Tancioni Francesco Saverio
Arvalia Swimming & Fitness SSD (1972)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'36''19     17/12/2023 | 00'34''84     26/02/2023 | |
100 Stile Libero | 01'20''20'     17/03/2024 | 01'20''17'     20/02/2022 | |
200 Stile Libero | 03'13''30'     12/05/2024 | 03'06''51'     10/02/2024 | |
400 Stile Libero | 07'10''32'     28/06/2023 | 07'02''83'     16/02/2020 | |
50 Dorso | 00'55''77     15/01/2023 | 00'55''77     15/01/2023 | |
50 Rana | 00'49''28     20/11/2022 | 00'49''28     20/11/2022 | |
100 Rana | 02'12''80'     12/05/2024 | 02'12''80'     12/05/2024 | |
50 Farfalla | 00'45''81     14/01/2024 | 00'40''63     13/01/2019 | |
100 Farfalla | 01'49''05     17/12/2023 | 01'49''05     17/12/2023 | |
100 Misti | 01'37''74'     17/03/2024 | 01'37''74'     17/03/2024 | |
4x50 Stile Libero | 02'17''32     26/02/2023 | 02'17''32     26/02/2023 | |
4x50 Misti | 03'04''93     25/02/2023 | 03'04''93     25/02/2023 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 02'37''04     17/12/2023 | 02'37''04     17/12/2023 |
Gare Disputate
Campionati Italiani Master 2023 (Riccione) - 2° Giornata
100 Farfalla
Master 25 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ricci Paolo | 1995 | Imolanuoto | 00'55''45 | |||
2 | Vivo Carmine | 1997 | Il Gabbiano Napoli ASD | 00'59''17 | |||
3 | Francone Massimiliano | 1997 | Swim In Action ASD | 00'59''61 | |||
4 | Cipriani Stefano Croce | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 00'59''93 | |||
5 | Lattuati Andrea | 1998 | A.P. Padana ASD - Mortara | 01'01''38 | |||
6 | Lovo Giulio | 1995 | Nuoto Club Torino | 01'01''42 | |||
7 | Chioda Riccardo | 1996 | In Sport Rane Rosse | 01'01''43 | |||
8 | Marchini Filippo | 1998 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'02''99 | |||
9 | Bortot Elia | 1995 | Nottoli Nuoto 74 | 01'03''23 | |||
10 | Semprucci Gianluca | 1995 | 2001 SRL Padova SSD | 01'04''06 | |||
11 | Vezzani Nicholas | 1998 | Coopernuoto | 01'04''37 | |||
12 | Graziani Riccardo | 1996 | Mandingo SSD | 01'04''86 | |||
13 | Magnani Omar | 1996 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'07''67 | |||
14 | Di Donna Francesco Paolo | 1994 | SSD FIN Plus - Roma | 01'10''55 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Baldi Niccolo' | 1992 | Klab Sport SSD | 00'56''33 | |||
2 | Pieragostini Simone | 1990 | Centro Nuoto Colleferro ASD | 00'56''57 | |||
3 | De Laurentis Fabrizio | 1993 | Acqua 13 SSD | 00'58''26 | |||
4 | Anfossi Iaroslav | 1992 | Pavia Nuoto ASD | 01'00''39 | |||
5 | Borrelli Giorgio | 1991 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''68 | |||
6 | Ciccone Alessandro | 1990 | Derthona Nuoto | 01'01''82 | |||
7 | Tortorelli Ferdinando | 1992 | SO.GE.SE SOC. COOP | 01'02''60 | |||
8 | Giannetti Federico | 1990 | Green Hill ASD - Roma | 01'03''10 | |||
9 | Serpi Flaviano | 1991 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'05''02 | |||
10 | Malara Marco | 1992 | Parco Kolbe SSD | 01'05''89 | |||
11 | Ferretti Andrea | 1989 | Coopernuoto | 01'07''50 | |||
12 | Roggero Gabriele | 1990 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'08''90 | |||
13 | Pincini Giacomo | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''38 | |||
14 | Magnani Oscar | 1989 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'25''86 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Carpentieri Mariano | 1985 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'00''86 | |||
2 | Pusceddu Massimiliano | 1984 | Rari Nantes Cagliari ASD | 01'01''16 | |||
3 | Ciulli Simone | 1986 | Klab Sport SSD | 01'03''01 | |||
4 | Mostini Claudio | 1987 | Polisportiva Nadir - Palermo | 01'03''13 | |||
5 | Capodici Francesco | 1987 | Sports And Events SSD | 01'08''17 | |||
6 | Borroni Giacomo | 1987 | B.Fit Legnano Nuoto | 01'08''46 | |||
7 | Violetti Giacomo | 1987 | Arezzo Nuoto | 01'09''41 | |||
8 | Fabrizio Raffaele | 1988 | Prosport Acqua SSD | 01'19''82 | |||
9 | Notaristefano Davide | 1987 | Qswim ASD - Cusago | 01'20''92 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Rivellini Alessandro | 1982 | Idea Sport SSD - Genova | 01'01''98 | |||
2 | Stefanori Enrico | 1982 | Polisportiva Olimpia ASD - Colle Di Val Elsa | 01'02''38 | |||
3 | Morniroli Massimiliano | 1983 | Team Insubrika - Creval | 01'04''35 | |||
4 | Rosati Angelo | 1981 | Consorz. Le Cupole - Roma | 01'05''90 | |||
5 | Bertini Flavio | 1981 | Roma Nuoto Master SSD | 01'06''48 | |||
6 | Incerti Alessandro | 1982 | Reggiana Nuoto | 01'10''56 | |||
7 | Paolini Matteo | 1979 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'11''53 | |||
8 | Petrelli Daniele | 1983 | Aquatika SSD - Martina Franca | 01'37''34 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Marcato Andrea | 1974 | Centro Nuoto Stra | 01'01''83 | |||
2 | Barisiello Andrea | 1978 | A.B. Team ASD | 01'03''29 | |||
3 | Talevi Andrea | 1975 | Il Grillo - Civitanova Marche | 01'03''56 | |||
4 | De Tullio Nicola | 1977 | Magma SSD | 01'05''07 | |||
5 | Vergari Diego | 1978 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'10''32 | |||
6 | Venturino Samuel | 1977 | Rari Nantes Cairo M. ASD - Acqui Terme | 01'12''60 | |||
7 | Cingolani Ernesto | 1975 | Team Marche SSD | 01'14''28 | |||
8 | Giuliani Emanuele | 1974 | Team Marche SSD | 01'16''86 | |||
9 | Perilli Claudio | 1976 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'18''59 | |||
10 | Colavincenzo Italo | 1976 | Circolo Canottieri Aniene | 01'19''57 | |||
11 | Massa Claudio | 1976 | Nuotatori Milanesi | 01'20''38 | |||
12 | Carlini Simone | 1978 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'23''33 | |||
13 | Mocerino Giorgio | 1977 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'30''14 | |||
14 | Baglioni Samuele | 1974 | Associazione Nuoto Club Firenze | 01'32''60 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Masetto Emanuele | 1969 | Riviera Nuoto SRL SSD | 01'03''96 | |||
2 | Venegoni Alessandro Giuseppe | 1971 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'04''67 | |||
3 | Rota Alberto | 1972 | Coopernuoto | 01'05''17 | |||
4 | Latini Davide | 1972 | Polisportiva Comunale Riccione | 01'07''22 | |||
5 | Ferrara Davide | 1970 | Rovigonuoto | 01'09''54 | |||
6 | Orunesu Mauro | 1973 | 2001 SRL Padova SSD | 01'09''95 | |||
7 | Gallucci Stefano | 1969 | Muovi Lecce SSD | 01'11''42 | |||
8 | Cornetto Giulio | 1973 | Crocera Stadium SSD | 01'11''84 | |||
9 | Barbonari Alvaro | 1969 | Ternana Nuoto ASD | 01'12''39 | |||
10 | Bazzi Tomaso | 1973 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'17''25 | |||
11 | Feraboli Sebastiano | 1972 | DDS SSD | 01'18''41 | |||
12 | Russo Carlo | 1969 | H2o Sport - Campobasso | 01'20''82 | |||
13 | Rescio Mauro | 1973 | Muovi Lecce SSD | 01'23''42 | |||
14 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'53''67 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cappelletti Mauro | 1965 | Chiavari Nuoto SSD | 01'03''15 | |||
2 | Vannini Cristiano | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'09''86 | |||
3 | Losa Eros | 1968 | Imolanuoto | 01'10''95 | |||
4 | Bruno Umberto | 1968 | Forum SSD - Assago | 01'15''10 | |||
5 | Nisci Paolo | 1967 | Villa Bonelli Nuoto | 01'16''94 | |||
6 | Di Palma Guido | 1966 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'20''35 | |||
7 | De Vecchi Adamo | 1967 | Effetto Sport SSD Barzano' | 01'21''79 | |||
8 | Cipriano Luca | 1967 | Pisa Road Runners Club | 01'23''98 | |||
9 | Bruno Claudio | 1968 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'27''78 | |||
10 | Mari Emanuele | 1968 | Endas Nuoto Ravenna ASD | 02'11''18 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Manago' Alvaro Maria | 1963 | La Meridiana Sport SSD - Catania | 01'08''23 | |||
2 | Borriello Marco | 1962 | Buonconsiglio Nuoto | 01'12''16 | |||
3 | Olivetti Franco | 1960 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'13''21 | |||
4 | Vendrell Mauricio Pablo | 1961 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'16''89 | |||
5 | Cinaglia Vincenzo | 1963 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'16''91 | |||
6 | Corigliano Gesuele | 1960 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'20''80 | |||
7 | Vitiello Antonio | 1963 | Atlantide SSD - Elmas | 01'23''12 | |||
8 | Lais Giorgio | 1962 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'30''50 | |||
9 | Pretini Vinicio | 1962 | Team Marche SSD | 01'33''42 | |||
10 | Remonti Matteo | 1962 | Project Sport SSD | 01'36''65 | |||
11 | Gennarelli Mario | 1961 | Parco Kolbe SSD | 02'05''17 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ward Daniel Joseph | 1957 | Klab Sport SSD | 01'21''98 | |||
2 | Marciano' Antonio | 1958 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'30''84 | |||
3 | Panicucci Marco | 1958 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'35''97 | |||
4 | Manfrini Ercolano | 1958 | Prima SSD - Loreto | 01'40''52 | |||
5 | Cozzolino Claudio | 1954 | Il Gabbiano Napoli ASD | 01'51''38 | |||
6 | Genovese Ranieri | 1957 | Virtus Santa Maria SSD | 01'54''36 | |||
7 | Orlandini Ido Pieraldo | 1957 | CSI Nuoto Ober Ferrari | 01'54''89 | |||
8 | Bruno Marco | 1957 | SSD FIN Plus - Roma | 01'57''04 | |||
9 | Nazio Giuseppe | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 02'00''00 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Acquaviva Coppola Amedeo | 1953 | San Mauro Nuoto - Casalnuovo | 01'40''91 | |||
2 | Mollo Giacomo | 1952 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'44''16 | |||
3 | Nicastro Antonio | 1951 | ASD ASA Cinisello | 02'12''43 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sica Alberto Fabio | 1946 | Aly Sport ASD | 01'30''42 | |||
2 | Falchieri Edi | 1948 | Nuovo Nuoto - Bologna | 01'58''64 | |||
3 | Mazzaro Alberto | 1946 | C.S.Portici ASD | 01'59''58 | Master 80 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Fantini Giuseppe | 1939 | Polisportiva Garden SSD - Rimini | 02'17''51 | |||
2 | Lalla Mariano | 1943 | C.S.Portici ASD | 03'07''07 | Master 85 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Negri Claudio | 1936 | NP Varedo SSD | 02'08''04 |