Vicuna | 02'10''02 | |||
4 | Donora' Daniele | 1997 | Torino Nuoto SSD | 02'10''33 | |||
5 | Federico Francesco | 1998 | ESL Nuoto Torino S.A.FA | 02'28''61 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pratillo Andrea | 1991 | Torino Nuoto SSD | 02'12''18 | |||
2 | Lovo Luca | 1993 | Nuoto Club Torino | 02'12''92 | |||
3 | Audano Matteo | 1995 | Torino Nuoto SSD | 02'25''02 | |||
4 | Fasano Marco | 1993 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'26''47 | |||
5 | Quagliaro Andrea | 1991 | Torino Nuoto SSD | 02'47''77 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | D'Angelo Mario | 1986 | Nuoto Club Torino | 02'03''18 | |||
2 | Musiu Gabriele | 1986 | Torino Nuoto SSD | 02'14''83 | |||
3 | Arrigone Andrea | 1986 | Nuoto Club Montecarlo | 02'20''49 | |||
4 | Pigat Simone | 1988 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'27''84 | |||
5 | Feltrin Simone Pietro | 1988 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'37''01 | |||
6 | Luiso Pasquale | 1989 | Centro Nuoto Sebastopoli | 03'03''58 | |||
7 | Cuttica Fabrizio | 1988 | Swimming Club Alessandria | 03'04''29 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cappato Andrea | 1983 | Oasi Laura Vicuna | 02'18''90 | |||
2 | Rullo Nicola | 1984 | Torino Nuoto SSD | 02'33''61 | |||
3 | Manassero Danilo | 1982 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'34''78 | |||
4 | Coello Stefano | 1985 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'40''14 | |||
5 | Piton Marco | 1982 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 02'51''38 | |||
6 | Carnevale Paolo | 1983 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 03'08''19 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tissoni Andrea | 1977 | Centro Nuoto Sebastopoli | 02'19''56 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marchetto Paolo | 1973 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'24''03 | |||
2 | Davi' Antonino | 1974 | Libertas Nuoto Chivasso | 02'56''89 | |||
3 | Orecchia Alessandro | 1974 | L'Acqua Di Pianeta Sport | 03'00''46 | |||
4 | Barale Maurizio | 1971 | Libertas Le Due Valli Luserna ASD | 03'12''87 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cecchi Giorgio | 1969 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'15''75 | |||
2 | Conte Marcello | 1969 | CSR Granda | 02'33''10 | |||
3 | Demaestri Alberto | 1970 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 02'37''92 | |||
4 | Astore Alberto | 1969 | Swimming Club Alessandria | 02'41''15 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Tarenzi Luigi Mario | 1962 | Circolo Canottieri Aniene | 03'02''55 | |||
2 | Soldi Gian Luigi | 1965 | Libertas Nuoto Chivasso | 03'20''53 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Botti Marco | 1960 | Swimming Club Alessandria | 02'51''66 | |||
2 | Carli Filippo | 1959 | Derthona Nuoto | 02'59''60 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Veronica Pierfrancesco | 1952 | Natatio Master Team ASD - Novara | 02'57''99 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Conte Roberto | 1940 | CSR Granda | 04'43''18 |