Braune Thomas Alfred
GER SV Grun Weis Wittenberg (1970)
Federazione | Tutte | UISP | FIN |
---|---|---|---|
Vasca | Tutte | 25 m | 50 m |
Tempi Migliori
Tipo | Ultima Gara | Media Ult. 12 Mesi | Tempo Migliore |
---|---|---|---|
50 Dorso | 00'43''96     09/12/2023 | 00'43''96     09/12/2023 | |
200 Dorso | 03'24''56'     09/12/2023 | 03'24''24     07/12/2019 | |
50 Rana | 00'39''50     09/12/2023 | 00'39''50     09/12/2023 | |
100 Rana | 01'31''84     10/12/2023 | 01'28''31     10/12/2017 | |
200 Rana | 03'25''77'     10/12/2023 | 03'20''95'     26/03/2023 | |
50 Farfalla | 00'38''04     10/12/2023 | 00'35''11     10/12/2017 | |
100 Farfalla | 01'35''08     09/12/2023 | 01'33''52     09/12/2017 | |
200 Misti | 03'15''91'     10/12/2023 | 03'11''43'     26/03/2023 | |
400 Misti | 07'12''52'     26/03/2023 | 07'12''52'     26/03/2023 | |
4x50 Stile Libero | 02'17''30'     09/12/2023 | 02'06''27'     09/12/2017 | |
4x200 Stile Libero | 11'41''15'     09/12/2023 | 11'41''15'     09/12/2023 | |
4x50 Misti | 02'31''06'     10/12/2023 | 02'28''67'     10/12/2017 | |
Mistaffetta 4x100 Misti | 06'53''40'     10/12/2023 | 06'40''37'     08/12/2019 |
Gare Disputate
Wtc-Pokal 2023 (Dresden, GER) - 1° Day
200 Dorso
ASSOLUTI | |||||||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schramm Cornelius | 2004 | GER Dresdner SC 1898 | 02'28''04 | |||
2 | Krech Peter Deisetsen | 2005 | GER SSV Berliner Haie | 03'01''03 | Master 20 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Erdmann Robin Jeremias | 2001 | GER Dresdner SC 1898 | 02'51''34 | |||
2 | Schemmel Dennis | 2002 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'56''04 | Master 25 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Gunther Lennard | 1995 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'26''60 | |||
2 | Moreike Maximilian | 1997 | GER SSV Ostring 93 | 02'47''84 | |||
3 | Manz Oliver | 1996 | GER Dresdner SC 1898 | 02'50''19 | |||
4 | Bornemann Lars | 1998 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'57''58 | Master 30 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Goldberg Robin | 1989 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'40''84 | |||
2 | Dybiec Maik | 1991 | GER PSV Delphin 1889 Berlin | 03'20''18 | Master 35 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Wegner Robin | 1986 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 02'47''34 | Master 40 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Pfeifer Christian | 1981 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'25''03 | |||
2 | Schutze Volker | 1980 | GER USV TU Dresden E.v. | 02'41''29 | |||
3 | Bottcher Stefan | 1979 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'53''66 | |||
4 | Herzmann Stefan | 1980 | GER Treptower Sv Berlin E.v. | 03'16''53 | Master 45 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Theloke Stev | 1978 | GER Schwimm-Team-Chemnitz e.V. | 02'23''07 | |||
2 | Rudolph Ivo | 1978 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'51''57 | |||
3 | Tilger Dirk | 1978 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 03'23''04 | Master 50 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Hirsch Frank | 1970 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 03'20''92 | |||
2 | Braune Thomas Alfred | 1970 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'24''56 | Master 55 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Kusch Oliver | 1967 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 02'33''50 | |||
2 | Hartrampf Uwe | 1966 | GER Triathlon Chemnitz | 02'58''35 | |||
3 | Beckmann Christian | 1966 | GER SpVgg. Dresden-Lobtau 1893 E.V. | 03'11''95 | |||
    | Janovsky Jiri | 1964 | CZE Plavecky Klub Straz Pod Ralskem | Squalificato | Master 65 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Ruff Michael | 1956 | GER Rheingauer Schwimmclub | 03'42''36 | |||
2 | Lettrari Enrico Palmiro | 1956 | GER SG Westthuringen | 03'46''97 | Master 75 | ||
Pos. | Atleta | Anno | Società | Tempo | Pt. Master | ||
1 | Treptow Detlef | 1946 | GER SC Chemnitz Von 1892 | 03'33''22 | |||
2 | Gall Dr. Reinhard | 1944 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 04'03''05 |