Gambi Federica
Aquatic Team Ravenna ASD (1986)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''00     24/03/2024 | 00'36''00     24/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'29''18     16/02/2020 | 01'29''18     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'50''44     02/07/2022 | 00'50''44     02/07/2022 | |
50 Rana | 00'49''06     24/03/2024 | 00'48''71     19/02/2023 | |
100 Rana | 01'49''15     16/02/2020 | 01'49''15     16/02/2020 | |
4x50 Stile Libero | 02'20''44'     18/02/2024 | 02'20''44'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 02'46''81'     02/07/2022 | 02'46''81'     02/07/2022 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'09''29'     03/07/2022 | 02'06''32     16/02/2020 |
50 Stile Libero
Gara | Data | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo Nuovo Nuoto 23° (Bologna) | 24/03/2024 | 00'36''00 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Regionali Master (Riccione) - 2° Giornata | 18/02/2024 | 00'37''04 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Ravenna 22° - 1° Giornata | 13/01/2024 | 00'36''38 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Fanatik Team 8° (Forlì) | 12/03/2023 | 00'37''84 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Campionato Regionale Master Emilia Romagna (Riccione) - 1° Giornata | 12/02/2023 | 00'36''98 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano) | 22/01/2023 | 00'37''47 | 25 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Città Di Ravenna 21° - 1° Giornata Sabato | 14/01/2023 | 00'39''07 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Campionati Italiani Master 2022 (Riccione) - 5° Giornata | 02/07/2022 | 00'37''78 | 50 m | A | FIN | Master 35 |
Trofeo Delle Dolomiti 22° (Bolzano) | 19/01/2020 | 00'38''32 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Delle Dolomiti 24° (Bolzano)
50 Stile Libero
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Gilormello Viola | 2002 | Asola Nuoto | 00'29''54 | |
2 | Calzavara Alice | 1999 | SSV Brixen | 00'36''42 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Malandrucco Giorgia | 1995 | Fondazione M.Bentegodi | 00'28''14 | |
2 | Mattina Jole | 1994 | Bolzano Nuoto | 00'28''21 | |
3 | Mazzetto Ilaria | 1996 | SSV Brixen | 00'31''72 | |
4 | Brusaferri Giulia | 1995 | SSV Leifers Schwimmen | 00'32''00 | |
5 | Enderle Melanie | 1996 | SSV Leifers Schwimmen | 00'33''48 | |
6 | Miller Alison Margherita | 1996 | Bolzano Nuoto | 00'37''27 | |
7 | Gilmozzi Chiara | 1996 | Rari Nantes Trento | 00'42''69 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Vitali Francesca | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 00'32''55 | |
2 | Pensabene Elena | 1991 | SSV Leifers Schwimmen | 00'33''09 | |
3 | Geier Natalie | 1993 | SSV Bozen | 00'36''19 | |
4 | Impellizzeri Sabrina | 1992 | Bolzano Nuoto | 00'38''65 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Bonetti Valeria | 1985 | Coopernuoto | 00'30''27 | |
2 | Fellin Valentina | 1985 | Bolzano Nuoto | 00'33''68 | |
3 | Helbling Edith | 1987 | Ondablu SSD | 00'35''28 | |
4 | Gambi Federica | 1986 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'37''47 | |
5 | Ludwig Christiane | 1988 | SSV Leifers Schwimmen | 00'38''56 | |
6 | Pasqualin Romina | 1986 | Tri Aironi ASD | 00'45''27 | |
7 | Negretti Angela | 1984 | Tri Aironi ASD | 00'47''06 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cereda Elena | 1983 | Tri Aironi ASD | 00'29''31 | |
2 | Pretto Natascha | 1979 | Buonconsiglio Nuoto | 00'31''73 | |
3 | Di Dio Simona | 1980 | Rari Nantes Trento | 00'31''79 | |
4 | De Grandi Giovanna | 1981 | Bolzano Nuoto | 00'33''79 | |
5 | Lunelli Giorgia | 1981 | Bolzano Nuoto | 00'34''12 | |
6 | Videsott Barbara | 1980 | Rari Nantes Trento | 00'35''06 | |
7 | Romanin Silvia | 1979 | SSV Leifers Schwimmen | 00'36''06 | |
8 | Otero Garcia Alicia | 1980 | SSV Brixen | 00'37''34 | |
9 | Perinon Federica | 1983 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'39''56 | |
10 | Goegele Birgit | 1980 | Merano Nuoto ASD | 00'49''93 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Larcheri Silvia | 1978 | Rari Nantes Trento | 00'32''41 | |
2 | Cascino Francesca | 1977 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 00'33''63 | |
3 | Lunelli Roberta | 1978 | Bolzano Nuoto | 00'33''72 | |
4 | Eccli Birgit | 1974 | Merano Nuoto ASD | 00'38''80 | |
5 | Trevisan Marianna | 1974 | Nuoto Master Verona In-Sport ASD | 00'43''31 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Mattivi Doris | 1972 | SSV Bozen | 00'31''33 | |
2 | Giovanetti Angela | 1970 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'33''14 | |
3 | Taraboi Emilia | 1970 | Bolzano Nuoto | 00'37''53 | |
4 | De Siervo Laura Maria | 1971 | Rari Nantes Trento | 00'37''90 | |
5 | Predenz Debora | 1971 | Bolzano Nuoto | 00'38''27 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Casilio Doriana | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'31''54 | |
2 | Lena Eliana | 1966 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'36''62 | |
3 | Casagrande Paola | 1968 | Aquatic Team Ravenna ASD | 00'38''33 | |
4 | Comberlato Maria Cristina | 1965 | 2001 SRL Padova SSD | 00'44''14 | |
5 | Facchini Ornella | 1968 | Nuotatori Milanesi | 00'46''80 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Scarsi Silvia | 1962 | Nuoto Venezia ASD | 00'41''48 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Fattori Maria Pia | 1956 | Rari Nantes Romagna | 00'38''02 | |
2 | Letrari Elda | 1954 | SSV Brixen | 00'47''90 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Garbellini Marina | 1953 | Sport Club Meran | 00'42''39 | |
2 | Tasin Nadia | 1953 | Ondablu SSD | 00'51''29 |