Maurischat Martina
GER TSV 1896 Freilassing E.v. (1964)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Stile Libero | 00'33''12     17/12/2022 | 00'30''82     26/01/2019 | |
100 Stile Libero | 01'14''35'     18/12/2022 | 01'06''95'     29/09/2018 | |
200 Stile Libero | 02'37''84'     17/12/2022 | 02'33''58'     21/12/2019 | |
400 Stile Libero | 05'29''93'     18/12/2022 | 05'05''74'     02/10/2021 | |
800 Stile Libero | 10'39''36'     10/03/2023 | 10'39''36'     10/03/2023 | |
1500 Stile Libero | 20'59''62'     18/12/2022 | 20'24''37'     21/12/2019 | |
50 Dorso | 00'39''48     17/12/2022 | 00'36''96     30/09/2018 | |
100 Dorso | 01'26''50'     18/12/2022 | 01'24''30'     22/12/2019 | |
200 Dorso | 02'52''52'     11/03/2023 | 02'52''52'     11/03/2023 | |
50 Rana | 00'45''92     17/12/2022 | 00'44''49     21/12/2019 | |
100 Rana | 01'38''40'     18/12/2022 | 01'38''40'     18/12/2022 | |
200 Rana | 03'23''17'     17/12/2022 | 03'21''47'     21/12/2019 | |
50 Farfalla | 00'34''08     11/03/2023 | 00'33''54     26/01/2019 | |
100 Farfalla | 01'20''63'     17/12/2022 | 01'16''15'     02/10/2022 | |
200 Farfalla | 02'46''97'     12/03/2023 | 02'46''97'     12/03/2023 | |
100 Misti | 01'26''80'     18/12/2022 | 01'19''84'     12/02/2022 | |
200 Misti | 02'53''16'     17/12/2022 | 02'49''25'     13/02/2022 | |
400 Misti | 05'51''99'     11/03/2023 | 05'51''99'     11/03/2023 |
50 Farfalla
34° Int. Osterreichische Mastersmeisterschaften (Wels, AUT) - 1° Day
50 Farfalla
Master 25 | |||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
---|---|---|---|---|---|
1 | Nuener Stefanie | 1993 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'30''88 | |
2 | Grexova Martina | 1995 | SVK Sk Flipper Brezno | 00'30''92 | |
3 | Simicevic Matea | 1997 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'30''99 | |
4 | Ahorner Lina | 1997 | AUT Welser Turnverein 1862 | 00'31''15 | |
5 | Lewitsch Paulina | 1995 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'36''16 | |
6 | Gruber Carina | 1994 | AUT Wassersportverein St. Johann In Tirol | 00'39''12 | Master 30 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kronlachner Angelika | 1989 | AUT Asv Raiffeisen Linz | 00'30''89 | |
2 | Raus Alexandra | 1991 | AUT USC Graz | 00'31''82 | |
3 | Bauer Johanna | 1992 | AUT Ew Donau Sc 1903 | 00'34''02 | |
4 | Dusek Corinna | 1991 | AUT SG Wiener Neustadt Atv Allround | 00'37''26 | |
5 | Engl Katharina | 1990 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'39''46 | |
6 | Tschank Sophie | 1988 | AUT Usv Krems | 00'40''37 | Master 35 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Rabeson Yolanda Laetitia | 1987 | AUT 1. Perger Sv | 00'35''78 | |
2 | Reiterer Isabella | 1986 | AUT SC Raiffeisen Murzzuschlag | 00'37''43 | |
3 | Aufinger Simone | 1984 | AUT Schwimmclub Worgl | 00'39''02 | |
4 | Thalhammer Iris | 1986 | AUT SC Stadtoasen Ikb Innsbruck | 00'43''38 | |
5 | Busch Isabella | 1987 | AUT SC Diana Wien | 00'43''53 | |
6 | Haller Theresa | 1985 | AUT SC Diana Wien | 00'49''86 | Master 40 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Kostkova Gabriela | 1979 | CZE Elite Standard Akademia Hradec Kralove | 00'29''62 | |
2 | Myandsoo Simmons Marianna | 1980 | AUT Asv Wien | 00'32''98 | |
3 | Schwarz Marina | 1979 | AUT 1. Lsk Heindl | 00'36''65 | |
4 | Formanek Annika | 1982 | AUT SC Hakoah Wien | 00'38''23 | |
5 | Zaborsky Pola | 1978 | AUT Asko Sk Traun | 00'39''33 | |
6 | Ivashchenko Iryna | 1978 | AUT Asv Wien | 00'39''90 | |
7 | Ruthner Anneliese | 1980 | AUT Union Sudstadt | 00'49''16 | Master 45 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Asztalos Lilla Fanni | 1977 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'30''78 | |
2 | Petris Jana | 1977 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'33''21 | |
3 | Kofler Sabine | 1976 | AUT Salzburger Turnverein | 00'38''97 | |
4 | Halper Moser Carmen | 1975 | AUT Wiener Sport-Club | 00'39''86 | |
5 | Mikula Natalie | 1976 | AUT Vienna Oldies SSA | 00'40''04 | |
6 | Janigova Andrea | 1976 | CZE Swimm Power Prague | 00'40''85 | |
7 | Daxecker Renate | 1976 | AUT Linz AG | 00'40''89 | |
8 | Kapitanovova Michaela | 1977 | CZE Klub Plaveckych Sportu Ostrava | 00'40''92 | |
9 | Baier Elisabeth | 1976 | AUT Atus Graz | 00'43''46 | |
10 | Helmreich Brigitte | 1974 | AUT SU Wien | 00'47''66 | Master 50 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Lang Petra | 1969 | AUT Atus Graz | 00'32''68 | |
2 | Georgi Anastasija | 1972 | AUT Atus Graz | 00'34''52 | |
3 | May Marion | 1971 | AUT Sportunion Adm Linz | 00'34''60 | |
4 | Wolfer Gartner Ulrike | 1968 | AUT SC Diana Wien | 00'34''68 | |
5 | Kurz Nadja | 1969 | AUT SU Citynet@ Hall | 00'36''32 | Master 55 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Maurischat Martina | 1964 | GER TSV 1896 Freilassing E.v. | 00'34''68 | |
2 | Hofmann Monika | 1966 | AUT SK Voest Linz | 00'37''91 | |
3 | Pliessnig Ingrid | 1964 | AUT Asv Wien | 00'37''98 | |
4 | Eckstein Doris | 1963 | AUT Atus Knittelfeld | 00'47''41 | |
5 | Varady Judit | 1967 | HUN Torokbalinti Senior Uszo Club | 00'53''66 | |
6 | Millet Monika | 1966 | AUT The Mermaids Wien | 00'57''23 | Master 60 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Altmann Ursula | 1962 | AUT Usv Krems | 00'36''55 | |
2 | Kicinova Anna | 1961 | SVK Kupele Piestany | 00'40''19 | |
3 | Langegger Regina | 1962 | AUT Atus Graz | 00'50''11 | |
4 | Haberl Michaela | 1960 | AUT SC Diana Wien | 00'54''51 | Master 70 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Koch Claudia | 1952 | GER 1. SV Nordlingen | 00'45''50 | |
2 | Paregger Waltraud | 1952 | AUT Tiroler Wassersportverein | 00'57''18 | Master 75 |
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master |
1 | Hagele Annamarie | 1946 | AUT Tiroler Wassersportverein | 01'09''65 |