Rummo Pasquale
Centro Ester Napoli (1992)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''35     15/05/2022 | 00'33''35     15/05/2022 | |
50 Dorso | 00'44''57     04/06/2022 | 00'44''57     04/06/2022 | |
50 Rana | 00'44''65     04/06/2022 | 00'44''65     04/06/2022 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 04/06/2022 | 50 Dorso | 00'44''57 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Il Gabbiano 13° (Napoli) - 1° Giornata | 04/06/2022 | 50 Rana | 00'44''65 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 15/05/2022 | 50 Rana | 00'45''31 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Fritz Dennerlein 4° (Napoli) | 15/05/2022 | 50 Stile Libero | 00'33''35 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 50 Stile Libero | 00'34''50 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli) | 19/12/2021 | 50 Rana | 00'46''42 | 50 m | A | FIN | Master 30 |
Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata | 28/03/2021 | 50 Rana | 00'45''80 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Campionato Regionale Campano Nuoto Master (Napoli) - 2° Giornata | 28/03/2021 | 50 Stile Libero | 00'33''56 | 50 m | A | FIN | Master 25 |
Trofeo Swim4life 8° (Napoli)
50 Rana
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Di Grazia Nicola | 1998 | Circolo Villani SSD | 00'37''55 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pasquariello Fabio | 1996 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'35''35 | |
2 | Colucci Gianmarco | 1997 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'42''69 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Amabile Emilio | 1988 | CUS Salerno | 00'34''71 | |
2 | Tagliamonte Enrico | 1989 | CUS Bari | 00'35''29 | |
3 | Luciano Carmine | 1989 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'37''03 | |
4 | Ponticelli Marco | 1988 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'38''47 | |
5 | Strino Riccardo | 1991 | Circolo Nautico Posillipo | 00'39''63 | |
6 | Attianese Salvatore | 1988 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'41''58 | |
7 | Vastola Francesco | 1989 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'43''48 | |
8 | Racanelli Luigi | 1990 | CUS Bari | 00'44''60 | |
9 | Rummo Pasquale | 1992 | Centro Ester Napoli | 00'46''42 | |
10 | Neri Marco | 1990 | C.S.Portici ASD | 00'55''10 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gemello Eugenio | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'36''57 | |
2 | Maddaluno Raffaele | 1985 | Centro Ester Napoli | 00'37''63 | |
3 | Rampino Roberto | 1984 | Emmedue SSD | 00'38''49 | |
4 | Niola Marcello | 1983 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'40''10 | |
5 | Clerici Angelo | 1983 | Muovi Lecce SSD | 00'40''84 | |
6 | Pierno Fabrizio | 1983 | C.S.Portici ASD | 00'41''88 | |
7 | Cardone Gennaro | 1985 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'42''60 | |
8 | Pezzella Marco | 1987 | CUS Bari | 00'42''62 | |
9 | Isai Ermal | 1987 | Canottieri Baldesio | 00'48''46 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cagnazzo Antonio | 1979 | Ecumano Space Pool & Fitness SSD | 00'37''53 | |
2 | Sozio Pasquale | 1978 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'38''18 | |
3 | Abete Vittorio | 1980 | C.S.Portici ASD | 00'59''74 | |
    | Pantaleo Dario | 1980 | Nuova Partenope Nuoto SSD | Squalificato | |
    | Cavalluzzi Paolo | 1980 | CUS Bari | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Polese Gianluca | 1973 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'41''27 | |
2 | Guiderdone Alessandro Pier Paolo | 1974 | Emmedue SSD | 00'44''79 | |
3 | Barlettano Vito | 1975 | Muovi Lecce SSD | 00'46''67 | |
4 | Palumbo Fernando | 1975 | Aqamanagement ASD - Napoli | 00'48''49 | |
5 | Macri' Giovanni | 1973 | Muovi Lecce SSD | 00'51''84 | |
6 | Iannone Ivano | 1975 | Olimpic Nuoto Napoli | 00'53''34 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Tortorella Manuel | 1971 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'37''96 | |
2 | Mastrandrea Nicola | 1970 | CUS Bari | 00'41''13 | |
3 | Pepe Aurelio | 1972 | Muovi Lecce SSD | 00'41''48 | |
4 | Toninelli Emiliano | 1971 | Canottieri Baldesio | 00'41''60 | |
5 | Bertuccelli Massimiliano | 1969 | Aquatika SSD - Martina Franca | 00'43''70 | |
6 | Rizzo Alessandro | 1970 | Muovi Lecce SSD | 00'45''19 | |
7 | Lamberti Giorgio | 1970 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'46''01 | |
8 | Onesti Marco | 1968 | Peppe Lamberti Nuoto Club ASD - Salerno | 00'46''04 | |
9 | Graniti Arturo Mariano | 1970 | Muovi Lecce SSD | 00'46''74 | |
10 | Palumbo Oscar | 1968 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'50''31 | |
11 | Piromalli Maurizio | 1971 | Aquarius Piscina Canosa | 00'52''93 | |
12 | Sofia Massimiliano | 1970 | Canottieri Baldesio | 00'53''28 | |
13 | Giannotte Luigi | 1971 | Mediterraneo Sport SSD - Taranto | 00'54''08 | |
14 | Pagano Michele | 1970 | C.S.Portici ASD | 01'01''66 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 00'31''14 | |
2 | Falcone Pietro | 1963 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'43''62 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cioce Gianfranco | 1960 | Sport Club SSD - Bari | 00'39''12 | |
2 | Starita Nicola | 1959 | CUS Bari | 00'40''97 | |
3 | Villa Aldo Armando Andrea | 1959 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'42''86 | |
4 | Colitti Michele | 1962 | Emmedue SSD | 00'43''35 | |
5 | Vitiello Salvatore | 1958 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'49''91 | |
6 | Roma Mario | 1961 | Caravaggio Sport Village Aqua Fitness SSD | 00'51''05 | |
7 | Sibilio Roberto | 1962 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 00'52''79 | |
8 | Formisano Michele | 1961 | C.S.Portici ASD | 00'52''92 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Palmieri Luigi | 1953 | C.S.Portici ASD | 00'49''24 | |
2 | Giordano Vincenzo | 1954 | Rari Nantes Flegrea | 00'54''86 | |
3 | Iacovelli Sesto | 1956 | CUS Bari | 00'55''29 | |
4 | Gargiulo Davide | 1954 | Rari Nantes Flegrea | 01'15''05 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Samaritani Dino | 1950 | D.L.F. Nuoto Livorno | 00'42''10 | |
2 | Lombardi Massimo | 1951 | Circolo Canottieri Napoli | 00'46''98 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ferrigno Raffaele | 1945 | Rari Nantes Flegrea | 01'33''85 |