Guerrini Adamo Francesco
Aqa ASD (1956)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''30     19/06/2022 | 00'38''10     20/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'30''06'     12/06/2022 | 01'27''90     20/03/2022 | |
50 Dorso | 01'13''13     05/06/2021 | 01'13''13     05/06/2021 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza) | 19/06/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''30 | 50 m | M | FIN | Master 65 |
Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata | 12/06/2022 | 100 Stile Libero | 01'30''06 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Meeting Città Di Cosenza - 1° Giornata | 11/06/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''71 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 20/03/2022 | 100 Stile Libero | 01'27''90 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 20/03/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''10 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata | 10/07/2021 | 50 Stile Libero | 00'38''59 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata | 05/06/2021 | 50 Dorso | 01'13''13 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza) | 28/03/2021 | 50 Stile Libero | 00'40''40 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza) | 28/03/2021 | 100 Stile Libero | 01'35''20 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza)
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Vitale Gino | 1996 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'29''60 | |
2 | Scarfone Lorenzo | 1996 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'29''80 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casadonte Francesco | 1988 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'29''90 | |
2 | Grano Fabio | 1991 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'34''90 | |
3 | Magaro' Pietro | 1990 | Aqa ASD | 00'44''10 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Blacona' Salvatore | 1984 | Kroton Nuoto | 00'30''90 | |
2 | Avellone Dario | 1986 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'31''80 | |
3 | Silipo Giancarlo | 1986 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'40''90 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Catalano Davide Salvatore | 1980 | Aqa ASD | 00'28''80 | |
2 | Borsani Andrea | 1979 | Aqa ASD | 00'34''60 | |
3 | Mussari Vittorio | 1978 | Aqa ASD | 00'35''20 | |
4 | Furfaro William | 1980 | Aqa ASD | 00'40''70 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bisogno Giuseppe | 1976 | Aqa ASD | 00'33''20 | |
2 | Ratta' Giovanni | 1977 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'36''40 | |
3 | Ursino Patrizio | 1975 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'37''70 | |
4 | Umbrello Domenico | 1976 | Aqa ASD | 00'40''00 | |
5 | Miglio Piercarlo | 1976 | Aqa ASD | 00'41''30 | |
6 | Barbieri Gregorio Natale | 1973 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'41''90 | |
7 | Maletta Carmine | 1973 | Aqa ASD | 00'42''90 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Alampi Pierfrancesco | 1971 | Kroton Nuoto | 00'29''70 | |
2 | Alfano Salvatore | 1970 | Aqa ASD | 00'33''20 | |
    | Carnevale Ettore | 1970 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'33''20 | |
4 | Sommella Pietro | 1972 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'33''60 | |
5 | Mauro Gianluca | 1971 | Aqa ASD | 00'33''80 | |
6 | Comis Giuseppe | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'34''00 | |
7 | Colella Luigi | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'34''20 | |
8 | Sergi Sergio | 1969 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'39''30 | |
9 | Giancotti Francesco | 1971 | Aqa ASD | 00'41''80 | |
10 | Manfredi Marco | 1969 | Aqa ASD | 00'41''90 | |
11 | Cangemi Vito | 1970 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'47''70 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lattari Massimo | 1963 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'34''40 | |
    | Saraco Antonio | 1966 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'34''40 | |
3 | D'Andrea Luigi Michele | 1966 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'35''40 | |
4 | Cerchiara Carlo | 1964 | Aqa ASD | 00'38''90 | |
5 | Greco Cataldo | 1964 | Aqa ASD | 00'41''10 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'32''40 | |
2 | Bova Paolo | 1962 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'34''90 | |
3 | Messina Nicola Antonio | 1960 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'39''90 | |
4 | Crocerossa Marcello | 1958 | Aqa ASD | 00'54''60 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzuca Nicola | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'34''80 | |
2 | Guerrini Adamo Francesco | 1956 | Aqa ASD | 00'38''30 | |
3 | Giampa' Francesco | 1957 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'40''30 |