Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
50 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna) | 24/03/2024 | 00'36''00 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 00'37''04 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata | 13/01/2024 | 00'36''38 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì) | 12/03/2023 | 00'37''84 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 12/02/2023 | 00'36''98 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano) | 22/01/2023 | 00'37''47 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato | 14/01/2023 | 00'39''07 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata | 02/07/2022 | 00'37''78 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | 00'38''32 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rondelli Arianna | 2000 | Coopernuoto | 00'27''42 | |
2 | Vezzani Ilenia | 2002 | Coopernuoto | 00'29''42 | |
3 | Ferraro Mariavittoria | 2001 | Olympia SSD ARL | 00'30''11 | |
4 | Ferrari Rebecca | 2004 | Coopernuoto | 00'33''31 | |
5 | Fantuzzi Giulia | 2001 | Equipe Sportiva SRL SSD | 00'34''50 | |
6 | Catellani Sara | 2000 | Olympia SSD ARL | 00'34''67 | |
7 | Dondi Mariavittoria | 2003 | Coopernuoto | 00'35''04 | |
8 | Valigi Elena | 2000 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'35''24 | |
9 | Di Leta Margherita Andrea | 2001 | NS Emilia SSD | 00'40''57 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mariotti Andrea Giulia | 1998 | Coopernuoto | 00'29''41 | |
2 | Varini Erica | 1997 | Coopernuoto | 00'29''54 | |
3 | Cavallo Donata Natascia | 1997 | Rinascita Team Romagna | 00'29''77 | |
4 | Murgioni Marika | 1996 | CUS Bologna | 00'30''09 | |
5 | Conicella Fabiola | 1998 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'30''46 | |
6 | Curia Martina Federica | 1997 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'31''86 | |
7 | Lamieri Carlotta | 1999 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'32''27 | |
8 | Pagliarani Linda | 1997 | San Marino Nuoto | 00'32''77 | |
9 | Iseppato Natalia | 1999 | Coopernuoto | 00'34''82 | |
10 | Ternelli Letizia Maria | 1999 | Olympia SSD ARL | 00'36''59 | |
11 | Abete Kimberly | 1999 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'38''69 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mariani Francesca | 1992 | Nuoto Club Sassuolo | 00'28''46 | |
2 | Pecci Isabella | 1993 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'31''79 | |
3 | Marani Greta | 1990 | Coopernuoto | 00'33''03 | |
4 | Guazzi Beatrice | 1991 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'36''90 | |
5 | Guzzi Gloria | 1992 | Coopernuoto | 00'37''16 | |
6 | Mangia Bibiana | 1994 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'40''20 | |
7 | Pusceddu Valery | 1992 | Rari Nantes Romagna | 00'43''23 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 00'29''94 | |
2 | Ghirardini Silvia | 1986 | Rinascita Team Romagna | 00'30''41 | |
3 | Capelli Virginia | 1987 | Imolanuoto | 00'33''54 | |
4 | Rinaldini Susanna | 1986 | San Marino Nuoto | 00'33''94 | |
5 | Mazzucato Roberta | 1988 | Coopernuoto | 00'34''53 | |
6 | Delmagno Chiara | 1989 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'36''19 | |
7 | Gambi Federica | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'37''04 | |
8 | Gandolfi Matilde | 1988 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'37''20 | |
9 | Algeri Elena | 1988 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'38''92 | |
10 | Venturini Ilaria | 1989 | San Marino Nuoto | 00'39''85 | |
11 | Onesti Veronica | 1987 | Ass. Amici Nuoto Vigili Del Fuoco Modena | 00'39''97 | |
12 | Zambianchi Carlotta | 1985 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'42''48 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cermaria Virginia | 1984 | Polisportiva Comunale Riccione | 00'36''85 | |
2 | Pasi Claudia Emma | 1983 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'38''14 | |
3 | Gnudi Francesca | 1982 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'40''04 | |
4 | Savorelli Roberta | 1980 | Rinascita Team Romagna | 00'40''67 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cirolli Carla | 1978 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'31''32 | |
2 | Mastrangelo Laura | 1975 | Coopernuoto | 00'33''20 | |
3 | Bertolini Manuela | 1976 | Coopernuoto | 00'33''74 | |
4 | Biondi Nicoletta | 1977 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'37''71 | |
5 | De Angelis Arianna | 1978 | San Marino Nuoto | 00'40''83 | |
6 | Pallini Federica | 1975 | Coopernuoto | 00'43''17 | |
7 | Iaia Diletta | 1977 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 00'45''06 | |
8 | Piovan Serena | 1978 | Coopernuoto | 01'00''70 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''36 | |
2 | Tarlazzi Simona | 1971 | Rinascita Team Romagna | 00'33''41 | |
3 | Costa Catia | 1971 | Villa Bonelli Nuoto | 00'33''75 | |
4 | Peretti Cecilia Gabriella | 1972 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'34''50 | |
5 | Giordano Sara Lorenza | 1971 | Seven Master Nuoto ASD - Savignano Sul Rubicone | 00'35''31 | |
6 | Camilotto Monica | 1971 | CUS Ferrara ASD | 00'37''53 | |
7 | Canarini Silvia | 1970 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'49''83 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'30''59 | |
2 | Smith Lucy Claire | 1967 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'34''66 | |
3 | Giustini Laura | 1966 | Rari Master Pesaro ASD | 00'35''84 | |
4 | Aurino Rita | 1968 | Villa Bonelli Nuoto | 00'37''96 | |
5 | Casagrande Paola | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'38''31 | |
6 | Credi Gloria | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'40''40 | |
7 | Marmiroli Silvia | 1968 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 00'42''49 | |
8 | Zasa Francesca Romana | 1969 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'49''77 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garavini Gabriella | 1963 | Nuoto Club 2000 Faenza | 00'37''45 | |
2 | Tibaldi Manuela | 1962 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'39''61 | |
3 | Simoni Edi | 1963 | SO.GE.SE SOC. COOP | 00'59''94 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fattori Maria Pia | 1956 | Rari Nantes Romagna | 00'38''68 | |
2 | Venturi Daniela | 1957 | De Akker Team SSD - Bologna | 00'52''12 | Master 80 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rava Laura | 1942 | Nuoto Club 2000 Faenza | 01'17''47 |