Lemes Dos Santos Felipe
Gruppo Sportivo Vigili Fuoco G.Salza - To (2003)
Filgud SRL SSD
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'27''86     11/06/2023 | 00'25''79     31/03/2019 | |
100 Stile Libero | 01'03''88'     10/06/2023 | 00'57''66'     09/12/2018 | |
200 Stile Libero | 02'13''02     17/06/2018 | 02'13''02     17/06/2018 | |
50 Rana | 00'39''08     25/04/2023 | 00'37''00     22/01/2023 | |
100 Rana | 01'19''94     22/04/2018 | 01'19''94     22/04/2018 | |
200 Rana | 03'21''10'     22/05/2016 | 03'21''10'     22/05/2016 | |
50 Farfalla | 00'30''66     10/06/2023 | 00'28''94     31/03/2019 | |
100 Farfalla | 01'06''43'     25/04/2019 | 01'05''09'     09/12/2018 | |
100 Misti | 01'12''58     25/04/2022 | 01'12''58     25/04/2022 | |
200 Misti | 02'33''11     29/04/2018 | 02'33''11     29/04/2018 | |
4x50 Stile Libero | 01'50''88'     11/06/2023 | 01'44''76     12/06/2022 | |
4x100 Stile Libero | 03'56''11     07/07/2018 | 03'52''16'     04/03/2018 | |
4x50 Misti | 02'07''77'     10/06/2023 | 02'03''03     11/06/2022 | |
4x100 Misti | 04'21''62     08/07/2018 | 04'21''62     08/07/2018 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'02''88'     10/06/2023 | 02'02''88'     10/06/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'18''86'     09/06/2023 | 02'11''50'     31/03/2019 |
Gare Disputate
Campionati Nazionali Nuoto Categ. E Master (Lignano Sabbiadoro) - 2° Giornata
50 Farfalla
RAGAZZI | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gugliermetti Gioele Leonida Dante | 2006 | Loris Facci Academy | 00'27''20 | |
2 | Zoldan Andrea | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'28''26 | |
3 | Distefano Francesco | 2006 | Nuoto Sprint Borgo | 00'28''44 | |
4 | Tocco Davide | 2008 | Oasi Laura Vicuna | 00'28''56 | |
5 | Pierini Paolo | 2007 | Nuoto Sprint Borgo | 00'29''84 | |
6 | Pizzirani Federico | 2008 | Polisportiva Masi | 00'29''95 | |
7 | Albini Matteo | 2006 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'30''00 | |
8 | Cannata Massimo | 2008 | Nuova Partenope Nuoto SSD | 00'30''18 | |
9 | Tarozzi Michele | 2007 | Centro Nuoto Persiceto | 00'30''23 | |
10 | Saltini Gabriele | 2006 | Unisport ASD | 00'30''46 | |
11 | Evangelisti Diego | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 00'31''07 | |
12 | Dall'Uomo Leonardo | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 00'31''25 | |
13 | D'Oria Francesco | 2008 | Villa Becchi Nuoto ASD | 00'31''29 | |
14 | Salemi Giacomo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'31''45 | |
15 | Vanini Elia | 2007 | Molinella Nuoto ASD | 00'32''25 | |
16 | Pagliero Michele | 2007 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'32''34 | |
    | Marcora Luca | 2006 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'32''34 | |
18 | Fusco Antonio | 2006 | Blu Team Campania ASD | 00'32''64 | |
19 | Limoni Leonardo | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'33''20 | |
20 | Sangiorgi Andrea | 2007 | Marconi 93 UISP | 00'33''26 | |
21 | Marangoni Leonardo | 2008 | Polisportiva Masi | 00'33''29 | |
22 | Cinellio Francesco | 2007 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'33''97 | |
23 | Massimiliani Lorenzo | 2006 | Reds ASD | 00'34''17 | |
24 | Dandini Daniele | 2006 | Reds ASD | 00'34''52 | |
25 | Gozzi Matteo | 2007 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'34''87 | |
26 | Campagnoli Mirko | 2006 | Unisport ASD | 00'35''67 | JUNIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Varini Samuele | 2005 | Polisportiva Masi | 00'27''14 | |
2 | Mocchetti Giacomo | 2004 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'28''50 | |
3 | Galizia Mattia Pio | 2005 | Blu Team Campania ASD | 00'28''95 | |
4 | Bonfiglioli Mattia | 2004 | Marconi 93 UISP | 00'29''22 | |
5 | Turletto Lorenzo | 2004 | Titans ASD | 00'29''32 | |
6 | Lampitelli Simone | 2004 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'29''39 | |
7 | Vaiani Tommaso | 2004 | Polisportiva Masi | 00'30''37 | |
8 | Iodice Ismaele | 2005 | Hydrosport Piasco STE.DA SRL | 00'30''39 | |
9 | Stroppa Luca | 2005 | Sporting Lodi SSD | 00'31''17 | |
10 | Orlando Kevin Mario | 2004 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'31''19 | |
11 | Minotti Davide | 2005 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'31''66 | |
12 | Bartoli Leonardo | 2004 | Unisport ASD | 00'36''89 | SENIORES |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pipitone Paride | 1995 | Polisportiva Masi | 00'26''70 | |
2 | Mattina Pietro | 2003 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'26''93 | |
3 | Dall'Olio Davide | 1998 | Sport 2000 Pianoro | 00'27''51 | |
4 | Bertoni Luca | 2003 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'28''20 | |
5 | Robustelli Davide | 1999 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'28''88 | |
6 | Manfredini Alessandro | 2003 | Centro Nuoto Persiceto | 00'29''13 | |
7 | Mililli Alessandro | 2002 | Excalibur SSD - Roma | 00'29''28 | |
8 | Gherardi Federico | 2000 | Sport 2000 Pianoro | 00'30''68 | |
9 | Salvaggio Giulio | 2003 | Libertas Nuoto Caluso | 00'31''94 | |
10 | Prando Christian | 2001 | CIEF Cooperativa Sociale E S.D. | 00'34''49 | Under 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lemes Dos Santos Felipe | 2003 | Filgud SRL SSD | 00'29''89 | |
2 | Simonetti Rudy | 2004 | Gemonese Nuoto | 00'30''71 | |
3 | Rovere Niccolo' | 2005 | Ta.Bu. SSD | 00'33''63 | Master 20 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Francescut Lorenzo | 1998 | San Vito Nuoto | 00'26''55 | |
2 | Ferrone Alessandro | 2000 | Filgud SRL SSD | 00'28''48 | |
3 | Rosini Andrea | 2001 | Klab Sport SSD | 00'28''55 | |
4 | Daresi Marco | 1999 | Gymnasium Motta Di Livenza | 00'30''06 | |
5 | Bevilacqua Thomas | 1999 | Acqua Time SSD - Cento | 00'30''75 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pavan Mattia | 1993 | Oasi Laura Vicuna | 00'27''45 | |
2 | Focardi Francesco | 1997 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'27''65 | |
3 | Patruno Stefano | 1994 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'28''11 | |
4 | Serka Aurelien | 1995 | UISP Pinerolo Nuoto | 00'30''57 | |
5 | Giorgi Francesco | 1994 | Excalibur SSD - Roma | 00'32''20 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 00'25''45 | |
2 | Borrelli Giorgio | 1991 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'26''93 | |
3 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 00'27''50 | |
4 | Piacente Jacopo | 1990 | UISP Nuoto Figline Valdarno | 00'28''34 | |
5 | Venturi Andrea | 1992 | Polisportiva Masi | 00'30''07 | |
6 | Londero Nicola | 1992 | Gemonese Nuoto | 00'32''31 | |
7 | De Santis Alessandro | 1988 | Reds ASD | 00'36''01 | |
8 | Pellegriti Pietro | 1992 | San Vito Nuoto | 00'36''34 | |
    | Rossi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | Squalificato | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Infanti Francesco | 1985 | San Vito Nuoto | 00'30''29 | |
2 | Membrino Alexandro | 1984 | G - Udine ASD | 00'31''51 | |
3 | Bortolossi Stefano | 1985 | Arca Team ASD | 00'34''00 | |
4 | Minisini Federico | 1986 | Gemonese Nuoto | 00'41''63 | |
5 | Bonafede Michelangelo | 1987 | Oasi Laura Vicuna | 00'46''94 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marini Riccardo | 1981 | Team Futura ASD | 00'31''89 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kormendi Daniel Marius | 1973 | Golden Team ASD | 00'29''87 | |
2 | Accardo Massimiliano | 1973 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'32''91 | |
3 | Fraulini Simone | 1977 | Team Futura ASD | 00'36''23 | |
4 | Bettati Marco | 1973 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'37''35 | |
5 | Pizzirani Piero | 1974 | Polisportiva Masi | 00'38''12 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Nappi Daniele | 1968 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'32''08 | |
2 | Zanasi Nicola | 1970 | Polisportiva Masi | 00'32''23 | |
3 | Forzani Stefano | 1970 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'34''34 | |
4 | Amorese Giuseppe | 1968 | Polisportiva Masi | 00'35''44 | |
5 | Chianese Gianluca | 1972 | Gorizia Nuoto ASD | 00'37''77 | |
6 | Lorefice Walter | 1968 | Arca Team ASD | 00'37''84 | |
7 | Sandrini Massimo | 1970 | Polisportiva Masi | 00'38''85 | |
8 | Franceschini Michele | 1969 | Acqua Time SSD - Cento | 00'39''47 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Clabassi Fabrizio | 1964 | Il Delfino Nuoto Napoli ASD | 00'31''05 | |
2 | Furlan Andrea | 1965 | UISP Comitato Territoriale Udine | 00'32''97 | |
3 | Bo Roberto | 1966 | Rari Nantes Gerbido - Grugliasco | 00'34''67 | |
4 | Colombo Daniele | 1966 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'40''68 | |
5 | Di Biagio Emilio | 1966 | Tergeste Nuoto Altura ASD | 00'41''32 | |
6 | Feruglio Marco | 1964 | G - Udine ASD | 00'45''15 | |
7 | Leis Davide | 1967 | Acqua Time SSD - Cento | 00'48''11 | |
8 | Negri Damiano | 1965 | Nuotatori Del Carroccio ASD - Legnano | 00'55''24 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bianco Carmelo | 1959 | Ta.Bu. SSD | 00'34''97 | |
2 | Travasoni Massimo | 1959 | Polisportiva Masi | 00'35''44 | |
3 | Corradini Marco | 1959 | UISP Gruppo Nuoto Zenith | 00'41''36 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 00'32''50 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Carpi Walter | 1948 | Equipe Sportiva SRL SSD | 01'13''06 |