Baragetti Luca
Spazio Sport One (1985)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'28''60     26/01/2019 | 00'28''60     26/01/2019 | |
100 Farfalla | 01'09''55     09/12/2018 | 01'09''55     09/12/2018 | |
100 Misti | 01'12''33     26/01/2019 | 01'12''33     26/01/2019 |
Gare Disputate
Gara | Data | Tipo | Tempo | Vasca | Crono | Fed. | Categoria |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato | 26/01/2019 | 50 Stile Libero | 00'28''60 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato | 26/01/2019 | 100 Misti | 01'12''33 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo Mercatino Di Bolzano 6° | 09/12/2018 | 100 Farfalla | 01'09''55 | 25 m | A | FIN | Master 30 |
Trofeo ACSI Città Di Desenzano 23° - 1° Giornata Sabato
100 Misti
Master 20 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Bonvini Nicholas | 1995 | Team Marche Master - Jesi | 01'02''46 | |
2 | Rezzonico Silvio | 1996 | Sport Management Pallanuoto | 01'02''91 | |
3 | Bertocchi Enrico | 1997 | Chiari Swim Team ASD | 01'09''71 | |
4 | Gonelli Andrea | 1999 | Spazio Sport One | 01'15''66 | |
5 | Filippini Marco | 1996 | Chiari Swim Team ASD | 01'16''00 | |
6 | Battini Elia | 1995 | Coopernuoto | 01'19''47 | |
7 | Sciara Nicolo' | 1998 | Tibidabo SSD | 01'23''75 | Master 25 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cardinale Enrico | 1990 | US Triestina Nuoto | 01'00''96 | |
2 | Rigon Giacomo | 1993 | Aquapolis SSD - Bassano Del Grappa | 01'02''87 | |
3 | Sebastianelli Tommaso | 1991 | Team Marche Master - Jesi | 01'03''54 | |
4 | Ippoliti Lorenzo | 1990 | H. Sport SSD - Firenze | 01'04''90 | |
5 | Grisenti Massimo | 1991 | Rari Nantes Valsugana | 01'04''92 | |
6 | Cipriani Stefano Croce | 1994 | Aquatica Torino S.S.D.a.r.l. | 01'05''52 | |
7 | Del Negro Luca | 1990 | XSporting SSD | 01'05''96 | |
8 | Freddi Matteo | 1990 | Coopernuoto | 01'06''91 | |
9 | Zironi Matteo | 1994 | Coopernuoto | 01'08''65 | |
10 | Gozzi Fabio | 1990 | Coopernuoto | 01'10''47 | |
11 | Bonzini Alessio | 1990 | Sport Management Pallanuoto | 01'10''62 | |
12 | Pagani Fabio | 1991 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'11''24 | |
13 | Germiniasi Alessandro | 1992 | Canottieri Mincio | 01'12''37 | |
14 | Dotti Davide | 1994 | Coopernuoto | 01'15''80 | |
15 | Zanetti Alberto | 1992 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'16''18 | |
16 | Pizzoni Giacomo | 1992 | Canottieri Mincio | 01'16''45 | |
17 | Saccardi Jacopo | 1992 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'17''44 | |
18 | Castellano Andres | 1991 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'29''64 | |
19 | Paris Luca | 1990 | Spazio Sport One | 01'41''24 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Marian Alessandro | 1988 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 01'01''32 | |
2 | Secci Ignazio | 1987 | Ice Club Como SRL SSD | 01'04''79 | |
3 | Luca Alfonso Angelo | 1988 | CSS Coord.Serv.Sport SSD - Verona | 01'05''39 | |
4 | Albertin Andrea | 1988 | Coopernuoto | 01'07''47 | |
5 | Salvadei Tommaso | 1988 | Sport Management Pallanuoto | 01'10''35 | |
6 | Rosolen Luca Maria | 1987 | A.S. Gymnasium Spilimbergo | 01'11''47 | |
7 | Zaminga Roberto | 1987 | Canottieri Bissolati | 01'11''87 | |
8 | Pellegrini Alessandro | 1989 | Spazio Sport One | 01'11''97 | |
9 | Baragetti Luca | 1985 | Spazio Sport One | 01'12''33 | |
10 | Leoni Alessandro | 1989 | Coopernuoto | 01'13''48 | |
11 | Cavaliere Riccardo | 1985 | Canottieri Bissolati | 01'14''22 | |
12 | Rossi Davide | 1988 | Sport Management Pallanuoto | 01'16''05 | |
13 | Gatti Andrea | 1986 | Clorolesi Treviglio | 01'16''25 | |
14 | Gambarini Matteo | 1988 | Acqua 13 SSD | 01'17''56 | |
15 | Petrocelli Domenico | 1985 | Sport Management Pallanuoto | 01'18''12 | |
16 | Palumbo Simone | 1985 | Serenissima Nuoto Club ASD | 01'21''45 | |
17 | Tabarelli Emanuele | 1986 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'21''94 | |
18 | Sanguinetta Angelo | 1986 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'22''13 | |
19 | Coccino Davide | 1986 | Forum SSD - Assago | 01'23''35 | |
20 | Mason Alberto | 1985 | Centro Nuoto Le Bandie SSD - Spresiano | 01'32''54 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maniero Andrea | 1984 | Nuoto Master Brescia ASD | 00'59''16 | |
2 | Colombi Massimiliano | 1983 | Bergamo Swim Team | 01'05''86 | |
3 | Cristini Alberto | 1984 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'07''13 | |
4 | Sapienza Salvatore Gabriele | 1983 | Pavia Nuoto ASD | 01'07''32 | |
5 | Neacu Marius | 1982 | Activa Nuoto ASD - Piacenza | 01'09''91 | |
6 | Galbusera Marco | 1982 | Spazio Sport One | 01'11''78 | |
7 | Galli Paolo | 1981 | Vimercate Nuoto ASD | 01'12''46 | |
8 | Scarna' Gianluca | 1980 | Chiari Swim Team ASD | 01'12''91 | |
9 | Quadri Andrea | 1981 | Reggiana Nuoto | 01'13''75 | |
10 | Pasut Luca | 1980 | Sport Management Pallanuoto | 01'17''25 | |
11 | Visconti Federico | 1980 | Canottieri Bissolati | 01'17''95 | |
12 | Esposito Fabio | 1981 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'19''11 | |
13 | Pompili Emiliano | 1984 | Spazio Sport One | 01'19''99 | |
14 | Tosi Luca | 1981 | Canottieri Mincio | 01'20''74 | |
15 | Citterio Andrea | 1984 | Viribus Unitis ASD - Bosisio Parini | 01'23''03 | |
16 | Rinaldi Michele | 1984 | Olimpic Swim Pro ASD - Villongo | 01'23''29 | |
17 | D'Agostino Massimo | 1984 | Serenissima Nuoto Club ASD | 01'24''09 | |
18 | Ripamonti Manolo | 1983 | Spazio Sport One | 01'34''49 | |
19 | Parolari Simone | 1983 | G.A.M. Team SSD - Brescia | 01'41''93 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Pampana Samuele | 1976 | D.L.F. Nuoto Livorno | 01'01''87 | |
2 | Barro Stefano | 1979 | Natatorium Treviso | 01'08''05 | |
3 | Del Bianco Paolo | 1977 | Parco Livenza SRL SSD | 01'09''49 | |
4 | Bulgarelli Luca | 1975 | Coopernuoto | 01'11''23 | |
5 | Bonomini Davide | 1975 | Coopernuoto | 01'13''07 | |
6 | Lombardi Nicola | 1975 | Chiari Swim Team ASD | 01'14''38 | |
7 | Alquati Claudio | 1979 | Canottieri Bissolati | 01'15''41 | |
8 | Rizzoli Marco | 1978 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'19''08 | |
9 | Bertaiola Andrea | 1976 | Tennis Club Peschiera ASD | 01'19''89 | |
10 | Gritti Roberto | 1975 | Chiari Swim Team ASD | 01'20''07 | |
11 | Pilato Luigi | 1976 | Sport Management Pallanuoto | 01'21''23 | |
12 | Patuzzo Enrico | 1976 | Canottieri Mincio | 01'22''09 | |
13 | Moretto Fabio | 1979 | Sport Management Pallanuoto | 01'22''32 | |
14 | Irrera Letterio | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'24''90 | |
15 | Scotton Simone | 1977 | Sport Management Pallanuoto | 01'29''25 | |
16 | Girolami Marco | 1975 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'32''15 | |
17 | Bonomi Mauro | 1975 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'33''12 | |
    | Marchionni Paolo | 1977 | Canottieri Vittorino Da Feltre | Squalificato | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Saba Enrico | 1971 | US Triestina Nuoto | 01'07''66 | |
2 | Pernumian Marco | 1971 | Nuoto Club Milano | 01'11''51 | |
3 | Lasagna Christian | 1973 | Viadana Nuoto | 01'18''14 | |
4 | Negri Michele | 1972 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'18''38 | |
5 | Giovanetti Flavio | 1970 | Aquatic Center SSD Montichiari | 01'20''07 | |
6 | Defendi Fabio | 1970 | Spazio Sport One | 01'21''97 | |
7 | Armanelli Marco | 1970 | Chiari Swim Team ASD | 01'24''21 | |
8 | Brunelli Giovanni | 1970 | Leaena - Brescia | 01'26''19 | |
9 | Bucelli Marco | 1972 | Sport Management Pallanuoto | 01'27''53 | |
10 | Tirelli Andrea | 1973 | Prosport Acqua SSD | 01'28''28 | |
11 | Malvestiti Gianmaria | 1973 | Spazio Sport One | 01'28''67 | |
12 | Mazzone Gianmarco | 1972 | Spazio Sport One | 01'32''90 | |
13 | Morelli Nicola | 1971 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'34''63 | |
14 | Santini Alberto | 1973 | ESC SSD - Brescia | 01'34''91 | |
15 | Pagani Daniele | 1973 | Sport Management Pallanuoto | 01'35''12 | |
16 | Aliani Paolo | 1971 | Stradivari Nuoto ASD - Cremona | 01'37''17 | |
17 | Bianchetti Giacomo | 1972 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'40''11 | |
18 | Tosi Massimo | 1973 | Canottieri Garda Salo' ASD | 01'45''25 | |
    | Pellegrini Roberto | 1971 | Rari Master Pesaro ASD | Squalificato | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Capitani Enrico | 1969 | Team Sport Isola ASD | 01'07''09 | |
2 | Capelli Massimo | 1968 | Settefrati Libertas | 01'11''10 | |
3 | Abbate Riccardo | 1966 | Polisportiva Waterpolo Palermo | 01'16''28 | |
4 | Giannotti Giulio | 1969 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'22''69 | |
5 | Borali Fabio Giovanni | 1969 | Clorolesi Treviglio | 01'24''96 | |
6 | Tomasoni Roberto | 1966 | Prosport Acqua SSD | 01'28''67 | |
7 | Barone Alessandro | 1969 | Nuoto Master Brescia ASD | 01'30''55 | |
8 | Isonni Stefano | 1969 | Leaena - Brescia | 01'39''73 | |
9 | Delfini Cesare | 1965 | Sport Management Pallanuoto | 01'41''53 | |
    | Vallon Piero | 1969 | US Triestina Nuoto | Squalificato | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Travaini Carlo Arturo Angelo | 1963 | Acqua1Village ASD - Castano Primo | 01'01''51 | |
2 | Ceruti Gionata | 1964 | Canottieri Bissolati | 01'13''68 | |
3 | Pastorelli Dario | 1962 | Bergamo Nuoto | 01'18''96 | |
4 | Cinaglia Vincenzo | 1963 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'19''89 | |
5 | Paladino Antonio Massimo | 1962 | Forum SSD - Assago | 01'24''52 | |
6 | Mariani Maurizio | 1963 | Sport & Fitness SSD Brescia | 01'28''08 | |
7 | Canini Ettore | 1964 | Sport Management Pallanuoto | 01'33''46 | |
8 | Finco Luigi | 1962 | Settefrati Libertas | 01'35''26 | |
9 | Abba' Massimo | 1960 | Sport Management Pallanuoto | 01'35''49 | |
10 | Boccia Gianfranco | 1960 | Pavia Nuoto ASD | 01'35''83 | |
11 | Bucci Alessandro | 1964 | Sport Management Pallanuoto | 01'42''74 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Cuce' Rosario | 1955 | US Triestina Nuoto | 01'23''18 | |
2 | Corradini Marco | 1959 | Sport Management Pallanuoto | 01'31''20 | |
3 | Nigri Sergio | 1957 | Prosport Acqua SSD | 01'32''73 | |
4 | Botticini Tommaso | 1955 | Sport Management Pallanuoto | 01'37''78 | |
5 | Borhy Maurizio | 1956 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'38''99 | |
6 | Sulpizi Nelson Simon Ildemaro | 1958 | Pool Nuoto Sambenedettese ASD | 01'40''66 | |
7 | Grazioli Marco | 1955 | Canottieri Vittorino Da Feltre | 01'42''64 | |
8 | Petrillo Vincenzo | 1959 | Rari Master Pesaro ASD | 01'51''93 | |
    | Pili Riccardo | 1956 | Torre Del Grifo Village | Squalificato | Master 65 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Giuliani Silvano | 1954 | Nuoto Giunone ASD - Caldiero | 01'35''98 | |
2 | Fedeli Fabio | 1954 | Canottieri Bissolati | 01'47''59 | |
3 | Rossi Raoul Vincenzo Vittorio | 1951 | Master Melzo Nuoto ASD | 01'49''03 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Frattini Emilio | 1946 | Buonconsiglio Nuoto | 01'24''96 | |
2 | De Marzo Luciano | 1948 | Meridiana Nuoto Taranto SSD | 01'37''30 | |
    | Bellinazzo Marco | 1946 | Viadana Nuoto | Squalificato |