Pareti Carlo Andrea
Nuoto Nautilus - Roma (1997)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'26''78     17/03/2024 | 00'26''78     17/03/2024 | |
100 Stile Libero | 01'05''07     05/05/2013 | 01'05''07     05/05/2013 | |
50 Rana | 00'35''98     17/03/2024 | 00'35''65     14/01/2024 | |
100 Rana | 01'17''34'     11/02/2024 | 01'17''34'     11/02/2024 | |
200 Rana | 02'46''95'     27/04/2024 | 02'46''95'     27/04/2024 | |
50 Farfalla | 00'30''25     17/03/2024 | 00'30''25     17/03/2024 | |
100 Misti | 01'10''23'     11/02/2024 | 01'10''23'     11/02/2024 | |
200 Misti | 02'59''65     19/12/2021 | 02'43''99     05/05/2013 | |
4x50 Stile Libero | 01'46''01'     18/02/2024 | 01'46''01'     18/02/2024 | |
4x50 Misti | 01'55''28'     18/02/2024 | 01'55''28'     18/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Stile Libero | 01'54''35'     11/02/2024 | 01'54''35'     11/02/2024 | |
Mistaffetta 4x50 Misti | 02'03''04'     11/02/2024 | 02'03''04'     11/02/2024 |
Gare Disputate
Campionati Regionali Master Di Nuoto (Civitavecchia) - 4° Giornata
100 Misti
Master 20 | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | El Ghazaly Karim Mohamed Mahmoud | 2002 | SSD FIN Plus - Roma | 01'07''50 | |||
2 | Procaccianti Daniele | 2002 | Acqua In Bocca ASD | 01'08''40 | |||
3 | Ketmaier Luca | 2001 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''19 | |||
4 | Chifani Alin Gabriel | 2000 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'13''66 | |||
5 | Fazi Andrea | 1989 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'35''02 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pellecchia Leonardo | 1999 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'02''45 | |||
2 | Onorati Alessandro | 1996 | Domar Sporting Club SSD | 01'03''46 | |||
3 | Ortenzi Leonardo | 1997 | Aurelia Nuoto ASD | 01'04''94 | |||
4 | Tornaboni Leonardo | 1996 | Due Ponti SSD | 01'06''05 | |||
5 | Santini Ludovico Maria | 1997 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'06''65 | |||
6 | Galli Leonardo | 1999 | CSI Roma Est SSD | 01'07''91 | |||
7 | Proietti Simone | 1996 | Villa Aurelia SC | 01'08''03 | |||
8 | Riccobello Edoardo | 1996 | Coser Nuoto ASD | 01'08''09 | |||
9 | Avancini Pietro | 1999 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''13 | |||
10 | Angelis Mattia | 1996 | Roma Nuoto Master SSD | 01'09''69 | |||
11 | Pareti Carlo Andrea | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'10''23 | |||
12 | Amedeo Lorenzo | 1996 | Olgiata 20.12 SSD | 01'11''40 | |||
13 | Desiderio Francesco Eman | 1995 | Domar Sporting Club SSD | 01'17''17 | |||
    | Bassani Federico | 1996 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'17''17 | |||
15 | Benvenga Andrea | 1997 | Parco Kolbe SSD | 01'18''92 | |||
16 | Cocchioni Matteo | 1995 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'19''02 | |||
17 | Ruocco Simone | 1998 | La Piscina Crawl 2000 - Roma | 01'19''79 | |||
18 | Fregoli Alessandro | 1997 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'22''56 | |||
    | Impedovo Giovanni | 1995 | Nuoto Nautilus - Roma | Squalificato | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Mariani Flavio | 1992 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'02''76 | |||
2 | De Dominicis Fabio | 1991 | Forum Sport Center - Roma | 01'03''78 | |||
3 | Di Cecca Paolo | 1991 | Serapo Sport Gaeta | 01'08''06 | |||
4 | Mascagna Federico | 1992 | Villa Aurelia SC | 01'10''56 | |||
5 | Lorini Marco | 1991 | Acqua In Bocca ASD | 01'13''31 | |||
6 | Moi Matteo | 1990 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'15''20 | |||
7 | Nicitra Riccardo | 1993 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'19''19 | |||
8 | Di Serafino Alessio | 1990 | Il Gabbiano Pallanuoto Ladispoli | 01'20''12 | |||
9 | Mucciante Michele | 1991 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'20''30 | |||
10 | Cozzoni Mattia | 1994 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'21''07 | |||
11 | Iannucci Roberto Ivano | 1993 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'27''95 | |||
    | Ottaviani Davide | 1990 | SS Lazio Nuoto | Squalificato | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Bonomi Alberto | 1989 | Circolo Canottieri Aniene | 01'03''59 | |||
2 | Suriani Marco | 1989 | Forum Sport Center - Roma | 01'05''81 | |||
3 | Pincini Giacomo | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'07''51 | |||
4 | Morrone Francesco | 1986 | Nocetta SSD - Roma | 01'08''52 | |||
5 | Romani Giorgio | 1989 | Mandingo SSD | 01'12''74 | |||
6 | Di Domenico Luca | 1985 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'16''72 | |||
7 | Malerba Daniele | 1987 | Nocetta SSD - Roma | 01'16''73 | |||
8 | Carletti Daniele | 1985 | Rari Nantes Roma Vis Nova | 01'25''54 | |||
9 | Graziano Raffaele | 1988 | 00100 Sporting Club Roma SSD | 01'28''54 | |||
10 | Chilelli Fabrizio | 1985 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'35''63 | |||
11 | Berselli Alberto | 1989 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'38''93 | |||
12 | Garofalo Maurizio | 1985 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'41''51 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Saffioti Riccardo | 1983 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'09''78 | |||
2 | Collalti Dario | 1981 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'10''23 | |||
3 | Rizzo Francesco | 1983 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'12''80 | |||
4 | Caprarelli Domenico | 1984 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'13''02 | |||
5 | Macchioni Fabrizio | 1981 | Eschilo Sporting Village SSD ARL | 01'15''85 | |||
6 | Picardi Piergiorgio | 1981 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'16''91 | |||
7 | Sampaolo Tommaso | 1982 | SS Lazio Nuoto | 01'18''40 | |||
8 | Arcidiacono Giuseppe | 1980 | U-Sport SSD | 01'25''49 | |||
9 | Settefrati Andrea | 1981 | Heaven 2 SSD - Roma | 01'27''50 | |||
10 | Carlucci Giuseppe | 1980 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'37''48 | |||
    | Marcoccio Andrea | 1981 | SS Lazio Nuoto | Squalificato | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ciancarini Simone | 1979 | Nuotatori Civitavecchiesi SSD | 00'58''87 | |||
2 | Canciamilla Alessandro | 1979 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'04''29 | |||
3 | Fabri Emanuele | 1975 | Rari Nantes Albano SSD | 01'08''09 | |||
4 | Iaccarino Andrea | 1977 | Coser Nuoto ASD | 01'09''02 | |||
5 | Nicosia Luca | 1975 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'11''12 | |||
6 | Seguiti Lorenzo | 1976 | Nocetta SSD - Roma | 01'13''83 | |||
7 | Minella Mirko | 1977 | A.B. Team ASD | 01'14''16 | |||
8 | Testone Marco | 1978 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'15''14 | |||
9 | Carlino Diego | 1978 | Sporting Club Tuscolano By Corefit SSD | 01'17''64 | |||
10 | Stival Gilberto | 1979 | Rari Nantes Albano SSD | 01'19''28 | |||
11 | De Cocci Marco | 1977 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'20''68 | |||
12 | Gentile Gianluca | 1977 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'26''45 | |||
13 | Loffredo Salvatore | 1978 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'37''54 | |||
14 | Torrigiani Daniele | 1975 | Forum Sport Center - Roma | 01'40''00 | |||
    | Baioni Alessandro | 1977 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | Squalificato | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Jannetti Massimiliano | 1974 | Green Hill ASD - Roma | 01'11''67 | |||
2 | La Brocca Gionatan | 1974 | Serapo Sport Gaeta | 01'16''71 | |||
3 | Pozzi Marco | 1971 | Acqua In Bocca ASD | 01'18''14 | |||
4 | Mingardi Stefano | 1972 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'18''23 | |||
5 | Zavi Enrico | 1972 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'21''51 | |||
6 | Rinaldi Fabio | 1972 | Canottieri Tevere Remo | 01'22''20 | |||
7 | Ragno Angelo | 1974 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'23''12 | |||
8 | Nascetti Augusto | 1971 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'24''88 | |||
9 | Curzio Umberto | 1974 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'27''60 | |||
10 | Gnignera Andrea | 1973 | SSD FIN Plus - Roma | 01'28''84 | |||
11 | Pieri Massimo | 1971 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'31''97 | |||
12 | Giuliani Antonio Fabio | 1971 | Aquareal ASD | 01'35''43 | |||
13 | Tancioni Francesco Saverio | 1972 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 01'38''19 | |||
14 | Bucossi Marco | 1973 | Polisportiva Vigor Perconti ASD | 01'39''26 | |||
    | Piersanti Stefano | 1971 | Parco Kolbe SSD | Squalificato | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Cabiddu Andrea | 1968 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'03''90 | |||
2 | Ridolfi Maurizio | 1967 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'09''50 | |||
3 | Serafini Luciano | 1968 | Forum Sport Center - Roma | 01'11''87 | |||
4 | Bortot Paolo | 1965 | Nantes Ostiensis | 01'12''22 | |||
5 | Vandini Mauro | 1967 | Coser Nuoto ASD | 01'14''84 | |||
6 | Pazienti Sandro | 1966 | Domar Sporting Club SSD | 01'17''24 | |||
7 | La Rocca Salvatore | 1965 | Fonte Meravigliosa Sport | 01'20''52 | |||
8 | Colasanti Paolo | 1966 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'22''48 | |||
9 | Lazzaretti Andrea | 1969 | SS Lazio Nuoto | 01'23''25 | |||
10 | Taffi Giulio | 1969 | Coser Nuoto ASD | 01'23''60 | |||
11 | Costantini Andrea | 1966 | Due Ponti SSD | 01'30''47 | |||
12 | Maizza Michele | 1965 | Circolo Canottieri Aniene | 01'34''27 | |||
13 | Mainenti Vito | 1965 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'34''46 | |||
14 | Chiavarini Angelo | 1967 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'34''84 | |||
15 | Gori Stefano | 1968 | Parco Kolbe SSD | 01'35''16 | |||
16 | Angelini Gianluca | 1966 | Due Ponti SSD | 01'40''30 | |||
17 | Quadarella Luca | 1969 | A.B. Team ASD | 01'46''97 | |||
18 | Parretta Antonio | 1965 | Aquareal ASD | 02'01''13 | |||
19 | Bonichini Marco | 1968 | Arvalia Swimming & Fitness SSD | 02'10''09 | Master 60 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Sennis Francesco | 1961 | U-Sport SSD | 01'10''08 | |||
2 | Fabbri Fabrizio | 1961 | Due Ponti SSD | 01'13''06 | |||
3 | Croppo Gian Piero | 1962 | Circolo Antico Tiro A Volo ASD | 01'15''93 | |||
4 | Borrelli Rodolfo | 1963 | Forum Sport Center - Roma | 01'20''54 | |||
5 | Rubini Fabrizio | 1961 | All Round Sport & Wellnes SSD - Roma | 01'21''24 | |||
6 | Paradisi Renato | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'23''29 | |||
7 | Righetti Ermanno | 1964 | Due Ponti SSD | 01'26''23 | |||
8 | Di Maggio Marco | 1963 | Sport 2000 SSD - Roma | 01'26''98 | |||
9 | Pozzolo Alberto Franco | 1964 | San Paolo Ostiense Nuoto | 01'28''10 | |||
10 | Aleandri Domenico | 1960 | Villa Aurelia SC | 01'33''55 | |||
11 | Donisi Paolo | 1962 | A.B. Team ASD | 01'34''42 | |||
12 | Lottici Giovanni | 1964 | Parco Kolbe SSD | 01'36''83 | |||
13 | Fazio Paolo | 1963 | Sporting Village SSD | 01'43''68 | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Vignetti Marco | 1956 | Circolo Canottieri Aniene | 01'29''26 | |||
2 | Valentini Massimiliano | 1958 | Flaminio Sporting Club ASD - Roma | 01'29''88 | |||
3 | Lombardi Paolo | 1956 | Nuoto Nautilus - Roma | 01'34''93 | |||
4 | Caputo Fabio | 1955 | Rari Nantes Nomentano | 01'37''59 | |||
5 | Ferri Aulo Marco | 1957 | Domar Sporting Club SSD | 01'45''50 | |||
6 | Guattari Fabio | 1956 | Due Ponti SSD | 01'46''46 | Master 70 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Inghirami Paolo | 1954 | Forum Sport Center - Roma | 01'23''77 | |||
2 | Spano Paolo | 1952 | Rari Nantes Bel Poggio SSD | 01'35''31 | |||
3 | Bonessio Ugo | 1951 | G. Sport Village SSD - Roma | 01'41''88 | |||
4 | Cimmino Vincenzo | 1951 | Serapo Sport Gaeta | 01'51''73 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Russo Sebastiano | 1949 | Atlantide SSD - Ciampino | 01'57''87 |