Rummo Pasquale
Centro Ester Napoli (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''35     15/05/2022 | 00'33''35     15/05/2022 | |
50 Dorso | 00'44''57     04/06/2022 | 00'44''57     04/06/2022 | |
50 Rana | 00'44''65     04/06/2022 | 00'44''65     04/06/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 04/06/2022 | 50 Dorso | 00'44''57 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 04/06/2022 | 50 Rana | 00'44''65 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 15/05/2022 | 50 Rana | 00'45''31 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 15/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'33''35 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 50 Stile Libero | 00'34''50 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 50 Rana | 00'46''42 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata | 28/03/2021 | 50 Rana | 00'45''80 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata | 28/03/2021 | 50 Stile Libero | 00'33''56 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Manocchio Daniele | 2001 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''58 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pasquariello Fabio | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''13 | |
2 | Scarpati Antonio | 1996 | C.S.Portici ASD | 00'36''92 | |
3 | Nappi Denis | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'37''11 | |
4 | Vicario Francesco Saverio | 1995 | C.S.Portici ASD | 00'41''57 | |
5 | Ferraro Fabrizio | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'48''78 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Daniele Bruno | 1991 | Circolo Canottieri Napoli | 00'29''99 | |
2 | Capaldo Guglielmo | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'34''34 | |
3 | Cerullo Gaetano | 1992 | Poseidon 2.0 SSD | 00'34''49 | |
4 | Strino Riccardo | 1991 | Circolo Nautico Posillipo | 00'36''90 | |
5 | Castellano Carmine | 1991 | Centro Ester Napoli | 00'37''60 | |
6 | Ponticelli Marco | 1988 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'37''67 | |
7 | Briglia Alessandro | 1988 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''51 | |
8 | Rummo Pasquale | 1992 | Centro Ester Napoli | 00'44''65 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maddaluno Raffaele | 1985 | Centro Ester Napoli | 00'36''12 | |
2 | Cipolletta Diego | 1985 | Nantes Club Vomero | 00'37''65 | |
3 | Zecchini Dario | 1987 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'41''24 | |
4 | Cascone Danilo Roberto | 1985 | C.S.Portici ASD | 00'42''86 | |
5 | Cavaliere Dario | 1986 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'43''90 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Luise Mauro | 1980 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'51''15 | |
2 | Paola Luigi | 1980 | C.S.Portici ASD | 01'15''45 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Izzi Alessandro | 1977 | Emmedue SSD | 00'37''48 | |
2 | Russo Raffaele | 1973 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'41''76 | |
3 | D'Avino Mario | 1975 | Circolo Nautico Posillipo | 00'52''34 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Sarnacchiaro Giacomo | 1970 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'39''60 | |
2 | Esposito Gianluca | 1969 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'40''89 | |
3 | Sodano Ferdinando | 1969 | Magma SSD | 00'41''31 | |
4 | Manzella Fedele | 1971 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'42''61 | |
5 | Piccolo Vincenzo | 1968 | C.S.Portici ASD | 00'50''18 | |
6 | Di Perna Pasquale | 1971 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'54''17 | |
7 | Pagano Michele | 1970 | C.S.Portici ASD | 01'02''31 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pacchiano Domenico | 1967 | Time Limit ASD | 00'35''95 | |
2 | Pullara Carlo Calogero | 1965 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'38''49 | |
3 | Cecere Dario | 1964 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'38''76 | |
4 | Di Palma Guido | 1966 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'42''97 | |
5 | Buono Francesco | 1966 | C.S.Portici ASD | 00'44''09 | |
6 | Gallo Ciro | 1964 | C.S.Portici ASD | 00'44''73 | |
7 | Sparano Giancarlo | 1964 | Circolo Nautico Posillipo | 00'46''80 | |
8 | Pavia Maurizio | 1967 | C.S.Portici ASD | 00'49''19 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Colitti Michele | 1962 | Emmedue SSD | 00'41''68 | |
2 | Viscogliosi Massimo | 1959 | Due Ponti SSD | 00'44''49 | |
3 | Liberti Vincenzo | 1960 | La Masseria Aqua ASD | 00'46''37 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scarano Bruno | 1954 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'45''54 | |
2 | Cozzolino Claudio | 1954 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'47''72 | |
3 | Palmieri Luigi | 1953 | C.S.Portici ASD | 00'48''36 | |
4 | De Rossi Antonio | 1956 | C.S.Portici ASD | 00'51''50 | |
5 | Pasquinucci Alfonso | 1953 | C.S.Portici ASD | 00'58''06 | |
6 | Femiano Salvatore | 1956 | Centro Ester Napoli | 00'59''63 | |
7 | Gargiulo Davide | 1954 | Rari Nantes Flegrea | 01'30''75 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lombardi Massimo | 1951 | Circolo Canottieri Napoli | 00'45''55 | |
2 | Canfora Aniello | 1952 | Swimming Club Quattroventi ASD | 00'50''27 | |
3 | Conforti Mario | 1952 | Rari Nantes Flegrea | 01'14''67 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrigno Raffaele | 1945 | Rari Nantes Flegrea | 01'34''21 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mosca Domenico | 1938 | C.S.Portici ASD | 01'34''81 |