Guerrini Adamo Francesco
Aqa ASD (1956)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'38''30     19/06/2022 | 00'38''10     20/03/2022 | |
100 Stile Libero | 01'30''06'     12/06/2022 | 01'27''90     20/03/2022 | |
50 Dorso | 01'13''13     05/06/2021 | 01'13''13     05/06/2021 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Campionato Estivo a Squadre 2022 (Cosenza) | 19/06/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''30 | 50 m | M | FIN | Master 65 |
Meeting Città Di Cosenza - 2° Giornata | 12/06/2022 | 100 Stile Libero | 01'30''06 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Meeting Città Di Cosenza - 1° Giornata | 11/06/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''71 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 20/03/2022 | 100 Stile Libero | 01'27''90 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace) | 20/03/2022 | 50 Stile Libero | 00'38''10 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Campionati Regionali Master 2021 (Cosenza) - 1° Giornata | 10/07/2021 | 50 Stile Libero | 00'38''59 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Meeting Di Nuoto Città Di Cosenza Master 18° - 1° Giornata | 05/06/2021 | 50 Dorso | 01'13''13 | 50 m | A | FIN | Master 65 |
Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza) | 28/03/2021 | 50 Stile Libero | 00'40''40 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Campionato Regionale Master Calabria 2021 (Cosenza) | 28/03/2021 | 100 Stile Libero | 01'35''20 | 25 m | A | FIN | Master 65 |
Memorial Sergio Mirante 2° (Squillace)
50 Stile Libero
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Belsito Giuseppe Francesco | 1993 | Rende Nuoto | 00'28''80 | |
2 | Rotella Eugenio Francesco | 1997 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'31''40 | |
3 | Grassellini Loris | 1994 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'33''30 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Canino Michele | 1990 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'29''70 | |
    | Ferragina Giacomo | 1991 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'29''70 | |
3 | Casadonte Francesco | 1988 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'30''90 | |
4 | Borelli Esrom Francesco | 1992 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'33''00 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Avellone Dario | 1986 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'30''50 | |
2 | Scerra Menotti Luca | 1986 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'32''80 | |
3 | Cavallaro Albino | 1986 | Nuoto Andrea Maria - Reggio Calabria | 00'33''70 | |
4 | Bonacci Andrea Francesco | 1985 | Aqa ASD | 00'34''10 | |
5 | Garcea Nicola | 1985 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'34''80 | |
6 | Barbieri Stephan | 1987 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'36''90 | |
7 | Sestito Salvatore | 1986 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'37''00 | |
8 | Aiello Domenico | 1984 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'37''60 | |
9 | Silipo Giancarlo | 1986 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'38''00 | |
10 | Russo Salvatore | 1985 | Penta Vibo Nuoto | 00'39''80 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Catalano Davide Salvatore | 1980 | Aqa ASD | 00'28''20 | |
2 | Manna Francesco | 1978 | Aqa ASD | 00'31''30 | |
3 | Cristofaro Fabrizio | 1978 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'32''60 | |
4 | Alfieri Danilo | 1982 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'33''20 | |
5 | Mussari Vittorio | 1978 | Aqa ASD | 00'34''00 | |
6 | Piccolo Francesco | 1978 | Aqa ASD | 00'34''60 | |
7 | Catanzariti Achille | 1981 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'37''20 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Borello Pietro | 1975 | US Acli Arvalia Nuoto Lamezia ASD | 00'30''60 | |
2 | Bisogno Giuseppe | 1976 | Aqa ASD | 00'32''90 | |
3 | Cava Giovanni | 1977 | Aqa ASD | 00'33''00 | |
4 | Albanese Sebastiano | 1977 | Nuoto Andrea Maria - Reggio Calabria | 00'33''20 | |
5 | Gagliardi Pasquale | 1977 | Aqa ASD | 00'36''70 | |
6 | Ruffolo Eugenio | 1976 | Aqa ASD | 00'37''40 | |
7 | Merante Giuseppe | 1973 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'38''00 | |
8 | Barbieri Gregorio Natale | 1973 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'39''00 | |
9 | Miglio Piercarlo | 1976 | Aqa ASD | 00'42''00 | |
10 | Palmerino Alessandro | 1974 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'43''20 | |
11 | Zappala Raffaele | 1973 | Aqa ASD | 00'43''60 | |
12 | Maletta Carmine | 1973 | Aqa ASD | 00'44''90 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mauro Gianluca | 1971 | Aqa ASD | 00'32''40 | |
2 | Comis Giuseppe | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'33''60 | |
3 | Rizzuti Antonio | 1971 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'35''20 | |
4 | Colella Luigi | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'35''90 | |
5 | Molinari Lorenzo | 1969 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 00'36''90 | |
6 | Sergi Sergio | 1969 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'39''40 | |
7 | Ferrari Eduardo | 1968 | Aqa ASD | 00'41''50 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rotundo Giovanni | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'33''30 | |
2 | Saraco Antonio | 1966 | Gruppo Atletico Sportivo | 00'34''60 | |
3 | Marincola Antonio Graziano | 1966 | Aqa ASD | 00'37''80 | |
4 | Di Donna Andrea | 1967 | Aqa ASD | 00'40''10 | |
5 | Iacono Francesco Antonio | 1964 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'45''00 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Porcaro Alfredo | 1959 | Aqa ASD | 00'35''80 | |
2 | Scalese Pietro | 1961 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 00'38''00 | |
3 | Isabella Carlo Luigi | 1959 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'41''50 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mazzuca Nicola | 1956 | Catanzaro Nuoto ASD | 00'34''90 | |
2 | Guerrini Adamo Francesco | 1956 | Aqa ASD | 00'38''10 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fabiano Claudio | 1952 | Catanzaro Nuoto ASD | 01'05''50 |