1 | Scholvin Herbert | 1940 | GER SGS Hannover | 04'32''70 | | | | |
50m 58.58 (58.58) 100m 2:12.31 (1:13.73) [2:12.31] 150m 3:28.64 (1:16.33) 200m 4:32.70 (1:04.06) [2:20.39] |
2 | Packenius Jos | 1948 | GER SG Schoneberg Berlin | 03'31''81 | | | | |
50m 42.66 (42.66) 100m 1:39.20 (56.54) [1:39.20] 150m 2:40.83 (1:01.63) 200m 3:31.81 (50.98) [1:52.61] |
3 | Gall Dr. Reinhard | 1944 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'57''98 | | | | |
50m 56.82 (56.82) 100m 1:57.63 (1:00.81) [1:57.63] 150m 3:06.93 (1:09.30) 200m 3:57.98 (51.05) [2:00.35] |
4 | Reumann Winfried | 1944 | GER TSV Reinbek | 04'43''47 | | | | |
50m 1:10.35 (1:10.35) 100m 2:23.69 (1:13.34) [2:23.69] 150m 3:35.24 (1:11.55) 200m 4:43.47 (1:08.23) [2:19.78] |
5 | Braun Michael | 1953 | GER TuRa Meldorf | 04'03''83 | | | | |
50m 53.06 (53.06) 100m 1:54.62 (1:01.56) [1:54.62] 150m 3:10.33 (1:15.71) 200m 4:03.83 (53.50) [2:09.21] |
6 | Diel Hans Jurgen | 1950 | GER Flensburger Schwimmklub Von 1930 | 04'18''26 | | | | |
50m 1:03.77 (1:03.77) 100m 2:14.66 (1:10.89) [2:14.66] 150m 3:25.76 (1:11.10) 200m 4:18.26 (52.50) [2:03.60] |
7 | Lorenz Hartmut | 1955 | GER TSV Reinbek | 03'30''41 | | | | |
50m 45.55 (45.55) 100m 1:40.92 (55.37) [1:40.92] 150m 2:42.07 (1:01.15) 200m 3:30.41 (48.34) [1:49.49] |
8 | Zehrer Thomas | 1961 | GER TiB 1848 | 02'49''28 | | | | |
50m 36.80 (36.80) 100m 1:22.85 (46.05) [1:22.85] 150m 2:10.52 (47.67) 200m 2:49.28 (38.76) [1:26.43] |
9 | Meisner Thomas | 1961 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 03'06''61 | | | | |
50m 38.43 (38.43) 100m 1:26.46 (48.03) [1:26.46] 150m 2:19.84 (53.38) 200m 3:06.61 (46.77) [1:40.15] |
10 | Heinsen Erk | 1962 | GER Stader Schwimmverein | 03'13''31 | | | | |
50m 39.84 (39.84) 100m 1:33.83 (53.99) [1:33.83] 150m 2:28.92 (55.09) 200m 3:13.31 (44.39) [1:39.48] |
11 | Hilbert Mario | 1961 | GER PSV Stralsund | 03'15''48 | | | | |
50m 39.93 (39.93) 100m 1:30.32 (50.39) [1:30.32] 150m 2:27.50 (57.18) 200m 3:15.48 (47.98) [1:45.16] |
12 | Halbenz Hans Jurgen | 1963 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'20''14 | | | | |
50m 40.48 (40.48) 100m 1:37.25 (56.77) [1:37.25] 150m 2:33.71 (56.46) 200m 3:20.14 (46.43) [1:42.89] |
13 | Schmolke Steffen | 1967 | GER SC Delphin Wittenberge | 02'38''03 | | | | |
50m 34.16 (34.16) 100m 1:17.39 (43.23) [1:17.39] 150m 2:02.43 (45.04) 200m 2:38.03 (35.60) [1:20.64] |
14 | Boknecht Heiko | 1968 | GER TSV Reinbek | 02'40''57 | | | | |
50m 34.02 (34.02) 100m 1:18.42 (44.40) [1:18.42] 150m 2:03.65 (45.23) 200m 2:40.57 (36.92) [1:22.15] |
15 | Haring Jens | 1967 | GER TuS Rotenburg 1861 | 03'11''67 | | | | |
50m 41.48 (41.48) 100m 1:33.71 (52.23) [1:33.71] 150m 2:30.80 (57.09) 200m 3:11.67 (40.87) [1:37.96] |
16 | Weinreich Stefan | 1964 | GER Schwimm-Club Seevetal | 03'15''50 | | | | |
50m 43.41 (43.41) 100m 1:35.04 (51.63) [1:35.04] 150m 2:30.26 (55.22) 200m 3:15.50 (45.24) [1:40.46] |
17 | Braun Rene | 1964 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 03'20''25 | | | | |
50m 43.73 (43.73) 100m 1:38.35 (54.62) [1:38.35] 150m 2:33.76 (55.41) 200m 3:20.25 (46.49) [1:41.90] |
18 | Diener Tobias | 1969 | GER SGS Hannover | 02'42''10 | | | | |
50m 33.86 (33.86) 100m 1:15.72 (41.86) [1:15.72] 150m 2:05.15 (49.43) 200m 2:42.10 (36.95) [1:26.38] |
19 | Ley Bjorn | 1971 | GER TuRa Meldorf | 02'53''53 | | | | |
50m 35.16 (35.16) 100m 1:20.09 (44.93) [1:20.09] 150m 2:12.57 (52.48) 200m 2:53.53 (40.96) [1:33.44] |
20 | Hagge Ralph | 1970 | GER Visselhoveder SC 1953 | 03'01''75 | | | | |
50m 39.39 (39.39) 100m 1:28.74 (49.35) [1:28.74] 150m 2:21.69 (52.95) 200m 3:01.75 (40.06) [1:33.01] |
21 | Braune Thomas Alfred | 1970 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 03'11''43 | | | | |
50m 40.70 (40.70) 100m 1:31.18 (50.48) [1:31.18] 150m 2:26.74 (55.56) 200m 3:11.43 (44.69) [1:40.25] |
22 | Henkel Stefan | 1978 | GER Von 1898 Hannover | 02'56''05 | | | | |
50m 39.36 (39.36) 100m 1:29.03 (49.67) [1:29.03] 150m 2:16.69 (47.66) 200m 2:56.05 (39.36) [1:27.02] |
23 | Sonnenberg Ralf | 1976 | GER Turn-Klubb zu Hannover | 02'56''16 | | | | |
50m 36.94 (36.94) 100m 1:22.21 (45.27) [1:22.21] 150m 2:17.83 (55.62) 200m 2:56.16 (38.33) [1:33.95] |
24 | Kubis Kay | 1974 | GER Wasserfreunde Spandau 04 | 03'02''15 | | | | |
50m 34.90 (34.90) 100m 1:23.96 (49.06) [1:23.96] 150m 2:19.12 (55.16) 200m 3:02.15 (43.03) [1:38.19] |
25 | Hempel Kay | 1982 | GER Flensburger Schwimmklub Von 1930 | 02'34''20 | | | | |
50m 31.31 (31.31) 100m 1:11.77 (40.46) [1:11.77] 150m 1:58.35 (46.58) 200m 2:34.20 (35.85) [1:22.43] |
26 | Schwenzer Peter | 1982 | GER SSC Germania Braunschweig | 02'36''64 | | | | |
50m 33.56 (33.56) 100m 1:13.14 (39.58) [1:13.14] 150m 2:01.45 (48.31) 200m 2:36.64 (35.19) [1:23.50] |
27 | Hahn Enrico | 1981 | GER Berliner TSC | 02'42''73 | | | | |
50m 35.35 (35.35) 100m 1:19.33 (43.98) [1:19.33] 150m 2:03.85 (44.52) 200m 2:42.73 (38.88) [1:23.40] |
    | Heidenreich Florian | 1982 | GER Hsv Medizin Magdeburg | Squalificato | |
29 | Hohlbaum Stefan | 1987 | GER 1. Potsdamer SV 1990 | 02'29''63 | | | | |
50m 31.44 (31.44) 100m 1:10.86 (39.42) [1:10.86] 150m 1:56.08 (45.22) 200m 2:29.63 (33.55) [1:18.77] |
30 | Koch Steven | 1987 | GER SV Berolina | 02'30''20 | | | | |
50m 30.10 (30.10) 100m 1:09.60 (39.50) [1:09.60] 150m 1:55.26 (45.66) 200m 2:30.20 (34.94) [1:20.60] |
31 | Bitzan Robert | 1984 | GER SG Berliner Wasserratten 1889 | 02'35''50 | | | | |
50m 29.72 (29.72) 100m 1:12.28 (42.56) [1:12.28] 150m 1:58.64 (46.36) 200m 2:35.50 (36.86) [1:23.22] |
32 | Streek Christopher | 1993 | GER SGS Verden/Dorverden | 02'28''61 | | | | |
50m 31.65 (31.65) 100m 1:11.72 (40.07) [1:11.72] 150m 1:57.01 (45.29) 200m 2:28.61 (31.60) [1:16.89] |
33 | Hieronimus Marcel | 1992 | GER BSV Medizin Marzahn 1990 | 02'29''34 | | | | |
50m 31.48 (31.48) 100m 1:10.72 (39.24) [1:10.72] 150m 1:54.52 (43.80) 200m 2:29.34 (34.82) [1:18.62] |
34 | Becker Philipp | 1991 | GER SSV Ostring 93 | 02'35''09 | | | | |
50m 30.95 (30.95) 100m 1:13.06 (42.11) [1:13.06] 150m 1:57.90 (44.84) 200m 2:35.09 (37.19) [1:22.03] |
35 | Kesse Martin Gangolf | 1990 | GER TSV Reinbek | 02'35''68 | | | | |
50m 31.48 (31.48) 100m 1:13.98 (42.50) [1:13.98] 150m 2:01.85 (47.87) 200m 2:35.68 (33.83) [1:21.70] |
36 | Finsel Christian | 1992 | GER Weisenfelser SV | 02'38''41 | | | | |
50m 31.03 (31.03) 100m 1:12.56 (41.53) [1:12.56] 150m 2:01.17 (48.61) 200m 2:38.41 (37.24) [1:25.85] |
37 | Claus Yannik | 1992 | GER Schwimm-Club Seevetal | 02'45''84 | | | | |
50m 34.28 (34.28) 100m 1:16.67 (42.39) [1:16.67] 150m 2:05.30 (48.63) 200m 2:45.84 (40.54) [1:29.17] |
38 | Remy Johannes | 1992 | GER SG Berliner Wasserratten 1889 | 02'51''42 | | | | |
50m 34.80 (34.80) 100m 1:21.48 (46.68) [1:21.48] 150m 2:12.45 (50.97) 200m 2:51.42 (38.97) [1:29.94] |
39 | Bublitz Enno | 1997 | GER SSC Germania Braunschweig | 02'27''77 | | | | |
50m 31.11 (31.11) 100m 1:09.81 (38.70) [1:09.81] 150m 1:52.74 (42.93) 200m 2:27.77 (35.03) [1:17.96] |
40 | Thoms Philipp | 1996 | GER Hanse SV Rostock | 02'33''35 | | | | |
50m 32.51 (32.51) 100m 1:10.75 (38.24) [1:10.75] 150m 1:58.74 (47.99) 200m 2:33.35 (34.61) [1:22.60] |
41 | Volk Tobias | 1997 | GER Union 1861 Schonebeck | 02'35''68 | | | | |
50m 29.26 (29.26) 100m 1:06.20 (36.94) [1:06.20] 150m 1:58.00 (51.80) 200m 2:35.68 (37.68) [1:29.48] |
42 | Hoheisel Joel | 1994 | GER TSV Spandau 1860 e.V. | 02'50''49 | | | | |
50m 32.44 (32.44) 100m 1:17.88 (45.44) [1:17.88] 150m 2:08.18 (50.30) 200m 2:50.49 (42.31) [1:32.61] |
43 | Bornemann Lars | 1998 | GER SV Grun Weis Wittenberg | 02'51''19 | | | | |
50m 36.61 (36.61) 100m 1:22.70 (46.09) [1:22.70] 150m 2:13.63 (50.93) 200m 2:51.19 (37.56) [1:28.49] |
44 | Gambalat Jonas Adrian | 2002 | GER TSG Huchting Blumenthal Bremen | 02'20''10 | | | | |
50m 30.87 (30.87) 100m 1:08.03 (37.16) [1:08.03] 150m 1:48.65 (40.62) 200m 2:20.10 (31.45) [1:12.07] |
45 | Zips Jorge | 1999 | GER TV Jahn Wolfsburg | 02'21''69 | | | | |
50m 29.81 (29.81) 100m 1:05.34 (35.53) [1:05.34] 150m 1:48.90 (43.56) 200m 2:21.69 (32.79) [1:16.35] |
46 | Kasch Corvin | 2000 | GER TuS Rotenburg 1861 | 02'26''41 | | | | |
50m 30.01 (30.01) 100m 1:07.03 (37.02) [1:07.03] 150m 1:55.07 (48.04) 200m 2:26.41 (31.34) [1:19.38] |
47 | Sartison Dominik | 2001 | GER Delmenhoster SV 1905 | 02'27''86 | | | | |
50m 30.90 (30.90) 100m 1:11.75 (40.85) [1:11.75] 150m 1:52.88 (41.13) 200m 2:27.86 (34.98) [1:16.11] |
48 | Feldberg Jan Erik | 2000 | GER Ssg An Der Oste | 02'36''91 | | | | |
50m 30.83 (30.83) 100m 1:14.08 (43.25) [1:14.08] 150m 1:58.88 (44.80) 200m 2:36.91 (38.03) [1:22.83] |
49 | Laufing Nico | 2002 | GER TSV Spandau 1860 e.V. | 02'52''12 | | | | |
50m 33.91 (33.91) 100m 1:15.74 (41.83) [1:15.74] 150m 2:09.46 (53.72) 200m 2:52.12 (42.66) [1:36.38] |
50 | Golke Edward | 2000 | GER SC Magdeburg | 02'52''50 | | | | |
50m 33.14 (33.14) 100m 1:17.59 (44.45) [1:17.59] 150m 2:11.58 (53.99) 200m 2:52.50 (40.92) [1:34.91] |