Mirci Gabriele
Libertas Nuoto Caluso (1996)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''74     02/07/2023 | 00'27''96     02/04/2023 | |
100 Stile Libero | 01'05''82'     30/06/2023 | 01'05''82'     30/06/2023 | |
200 Stile Libero | 02'45''06'     07/05/2023 | 02'32''96     05/03/2023 | |
50 Rana | 00'35''25     02/04/2023 | 00'35''25     02/04/2023 | |
100 Rana | 01'21''53'     07/05/2023 | 01'19''16     21/11/2021 | |
50 Farfalla | 00'30''71     02/04/2023 | 00'30''71     02/04/2023 | |
100 Misti | 01'14''95'     11/02/2023 | 01'14''95'     11/02/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'01''16'     02/07/2023 | 01'59''07'     11/02/2023 | |
4x100 Stile Libero | 04'32''20     21/11/2021 | 04'32''20     21/11/2021 | |
4x50 Misti | 02'18''35'     01/07/2023 | 02'17''42'     22/01/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'04''43'     02/07/2023 | 02'04''43'     02/07/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'20''91'     30/06/2023 | 02'20''91'     30/06/2023 |
Gare Disputate
Trofeo Nord Padania 30° (Lodi)
200 Stile Libero
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eritrei Stefano | 1997 | Gisport Milano SSD | 02'08''76 | |||
2 | Colombo Giorgio | 1998 | Dimensione Sport SSD Verano | 02'12''05 | |||
3 | Mambretti Marco | 1994 | S.N.E.F. Erba SSD | 02'12''20 | |||
4 | Marchini Filippo | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'12''29 | |||
5 | Baranyai Bence | 1994 | Team Insubrika - Creval | 02'12''95 | |||
6 | Moscato Alberto | 1995 | Gonzaga Sport Club | 02'15''76 | |||
7 | Casarico Marco | 1996 | NP Varedo SSD | 02'20''91 | |||
8 | Brioschi Tommaso | 1995 | Vimercate Nuoto ASD | 02'21''90 | |||
9 | Conti Matteo | 1996 | Milano Nuoto Master | 02'24''08 | |||
10 | Malacrida Davide | 1994 | Canottieri Milano | 02'33''66 | |||
11 | De Capitani Davide | 1997 | Effetto Sport SSD Barzano' | 02'37''58 | |||
12 | Mirci Gabriele | 1996 | Libertas Nuoto Caluso | 02'45''06 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cucco Matteo | 1991 | B.Fit Legnano Nuoto | 02'21''65 | |||
2 | Di Giovanni Francesco | 1991 | Mioclub SSD Cassano Magnago | 02'22''63 | |||
3 | Villarini Luca | 1993 | Acqua 13 SSD | 02'22''70 | |||
4 | Bertoni Stefano | 1991 | Verolanuoto | 02'24''35 | |||
5 | Spagnotto Luca | 1993 | NP Varedo SSD | 02'40''79 | |||
6 | Triolo Giuseppe | 1990 | Canottieri Milano | 02'41''75 | |||
7 | Cozzi Lorenzo | 1989 | In Sport Rane Rosse | 02'52''76 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Castoro Giulio Andrea | 1988 | Quanta Club SSD | 02'09''27 | |||
2 | Beretta Alberto Giuseppe | 1985 | In Sport Rane Rosse | 02'14''44 | |||
3 | Pennacchia Fabio | 1984 | CSM Swim Team ASD | 02'32''11 | |||
4 | Lamacchia Ruggero Luca | 1985 | Nuotatori Milanesi | 02'36''61 | |||
5 | Conti Michel | 1985 | Canottieri Baldesio | 02'49''74 | |||
6 | Pizzocri Daniele | 1986 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 03'07''85 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Suttora Massimiliano | 1982 | Milano Nuoto Master | 02'11''42 | |||
2 | Vecchio Iacopo | 1981 | Pavia Nuoto ASD | 02'23''01 | |||
3 | Gastaldo Simone | 1982 | Acqua 13 SSD | 02'35''34 | |||
4 | Melzi Alessandro Luca Francesco | 1979 | Canottieri Milano | 02'42''56 | |||
5 | Puntato Federico | 1980 | Sa-Fa 2000 | 02'44''15 | |||
6 | Pessani Daniele Dante | 1982 | Aqua Alpha SSD | 02'44''63 | |||
7 | Di Sanzo Daniele Biagio | 1983 | Acqua 13 SSD | 03'01''88 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ronchi Giuliano Davide | 1977 | Aqua Alpha SSD | 02'13''96 | |||
2 | Stefani Massimiliano | 1974 | Acqua 13 SSD | 02'20''20 | |||
3 | Brezzi Francesco Maria | 1974 | Swim For Passion ASD | 02'28''81 | |||
4 | Spinelli Leopoldo | 1975 | Acqua 13 SSD | 02'36''80 | |||
5 | Ramerino Alessio | 1978 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 02'44''71 | |||
6 | Coletta Roberto | 1974 | Libertas Nuoto Caluso | 02'56''88 | |||
7 | Barni Luca | 1976 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'58''68 | |||
8 | Zigiotto Roberto | 1974 | B.Fit Legnano Nuoto | 03'01''02 | |||
9 | Caprotti Lorenzo | 1976 | In Sport Rane Rosse | 03'39''32 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fumagalli Andrea | 1973 | Vimercate Nuoto ASD | 02'31''15 | |||
2 | Carrozza Elia | 1972 | Milano Nuoto Master | 02'31''34 | |||
3 | Seresini Fabio | 1969 | Sky Line Nuoto | 02'40''86 | |||
4 | Leoni Alessandro Davide | 1972 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'41''50 | |||
5 | Silvestri Giuliano | 1969 | Acqua 13 SSD | 02'44''01 | |||
6 | Lambrughi Elvio | 1972 | S.N.E.F. Erba SSD | 02'44''48 | |||
7 | Atanasio Andrea Maria | 1970 | Canottieri Lecco | 02'50''84 | |||
8 | Loddi Antonello | 1969 | Acqua 13 SSD | 03'15''93 | |||
9 | Faccin Roberto | 1970 | In Sport Rane Rosse | 03'36''14 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gastaldi Michele | 1965 | Sa-Fa 2000 | 02'26''49 | |||
2 | Gorla Claudio | 1966 | Sky Line Nuoto | 02'27''70 | |||
3 | Canzi Stefano Carlo | 1968 | Nuotatori Milanesi | 02'36''80 | |||
4 | Gresti Roberto | 1966 | San Carlo Sport | 02'37''35 | |||
5 | Galbusera Claudio | 1965 | Gisport Milano SSD | 02'39''52 | |||
6 | Mera Roberto | 1966 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 02'40''97 | |||
7 | Tirelli Fulvio Ermanno | 1965 | Acqua 13 SSD | 02'42''88 | |||
8 | Crespi Enrico Paolo | 1966 | Master Melzo Nuoto ASD | 02'42''98 | |||
9 | Baldelli Andrea | 1967 | Clorolesi Treviglio | 02'54''63 | |||
10 | Bellini Davide Oberdan | 1967 | Vimercate Nuoto ASD | 03'16''53 | |||
11 | Campiglio Angelo | 1964 | Acqua 13 SSD | 03'18''96 | |||
12 | Canavesi Francesco Mario | 1964 | Swim&Care ASD | 03'22''67 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 02'12''88 | |||
2 | Liberati Daniele | 1962 | Libertas Nuoto Caluso | 02'55''24 | |||
3 | Contri Giovanni | 1963 | Acqua 13 SSD | 03'10''85 | |||
4 | Valla Nicola | 1963 | Project Sport SSD | 04'11''53 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Paravano Alessandro | 1958 | Project Sport SSD | 02'48''25 | |||
2 | Teodori Giulio | 1957 | Olympiapalermo ASD | 02'49''12 | |||
3 | Raina Enrico Colombo | 1958 | Swim&Care ASD | 02'59''60 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mirandola Angelo | 1952 | Il Cigno COOP - Sesto San Giovanni | 03'26''38 | |||
2 | De Giacomo Ettore | 1950 | DDS SSD | 03'39''18 | |||
3 | Chiappa Andrea | 1952 | Polisportiva San Giuliano | 03'58''46 |