Grano Fabio
Calabria Swim Race SSD - Catanzaro (1991)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'35''80     14/04/2024 | 00'34''29     04/12/2022 | |
100 Stile Libero | 01'18''50     20/03/2022 | 01'18''50     20/03/2022 | |
200 Stile Libero | 02'52''32     14/04/2024 | 02'48''06     29/01/2023 | |
400 Stile Libero | 06'24''80     10/03/2024 | 06'05''60     23/05/2021 | |
800 Stile Libero | 13'29''82'     19/02/2023 | 13'04''31     08/01/2023 | |
50 Rana | 00'44''42     12/11/2023 | 00'43''77     29/01/2023 | |
100 Rana | 01'37''10     14/04/2024 | 01'33''65     10/03/2024 | |
200 Rana | 03'36''66     10/03/2024 | 03'31''60     04/02/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'30''65     15/12/2019 | 02'30''65     15/12/2019 | |
4x100 Stile Libero | 04'33''19'     08/01/2023 | 04'33''19'     08/01/2023 | |
4x50 Misti | 02'34''04'     19/02/2023 | 02'08''40     15/12/2019 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'19''78'     10/03/2024 | 02'19''78'     10/03/2024 |
Gare Disputate
Campionato Regionale Master (Cosenza)
200 Rana
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Rizzo Roberto | 1998 | Sicilia Nuoto SSD | 02'26''54 | |
2 | Caruso Niccolo' | 1996 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 02'50''07 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Grano Fabio | 1991 | Calabria Swim Race SSD - Catanzaro | 03'31''60 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Gulli' Annunziato | 1988 | Pianeta Sport ASD - Reggio Calabria | 02'35''62 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Savino William | 1975 | Aqa ASD | 03'27''94 | |
2 | Imbrogno Natalino | 1977 | Anzianotti Nuoto ASD | 03'31''50 | |
3 | Giglio Filippo | 1976 | Anzianotti Nuoto ASD | 03'35''23 | |
4 | Umbrello Domenico | 1976 | Aqa ASD | 03'45''67 | |
5 | Caputo Andrea | 1978 | Aqa ASD | 04'16''96 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Comis Giuseppe | 1971 | Gruppo Atletico Sportivo | 03'34''19 | |
2 | Cesario Vincenzo | 1971 | Aqa ASD | 03'36''71 | |
3 | Servidio Nunzio | 1972 | Aqa ASD | 03'37''32 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | De Benedittis Pierluigi | 1969 | Anzianotti Nuoto ASD | 03'16''19 | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Paviglianiti Alfredo Antonio | 1959 | CS Il Gabbiano Paola SSD | 03'14''92 | |
2 | Cirella Raffaele | 1958 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 04'34''01 |